Ход строительства, фото

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Жилой комплекс бизнес-класса обещают достроить в третьем квартале 2012 года! Что-то верится с трудом!
  • Arthurhom это нравится
Интересно узнать: класс жилья (бизнес, эконом, элит и клубный дом) определяется только типом проекта (индивидуальный или типовой) , площадью помещений и качеством отделки или на него как-то влияет экология застройки, инфраструктура, социальная среда и т.п.?
Объявления
На класс жилья влияет очень много факторов. Рассказывать здесь на форуме обо всем - это будет целая лекция!
А какой из этих многих факторов является определяющим, хотелось бы узнать мнение спецов?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Мнение традиционное или собственное?
А что, эти два мнения могут быть принципиально противоположными?
Обратите внимание
Конечно! Мнение власти, архитекторов и строителей - это традиционное, так сказать, официальное мнение, которое всячески навязывается покупателям жилья! А мнение самих покупателей - это реальная оценка всех факторов вместе взятых и выделение из них наиболее важных для отдельной категории жильцов! Ну, для власти и архитекторов самое важное это престижность района, транспортная доступность объекта, цена квадратного метра и т.п. От этого зависит цена квартиры в целом! А для конкретного покупателя самое важное, чтобы он мог комфортно проживать в этом жилом комплексе. И сама цена квартиры уходит на второй, если не на третий план!
Как-то не очень понятно и убедительно!
Поясню на условном примере. Вы купили квартиру в жилом комплексе бизнес-класса. Но района этого при покупке вы совершенно не знали, не изучили все его нюансы и тонкости. Микрорайон обжитой, инфраструктура развита, с транспортом все нормально, рядом станции метро, автобусные и даже трамвайные остановки рядом, магазины, школа, детский садик есть, квартира просторная, качество отделки среднее и цена на квартиру средняя. В общем живи и радуйся. Заселились в новую квартиру, начали делать окончательный ремонт и обставляться мебелью и начали понимать, что квартира совершенно не нравится! Почему? Из окон своей квартиры вы любуетесь не подмосковной природой, как обещал застройщик, а смотрите в окна квартиры дома напротив! Каждый вечер и ранним утром вас будит не ваш собственный будильник, я дикий рев сирен правительственных кортежей или спец машин, доставляющих подследственных в СИЗО и обратно или шум с железнодорожной станции или местного аэропорта. В открытые окна вашей новой квартиры и днем, и ночью, и летом, и зимой поступает не чистый лесной воздух, как опять же вам обещал застройщик, а вонючий запах от какой-то соседней свинофермы, небольшого частного кожевенного заводика, запах керосина с аэродрома или соляры с Ж/Д станции, о которых вас как-то забыл предупредить застройщик! Интересно, какое ощущение начнет закрадываться в вашу голову? Все правильно! Ощущение того, что вас жестоко и нагло обманули! На хрена вам эта квартира бизнес-класса, с остановками трамвая и станциями метро, с бесшумным корейским лифтом, когда в вашей квартире шум, как в метро!У вас есть основания жаловаться на заказчика, что вас жестоко обманули? Нет, любой заказчик докажет вам, что он все выполнил, а за посторонние шумы, запахи и виды из окна вы с ним ничего не оговаривали и в договоре не прописывали! И что это все несерьезно с вашей стороны!
Вы намекаете, что ЖК "Виноградный" - плохой район?
По моему, такого намека и близко не было. Просто человек корректно намекнул, что прежде, чем покупать квартиру в новостройке, независимо какого класса, не плохо бы самому съездить несколько раз на место, все самому внимательно посмотреть и изучить, задать вопросы застройщику и пообщаться на форуме с другими потенциальными покупателями. Меньше доверять официальной рекламе и информации застройщика и риелтора. Тогда риск вашего разочарования от покупки будет несравненно меньше! Лично я так понял совет спеца! Видно он уже "наступал сам на эти грабли"!
Да, это верно, любой застройщик старается всячески выпячивать достоинства объекта и точно так же, всячески старается уйти от неудобных вопросов и тем. Как правило, в качестве достоинств всегда преподносят транспортную доступность объекта и инфраструктуру (обратите внимание на рекламы и форумы на сайтах застройщиков и риелторов!!!!). Как будто это заслуга самого застройщика. Застройщик, увы, всегда учитывает эти два фактора и на их базе умело обыгрывает фундамент цены своей новостройки. Место застройки может быть изначально гиблым, но ценой и умелым маркетингом застройщик и риелтор нагоняют ажиотаж и распродают квартиры!
Как же избежать этого капкана?
Не спешить с покупкой, это первое! Собрать максимум информации и самому всю ее проверить!
Так пока сам будешь собирать информацию, хороший, стоящий объект просто уйдет, его раскупят другие!
Уйдет один поезд - придет следующий, распродастся один жилой дом - найдете другой! Главное , вы не попадете в капкан! Очень часто застройщик и риелторы специально придерживают продажу квартир до определенного этапа, а потом начинают нагнетать ажиотаж! Такая позиция очень выгодна и застройщику, и риелорам, когда объект достаточно инвестирован. Во первых во время строительства объекта на него меньше будет ходить всяких покупателей в роли проверяющих, во вторых сданный объект, как правило, скроет массу строительных огрехов, и в третьих ажиотаж позволит риелтору меньше сидеть на объекте и быстрее и по более высоким ценам распродать квартиры!Поэтому, совет один: не спешите!
Истинная правда! У меня друзья купили квартиру в новостройке, а с деньгами у них была и есть напряженка. Когда покупали квартиру, им предложили сразу купить и место в подземном паркинге за 1,2 млн. рублей. Им пришлось тогда отказаться и ставить свою машину недалеко на открытой стоянке. После сдачи дома и непродолжительной активной распродажи мест в паркинге, застройщик снизил цены на оставшиеся места в паркинге до 800 тысяч рублей! 400 000 рублей для моих друзей это конкретная сумма, которую нужно собирать не один год! Вот так отсутствие спешки помогло моим друзьям сэкономить значительную сумму денег. И ничего они от этого не проиграли! Место в паркинге досталось такое же, как и у всех! Так и с некоторыми квартирами!
Понятно! Коллеги, так у кого есть какая интересная и правдивая информация о ЖК "Виноградный"? Поделитесь своими мыслями! Может вместе сможем понять, что это за ЖК?
Ну, все достоинства ЖК нет смысла повторять, они все и много раз изложены на сайтах застройщика и риелтора! Я хотел поделиться своими мыслями по поводу одного из достоинств, о котором так красиво пишут на сайтах по этому ЖК! Никому не кажется, что вода в Серебрянско-Виноградном пруду конкретно воняет, т.е. пахнет какой-то гнилью?
Нет, я много раз уже ездил в этот район застройки, но ничего такого не ощущал! Следующий когда поеду туда, специально подъеду к этому пруду и понюхаю его!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов