Отзывы ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

А я знаю другой рецепт крепкого сна... в граммах. Мне лично для крепкого и безмятежного сна 50-100 вполне достаточно.

при соблюдении такого рецепта все жители будут на Позитиве гарантированно )

при соблюдении такого рецепта все жители будут на Позитиве гарантированно )

Главное не злоупотреблять!)))

Объявления

экран  с такой интенсивной дорогой конечно требуется и отлично,что предусмотен даже как отдельный проект

но нет никаких подробностей относительно этого проекта

просто если финансироваться будет за счет сборов ук с жителей жк,то есть вероятность и не собрать необходимую сумму да еще вопрос цены

и вообще кто-нибудь в курсе подробностей?)или никому не интересно?

Кое-что есть в обсуждении в теме "Проблема 5 и 1 корпуса - близость к дороге". 

Думаю чем "городить экраны" (если застройщик не поставит) оптимальнее будет заняться звукоизоляцией квартиры. Стеклопакеты, стеновые покрытия итд.

Читал где-то, что у этих экранов есть еще свойство перенаправлять звуковые волны наверх, в результате чего на верхних этажах шум усиливается. Так что если соберутся за наш счет это возводить, надо будет очень сильно подумать. 

 

Согласен, что этот способ более эффективный :smile:  :

 

А я знаю другой рецепт крепкого сна... в граммах. Мне лично для крепкого и безмятежного сна 50-100 вполне достаточно.

  • chikanarik это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Думаю чем "городить экраны" (если застройщик не поставит) оптимальнее будет заняться звукоизоляцией квартиры. Стеклопакеты, стеновые покрытия итд.

 

Вот именно, проще на это деньги потратить,чем сдавать их на какой то сомнительный экран. И именно из-за этого со всех деньги нереально будет собрать, кому то будет все равно на шум, у кого то "шумка" в квартире, у третьих денег нету и т.п.

  • chikanarik это нравится

Москоу невер слип! Ф топку экраны! Тусим  :yahoo:

п/с вот я точно на экран скидываться не буду  :good:  хотя я и слабо верю, что эта затея реализуема и когда то дойдет дело до сбора средств. Это не тот формат дороги, который экранами огораживают.  :smile:

Обратите внимание

Как официальный представитель ЖК «Позитив», хочу внести некоторую ясность в обсуждение. Свалка была там, где строится Саларьево-Парк (Пик). Позитив находится с другой стороны, ближе к лесопарковой зоне и ж/д станции. Транспортная доступность позволяет без труда организовывать и учёбу, и работу, и досуг. Что касается магазина, все хотят чтобы он был в шаговой доступности, но не в его доме. Поэтому близость к торговому центру – это только плюс.

Как официальный представитель ЖК «Позитив», хочу внести некоторую ясность в обсуждение. 

Уважаемый представитель ЖК "Позитив". Давайте начнём сначала. Кто наделил Вас полномочиями представлять этот ЖК? Застройщик ли, риелторская компания? Какую организацию Вы представляете? Ответив на этот вопрос, я буду готов сформулировать следующие вопросы. 

  • R0man, IrinaVT и Позитивный Новосёл это нравится

экран  с такой интенсивной дорогой конечно требуется и отлично,что предусмотен даже как отдельный проект

но нет никаких подробностей относительно этого проекта

просто если финансироваться будет за счет сборов ук с жителей жк,то есть вероятность и не собрать необходимую сумму да еще вопрос цены

и вообще кто-нибудь в курсе подробностей?)или никому не интересно?

 

Читала, что предусмотрено строительство 2 шумозащитных экранов по 73-75 метров и  высотой в 4 метра.

Читала, что предусмотрено строительство 2 шумозащитных экранов по 73-75 метров и  высотой в 4 метра.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на источник с которого взята данная информация. 

Читала, что предусмотрено строительство 2 шумозащитных экранов по 73-75 метров и  высотой в 4 метра.

 

 

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на источник с которого взята данная информация. 

 

Как то тоже слабо вериться в строительство эих экранов, без официального документа ну или отписки какой нибудь хотя бы.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на источник с которого взята данная информация. 

 

наконец-то нашла, где прочитала об этом- на 64 странице из 79

www.дом-позитив.рф/static/documents/polozhitelnoe-zakluchenie-ekspertizi.pdf

наконец-то нашла, где прочитала об этом- на 64 странице из 79

 

 

Это на период строительства, что бы не создавать дискомфорт жителям первой очереди. Обсуждение шумки которое ведется в теме, немного друго.

 

Кратко: Вы про шумку от стройки, обсуждаем шумку от дороги.

Это на период строительства, что бы не создавать дискомфорт жителям первой очереди. Обсуждение шумки которое ведется в теме, немного друго.

 

Кратко: Вы про шумку от стройки, обсуждаем шумку от дороги.

Не согласна. Читайте внимательнее!!!
В 1 части абзаца перечисляются шумозащитные мероприятия на территории строительного объекта, а вторая часть о защите жилых помещений от транспортного шума......по южной границе (!) участка.
Вряд ли бы от строительного шума отгораживали  только именно южные границы( где проходит Родниковая ул), да еще и высотой в 4 метра.
У самой строительной площадки предусмотрено только сплошное ограждение, а не шумозащитные экраны в 73 и 75 метров..

 

Не согласна. Читайте внимательнее!!!
В 1 части абзаца перечисляются шумозащитные мероприятия на территории строительного объекта, а вторая часть о защите жилых помещений от транспортного шума......по южной границе (!) участка.
Вряд ли бы от строительного шума отгораживали  только именно южные границы( где проходит Родниковая ул), да еще и высотой в 4 метра.
У самой строительной площадки предусмотрено только сплошное ограждение, а не шумозащитные экраны в 73 и 75 метров..

 

Теперь не согласен я!  :yahoo:

Прочитал внимательно, и вот, о чем речь.  :pardon:

Барьеры и правда будут, и действительно 4 метра и по южной границе, но Диспетчерского центра, а не дороги.

(за 4 корпусом заборчик планируется)

Дело в том, что южная часть этого центра имеет технические, промышленные и обеспечивающие сооружения, такие как насосная станция оч сооруженийэлектрощитовые строения. О чем речь в этом абзаце и идет. 2:1  8)  Ваш ход.

И быть такого не может, что закроют окна 1  этажа от "белого света".

4 метра высоты как раз достаточно, что на расстояние установки 15-20 метров перекрыть напрочь весь комфорт 1 этажам и может даже чуток 2 этажу в 1 секции 1 корпуса, весь 6 корпус и 3 секция 5 корпуса. Есть нормы и правила установки шумки и к сожалению, она не попадет в свободные метры между дорогой и домами.

 

Теперь если речь о южной границе участка застройки. Обращаясь к этому документу, там сказано, что цель защитить от шума зоны отдыха и если посмотреть по расстоянию, то по 70 метров это как раз расстояние между корпусами 1, 6, 5 +/- запас на выступ экрана , что бы он начал "работать". Вот такой вариант не исключаю (тут есть где размахнуть его и не загородить дом), исключаю установку перед домами, но загородить места между домами, вполне. Для того, что бы детские площадки были огорожены от шума дороги и было комфортно гулять. (часть площадок от шума загораживают сами дома, расстояние между домами - забор. Сомнительная трата 10 млн, но может быть)

 

Ну и для тех, кто решил скинуться на забор самостоятельно: 100 метров такого забора будут стоить около 6-8 млн руб. 1 м2 по ценнику сегодня от 10 000р/м2 без установки.

И быть такого не может, что закроют окна 1  этажа от "белого света".

4 метра высоты как раз достаточно, что на расстояние установки 15-20 метров перекрыть напрочь весь комфорт 1 этажам и может даже чуток 2 этажу в 1 секции 1 корпуса, весь 6 корпус и 3 секция 5 корпуса. Есть нормы и правила установки шумки и к сожалению, она не попадет в свободные метры между дорогой и домами.

 

Речь же идёт про пятый корпус и его окна которые на дорогу выходят? тогда вполне могут закрыть те окна полностью от света, если в комнате не будет окна всего лишь на одно стене, то ничего страшного. Тем более там же не жилой этаж будет, а коммерческий.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Вчера примерно в 22-00, стояла такая вонь от канализации, что не помогали закрытые окна автомобиля. Впечатлений добавили заходящие на посадку самолёты. Больше напоминает промзону. Однозначно не моё.

Вчера примерно в 22-00, стояла такая вонь от канализации, что не помогали закрытые окна автомобиля. Впечатлений добавили заходящие на посадку самолёты. Больше напоминает промзону. Однозначно не моё.

Присмотритесь к Саларьево парк... там воздух чище.

Самолёты летают? Расскажите об этом в Рассказово... или Внуково ... там из окон на крылья лайнеров "прыгнуть" можно. Мы то их просто видеть будем...

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов