Отзывы ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

сегодня первый раз побывал на объекте
из минусов, что бросились в глаза:
С уровня земли, по дороге к офису продаж, видно гору полигона ТБО.
Сидя в офисе продаж, можно наблюдать, как над ЖК совершают маневры разворота огромные авиалайнеры.
Ближайший корпус ЖК находится действительно в 10 метрах от адского шоссе. То ест пылища и шум будут пожизненными спутниками ВСЕХ жителей этого ЖК. Т.к. "коробка" двора полностью не закрывается от шоссе, и шум с дороги и пылища будут вашими спутниками до конца ваших дней.
По вопросу очистных сооружений - менеджер сказала, что это станция "водоподготовки" ).. первый вопрос.. откуда же вода поступает на эту станцию?))) рядом нет никаких рек и водохранилищ. Как писали ранее в теме, что эти сооружения - очистка ливневки.. Вы когда нибудь видели очистные сооружения для ливневок :)?
Но это все мелочи, по сравнению с полигоном ТБО, в прямой видимости от объекта. Возникает вопрос к местным жителям около ЖК - как расположена роза ветров? как часто свалочный газ приносит ветром в эти места?

http://mosvodokanal....l.com/1771.html Это если вам интересно про станцию почитать.

Ближайший корпус ЖК находится действительно в 10 метрах от адского шоссе.

Это вы про двухполосную Родниковую? ))

Движение по ней действительно активное, поскольку это единственный заезд с Киевского шоссе в районы Солнцево и Переделкино.

Но уже есть планы по дублеру: https://pronovostroy...ность/?p=741429

Таким образом движение на нашем участке Родниковой может стать тише.

 

Что касается видов на свалку ТБО, в ясный день ее наверно можно разглядеть с земли, но скоро этот прекрасный вид от нас закроет 25-этажный ЖК Румянцево, который строится напротив.

 

из минусов, что бросились в глаза:

 

А из плюсов что назовете? Или вы очередной "Сосед №1"?

Объявления Все объявления
А самолеты над головой , очень удобно

Прикрепленные изображения

  • u7VxgbPC1Qg.jpg

А самолеты над головой , очень удобно

Удобно - можно во время вылета проверить, не забыл ли выключить утюг :rofl:

  • Cors@ir и ВалентинаВ это нравится
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ВалентинаВ  , благодарю! интересно, почитаю.
Гору свалки видно  идя по тропинке к офису продаж, как и ПИКовский ЖК.
Екатерина_4  , спасибо за мнение! По дороге - там просто необходим забор, вдоль комплекса, закрывающий от шума и пыли! Я как человек проживший около 40 лет напротив Алтушки, могу сказать, барьер от любой автомагистрали, это прежде всего ВАШЕ здоровье!
Из плюсов: Комплекс смотрится действительно современно и красиво. От метро я добрался на автобусе минут за 5-7, не смотря на пиковую пробку (в 6 вечера). РИО в пешей доступности.
Ветка метро значительно короче, относительно подобных бюджетных направлений в других районах. До центра путь быстрее.

Так если он в порядке :db: то зачем его снова вскрывать? Чтобы деньги себе в карман отсыпать, а по факту ничего не делать?

Да не вскрывать! Рекультивация подразумевает разбивку на месте полигона ландшафтного парка. Ну и еще там есть всякие инженерные системы, которым подошел срок на профилактику. Работы плановые, всё хорошо =) Между прочим, полигон не выглядит свалкой - гора и гора, деревья, кусты, трава. А после облагораживания будет еще лучше. Горнолыжный склон возможно сделают.

Обратите внимание

Свалку лет десять назад закрыли какой-то шуткой типа ткани, потом землей засыпали, запаха нет . Есть проблема проникновения фильтрата, как-то её будут решать, хотя полигон на месте карьера расположен, сложно сказать. Если интересно, посмотрите.
 

Прикрепленные файлы

  • Александр_Березин это нравится

по самолетам и шуму нашел тему соседних ЖК

люди сходят сума, считая количество пролетов над их домом в сторону Внуково.

ВалентинаВ  , благодарю! интересно, почитаю.
 
Гору свалки видно  идя по тропинке к офису продаж, как и ПИКовский ЖК.
 
Екатерина_4  , спасибо за мнение! По дороге - там просто необходим забор, вдоль комплекса, закрывающий от шума и пыли! Я как человек проживший около 40 лет напротив Алтушки, могу сказать, барьер от любой автомагистрали, это прежде всего ВАШЕ здоровье!
Из плюсов: Комплекс смотрится действительно современно и красиво. От метро я добрался на автобусе минут за 5-7, не смотря на пиковую пробку (в 6 вечера). РИО в пешей доступности.
Ветка метро значительно короче, относительно подобных бюджетных направлений в других районах. До центра путь быстрее.
 
Я не сосед№1 (кто это?) Я ищу себе уже полгода бюджетную однушку по разным ЖК. Был в Отраде,в Мир Митино, и некоторых других в котельниках. По ним так же могу расписать минусы, но это не о них тема.

Вы знаете, нет идеальных мест в Москве. По поводу свалки, запаха нет, лет десять назад ее накрыли какой-то штукой типа ткани, засыпали землей. Что касается земли и почвы , мы же не выращиваем ничего на ней. Есть у меня студенческая работа, объем большой правда.

по самолетам и шуму нашел тему соседних ЖК
люди сходят сума, считая количество пролетов над их домом в сторону Внуково.

Во Внуково 2017 похуже дела обстоят. Но тут вот штука какая, нет в Новой Москве идеальных мест, то кладбища, то свалки, то асфальтобетонный завод, то расстрельный полигон , то развязки в перспективе. Вспомните ТТК в Москве, кто мог предположить такое? Самолеты летают, да, я пару лет выбирала ЖК, везде что-то есть не то.
Прицепилось что-то случайно

по самолетам и шуму нашел тему соседних ЖК
люди сходят сума, считая количество пролетов над их домом в сторону Внуково.

Много лет жил в Подмосковье, в районе глиссады Шереметьево. Вообще никак не мешали самолеты, т.к. на посадке двигатели приглушают. Наоборот, иногда было прикольно наблюдать пролетающие самолеты в темное время суток)

Много лет жил в Подмосковье, в районе глиссады Шереметьево. Вообще никак не мешали самолеты, т.к. на посадке двигатели приглушают. Наоборот, иногда было прикольно наблюдать пролетающие самолеты в темное время суток)

 

ну я конечно не исключаю, что тот форум накачивается комментами "доброжелателей", но если это правда про 80 ДБ в квартире при закрытых окнах, то это назвыается - приплыли товарищи! Как уже писал ранее, живу на Алтушке.. мне тут "доставляют" разные мотоскоты без глушителей.. шум гораздо выше 90 ДБ, но коварство шума не в силе, а в регулярности и его характере. Через год-два вас достанет и безобидная игра на рояле в одно и то же время каких-нибудь детей по соседству. Еще через год вы начнете искать другое жилье, как уже пишут люди на том форуме.

 

ВалентинаВ  , а расстрельные полигоны это где такое ?? О_О

ну я конечно не исключаю, что тот форум накачивается комментами "доброжелателей", но если это правда про 80 ДБ в квартире при закрытых окнах, то это назвыается - приплыли товарищи! Как уже писал ранее, живу на Алтушке.. мне тут "доставляют" разные мотоскоты без глушителей.. шум гораздо выше 90 ДБ, но коварство шума не в силе, а в регулярности и его характере. Через год-два вас достанет и безобидная игра на рояле в одно и то же время каких-нибудь детей по соседству. Еще через год вы начнете искать другое жилье, как уже пишут люди на том форуме.
 
ВалентинаВ  , а расстрельные полигоны это где такое ?? О_О

Расстрельные полигоны в Дрожжино и Коммунарке.

ну я конечно не исключаю, что тот форум накачивается комментами "доброжелателей", но если это правда про 80 ДБ в квартире при закрытых окнах, то это назвыается - приплыли товарищи! Как уже писал ранее, живу на Алтушке.. мне тут "доставляют" разные мотоскоты без глушителей.. шум гораздо выше 90 ДБ, но коварство шума не в силе, а в регулярности и его характере. Через год-два вас достанет и безобидная игра на рояле в одно и то же время каких-нибудь детей по соседству. Еще через год вы начнете искать другое жилье, как уже пишут люди на том форуме

Все смешали: и самолеты, и пианистов) Позитиве точно не будет никаких 80 Дб от заходящих на посадку самолетов. Даже летом при открытых окнах. Никто с ума не сойдет

Расстрельные полигоны в Дрожжино и Коммунарке.

Это скорее фейки. Я когда квартиру выбирал, то сначала хотел в Коммунарке брать, поближе к родне. Прошерстил интернет - нигде нет реальных доказательств расстрелов (ни могил, ни трупов, ни дел уголовных). Только какая-то муть от РПЦ и демшизы. Спецобъект в Коммунарке - вообще-то дача наркома НКВД. Представьте, что сегодня глава МВД расстреливает у себя на даче неугодных режиму, а потом живет среди этого зловония, отравы и трупов
  • Екатерина_4 это нравится

Это скорее фейки. Я когда квартиру выбирал, то сначала хотел в Коммунарке брать, поближе к родне. Прошерстил интернет - нигде нет реальных доказательств расстрелов (ни могил, ни трупов, ни дел уголовных). Только какая-то муть от РПЦ и демшизы. Спецобъект в Коммунарке - вообще-то дача наркома НКВД. Представьте, что сегодня глава МВД расстреливает у себя на даче неугодных режиму, а потом живет среди этого зловония, отравы и трупов

А вы что хотели чтобы информация подобного рода была бы в свободном доступе?? Ну вы наивный конечно.

Я живу в Солнцево, самолеты летают. С непривычки моя знакомая, например, из-за самолетов ночью плохо спала первый месяц - они ее будили.

Лично я их вообще не замечаю, привыкнуть несложно. Это как с ж/д путями - живущие рядом перестают обращать внимание на электрички. Так и с самолетами. Поверьте, это вообще не проблема.

Все смешали: и самолеты, и пианистов) Позитиве точно не будет никаких 80 Дб от заходящих на посадку самолетов. Даже летом при открытых окнах. Никто с ума не сойдет
Это скорее фейки. Я когда квартиру выбирал, то сначала хотел в Коммунарке брать, поближе к родне. Прошерстил интернет - нигде нет реальных доказательств расстрелов (ни могил, ни трупов, ни дел уголовных). Только какая-то муть от РПЦ и демшизы. Спецобъект в Коммунарке - вообще-то дача наркома НКВД. Представьте, что сегодня глава МВД расстреливает у себя на даче неугодных режиму, а потом живет среди этого зловония, отравы и трупов

Даже не знаю, что и сказать, материалов полно. В Дрожжино жила бабушка моей подруги. Своими ушами слышала её рассказы. Её семью выгнали из дома, переселили, а на месте их домов устроили якобы стрельбище НКВД. Много чего она рассказала.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-03-21-10-17-06.png
  • Screenshot_2018-03-21-10-19-34.png

ну я конечно не исключаю, что тот форум накачивается комментами "доброжелателей", но если это правда про 80 ДБ в квартире при закрытых окнах, то это назвыается - приплыли товарищи! Как уже писал ранее, живу на Алтушке.. мне тут "доставляют" разные мотоскоты без глушителей.. шум гораздо выше 90 ДБ, но коварство шума не в силе, а в регулярности и его характере. Через год-два вас достанет и безобидная игра на рояле в одно и то же время каких-нибудь детей по соседству. Еще через год вы начнете искать другое жилье, как уже пишут люди на том форуме.

 

ВалентинаВ  , а расстрельные полигоны это где такое ?? О_О

 

Как-нибудь погуляйте рядом с нашим ЖК, самолеты не напрягают даже когда на улице находишься, в квартире с закрытым окном вряд ли вообще они будут слышны

Я живу в Орехово-Борисово, у МКАД, над домом, примерно с мая, начинают разворачиваться самолеты, впечатление, что в дом вот-вот врежутся. А у Позитива их видно, но почти не слышно.

А вы что хотели чтобы информация подобного рода была бы в свободном доступе?? Ну вы наивный конечно.

Если все секретно, то откуда информация о миллиардах расстрелянных? А вообще где могилы, эксгумации, экспертизы, уголовные дела с приговорами судов или "троек", отчеты о "движении" спецконтингента, акты о приведении приговоров в исполнение? Как боролись с эпидемиями от трупов? Ничего нет. Только "рассказы". Так кто же из нас наивный?

Даже не знаю, что и сказать, материалов полно. В Дрожжино жила бабушка моей подруги. Своими ушами слышала её рассказы. Её семью выгнали из дома, переселили, а на месте их домов устроили якобы стрельбище НКВД. Много чего она рассказала.

При всем уважении к этой бабушке, я тоже многое порассказать могу. Архивы ФСБ открыты, для родственников уж точно. Есть даже целые научные исследования по репрессиям. Пока же все эти истории про Бутово и Коммунарку больше смахивают на попил бюджета и грантов отдельными ушлыми гражданами
  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов