Инфраструктура жилого квартала

Ну, своей инфраструктуры, как я понимаю, в ЖК не планируется строить. А что есть рядом?

Ну, своей инфраструктуры, как я понимаю, в ЖК не планируется строить. А что есть рядом?

Неверно! Проектом предполагается строительство собственной социальной инфраструктуры, включающей  центр досуга и отдыха,  фельдшерский пункт, продуктовый магазин, детскую группу продленного дня, аптеку. Наземная автостоянка для жителей рассчитана на 420 машиномест, а гостевой паркинг - на 72 машиноместа.

Объявления

Ого! Классно! Правда, если все это будет не только в проекте, но и в реальности! А что есть из существующей инфраструктуры?

Ого! Классно! Правда, если все это будет не только в проекте, но и в реальности! А что есть из существующей инфраструктуры?

ЖК находится в 500 м от Москва-реки, т.е. можно будет отдыхать и купаться. Кроме того, в Звенигороде работает множество спортивных объектов, таких как спортклуб «Звенигород», дворец спорта «Звезда», школьный спортивный комплекс «Орленок», тренировочная база Национальной федерации дзюдо России («Академия дзюдо»). В Звенигороде оборудованы горнолыжные склоны (спуск — 250м), тюбинг, трассы для лыжного бега, площадки парапланеристов. Так что любителям спорта есть где и чем заниматься!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну, своей инфраструктуры, как я понимаю, в ЖК не планируется строить. А что есть рядом?

Как раз-таки наоборот, проект предусматривает собственную инфраструктуру, которая включает в себя садик, аптеку, продуктовые магазины, спорт школу, больницу и еще много чего, долго перечислять. Вообще комплекс довольно живенький,буквально в полу километре от него протекает речка, что позволяет разнообразно отдохнуть, покупаться, выбраться на пикник. В самом комплексе предусмотрена довольно объемная автостоянка, больше чем на 400 мест для самих жителей и гостей, порядка 72 мест. Так что довольно богатая инфраструктура, многие могут только позавидовать.

Как по мне так комплекс просто находка, чего еще желать можно. Чего только стоят здания, весь красивая архитектура просто впечатляет. За инфраструктуру и добавить нечего, действительно богатая, многие могут только позавидовать, ведь все, что нужно комплекс в себе учитывает и не нужно беспокоится о покупках еды, одежды или же лекарств, все в шаговом расстоянии. Парковка действительно объемная, поэтому даже с прибавлением транспорта или новых жителей проблем не будет, места хватит всем. Поскольку рядом находится речка, то всегда будет присутствовать легкий бриз в воздухе.

Обратите внимание

Вам бы только жратву купить, одежду модную рядом от дома, да в спортзале дурь свою покачать! А работать-то где? Ни на одном сайфте застройщика, ни в одном форуме  ни один человек ничего не пишет и не говорит, что РАБОТАТЬ-ТО НЕГДЕ по близости от новых ЖК! Вся работа есть только в Москве! Так чем мотаться каждый божий день на работу в Москву и обратно, да лучше я уеду за границу на работу! И там буду жить нормально и работать не далеко от дома! Или в Москве сниму квартиру для своей семьи по ближе к работе! Так весь мир живет! А у нас все какую-то Америку пытаются открыть! Жизнь то ОДНА, господа хорошие! Так и проживете ее в маршрутках, в электричках и в метро!!!!


 

А вы чего собственно так нервничаете уважаемый? Не нужно так психовать и кидаться на людей, если они не спрашивают за работу, значит их все устраивает, уже есть стабильная или свой бизнес, ну да, то что мотаться кто спорит, что плохо, всем хочется чтобы по близости была хорошая работа и не нужно было каждое утро чуть свет просыпаться и лететь на труды, но здесь ведь еще проблема в том, что с жильем то тоже туго, не так просто его найти и подобрать, где есть работа, там нет жилья, либо все занято, здесь палка с двух концов и с этим уж ничего не поделаешь.


 

Не сказал бы, что форумчанин "Безработный профессор" психует и кидается на людей! На кого конкретно он "накинулся"? На Вас что-ли? Так вроде нет! Он просто выразил глубокую озабоченность узостью интересов отдельных меркантильных россиян (где собачку выгулять и где поразвлечься после работы) и близко к сердцу принимает  проблемы, которые давно назрели в РФ и никак не желает замечать ее руководство, которое все занято глобальными проблемами типа "Крымнаш" и "Новороссией"!  На своих реальных граждан, похоже, ему давно и глубоко нас....ть! Как тут можно говорить спокойно, когда тебя медленно,но  уверенно превращают в быдло?!


 

Вот это точно!


 

Скажите, а синагога ближайшая далеко от ЖК? В нем, вроде, вижу много евреев покупают квартиры....

Расскажите, что находится поблизости от ЖК из объектов инфраструктуры?

Что собираются строить вместе с самим комплексом?

Вокруг комплекса абсолютно ничего нет. Планы застройщика в основном касаются озеленений и детских площадок. Это, конечно, прекрасно, но вот от пары магазинчиков, школ и больниц пользы было бы гораздо больше! 

Ну не все так печально! магазины и аптеку застройщик уже запланировал. И некий центр досуга тоже. 

 

Как известно, спрос рождает предложение: появятся люди, появятся и магазины, кафе и тд. Не сразу, но разрастётся потихоньку.

А у меня есть информация, что застройщик планирует абсолютный минимум инфраструктуры. И заниматься этим вопросом будет администрация города. В общем-то в Звенигороде есть основные объекты: школы, сады, поликлиники, тц, супермаркеты.

Рядом с комплексом ничего нет! Только один маленький деревенский магазинчик. И обещанное-строить негде. Кругом частные дома. А все вышеописанное находится в самом Звенигороде. Это - либо на автобусе, который ходит примерно раз в час, либо на машине. В шаговой доступности ничего в Шихово нет. Даже медпункта и аптеки

Не, ну если идти довольно долго, то можно пешком дойти до Верхнего Посада, где есть Магнит, аптека, две-три палатки формата "Слюшай-дарагой-нидорага!", фотоателье и детский гимнастический центр :)

Не ну если долго-долго идти, то и до Москвы дойти можно :lol: А если серьёзно, то очень тяжело будет жить в этом комплексе новосёлам, минимум лет 10 пройдёт, пока здесь все построят для того, чтобы было комфортно жить. В таких проблемных районах, застройщик просто обязан строить побольше собственной инфраструктуры, только почему то он старается закрыть глаза на эту проблему.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов