Мнение прохожего...

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Бросить курить не вариант?)) Столько бы проблем сразу решилось)) 

Отгородить кладовку - жалко места, может антресоли какие то придумать. 

Ну....что-то пока с моей работой не получается:)). Надо бы уже...риски повышаются. 

Не люблю антресоли: мне кажется, они зрительно площадь уменьшат гораздо хуже, чем маленькая кладовка метр на метр....

Когда я выбирала этот жк, то отдавала себе отчет, что до метро далековато. Но при этом общее время пути меня устраивает, т.к. желтая ветка короче, чем, скажем, серая. так что, смотря как считать, господа)
Объявления Все объявления

Ну тогда и смотря где кто работает. Сойдемся на том, что метро не сильно близко, но терпимо для жизни вполне. 

Про антресоли - если сделать в коридоре то будет не критично, но тут уже кому что больше нравится. 

Ну тогда и смотря где кто работает. Сойдемся на том, что метро не сильно близко, но терпимо для жизни вполне. 

Про антресоли - если сделать в коридоре то будет не критично, но тут уже кому что больше нравится. 

Честно говоря, мне вообще чудесно. Я на машине, и до работы мне с Perovsky ехать 20 минут при всех пробках;)) 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Хорошие новости. Сегодня пообщалась с нашим менеджером, который работает с MR-GROUP (мы - производители стройматериалов). Он там с одним из руководителей отдела в хороших, доверительных отношениях: говорят, что в отличие от многих застройщиков, MR не живет на деньгах ДУ. У них гарантированный резерв на 4 года, покрывает все их текущие стройки. Так что, думаю, по судам нам бегать не придется:) 

Ну тогда и смотря где кто работает. Сойдемся на том, что метро не сильно близко, но терпимо для жизни вполне.
Про антресоли - если сделать в коридоре то будет не критично, но тут уже кому что больше нравится.

Заметьте, в своем сообщении я говорила о моем личном выборе и его критериях. Я это делала не для того, чтобы обсуждать где кто работает, а чтобы донести до сомневающихся, что считать время только до метро может быть не совсем правильно, потому что это не конечная точка маршрута, а если учесть, что большинство работает в центре, то доехать туда из Перово будет гораздо быстрее, чем, например, из Бутово.
Извините спасибо пожалуйста.
Обратите внимание

Хорошие новости. Сегодня пообщалась с нашим менеджером, который работает с MR-GROUP (мы - производители стройматериалов). Он там с одним из руководителей отдела в хороших, доверительных отношениях: говорят, что в отличие от многих застройщиков, MR не живет на деньгах ДУ. У них гарантированный резерв на 4 года, покрывает все их текущие стройки. Так что, думаю, по судам нам бегать не придется:) 

 

Спасибо за интересную инфу, но я в общем то сильно не нервничал по поводу возможной приостановки стройки. Интересно не жаль им держать столько денег вне оборота, это же они могли еще пару-тройку строек начать. 

Хотя как сейчас гос-во обязует увеличить застройщиков резерв, только такие запасливые и выживут

А читали раздел ответов от застройщика??? Там пишут, что апарты однозначно будут переводиться в жилой фонд! Круто!  :yahoo:

  • Яга_Ревнивых это нравится

Хорошие новости. Сегодня пообщалась с нашим менеджером, который работает с MR-GROUP (мы - производители стройматериалов). Он там с одним из руководителей отдела в хороших, доверительных отношениях: говорят, что в отличие от многих застройщиков, MR не живет на деньгах ДУ. У них гарантированный резерв на 4 года, покрывает все их текущие стройки. Так что, думаю, по судам нам бегать не придется:)

какая бредятина...

какая бредятина...

О, как содержательно... :rofl:

Ну, вы бы хоть мысль свою как-то раскрыли. Или вы так реагируете всегда и на любую информацию? 

Вы не в курсе, что девелопер  может обладать достаточными активами/ финансовыми ресурсами/ собственными средствами, чтобы закончить строительство даже без достаточного количества дольщиков? Может, вам не повезло, и Вы налетели на Су-155 в свое время? Очень сочувствую. А если вы обычный тролль, то сочувствую вашему заказчику:)). Потому что прежде, чем что-то ляпнуть, хорошо бы продумать весь текст до конца, а не только два слова, в которых нет никакой смысловой нагрузки. 

Посему - не трепите нервы нормальным людям. Большой привет.  :hi:

О, как содержательно... :rofl:
Ну, вы бы хоть мысль свою как-то раскрыли. Или вы так реагируете всегда и на любую информацию?
Вы не в курсе, что девелопер может обладать достаточными активами/ финансовыми ресурсами/ собственными средствами, чтобы закончить строительство даже без достаточного количества дольщиков? Может, вам не повезло, и Вы налетели на Су-155 в свое время? Очень сочувствую. А если вы обычный тролль, то сочувствую вашему заказчику:)). Потому что прежде, чем что-то ляпнуть, хорошо бы продумать весь текст до конца, а не только два слова, в которых нет никакой смысловой нагрузки.
Посему - не трепите нервы нормальным людям. Большой привет. :hi:

тогда поясните, что Вы вкладывали в понятие резерв на 4 года? :)

тогда поясните, что Вы вкладывали в понятие резерв на 4 года? :)

Я не вкладываю ничего, отличающегося от версии источника. И я это уже озвучила. Могу еще раз: финансовые ресурсы, например. У вас что вызывает проблему? Слово "резерв"? Хорошо, если хотите, переиначьте: компания имеет достаточное количество собственных ресурсов, чтобы самостоятельно финансировать свои проекты в периоде 4х лет. Это означает, что проекты, рассчитанные на ближайшие 4 года, могут быть достроены на базе собственных средств, даже если дольщиков не найдется. Если снова непонятно, я могу и еще раз написать.  :pardon:

Я не вкладываю ничего, отличающегося от версии источника. И я это уже озвучила. Могу еще раз: финансовые ресурсы, например. У вас что вызывает проблему? Слово "резерв"? Хорошо, если хотите, переиначьте: компания имеет достаточное количество собственных ресурсов, чтобы самостоятельно финансировать свои проекты в периоде 4х лет. Это означает, что проекты, рассчитанные на ближайшие 4 года, могут быть достроены на базе собственных средств, даже если дольщиков не найдется. Если снова непонятно, я могу и еще раз написать. :pardon:

Благодарю, по данной тематике, для меня, ничего больше писать не нужно. Компаний, соответствующих заявленным Вами параметрам, с подобным соотношением активов и обязательств, боюсь, даже во всём мире не найдётся. Обсуждаемый нами объект возводится с привлечением кредитных ресурсов, что, собственно, абсолютно нормально. Странно, если бы было иначе ;) не смотря ни на что рад знакомству с человеком, обладающим столь активной жизненной позицией ... Если Вы приобрели квартиру в данном комплексе, безусловно, я узнаю Вас среди активистов домоуправления

"Компаний, соответствующих заявленным Вами параметрам, с подобным соотношением активов и обязательств, боюсь, даже во всём мире не найдётся".
Все зависит от структуры холдинга. Например, Лидер всегда опирается на собственные средства, хотя также работает по ДДУ. И кстати, зачастую компании вылетают с рынка, не достраивают объекты не из-за нехватки средств, а по такому же принципу, по которому погорели 2 года назад тур. агентства.
Впрочем, с "собственными" я, наверное, погорячилась...:) Имелось в виду, что это не средства будущих владельцев, но, конечно, не без учета заемных и проч

"Обсуждаемый нами объект возводится с привлечением кредитных ресурсов, что, собственно, абсолютно нормально".
Конечно! Но разве привлечение средств говорит о недостаточности у застройщика средств для ввода объекта в эксплуатацию? Это лишь говорит о том, что всем нужны быстрые деньги, потому что завтра они станут дешевле. Особенно в текущих условиях. И кстати, рекомендую посмотреть объем продаж квартир по объекту - крайне скромно с учетом текущей стадии.

"не смотря ни на что рад знакомству с человеком, обладающим столь активной жизненной позицией ... Если Вы приобрели квартиру в данном комплексе, безусловно, я узнаю Вас среди активистов домоуправления"
Жаль только, что знакомство началось со слова "бредятина"...Активная жизненная позиция - это результат активной борьбы за нормальную жизнь, уж извините за каламбур:). А совсем не от желания вспомнить веселое комсомольское прошлое:)

Всё, сдаюсь !!! Не переспорю :) если Пегас - встретимся не раз

Всё, сдаюсь !!! Не переспорю :) если Пегас - встретимся не раз

Я думаю, основная проблема в том, что я не очень владею правильной терминологией и не совсем верно технически выражаю свою мысль. Основные опасения по любой стройке, которые, кстати, озвучены и в этом форуме, заключаются в том, что застройщику не хватит средств. Посмотрите тему ЦЕНЫ. Там у людей чуть ли не паника из-за того, что скидки начались:) То есть согласно этой логике: раз начались скидки, то квартиры покупаются не очень активно (и это правда), а это значит, что денег на стройку не хватит:)). Ну, вот об этом и был разговор с представителем МР. И если говорить простым языком: не важно, сколько купят квартир дольщики до окончания стройки - объект все равно достроят, и на это есть средства - собственные, заемные (банковские) - у застройщика. Теперь я более правильно выразила свою мысль с финансовой точки зрения?:)  

Я думаю, основная проблема в том, что я не очень владею правильной терминологией и не совсем верно технически выражаю свою мысль. Основные опасения по любой стройке, которые, кстати, озвучены и в этом форуме, заключаются в том, что застройщику не хватит средств. Посмотрите тему ЦЕНЫ. Там у людей чуть ли не паника из-за того, что скидки начались:) То есть согласно этой логике: раз начались скидки, то квартиры покупаются не очень активно (и это правда), а это значит, что денег на стройку не хватит:)). Ну, вот об этом и был разговор с представителем МР. И если говорить простым языком: не важно, сколько купят квартир дольщики до окончания стройки - объект все равно достроят, и на это есть средства - собственные, заемные (банковские) - у застройщика. Теперь я более правильно выразила свою мысль с финансовой точки зрения?:)

вот теперь согласен :) Спасибо!!!

:good:. До встречи. 

Если честно не сильно верится в то, что у компании скоплено столько денег под матрасом, любой нормальный бизнесмен вложился бы в развитие, закон рынка - расширяйся или умри. Но это так, мысли в слух :) 

 

Да нет. Не под матрасом, конечно. Речь об активах. 

А разве не будет кладовок? Нам, на момент покупки, озвучили, что они будут, только мало, и в продажу поступят позже. Вроде и на плане паркинга они были обозначины.....
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов