Тема про корпус 14 и 15

  • Назад
  • Страница 28 из 126
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Как то рабочих маловато. Испугались холодов? Прочитал в интернете - умники пишут, что при -5 заливать бетон нельзя, не правда же?

Если просто бетон, то нельзя. Необходимы добавки в бетон и все ОК. Для бетона комфортная температура для твердения около 20 градусов (тогда не требуются добавки) если не ошибаюсь. 

Если просто бетон, то нельзя. Необходимы добавки в бетон и все ОК. Для бетона комфортная температура для твердения около 20 градусов (тогда не требуются добавки) если не ошибаюсь. 

Верно. В холода добавляют присадки и греют, накрывают сверху брезентом. Они в любом случае все бетонные конструкции подвергают экспертизе, набрал прочность или нет. Если да, оставляют, если нет, то демонтаж. 

Просто зимой чуть больше времени на это требуется. А так, работают в любую погоду.

Объявления Все объявления

Верно. В холода добавляют присадки и греют, накрывают сверху брезентом. Они в любом случае все бетонные конструкции подвергают экспертизе, набрал прочность или нет. Если да, оставляют, если нет, то демонтаж. 

Просто зимой чуть больше времени на это требуется. А так, работают в любую погоду.

 

Ну значит если технология станет сложнее, то и темпы снизятся да? А они и так тут в последнее время не очень.

Ну значит если технология станет сложнее, то и темпы снизятся да? А они и так тут в последнее время не очень.

 

Технология чего? Собственно бетон уже привозят с добавками, на месте ничего не замешивают. Проверку проводят так же независимо от времени года. Ну вот то, что брезентиком прикрыть, это да, придется, но уж хоть тут хочется надеяться, что время много не займет )

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

 Какие у  кого мысли, когда закончат лить монолит? Хоть к концу следующего года успеют?

 Какие у  кого мысли, когда закончат лить монолит? Хоть к концу следующего года успеют?

Т.е. конку 2018 года? О_о

Так то я уверен, что уже летом 2018 года закончат.

Обратите внимание

Т.е. конку 2018 года? О_о

Так то я уверен, что уже летом 2018 года закончат.

Откуда такой оптимизм?  С января по май 2017г. стройка вообще еле двигалась. Думаете в этом году будет  не так?

Давайте проанализируем в сравнении с другим ЖК

Возьмем ЖК "Белые Ночи", застройщик А101.

Я его беру, потому что он он строится около моего дома.

1. В январе этого года начали копать котлован.

У нас с июля примерно 2016

2. На данный момент у них отстроено 2 дома. 1 - 12 из 12, 2 дом 11 из 12

У нас 10 этаж (плюс минус пару этажей)

3. у них около 10 этажей уже возвели стен из пеноблоков.

У нас даже не начали

4. У них уже примерно на 3 этажах сделано остекление

про нас и говорить нечего.

Итог:

за год к нас сделали 10 этажей из 16-17 без стен, и коммуникаций.

Мое мнение:

год назад у 11 корпуса были стены на 80% без окон. сейчас готов, но ключи до сих пор не получили

года 2 нам еще точно ждать если не больше.

Я конечно очень надеюсь что я не прав с временным предположением.

Мне нет никакого резона говорить ложную информацию, по причине того, что я как и все остальные жду ключей от квартиры в 15 корпусе.

  • Dakota1801 это нравится

И это ни в коем случае не реклама ЖК с которым я сравниваю. Я НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ТАМ КВАРТИРУ!!!!

Тоже строю планы не раньше 20-21 года.  Так жаль! Райончик вроде уютный.

Тоже строю планы не раньше 20-21 года.  Так жаль! Райончик вроде уютный.

 

Хватит называть такие страшные цифры

Хватит называть такие страшные цифры

 


не назвали бы такие страшные цифры, если бы был виден здоровый темп строительства 

Хватит называть такие страшные цифры

 


не назвали бы такие страшные цифры, если бы был виден здоровый темп строительства 

Разместили вчера новый фотоотчет. К ноябрю подошли со следующими результатами. 14 корпус - на уровне 12 этажа, 15 корпус - на уровне 11 этажа. К НГ монолит при таких же темпах не закончить. Нужно больше рабочих.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-11-01 в 14.12.03.png
  • Снимок экрана 2017-11-01 в 14.12.19.png

Не забывайте ! что  все корпуса до 11 продавались по ДДУ ... а 14,15 и возможно 16  по переуступке от какого-то ИП ....

 

11 корпус, как и школу скорее всего доделают , ключи скорее всего в сентябре, прописка в идеале - к новому году ...

 

Задержка по 11 корпусу более 2-х лет .... исполнительных производств на язовскую слободу(ЯСИ) только от приставов больше 800 не считая исполнительных !!!!

 

Итог : Если суд по банкротству удастся, то ЯЗИ а вместе с ним и МД-групп  потеряют право застройки данного участка , т.к  права аренды сделаны для ЯСИ.

К тому же  я как дольщик 11 корпуса : Если вся сумма была-б  положена в банк под проценты , то по факту сдачи дома у меня были бы лишние 2-2,5 лимона , а если учесть ипотеку - то все 3  ,   которые можно пустить на отделку. 

В наше время банки тоже не панацея, а сплошная санация и потерянные вложения... как вариант раскидать по разным банкам, но тот еще гимор...стремно сейчас, так что банки тоже без гарантии...имхо

Нету на 11 корпусе рабочих , 25 чучмеков при задержке сдачи в 2 года..

уже октябрь на дворе а ключиков всё еще нету , да и сдадут минимум через месяц ...

Так что если у Натовчане есть  желание выкупить мою квартиру - велком )))

Сойти с дистанции перед самым финишем?? При самом плохом раскладе, ключики через месяц. Или брали на перепродажу, без видов на житие здесь? Тогда тем более смысла особого не вижу толкать квартиру сейчас, мороки больше, в деньгах подвинут быстрее всего.

Там и этих чучмеков хватит чтобы его домучить. Просто они не умеют не тормозить, это нормально.

 Звонили вчера в НДВ по поводу очередного затишья в строительстве.  Ответ: повышение цен на строй. материалы. Типа пока не могут закупить)) бурные обсуждения  банкротства ЯСИ, недостроя. Очень страшно! 

Еще вопрос. Может есть кто юристы или риелторы.  Есть смысл в такой ситуации погашать досрочно ипотеку? Вроде как, даже если дом не достроят, долговые обязательства перед банком будут все равно и все придется выплачивать. Или это не так?

Сойти с дистанции перед самым финишем?? При самом плохом раскладе, ключики через месяц. Или брали на перепродажу, без видов на житие здесь? Тогда тем более смысла особого не вижу толкать квартиру сейчас, мороки больше, в деньгах подвинут быстрее всего.

Там и этих чучмеков хватит чтобы его домучить. Просто они не умеют не тормозить, это нормально.

Прочел, что выход ЗОС ожидают 25 ноября. Главное, чтобы эта дата уже последней была. 

Еще вопрос. Может есть кто юристы или риелторы.  Есть смысл в такой ситуации погашать досрочно ипотеку? Вроде как, даже если дом не достроят, долговые обязательства перед банком будут все равно и все придется выплачивать. Или это не так?

 

Конечно придётся выплачивать

  • Назад
  • Страница 28 из 126
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов