Экология в районе

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да в связи с последними событиями вообще не понятно будут тут что то строить или нет. Как сейчас себя ПИК поведет? Может и прикроют лавочку совсем. 

Могут и прикрыть лавку.

Объявления

Местный, Вас никто не выселяет, но реальность такова, что и ваше направление пришло время застраивать. Алька, тут уже строят и будут продолжать. Земля в собственности. На такое решение мжет повлиять только спрос, но по таким ценам спрос есть.

Не очень понимаю как связана экология и очистные. Это вещи абсолютно разные. Если бы кто-то из вас был зимой на встрече с представителями застройщика на строительной площадке, то знали бы, что в микрорайоне планируются свои очистные и своя система водоснабжения. С экологической точки зрения тут все еще лучше, никаких вредных производств, как думаете почему рядом расположен такой элитный поселок, как Рублевка?

 

Местный, а вы чего из такой, по вашим словам, ж... еще не переехали? А потому что вы специально везде один и тот же пост пишете, как тут плохо жить, чтобы мы не переехали в ваш райский уголок.

А известно где будут находиться очистные сооружения и как будет функционировать своя система водоснабжения?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Все активно обсуждают очистные сооружения, а как обстоят дела с наличием промышленных или других загрязняющих объектов? Или КОСы это единственная беда?

Все активно обсуждают очистные сооружения, а как обстоят дела с наличием промышленных или других загрязняющих объектов? Или КОСы это единственная беда?

Да потому что эта тема самая актуальная на данный момент. Не хотелось бы чтобы вокруг ЖК стоял жесткий запашок от продуктов нашей жизнедеятельности. Кстати что такое КОСы?

Обратите внимание

Экология в общем хорошая, про очистные не знаю, как то не думал, что тут будут сильные с ними проблемы. А так то вокруг три лесопарка, что естественно положительный экологический фактор

Да потому что эта тема самая актуальная на данный момент. Не хотелось бы чтобы вокруг ЖК стоял жесткий запашок от продуктов нашей жизнедеятельности. Кстати что такое КОСы?

 

Предполагаю, что это комплексные очистные сооружения или как то так :) 

кроме очистных сооружений вроде никаких других производств, вредно влияющих, нет на ближайшем расстоянии.

Экология в общем хорошая, про очистные не знаю, как то не думал, что тут будут сильные с ними проблемы. А так то вокруг три лесопарка, что естественно положительный экологический фактор

лукавите) смотря с чем сравнивать, конечно. но заводы-то работают, по полной программе. о хорошей экологии говорить не приходится. скорее о более-менее сносной. и то от места сильно зависит, будут ли запахи и тд 

кроме очистных сооружений вроде никаких других производств, вредно влияющих, нет на ближайшем расстоянии.

Заводы не сильно далеко. Плюс эффекта от этих самых очистных уже хватит. по полной программе скажется, читал уже примеры

Если по делу, как местный житель разъясняю - в нашем районе нет центральных коммуникаций. И подключится к ним возможности нет и не будет, надо знать специфику района. Еще в 90-е мой отец работал в нашем совхозе и уже были проблемы с очистными, они очень старые были уже тогда...Вода- у нас она пахнет сероводородом, т.к. скважина своя, водонапорная башня тоже- все это 60-х годов...Воду покупаем, фильтры ставим на краны тоже.. Посмотрите обещалки по очистным и гугл карты- где находятся эти самые очистные... перспектива иметь их под окнами, даже пусть замаскированными под пруды сомнительная..и это пока только обещалки.. по факту к нам уже подключили 2 микрорайона (кстати если так хочется жить в нашем районе там стоят квартиры на продажу) и уже запах стоит на всю деревню аховский..

По поводу вопроса- почему местные жители против. Все просто- в нашем районе нет транспортной доступности, то что обещают расширить дорогу изначально обман т.к. это фактически сделать невозможно, про Стрелу- три раза обман- зачем вам Стрела до магазина Глобус? ( а сначала нам обещали что до Красногорска она пойдет- но кто им разрешит такое)- дальше как добираться? пешком? на велике? Варианта 2- автобус или авто- и уже вечные пробки, ведь по нашей Ильинке объезжают даже в Одинцово, ну а Рига, по ней народ добирается на работу аж с Истры, про Красногорск, дачников и прочее молчу, она стоит с 7 утра до 10 вечера, ее расширили, но все упирается в тоннель..плюс застроили все торговыми центрами.

Работы в районе нет- то что обещают "создать" рабочие места- низкооплачиваемый труд в нашей стране- педагоги, продавцы и т.д..да и не сходится арифметика- не может такое количество народа работать в заявленных садах, школах и больницах..опять же 2030 году..до этого видимо работать не надо.. По инфраструктуре- любой здравомыслящий человек понимает что проект до 2030 года- а это значит что школы и сады дай Бог появятся к этому сроку..вопрос а до этого времени вы что делать будете?? повторяю нам уже "подключили" 2 микрорайона..

Конечно мы против, не нужна такая масштабная стройка.. ни нам, ни вам... Разговаривал с соседями, даже "интересная" цена не привлекает тех, кто хотел бы купить квартиру, многие же живем в старых домах..а вот мысли съехать из этой Балашихи-2 у многих...Уже прошло то время когда народ кидался на красивый фантик с голодухи..нужно подумать как вы в этих квартирах жить будете..

Мы "перспективы" этого микрорайона уже видим... и советуем внимательно посмотреть другим.

Большое спасибо за такой обширный комментарий, много нового узнала о районе застройки.

Я так понял ваш район не для меня. Я уже привык ко всем благам цивилизации и обширной социальной инфраструктуре. Да и с транспортной доступностью дела обстоят довольно плохо.

Я так понял ваш район не для меня. Я уже привык ко всем благам цивилизации и обширной социальной инфраструктуре. Да и с транспортной доступностью дела обстоят довольно плохо.

 

Сам Красногорск довольно развитый, но вот это конкретное место нет, поэтому проект и задумывался таким масштабным, много своей инфраструктуры и прочего. К сожалению с продажей мортона непонятно что будет теперь. 

Сам Красногорск довольно развитый, но вот это конкретное место нет, поэтому проект и задумывался таким масштабным, много своей инфраструктуры и прочего. К сожалению с продажей мортона непонятно что будет теперь. 

Инфраструктуры может быть и много заявлено, но вот только когда она вся будет построена, это не ясно. И жить на пустом месте несколько лет ой как не хочется.

Инфраструктуры может быть и много заявлено, но вот только когда она вся будет построена, это не ясно. И жить на пустом месте несколько лет ой как не хочется.

 

На пустом месте жить не будете - здесь рядом полно магазинов, в т.ч. есть гипермаркет. Детских садов и школ здесь не густо, но рядом есть Красногорск, там их достаточно. Короче говоря - самое необходимое под рукой есть.

Инфраструктуры может быть и много заявлено, но вот только когда она вся будет построена, это не ясно. И жить на пустом месте несколько лет ой как не хочется.

 

Насколько я знаю, застройщика обязывают строить инфраструктуру вместе с жилыми зданиями. Ну грубо говоря, построили 3 дома, затем строят детский садик или школу, или что там заявлено, и только после этого продолжают строительство домов. 

На пустом месте жить не будете - здесь рядом полно магазинов, в т.ч. есть гипермаркет. Детских садов и школ здесь не густо, но рядом есть Красногорск, там их достаточно. Короче говоря - самое необходимое под рукой есть.


Для зазывал застройщика совет. Изучайте матчасть. В Красногорск ехать минут 40 отнас. А если с Москвы в час пик то вообще нереально. Но дажепроявив упорство это не поможет. У нас сестра отдала ребенка в сад только в 5 лет..такая очередь..и то не рядом с домом. Она там живет. В городе вечные пробки. Ну и добавлю что Пик е увидел транспортных сложностей и поэтому Стрелы не будет. Чего еще НЕ будет можнотолько догадываться. Но изначально этот проект профанация. Думайте головой.

Для зазывал застройщика совет. Изучайте матчасть. В Красногорск ехать минут 40 отнас. А если с Москвы в час пик то вообще нереально. Но дажепроявив упорство это не поможет. У нас сестра отдала ребенка в сад только в 5 лет..такая очередь..и то не рядом с домом. Она там живет. В городе вечные пробки. Ну и добавлю что Пик е увидел транспортных сложностей и поэтому Стрелы не будет. Чего еще НЕ будет можнотолько догадываться. Но изначально этот проект профанация. Думайте головой.

 

Что вы предлагаете? Вы просто описали перечень проблем которые и без этого все знают. Вся Москва - это сплошные транспортные сложности и проблемы с детскими садами т.к. их сравнительно недавно застройщика начали строить рядом с ЖК.

По поводу "стрелы" откуда у Вас такие данные? На сколько мне известно - ПИК еще не принял абсолютно никакого решения по этому поводу. Это еще не значит что отказались, но и никто в здравом уме не будет на это рассчитывать т.к. его если и реализуют, то годиков так через 5.

заявлено может быть что угодно, а по факту всё подозрительно дохло, увы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов