Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 80 из 128
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед

Я так понял постепенно начинают благоустраивать территорию5a1986e516276_IMG_3626.jpg

А почему такую глубокую канаву выкопали? это под дорожки разве? А как потом сравнивать будут?

Не знаю, что у Вас, у меня в ДДУ написано, что срок передачи ключей - не позднее 30.11.2018, соответственно до этого срока никакой задержки нет,а то что написал менеджер на рекламке, так на заборе тоже много чего написано, Вы же не воспринимаете это как факт. Но ключи хотелось получить раньше, чем указано в договоре, хотя бы в апреле

  • Анна012, Туся, ОксанаБир и 5 другим это нравится
Объявления

А почему такую глубокую канаву выкопали? это под дорожки разве? А как потом сравнивать будут?

По всей видимости делают вот этот проезд...

5a1bb3c7a8c79_.jpg

А почему такую глубокую канаву выкопали? это под дорожки разве? А как потом сравнивать будут?

Не на землю же просто асфальт будут укладывать Щебенка, песок, может еще что.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А почему такую глубокую канаву выкопали? это под дорожки разве? А как потом сравнивать будут?

Там, наверное, коммуникации будут. Как минимум ливнёвку нужно сделать, иначе "подъезды на уровне земли" затопит в первую же весну.

Не знаю, что у Вас, у меня в ДДУ написано, что срок передачи ключей - не позднее 30.11.2018, соответственно до этого срока никакой задержки нет,а то что написал менеджер на рекламке, так на заборе тоже много чего написано, Вы же не воспринимаете это как факт. Но ключи хотелось получить раньше, чем указано в договоре, хотя бы в апреле


Срок сдачи дома в эксплуатацию (получения разрешения на ввод) - 30.11.2017. Очевидно, что не успеют. Это уже нарушение ДДУ. Капитал Групп не первый день на рынке, сроки не с потолка брали. Поэтому это их проблемы, а не бюрократии. Собственно, уверен, многие люди и повелись при выборе ЖК на недобросовестную рекламу "Сдача в 3-м квартале 2017!!!", проектную декларацию и т.д. Пусть местные оптимисты называют это бюрократией. По моему мнению это обман. А насчет ключей в ДДУ написано: приступить к передаче объекта не позднее 5 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, т.е. с 1 мая, если не будет никаких телодвижений, можно считать неустойку и т.д.
  • TatianaSSS и Strateg21 это нравится
Обратите внимание

Там, наверное, коммуникации будут. Как минимум ливнёвку нужно сделать, иначе "подъезды на уровне земли" затопит в первую же весну.

 

Так не топит же сейчас, значит ливневка есть уже

Так не топит же сейчас, значит ливневка есть уже

Как можно построить ливнёвку, но не обустраивать территорию?о_0 Её же строят как раз вместе с дорожками и прочим благоустройством.

Как мне кажется начался этап устройства асфальтовых покрытий

  • Для начала необходимо расчистить участок от поверхностных слоев взрыхленной земли. Если было старое асфальтное покрытие, то его необходимо демонтировать. Отчищенный участок утрамбовывается катком, после чего застилается особым материалом, который предотвращает проседанию минеральных наполнителей в грунт;
  • Следующий этап - это подготовка базы для проведения асфальтных работ. На данном этапе главное точно выложить подложку, применив песок, щебень или гравий и пропитать битумом;
  • Далее производится выкладка и распределение покрытия;
  • В завершение, используя  каток или виброплиты, уплотняется асфальтная смесь.                                                                                                         По моему разумению такая глубокая траншея под дорогоу обусловлена состоянием местного грунта и что бы дорога не поплыла строителям необходимо было докапаться до более-менее устойчивого грунта. Вы видели на заднем плане горы песка? Так им и будут выравнивать рельеф.

добрый всем вечер! давно не писал, т.к. горы грунта по бокам от дорожки это нормально. ребята, вы не строители и поэтому трудно понять, что "выйти на ноль" это для строителей тоже проблема. "НОЛЬ" для отметки строительства корпусов, этот же "ноль" для выравнивания площадки придомовой территории. Придется вывезти еще сотни тонн грунта. чтобы выйти на этот "ноль". А пока делаются основные дорожки, а потом вокруг них подровняют уровень остальной придомовой территории. Всё будет "ОК". Просто необходимо некоторое терпение. Наблюдаю подобное вокруг первого "ревонационного" дома на Судостроительной. Такие же непонятные дорожки и вокруг насыпи из грунта, которые вывозят круглые сутки. Наберемся терпенияю

Как можно построить ливнёвку, но не обустраивать территорию?о_0 Её же строят как раз вместе с дорожками и прочим благоустройством.

 

Ну так сначала ливневка, а потом благоустройство иначе будет изуродовано сделанное благоустройство.

Всем привет, дорогие будущие соседи!

На сайте ДОМ-ПОЗИТИВ свеженькое видео -

ход строительства за ноябрь 2017.

Очень впечатляет!

5a1d0dc06b29b_123.jpg

  • ОксанаБир, ЮляЮля, Милла_я и еще 1 это нравится
[quote name="Cors@ir" post="650066" timestamp="1511769374"] ...... насчет ключей в ДДУ написано: приступить к передаче объекта не позднее 5 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, т.е. с 1 мая..... Ответ: Не с 1 мая, а до 1 мая.

Спешу поделится радостью , получен ответ на мой вопрос застройщику: "Здравствуйте! Почему застройщик игнорирует вопросы? На моё обращение от 8 ноября, нет ответа о сроках сдачи. Прошу так же ответить на вопрос о дате приёмке домов первой очереди. 30 ноября позади". Ответ: сдача домов первой очереди начало декабря, второй очереди конец декабря.

  • ЮляЮля это нравится

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

  • ЮляЮля это нравится

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

:good:

Спешу поделится радостью , получен ответ на мой вопрос застройщику: "Здравствуйте! Почему застройщик игнорирует вопросы? На моё обращение от 8 ноября, нет ответа о сроках сдачи. Прошу так же ответить на вопрос о дате приёмке домов первой очереди. 30 ноября позади". Ответ: сдача домов первой очереди начало декабря, второй очереди конец декабря.


Будем посмотреть

Спешу поделится радостью , получен ответ на мой вопрос застройщику: "Здравствуйте! Почему застройщик игнорирует вопросы? На моё обращение от 8 ноября, нет ответа о сроках сдачи. Прошу так же ответить на вопрос о дате приёмке домов первой очереди. 30 ноября позади". Ответ: сдача домов первой очереди начало декабря, второй очереди конец декабря.

Сдача домов ≠ выдача ключей, так что ждать до марта придётся так или иначе...

  • Alexandrr и Just_Violet это нравится

Сдача домов ≠ выдача ключей, так что ждать до марта придётся так или иначе...


Опять же, что они понимают под сдачей дома: окончание строительства, подачу заявления (условно) на ввод в эксплуатацию или уже получение разрешения на ввод (звучит фантастично)?

Опять же, что они понимают под сдачей дома: окончание строительства, подачу заявления (условно) на ввод в эксплуатацию или уже получение разрешения на ввод (звучит фантастично)?

 

Еще б определиться, что под "сдачей" понимают сами жильцы)

Как по мне дом сдается - комиссия принимает. Т.е. как раз месяц на приемку, январь-февраль на устранение замечаний жильцов, март - выдача ключей.

Наверное так..в идеале...

  • Назад
  • Страница 80 из 128
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов