Ход строительства, сроки сдачи - обсуждение

• Назад
  • Страница 3 из 94
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 1877
21 Октябрь 2016 - 22:21

Госпошлина за покупку вторички - 2000 рублей

Госпошлина за заключение ДДУ - 175 рублей

24 Октябрь 2016 - 09:44

Госпошлина за покупку вторички - 2000 рублей

Госпошлина за заключение ДДУ - 175 рублей

Ну это совсем копейки по сравнению с ценником на заключение ДДУ, личное мое мнение.

25 Октябрь 2016 - 20:38

Да, ход строительства мягко говоря не впечатляющий, как они собрались сдавать дома в августе 17? Это нереально ИМХО. Я никак не решусь войти в долевое строительство сюда, все думаю, решаю, но нет драйвера устойчивого для принятия решения. Буду смотреть, надо бы застройщику поднажать, темпы наращивать в прогрессии, а то уже реклама идет по радио жк позитив. (Кстати послушайте какую инфу они дают в рекламных роликах, немного не то что есть на самом деле, хотя....надо раскручивать продажи. А в этом вопросе все способы хороши.)

Скорость возведения панельного дома зависит от застройщика. Вон у нас, в Лучах, огромный, высотный дом в 13 секций, можно сказать за 3 месяца подняли, до этого долго ковырялись с подземным паркингом. Если посмотреть на фотографии за 1 августа обалдеешь, тогда только начали с панелями. Здесь как я понимаю паркинга нет, поэтому, если рабочих и кранов будет хватать, то вполне себе успеют. Это не монолит лить.
25 Октябрь 2016 - 20:56
Или посмотрите на темпы в жк Мещерский лес, те тоже не успевают этажи считать. Так что вполне могут успеть. Все, повторюсь, зависит от застройщика.
25 Октябрь 2016 - 23:31

Кто-нибудь был там на днях? Какой этаж ставят? Может фото есть?

26 Октябрь 2016 - 00:32

Кто-нибудь был там на днях? Какой этаж ставят? Может фото есть?

В пятницу буду. Фото сделаю.

Последний раз был на той неделе, еще монолит делали.

(подземная часть и первый этаж - монолит)

26 Октябрь 2016 - 09:07

В пятницу буду. Фото сделаю.

Последний раз был на той неделе, еще монолит делали.

(подземная часть и первый этаж - монолит)

А там разве не стилобатный паркинг будет?

Скорость возведения панельного дома зависит от застройщика. Вон у нас, в Лучах, огромный, высотный дом в 13 секций, можно сказать за 3 месяца подняли, до этого долго ковырялись с подземным паркингом. Если посмотреть на фотографии за 1 августа обалдеешь, тогда только начали с панелями. Здесь как я понимаю паркинга нет, поэтому, если рабочих и кранов будет хватать, то вполне себе успеют. Это не монолит лить.

Да да, можно еще к этому списку примеров и Бунинские луга добавить также ЗилАрт, да почти все панельные дома как грибы после дождя растут.

26 Октябрь 2016 - 10:05

А там разве не стилобатный паркинг будет?

Да да, можно еще к этому списку примеров и Бунинские луга добавить также ЗилАрт, да почти все панельные дома как грибы после дождя растут.

Ну да. Только ЗИЛАРТ-монолитный.
26 Октябрь 2016 - 12:09

Ну да. Только ЗИЛАРТ-монолитный.

Ну вот, это к тому что если застройщик толковый, то он может строить и монолитные дома со скоростью панельных домов.

27 Октябрь 2016 - 17:08

По поводу скорости строительства. Не знаю - когда стартовали, но разрешение на строительство датировано 24.08.2016. Если начали после этого - то темпы вполне...

27 Октябрь 2016 - 19:17

Всем привет! Думаю брать однушку, из тех, что побольше в пятом корпусе. Сделала бронь, поеду на днях туда, решать все вопросы. Если кому что нужно спросить - могу помочь. И подскажите неопытному человеку, на что обращать внимание, какие документы у них проверять, что спрашивать? Почитала умные сайты конечно, но совет реальных людей всегда полезен :) Всем добра!

27 Октябрь 2016 - 21:36

Всем привет! Думаю брать однушку, из тех, что побольше в пятом корпусе. Сделала бронь, поеду на днях туда, решать все вопросы. Если кому что нужно спросить - могу помочь. И подскажите неопытному человеку, на что обращать внимание, какие документы у них проверять, что спрашивать? Почитала умные сайты конечно, но совет реальных людей всегда полезен :) Всем добра!

А через кого именно покупать будете? У кого бронь? естатет бест или гвсу?
28 Октябрь 2016 - 01:52

Был пиво пил, по усам текло и тд

Правда был в позднее время, но вот вам фото. (4 корпус виднеется уже 3 этаж, 2й этаж полностью стоит)

Прикрепленные изображения

• IMG_20161027_183324_HHT-1.jpg
  • Вечно молодой это нравится
28 Октябрь 2016 - 01:57

Темпы строительства низкие. 

4 корпус - заканчивают строить 3 этаж из 16.

Сдача корпуса август 2017, ввод по плану ноябрь (через год)

Это вы считаете низкий темп?

Прикрепленные изображения

• IMG_20161027_183324_HHT-1.jpg
28 Октябрь 2016 - 09:06

А 5 корпус? Я даже не пыталась там что-то увидеть. Были 19 числа, со слов манагеров была стадия 1 ый этаж.
28 Октябрь 2016 - 09:14

Привет! Думаю первым делом нужно смотреть все документы их, техническую документацию, кто застройщик, разрешение на строительство до какого числа выдано, чтобы совпадало с указанным сроком сдачи комплекса. А лучше если опыта нету, кого то знающего взять с собой.

28 Октябрь 2016 - 09:16

там реально аист?  :smile:  :smile:

Есть вот такие фотки за октябрь:

4 корпус

5812ed237a8b2_1.jpg

5 корпус

5812ed2cdbcf1_2.jpg

28 Октябрь 2016 - 11:46

А 5 корпус?

Монолит льют.

там реально аист?   :smile:   :smile:

Это конечно не настоящий, а строители сделали такую инсталляцию. А так да, Аист. =)

Фото мое от вчерашнего числа!

28 Октябрь 2016 - 11:52

Монолит льют.

Это конечно не настоящий, а строители сделали такую инсталляцию. А так да, Аист. =)

Фото мое от вчерашнего числа!

По пятому уже вон арматуру вяжут даже. Монолит прошли.

28 Октябрь 2016 - 11:55

По пятому уже вон арматуру вяжут даже. Монолит прошли.

Монолитным будет весь коммерческий (первый) этаж. Его еще как я вчера в темноте увидел, еще льют.

• Назад
  • Страница 3 из 94
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Еще про ЖК «Позитив»