Инфраструктура (от застройщика и вокруг)

Всем привет! А будет ли тут какая то инфраструктура от застройщика? Если знаете какая, поделитесь! И что уже есть вокруг? 

  • vapedTit это нравится

От застройщика никакой инфраструктуры не будет, так как данный район считается развитым и там и так всего хватает, школа и садик довольно близко, не более 2 км .Хорошая транспортная доступность не ограничивает Вас в выборе других соц объектов

Объявления Все объявления

От застройщика никакой инфраструктуры не будет, так как данный район считается развитым и там и так всего хватает, школа и садик довольно близко, не более 2 км .Хорошая транспортная доступность не ограничивает Вас в выборе других соц объектов

Это, конечно, хорошо, только вот обычно в уже давно существующие школы и детсады тяжело пробиться, все перегружено. Как бы не пришлось выкручиваться или ждать у моря погоды.

Это, конечно, хорошо, только вот обычно в уже давно существующие школы и детсады тяжело пробиться, все перегружено. Как бы не пришлось выкручиваться или ждать у моря погоды.

Да вроде район не сильно славится переполненными садами. Хотя я и не сильно исследовал эту тему. Может кто местный подскажет?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Нормально все в районе с садами, их там правда достаточно, если бы местные сады были переполнены, застройщику бы пришлось строить новый детский сад, значит, мест в существующих еще достаточно, конечно в очередь стоит вставать заранее

Нормально все в районе с садами, их там правда достаточно, если бы местные сады были переполнены, застройщику бы пришлось строить новый детский сад, значит, мест в существующих еще достаточно, конечно в очередь стоит вставать заранее

Анна с чего Вы это взяли? Сады есть, а вот есть ли там места, всем всё равно. Никто это проверять не будет, все же знаю, что наши власти всё делают для галочки. Нужно самим выяснить этот вопрос, есть ли места

Обратите внимание

Анна с чего Вы это взяли? Сады есть, а вот есть ли там места, всем всё равно. Никто это проверять не будет, все же знаю, что наши власти всё делают для галочки. Нужно самим выяснить этот вопрос, есть ли места

Вы правы, наличие мест и самодостаточность инфраструктуры высчитывается по специальной формуле. район рассчитан на проживание определенного количества человек, для этого количества высчитывается среднее значение детей на семью, если существующая инфраструктура покрывает это количество, то все нормально, никого ничего строить не заставят. А сколько там по факту детей в районе, никого не волнует.

Анна с чего Вы это взяли? Сады есть, а вот есть ли там места, всем всё равно. Никто это проверять не будет, все же знаю, что наши власти всё делают для галочки. Нужно самим выяснить этот вопрос, есть ли места

 

Ну не знаю, не  то чтобы район особенно популярный. Народ в детсады не только приходит, но и уходит оттуда. В связи с переездом или окончанием, для нас не так уж важно. Но выяснить перед заселением разумеется стоит

Анна с чего Вы это взяли? Сады есть, а вот есть ли там места, всем всё равно. Никто это проверять не будет, все же знаю, что наши власти всё делают для галочки. Нужно самим выяснить этот вопрос, есть ли места

Ну во-первых потому, что  при разработке проекта планировки учитывается существующее количество детей, количество мест в садах, это все обязательно используется в расчетах, работаю в данной сфере и знаю как это делается, вплоть до обзванивания всех гос учреждений и выяснения существующей обстановки

Ну во-первых потому, что  при разработке проекта планировки учитывается существующее количество детей, количество мест в садах, это все обязательно используется в расчетах, работаю в данной сфере и знаю как это делается, вплоть до обзванивания всех гос учреждений и выяснения существующей обстановки

В какой именно данной сфере, позвольте полюбопытствовать? От одних госучреждений немного добьешься. Да и практика показывает, что цифры либо искусственно, либо естественно занижаются. Иначе проблем с социалкой не было бы вообще.

От застройщика никакой инфраструктуры не будет, так как данный район считается развитым и там и так всего хватает, школа и садик довольно близко, не более 2 км .Хорошая транспортная доступность не ограничивает Вас в выборе других соц объектов

2 километра, это для вас близко? А вы вообще в курсе, что там свободных мест нет? В очереди 2 года надо стоять, чтобы туда попасть!

2 километра, это для вас близко? А вы вообще в курсе, что там свободных мест нет? В очереди 2 года надо стоять, чтобы туда попасть!

 

Ну видимо администрацию в купе с застройщиком это не сильно волнует. Типо есть же в районе еще сады и школы и нормально 

2 километра, это для вас близко? А вы вообще в курсе, что там свободных мест нет? В очереди 2 года надо стоять, чтобы туда попасть!

Это уже мало кого волнует, для них самое главное, что они есть! А этого достаточно, для того, что бы выдать разрешение, ведь это одно из условий. И все всё равно, что в эти садики не попадешь, а если попадешь, то придётся постоянно возить детей в садик или в школу

Это уже мало кого волнует, для них самое главное, что они есть! А этого достаточно, для того, что бы выдать разрешение, ведь это одно из условий. И все всё равно, что в эти садики не попадешь, а если попадешь, то придётся постоянно возить детей в садик или в школу

А что поделать на месте жителей или потенциальных дольщиков? Лучше призрачная возможность, чем полное отсутствие оной.

Потенциальным дольщикам с маленькими детьми я бы советовал поискать место в другом районе. Для всех остальных думаю всей имеющейся инфраструктуры хватит.

Потенциальным дольщикам с маленькими детьми я бы советовал поискать место в другом районе. Для всех остальных думаю всей имеющейся инфраструктуры хватит.

Думаете, не будет просвета хоть какого-то в этом отношении?

Думаете, не будет просвета хоть какого-то в этом отношении?

Ну, в принципе если на очередь прямо сейчас, то как раз к заселению, Ваша очердь и подойдёт.

 

 

Потенциальным дольщикам с маленькими детьми я бы советовал поискать место в другом районе. Для всех остальных думаю всей имеющейся инфраструктуры хватит.

 

Садик нужен не только дольщикам с детьми, рано или поздно большинство молодых пар обзаведутся ими, и у них тоже встанет вопрос с садиками, как, что о нём нужно думать уже сейчас

Ну, в принципе если на очередь прямо сейчас, то как раз к заселению, Ваша очердь и подойдёт.

 

Садик нужен не только дольщикам с детьми, рано или поздно большинство молодых пар обзаведутся ими, и у них тоже встанет вопрос с садиками, как, что о нём нужно думать уже сейчас

Да, такие вещи нужно рассматривать на перспективу, иначе придется сниматься и искать другой дом в другом районе, а это еще полгода-год геморроя. Лучше подумать об этом сразу.

Сначала прописку надо получить в этих апартаментах, а потом уже ставить детей в очередь в соседний детский сад. Без нее никто ребенка не возьмет.

Сначала прописку надо получить в этих апартаментах, а потом уже ставить детей в очередь в соседний детский сад. Без нее никто ребенка не возьмет.

А как прописаться в апартаментах, там же только временная регистрация?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов