Инфраструктура

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Считаю, что уже давно пора вынести тему инфраструктуры в отдельный раздел. Давайте соберем все тут, что есть вокруг, насколько тут будет удобно жить? 

Слышала, что сам застройщик будет стоить только сады и начальную школу. Не понимаю правда почему только начальную? Планируется благоустройство и озеленение. Правда мне не нравится рядом расположенные теплицы и производственные корпуса, кто был расскажите?

Объявления Все объявления

google.ru/maps/@59.9250291,30.6340605,683m/data=!3m1!1e3

 

На данный момент, "официальная дорога" к ЖК идет через улицу Колхозная. Дорога никакущая, но это и понятно - дорога исключительно для строительной техники. Подъезжая по ней до ЖК, упираемся в охраняемые ворота. Въезд воспрещен. Стоит будка "Отдел продаж", которую поставили явно заранее, сейчас не функционирует.

Поговорив с застройщиком, мне сказали, что планируется заезд к ЖК через улицу (названия нет) справа от ЖК. Также рассматривают проезд через улицу Молочная, выше ЖК. Все зависит от расположения подземных коммуникаций. (Кстати, готовьтесь к адресу Ул. Колхозная:-D )

Прямо на шоссе над комплексом стоит магазин "ДИКСИ". Там же находится остановка. При условии дороги (хотя бы пешеходной) к улице Молочной - все в шаговой доступности. Функция "линейка" на картах в помощь суеверным скептикам (я прохожу сейчас до метро 750 метров - 8 минут пути; там 400 метров).

Школа, садик и пару объектов инфраструктуры будут находится (предварительно) тут google.ru/maps/@59.9242558,30.639766,206m/data=!3m1!1e3

Взяв во внимание то, что у многих ЖК нет магазинов своих, ИП выкупают квартиры на 1м этаже, переводят их в коммерческую собственность и открывают магазины. Это не факт, но это возможно.

Об инфраструктуре самих Колтушей говорить смысла нет - есть все.

Также, стоит отметить, что этими домами проект не ограничится. В офисе можно спросить проект полного ЖК. Там Вы узнаете, что эти 15 домов только 1й этап и строятся они в Скандинавском стиле. Далее южнее стройка будет разрастаться, каждый этап планируется делать в своем стиле. Не помню какие именно, в брошюре было написано что-то вроде восточного, европейского и т.д. Дома там будут выше, а первые этажи застройщик отдаст непосредственно под магазины, банки и прочее.

Я ведь не местный Колтушский житель, не работаю в Унисто. Но в голову никак не возьму - КАК МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ НЕ СЪЕЗДИВ ТУДА. Вся информация собиралась лично, ведя контакт с застройщиком. Докопаться до всего можно самому. Это не тайна Масонского ложа.

Слышала, что сам застройщик будет стоить только сады и начальную школу. Не понимаю правда почему только начальную? Планируется благоустройство и озеленение. Правда мне не нравится рядом расположенные теплицы и производственные корпуса, кто был расскажите?

 

ну видимо для старших классов в районе есть места и преподаватели, а для начальных классов не хватает места и учителей. Я лично рад что хоть это будет.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

 

Также, стоит отметить, что этими домами проект не ограничится. В офисе можно спросить проект полного ЖК. Там Вы узнаете, что эти 15 домов только 1й этап и строятся они в Скандинавском стиле. Далее южнее стройка будет разрастаться, каждый этап планируется делать в своем стиле. Не помню какие именно, в брошюре было написано что-то вроде восточного, европейского и т.д. Дома там будут выше, а первые этажи застройщик отдаст непосредственно под магазины, банки и прочее.

Я ведь не местный Колтушский житель, не работаю в Унисто. Но в голову никак не возьму - КАК МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ НЕ СЪЕЗДИВ ТУДА. Вся информация собиралась лично, ведя контакт с застройщиком. Докопаться до всего можно самому. Это не тайна Масонского ложа.

 

Можно узнать. что значит "строят в Скандинавском стиле"? Я думал это подразумевает определенные фасады и планировки корпусов, а не количество домов в проекте. 

За инфраструктуру Колтушей особо не беспокоюсь, это не такая дыра, как то же Агалатово. А коммерции на первом этаже я бы пока особо не ждал, спрос не такой большой, чтобы частники заинтересовались

Можно узнать. что значит "строят в Скандинавском стиле"? Я думал это подразумевает определенные фасады и планировки корпусов, а не количество домов в проекте. 

За инфраструктуру Колтушей особо не беспокоюсь, это не такая дыра, как то же Агалатово. А коммерции на первом этаже я бы пока особо не ждал, спрос не такой большой, чтобы частники заинтересовались

Вы правы, количество домов и их стиль никак не связаны. Это просто факты.

Обратите внимание

Вы правы, количество домов и их стиль никак не связаны. Это просто факты.

 

А вы ничего не знаете про наличие спортивных секций в районе новостройки? Куда будем детей своих отдавать товарищи? Сколько ни смотрел, нету ничего.

Хоккейный клуб и ледовый дворец, конно-спортивная секция, ДК, всяческие студии рукоделия и прочее. Вот что я нарыл в интернете за 15 минут. При выборе квартиры на это внимания не обращал, т.к. ребенок еще слишком маленький. Секции и кружки есть в школе и при дет. садах.

Хоккейный клуб и ледовый дворец, конно-спортивная секция, ДК, всяческие студии рукоделия и прочее. Вот что я нарыл в интернете за 15 минут. При выборе квартиры на это внимания не обращал, т.к. ребенок еще слишком маленький. Секции и кружки есть в школе и при дет. садах.

 

Нужно думать о будущем всегда, спасибо. А что насчет расстояния, что то из этого есть в пешей доступности? Или только на общественном транспорте.

Хоккейный клуб и ледовый дворец, конно-спортивная секция, ДК, всяческие студии рукоделия и прочее. Вот что я нарыл в интернете за 15 минут. При выборе квартиры на это внимания не обращал, т.к. ребенок еще слишком маленький. Секции и кружки есть в школе и при дет. садах.

Тоже очень интересно, это в какой стороне, потому что по близости я ничего и не нашел. Это инфраструктура уже в городе?Или в Колтушах?

Тоже очень интересно, это в какой стороне, потому что по близости я ничего и не нашел. Это инфраструктура уже в городе?Или в Колтушах?

Господа! Не ленитесь!

Я тоже потратил на поиски 5-10 мин. (Больше времени копировал и систематизировал, чем искал :) )

Хоккейный клуб "Дружина": 47vk.ru/maps/embed/32

Ледовый дворец "Ладога-Арена": там же.

Конно-спортивная секция: 47vk.ru/maps/sport/konnyi-sport/gudo-sdyushor-koltushi.html

ДК: 47vk.ru/maps/sport/n-tennis/klub-dk-voeikovo.html

ДДЮТ (Всеволожск, 15 км от Аро): ddut.vsevcit.ru/

Да нормально здесь все с социалкой, тем более и застройщик кое что построит...

хотя я думаю что сади и нач.школу он объединит в одном здании чтоб не тратиться и всё...

Да нормально здесь все с социалкой, тем более и застройщик кое что построит...
хотя я думаю что сади и нач.школу он объединит в одном здании чтоб не тратиться и всё...


Добрый день. Менеджеры говорят ,что сад и школу построят не раньше чем начнут второй этап. А это многоэтажки дальше в поле. У них не прописаны сроки по ним, так что кто надеется на их сад в ближайшем будущем ,надо искать другие варианты. А с местными садами там пока напряг , мы уже стоим в очереди и я слабо надеюсь на удачу.

Никто не запрещает подать документы на дет. сады уже в Спб по дороге на работу. go.2gis.com/37vmm

Ну к примеру тут, или кому как удобней.

Добрый день. Менеджеры говорят ,что сад и школу построят не раньше чем начнут второй этап. А это многоэтажки дальше в поле. У них не прописаны сроки по ним, так что кто надеется на их сад в ближайшем будущем ,надо искать другие варианты. А с местными садами там пока напряг , мы уже стоим в очереди и я слабо надеюсь на удачу.

 

Застройщик всегда найдет, как отсрочить неприятные затраты. Если сроки не установлены и в тех домах никто ещё ничего не купил (едва ли там продажи открыты), то тянуть можно сколько угодно

Застройщик всегда найдет, как отсрочить неприятные затраты. Если сроки не установлены и в тех домах никто ещё ничего не купил (едва ли там продажи открыты), то тянуть можно сколько угодно


Так еще наши дома не все выставлены на продажу, я по 4-х этажки. А там речь про вторую очередь.

Так еще наши дома не все выставлены на продажу, я по 4-х этажки. А там речь про вторую очередь.

 

А когда ваши дома застройщик собирается выставлять на продажу? И чем вам не нравятся 4-х этажки? Думаю они самые нормальные.

А когда ваши дома застройщик собирается выставлять на продажу? И чем вам не нравятся 4-х этажки? Думаю они самые нормальные.


Не в ту степь. Мы и купили там квартиру , просто первая очередь-это 15 4-х этажных домов , но ее разбили на этапы , на продаже первый этап только ( 5 или 7 домов ) . А сад будут строить со второй очередью ,это уже многоэтажки ,дальше в поле. Так мне сказал менеджер .

Не в ту степь. Мы и купили там квартиру , просто первая очередь-это 15 4-х этажных домов , но ее разбили на этапы , на продаже первый этап только ( 5 или 7 домов ) . А сад будут строить со второй очередью ,это уже многоэтажки ,дальше в поле. Так мне сказал менеджер .

Т.е. к концу 2017 года сдадут только 4х этажные дома? а инфраструктуру ждите не известно сколько, и затянуться следующая стройка может еще года на 2-3
С начальной школой ситуация такая же как и с садом?

Т.е. к концу 2017 года сдадут только 4х этажные дома? а инфраструктуру ждите не известно сколько, и затянуться следующая стройка может еще года на 2-3
С начальной школой ситуация такая же как и с садом?


А какие еще дома вы там видите?) Или они их за ночь вдруг постоят ? К концу 17 даже не все 4-х этажки сюда по всему будут сданы, хотя тут не знаю. Со школой думаю будет тоже самое. Позвоните менеджерам и расспросите. Сроков на садики и школы нет , они их сколько угодно строить будут. Нам тоже рассказывали и про сад и про школу , но никто не сказал когда .
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов