УК ВК Комфорт

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день.

Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы эксплуатации общедомовой территории и площадей дома.

 

Кстати есть форум вершинино - там и раздел для вхауса так же есть. уж УК там прям обсуждают хорошо. 

Объявления Все объявления

Добрый день, уважаемые соседи.

Вот такой вопрос тем кто подписал договор с УК ВК Комфорт: вас не удивил размер платы за обслуживание нашего дома, в размере 43,56 рублей за м2 (п. 4.2. Договора)? Ведь в соответствии с постановлением Правительства Москвы №889-ПП от 15.12.2015 размер платы должен быть 24,08 руб. для не прописанных в квартире и 22,25 руб. для прописанных в квартире (см. прил. 5). Зачем мы сами соглашаемся платить по повышенному тарифу? Почти в два раза больше выставила замечательная компания ВК Комфорт! Хотелось бы пояснений и расшифровки этой цены почему так? 

Я конечно же написал 21 сентября этот вопрос письменно в УК, но до сих пор нет ответа. 

Прошу вас соседи поделиться своими мыслями по этому поводу.

в 7-ой Авеню 75 руб )))

 

по теме - они вам скажу - из 43 руб плата за содержание и ремонт это 24,08, а остальное - плата за дейтельность УК))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Расскажите, чем закончилось общение с УК.

в 7-ой Авеню 75 руб )))

 

по теме - они вам скажу - из 43 руб плата за содержание и ремонт это 24,08, а остальное - плата за дейтельность УК))

В постановлении 889-ПП есть замечательное приложение 18, там Правительство Москвы выделяет субсидии УК в размере 43,56 на наш дом. Получается и с жильцов хотят 43,56 и субсидию получить, не до хрена ли?

 

В 24,08 должно входить всё.

 

Пока все бездумно будут подписывать договора с УК ничего не поменяется!

Обратите внимание

Что Вы указали в письменном запросе?

Протокол собрания и письменное решение собственников об установленном тарифе?

Что Вы указали в письменном запросе?

Протокол собрания и письменное решение собственников об установленном тарифе?

Денис, вы собственник, в каком корпусе? Договор уже подписали? Могу вам скан письма в личку бросить.

Антон, ждать пока Вам ответят по почте не стал, позвонил в УК. Все что они мне сказали, они готовы подтвердить по почте. Так что Вам такой же ответ придет.

Смысл их ответа: тариф складывается из 24,08 (см постановление, что Вы указали)+ коэффициент за этажность (дом выше 75 метров)+что то там инженерное.

Ну а самое главное что дом городу не передан, стоит на земле собственника, поэтому верчу что хочу - это про сравнение с Вершинино, который стоит на городской земле, и дома высокие. У них согласно указанного постановления.

Корпус бывший 5-ый.

Договор подписал. Скан бросайте - я тоже схожу напишу им заявление на предоставление обоснования тарифа.

Антон, ждать пока Вам ответят по почте не стал, позвонил в УК. Все что они мне сказали, они готовы подтвердить по почте. Так что Вам такой же ответ придет.

Смысл их ответа: тариф складывается из 24,08 (см постановление, что Вы указали)+ коэффициент за этажность (дом выше 75 метров)+что то там инженерное.

Ну а самое главное что дом городу не передан, стоит на земле собственника, поэтому верчу что хочу - это про сравнение с Вершинино, который стоит на городской земле, и дома высокие. У них согласно указанного постановления.

То что вам сказали про коэффициенты это чушь, они взяты из приложения 18, которое к собственникам - физлицам не имеет никакого отношения. Это все равно что оштрафовать водителя на нарушение ПДД по Уголовному Кодексу.

Юристы среди нас есть?

Приложение 18 это размер субсидий от города. Не верен что они это имели в виду.

 

Давайте бодаться за уменьшение тарифа, если есть под этим нормативно-правова база. Готов участвовать в иницативной группе.

Я вот не подписывал еще договор с УК и тоже был немного удивлен, что ставка в два раза выше по сравнению с Вершинино, который рядом.

 

Причем Вершинино по ощущениям не ниже V-House, так что про надбавку за высотность я не понял.

Юристы среди нас есть?

Я уже консультировался с юристами, должно быть 24,08 руб. Все остальное добровольная инициатива собственников. Но мнение еще одного юриста не помешает.

Я вот не подписывал еще договор с УК и тоже был немного удивлен, что ставка в два раза выше по сравнению с Вершинино, который рядом.

 

Причем Вершинино по ощущениям не ниже V-House, так что про надбавку за высотность я не понял.

Надбавка за высотность взята из приложения 18 к постановлению Правительства Москвы 889-ПП, как говорил ранее почитайте к кому это приложение относится.

Соседи, не похоже что УК получает сверхприбыли. 

Скорее необходимо бороться чтобы за предоставленную плату получать соответствующий уровень услуг.

Обслуживание фитостены, зеленых насаждений, нормальную охрану и прочее....

Юрий, в Вершинино ставка 24,08, согласно постановлению Москвы, почему у нас выше?

Я уже консультировался с юристами, должно быть 24,08 руб. Все остальное добровольная инициатива собственников. Но мнение еще одного юриста не помешает.

Дык инициативы собственников то не было - где собрание, где протокол с установлением тарифа? ))

Юрий, в Вершинино ставка 24,08, согласно постановлению Москвы, почему у нас выше?

Мне кажется из-за наличия охраны, фитостены, различных клумб с цветами.

К сожалению, закон не изучал, но думаю за 24 руб входит минимальный уровень услуг. 

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов