Восточный или Западный

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Друзья! Пдскажите кто уже купил апартаменты, какой корпус вы выбрали и почему? И кто не купил, какие аргументы в пользу одного и другого? Очень интересны мнения. Всем спасибо)
Рядом с Восточным будет метро, а рядом с Западным парк. У Западного больше внутренний двор, это определенно лучше для владельцев двушек.
Объявления Все объявления

К Западному ближе стадион ЦСКА, а значит пьяные болельщики и забитая парковка)) Они конечно и до Восточного докатятся, но у западного прям под окнами))

 

Вокруг метро кстати тоже будет парковая зона.

Ну и Западный минимум месяца на 3 запаздывает относительно Восточного, кому-то плюс, кому-то минус)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Для меня такая близость к метро, как у Востока скорее минус. Болельщики общая проблема, т.к маршрут у них на метро будет завязан, а там еще и Мегаспорт. Запад менее проходной будет.
Восточный. Близость к метро, более ранняя сдача, вид и направление, куда выходят окна, расположение дальше от стадиона цска (идти к нему будут как раз через парк и западный, минуя выход к восточному)
Обратите внимание

Под Восточным проходит туннель метро. Для меня это огромный минус. Поэтому Западный. Остальное все можно стерпеть.

Под Восточным проходит туннель метро. Для меня это огромный минус. Поэтому Западный. Остальное все можно стерпеть.

 

Я сильно надеюсь что ТПК будет сильно лучше в плане шума и вибрации

 

https://riamo.ru/art...tro-v-moskve.xl

Olga Orlova меня вопрос по расположению метро интересовал тоже больше всего. Вот что мне ответили на мой запрос через менеджеров.

У нас на Востоке проведены изменения в проекте. Подробности – в письме.
Принципиально важно – это новое проектное решение, ОДОБРЕННОЕ Мосэкспертизой. Т.е. – анти вибрация – в путях метро. Потому маты и не нужны. Это решение более эффективное, ибо гасит вибрацию уже в месте ее возникновения. Потом еще 20 м до дома. Иными словами, в здании вибрации не будет.
Вот официальное письмо от Магистрата (При чем до меня запрос делала какая то Мария Михайловна, мне переслали). На официальном бланке, все как надо, не могу его почему то прикрепить, поэтому скопировала.

Константиновой М.М.


Уважаемая Мария Михайловна!

В процессе выпуска рабочей документации по строительству корпуса по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, д. 38а (восточный участок) были проведены дополнительные исследования вариантов технических решений для предотвращения вибраций в здании. Усилиями нескольких проектных и строительных организаций было предложено эффективное решение, а именно, «осуществляется путем устройства участка I и II главного пути Третьего пересадочного контура «Деловой центр»… «Петровский парк» на виброзащитном основании». Как следствие, «в применении виброизолирующего слоя … для фундаментных конструкций комплекса нет необходимости». Эти решение было одобрено ООО «Мосэкспертиза» и другими организациями, участвующими в строительстве тоннелей метрополитена.
Соответствующие изменения были внесены в проектную документацию корпуса, которая была согласована с Мосэкспертизой.

В результате проводимых мероприятий:
- в здании не будет вибрации
- все работы по строительству корпуса выполняются УСК «Стратегия» в соответствии с документацией, прошедшей экспертизу.
И если уж на то пошло, мне кажется у нас туннели проходят под половиной жилых домов Москвы, если не больше. Люди живут и наверное даже не знают.. А чем вас так пугает метро? Меня больше пугает картинг со стороны авиапарка у западного корпуса и непрекращающаяся пробка на на светофоре перед авиапарком.

Вот официальное письмо от Магистрата (При чем до меня запрос делала какая то Мария Михайловна, мне переслали). На официальном бланке, все как надо, не могу его почему то прикрепить, поэтому скопировала.

Константиновой М.М.


Уважаемая Мария Михайловна!

В процессе выпуска рабочей документации по строительству корпуса по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, д. 38а (восточный участок) были проведены дополнительные исследования вариантов технических решений для предотвращения вибраций в здании. Усилиями нескольких проектных и строительных организаций было предложено эффективное решение, а именно, «осуществляется путем устройства участка I и II главного пути Третьего пересадочного контура «Деловой центр»… «Петровский парк» на виброзащитном основании». Как следствие, «в применении виброизолирующего слоя … для фундаментных конструкций комплекса нет необходимости». Эти решение было одобрено ООО «Мосэкспертиза» и другими организациями, участвующими в строительстве тоннелей метрополитена.
Соответствующие изменения были внесены в проектную документацию корпуса, которая была согласована с Мосэкспертизой.

В результате проводимых мероприятий:
- в здании не будет вибрации
- все работы по строительству корпуса выполняются УСК «Стратегия» в соответствии с документацией, прошедшей экспертизу.


А Вы не могли бы отправить это письмо мне на электронную почту afalina13@mail.ru? Заранее спасибо!
Отправила

И если уж на то пошло, мне кажется у нас туннели проходят под половиной жилых домов Москвы, если не больше. Люди живут и наверное даже не знают.. А чем вас так пугает метро? Меня больше пугает картинг со стороны авиапарка у западного корпуса и непрекращающаяся пробка на на светофоре перед авиапарком.

Ну для того, чтобы не пугал картинг, можно купить апарт с окнами, выходящими на другую сторону. 

Туннель метро не всегда глубоко залегает, особенно у  станций на периферии. Например ул Маршала Бирюзова д. 9. Люди живут и с 5:30 до 1:00 знают когда приходит поезд на платформу. Я вот даже не знаю как такую недвижимость продать, насколько нужно низко выставить цену, чтобы на квартиру в таком доме нашелся покупатель. Мне не очень хотелось проверять добросовестность застройщика, а тем более потом с ним судиться, поэтому Западный. В конце концов у меня есть авто, близость метро для меня дело десятое.

Этот картинг - сегодня здесь, завтра там. Вы видели эту конструкцию? Мне кажется, он пока дома не сдадут. Наверняка нормы будет нарушать какие-нибудь. А вообще, смотря для кого и каких целей. Восток, если с детьми, то к школе/садам поближе, но внутренний двор хуже. Когда всю территорию застроят (ТПУ, ЦСИ, парк), собственники заселятся, еще с арендными квартирами не понятно как сложится, тогда можно будет говорить, где лучше. Сейчас, визуально, мне больше нравится Запад (отделка, форма дома).

Этот картинг - сегодня здесь, завтра там. Вы видели эту конструкцию? Мне кажется, он пока дома не сдадут. Наверняка нормы будет нарушать какие-нибудь. А вообще, смотря для кого и каких целей. Восток, если с детьми, то к школе/садам поближе, но внутренний двор хуже. Когда всю территорию застроят (ТПУ, ЦСИ, парк), собственники заселятся, еще с арендными квартирами не понятно как сложится, тогда можно будет говорить, где лучше. Сейчас, визуально, мне больше нравится Запад (отделка, форма дома).

 

Какие нормы он будет нарушать? До 23 могут хоть объездиться.

Какие нормы он будет нарушать? До 23 могут хоть объездиться.

Нормы необязательно с шумом связаны. Санитарные, например. Я еще с этим не разбиралась, но уверена, что они есть. Они арендаторы и сами не уверены продлит ли им АП аренду. АП выгоднее жителям под парковку это место сдавать, а карту могут другой кусок выкроить. Этот карт - цирк-шапито. Был на втором этаже, переехал на первый, может и дальше перекочевать. Не такая уж это серьезная и прибыльная структура, чтобы АП за нее так держался.
Однако на сегодня разницы в сдаче относительно корпусов нет. Что восток, что запад.

Однако на сегодня разницы в сдаче относительно корпусов нет. Что восток, что запад.

разница есть, восток сдан, запад еще нет

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов