Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 52 из 59
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

помогал мне парень из "профприемка"

profpriemka.ru

89154510133 Дмитрий

5,5 тыс с измерением продуваний/промерзаний (не помню как это точно называется)

Записала.  Спасибо!!!

мне там дали копию титульника фирмы которая делала наши "чудесные" обмеры. Их и вызову.
 
но я буду этим заниматься после получения всех ответов на мои претензии. посмотрю что скажут. мне не куда торопиться - официальные отказы от приемки есть. с 23.02 - начнется неустойка, если они не предпримут каких то действий чтобы я подписала акт-приема передачи. они обязаны что-то ответить/предпринять. надеюсь они понимают что в части площади шансов нет - я имею полное право (и согласно ФЗ и ДДУ) проводить перезамеры и просить назад переплаченные средства.
 
Он опираются на п 6 ст 8 фз 214 по которому они вправе передать объект в одностороннем порядке.
но есть еще и п 5 !!!! и вчера я ее пыталась воплотить в жизнь! чем вызвала кучу негатива в свой адрес :)

Вы молодец и первопроходец, в этом процессе наверное.  Держите, пожалуйста, в курсе.  

Объявления

мне там дали копию титульника фирмы которая делала наши "чудесные" обмеры. Их и вызову.
 
но я буду этим заниматься после получения всех ответов на мои претензии. посмотрю что скажут. мне не куда торопиться - официальные отказы от приемки есть. с 23.02 - начнется неустойка, если они не предпримут каких то действий чтобы я подписала акт-приема передачи. они обязаны что-то ответить/предпринять. надеюсь они понимают что в части площади шансов нет - я имею полное право (и согласно ФЗ и ДДУ) проводить перезамеры и просить назад переплаченные средства.
 
Он опираются на п 6 ст 8 фз 214 по которому они вправе передать объект в одностороннем порядке.
но есть еще и п 5 !!!! и вчера я ее пыталась воплотить в жизнь! чем вызвала кучу негатива в свой адрес :)

А вы свои претензии только магистрату оставляли?  думаю, надо послеть ещё и официально, с уведомление о вручении по адерсу, указанному в договоре.

 

Вы запрашивали заранее какие-то документы, с которыми потом сверялся Ваш представитель? (проектная документация и т.п.)

6. Если иное не установлено договором, ... застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства ..... Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

Блин! так вот зачем они рассылали заранее письма о том, что приемка будет 23 февраля!!!  Типа, уведомили!

 

 

Наверное, нужно написать официальное письмо о том, что приемка не пройдена, не смотря на полученные письменные заверения и попросить уже сейчас записать на конкретное время для приемки объекта.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
по поводу оригиналов заявлений/претензий:
в клиентском отделе магистрата у меня их вначале просто взяли и все.
я потребовала присвоить номер входящего и поставить штампик. они начали гундеть что у них нет документооборота и т.д
я настояла на своем так как без входящего номера - они выкинут ваше заявление как только за вами закроется дверь. и очень важна дата на заявлении!
в итоге сотрудник магистрата по почте пересылал сканы моих заявлений в головной офис и так сотрудница ставила штампик с подпись датой и номером и мне вручили на руки копии с этими штампиками.
поэтому отправлять оригиналы мне уже не столь важно, но можно на всякий случай.

к сожалению, они будут делать все чтобы вы что-то упустили из виду и тогда закон не будет в нашу пользу! ни подскажут ни в чем!
нужно настойчиво и монотонно гнуть свое: у меня есть право на то то, примите заявление, дайте номер входящего... и тд. мне лично плевать что вчера какая то кучка тетек и дядек из магистрата и ук меня ненавидела. мне с ними детей не крестить. я им всем сказала что если будут хамить - я напишу жалобу на них за плоХое поведение и их депремируют перед НГ...ДЕЙСТВУЕТ :)
документацию проектную я никакую не запрашивала, да и не дадут они, я уверена...
приемка осуществляется в соответствии с нормами и правилами, закрепленными на законодательном уровне и действующими для всех застроек. их знают в специальных фирмах, люди закончившие строительный институт
т.д. и УК их тоже знает!
я например вчера узнала что допустимая кривизна стен по моему 2 см. у меня 3см. т.е. по идее мое законное право требовать выравнивание стен на 1 см. иначе это будут мои затраты на материалы во время ремонта.. как то так...
Обратите внимание

по поводу оригиналов заявлений/претензий:
в клиентском отделе магистрата у меня их вначале просто взяли и все.
я потребовала присвоить номер входящего и поставить штампик. они начали гундеть что у них нет документооборота и т.д
я настояла на своем так как без входящего номера - они выкинут ваше заявление как только за вами закроется дверь. и очень важна дата на заявлении!
в итоге сотрудник магистрата по почте пересылал сканы моих заявлений в головной офис и так сотрудница ставила штампик с подпись датой и номером и мне вручили на руки копии с этими штампиками.
поэтому отправлять оригиналы мне уже не столь важно, но можно на всякий случай.

к сожалению, они будут делать все чтобы вы что-то упустили из виду и тогда закон не будет в нашу пользу! ни подскажут ни в чем!
нужно настойчиво и монотонно гнуть свое: у меня есть право на то то, примите заявление, дайте номер входящего... и тд. мне лично плевать что вчера какая то кучка тетек и дядек из магистрата и ук меня ненавидела. мне с ними детей не крестить. я им всем сказала что если будут хамить - я напишу жалобу на них за плоХое поведение и их депремируют перед НГ...ДЕЙСТВУЕТ :)

Все верно.

документацию проектную я никакую не запрашивала, да и не дадут они, я уверена...
приемка осуществляется в соответствии с нормами и правилами, закрепленными на законодательном уровне и действующими для всех застроек. их знают в специальных фирмах, люди закончившие строительный институт
т.д. и УК их тоже знает!
я например вчера узнала что допустимая кривизна стен по моему 2 см. у меня 3см. т.е. по идее мое законное право требовать выравнивание стен на 1 см. иначе это будут мои затраты на материалы во время ремонта.. как то так...

на словах обещали дать, если будт письменный запрос с конкретным перечнем того, что нужно, что относится к конкретному аппартаменту.  В заявлении нужно обязательно указывать номер дду.

по поводу запроса документации - у меня апарт с отделкой, поэтому нужно знать, что входит по проекту, где по проекту должно быть установлено то или иное оборудование и т.п.

по поводу запроса документации - у меня апарт с отделкой, поэтому нужно знать, что входит по проекту, где по проекту должно быть установлено то или иное оборудование и т.п.


А вы видели да в каком состоянии ваша секция? Вы не в ужасе?
[quote name="Гость" post="668765" timestamp="1513246077"]не заплатить нет возможности и вот почему.у застройщика есть официальные данные по обмерам. Экспликация. поэтажный план.

Не платить - сомнительно ещё из-за пени, согласно ДДУ при просрочке оплаты «застройщик вправе требовать», а «участник обязан заплатить» пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования за день просрочки.

А вы видели да в каком состоянии ваша секция? Вы не в ужасе?

она находится в состоянии стройки ))))))))

сам апарт посмотреть не удалось - только показушный на 5 этаже доступен. на даже в нем мне очень не понравилось например, то, где установлены эл счетчик и, наверное, пробки?  Вот уже ломаю голову - если так и у меня будет, встроенный шкаф в прихожей там  не поставищ - надо будет заказывать направляющие и скользящие двери.  

 

Кстати, а в апартах без отделки, где стоят эти счетчики?

[quote name="Гость" post="668765" timestamp="1513246077"]не заплатить нет возможности и вот почему.у застройщика есть официальные данные по обмерам. Экспликация. поэтажный план.

Не платить - сомнительно ещё из-за пени, согласно ДДУ при просрочке оплаты «застройщик вправе требовать», а «участник обязан заплатить» пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования за день просрочки.

спасибо за информацию!

приемка и-129 не состоялась. я не приняла.

... если приема передачи не состоялось должен быть акт несоответсвия. ...

Приведите, пожалуйста, обезличенное фото, этого акта и других заявлений. Если здесь не получается - тогда приходите в форум покупателей https://pronovostroy.../#entry528697. 

Кто знает, что с Западом? Строится или введен в эксплуатацию, когда ключи обещают?

по поводу запроса документации - у меня апарт с отделкой, поэтому нужно знать, что входит по проекту, где по проекту должно быть установлено то или иное оборудование и т.п.

 

А в дду у вас это все не указано? По идее должно

  • Jurgen это нравится

А в дду у вас это все не указано? По идее должно

нет, там вообще ничего не указано.  Только в приложении перечень безо всякой конкретики - типа сантехника (душевая кабина, унитаз, умывальная раковина, водяной полотенцесушитель) И по другим позициям также.  Конечно, никакого проекта отделки нет. 

При приемке предлагается сравнивать с тем, что должны были сделать, сравнивая с показушным апартом на 5 этаже (фактически туда перенесли демонтированный возле самолета шоу-рум)  В принципе, практически как и было.  Только наврали, что будет подводка для кондеев выполнена.   придется жить без него, тем более, что и установить-то теперь его нормально может и не удастся.И страшные радиаторы, как я понимаю, никуда не денутся.

на сколько дороже был апарт с отделкой?

нет, там вообще ничего не указано.  Только в приложении перечень безо всякой конкретики - типа сантехника (душевая кабина, унитаз, умывальная раковина, водяной полотенцесушитель) И по другим позициям также.  Конечно, никакого проекта отделки нет. 

При приемке предлагается сравнивать с тем, что должны были сделать, сравнивая с показушным апартом на 5 этаже (фактически туда перенесли демонтированный возле самолета шоу-рум)  В принципе, практически как и было.  Только наврали, что будет подводка для кондеев выполнена.   придется жить без него, тем более, что и установить-то теперь его нормально может и не удастся.И страшные радиаторы, как я понимаю, никуда не денутся.

 

Хитрые они конечно, общие слова можно очень расплывчато трактовать.

на сколько дороже был апарт с отделкой?

не знаю, не сравнивала.  Общая сумма 6,158.

  • Назад
  • Страница 52 из 59
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов