УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 2 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мне кажется из-за наличия охраны, фитостены, различных клумб с цветами.

К сожалению, закон не изучал, но думаю за 24 руб входит минимальный уровень услуг. 

Юрий, я понимаю что возможно повышение тарифа, но не в 2 раза же! Пусть обоснуют, повышение. Фитостена стоит содержание в год столько-то, другая статья расходов столько-то и все людям будет понятно, а то притянули за уши коэффициенты, которые к собственникам не имеют отношения.

 

На охрану кстати другой договор и оплата отдельно.

Мне кажется из-за наличия охраны, фитостены, различных клумб с цветами.

К сожалению, закон не изучал, но думаю за 24 руб входит минимальный уровень услуг. 

 

Юрий, живу в Нахимово, управляет ВК Комфорт так же, за стандартные 24 рубля. И все прекрасно обслуживают - охрана, клумбы, придомовая территория, шлагбаумы на въезде-выезде.

 

Не думаю, что обслуживание фитостены обоснует повышение тарифа в два раза. Да и придомовой территории у нас сильно меньше, чем в Нахимово.

Объявления

Приложение 18 это размер субсидий от города. Не верен что они это имели в виду.

 

Давайте бодаться за уменьшение тарифа, если есть под этим нормативно-правова база. Готов участвовать в иницативной группе.

Именно эти коэффициенты и имели ввиду, мне на них показывали в офисе, после вопроса: так это же субсидии для вас, а не повышения для нас. Было молчание. Поэтому и письменно написал им. уже месяц прошел. Жду ответа до сих пор.

Юрий, живу в Нахимово, управляет ВК Комфорт так же, за стандартные 24 рубля. И все прекрасно обслуживают - охрана, клумбы, придомовая территория, шлагбаумы на въезде-выезде.

 

Не думаю, что обслуживание фитостены обоснует повышение тарифа в два раза. Да и придомовой территории у нас сильно меньше, чем в Нахимово.

В Вершинино ставка сейчас 23,15. Я сам живу тут. Цифра взята из платежки, кто не верит могу скинуть. Так почему же для V-House сразу 43,56 руб? Фитостена дико дорого в обслуге? Смех! Пусть объяснят тарифы.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Поговорил с юристом. Сказали что отсебятина. Начинаю с досудебки.

Поговорил с юристом. Сказали что отсебятина. Начинаю с досудебки.


Что именно отсебятина, тарифы?
Обратите внимание

Именно. Равно как и аргументация что дом на земле собственника, и городу не передавался.

Почитал постановление 889-ПП. ВК Комфорт очень странно его применила в части повышающего коэффициента. Завтра тоже отправлю им претензию. Потом в Жилинспекцию
Интересно, а какое отношение ВК имеет к земельному участку вообще

Именно. Равно как и аргументация что дом на земле собственника, и городу не передавался.

Денис, это разве имеет значение, ведь после получения ключей каждый владелец квартиры и будет собственником! Или я что-то не так понимаю?

Собственник земли, а не квартиры. Вы же землю под домом не покупали )))

Собственник земли, а не квартиры. Вы же землю под домом не покупали )))

Если я ничего не путаю, то земля под строением равно делится делится между собственниками квартир.

Иначе собственник земли в любой момент может сказать: сносите дом. Хочу здесь палаты царские строить. Ведь это же бред!

Собственник земли продал ее вместе с квартирами. И теперь мы собственники этой земли в равных долях. Это неотъемлимые части. Поправьте меня если я не прав.

Собственник земли, а не квартиры. Вы же землю под домом не покупали )))


Ее и не нужно покупать, она переходит к собственникам квартир в силу закона п. 5 ст.16 закона 189-фз от 29.12.2014. На это указано и в п.66 постановлении Пленума Верховного суда ном. 22 от 29.04.2010

Именно. Равно как и аргументация что дом на земле собственника, и городу не передавался.

Вообще удивляют такие некомпетентные ответы ВК Комфорт. Они домами так же управляют?
Или они думают что школьники безграмотные квартиры понапокупали и понаехали тут. Очень странное отношение к людям. Ведь мы их заработок, нежнее к нам нужно и по человечески )
У меня кстати уже есть платежка за сентябрь там тариф почему-то 42,40 руб. Что за нах?

А как они интересно Вам ее выставили, если договор с УК Вы не заключали?

А как они интересно Вам ее выставили, если договор с УК Вы не заключали?


Я тоже задал такой вопрос. Мне сказали а нам пох платите

У меня кстати уже есть платежка за сентябрь там тариф почему-то 42,40 руб. Что за нах?


А где платежку брали?

А где платежку брали?


В УК. Они сидят в доме 16 корп 2, рядом с 3-м подъездом.
  • Svobodan@mail.ru это нравится

если кто-то созреет для подачи официальных жалоб, было бы здорово выложить сюда текст рыбы заявления (для тех, кто не сможет написать его своими силами)

  • Назад
  • Страница 2 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов