Современные тенденции: много квартир на этаже.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый вечер.

 

Я вот хотел обсудить момент один. Посмотрел разные строящиеся комплексы, ситуация нынче довольно частая.

 

Когда относительно вполне приличные домики (не совсем прямо уж и эконом класса) высокие, всё цивильненько. Монолит (на эту тему много споров, но всё же преобладает мнение, что это солиднее панели, но речь не об этом). Но есть один момент - на этаже 8-10-14 квартир (мы привыкли к традиционным 4-ём). А порыскал и увидел комплексы где более 20-ти квартир на этаже!

 

 

Кто живёт в таких современных новостройках где на этаже более 4 квартир, не так это и страшно как кажется? 

А то взята квартира как раз такая. 14 на этаже, 3 лифта. 

 

 

Обычно это сравнивают с "общежитием", но мне кажется это некорректное сравнение в контексте частного жилья комфорт-уровня. Мне кажется ближе сравнение с атмосферой гостиницы. Примерно так: http://hotelspb.ru/d.../image_1259.jpg (а "атмосфера" многое значит, сами понимаете). То бишь всё может быть по ощущениям приемлемо даже более некоторых традиционных площадок на 4 квартиры, где например такая обстановка: http://ngzt.ru/userfiles/picoriginal/img-20150127143902-225.jpg

 

Удалось найти отзывы (немного) жильцов  таких домов, вроде сказали, что всё довольно обыкновенно, спокойно. Проблем нет. 

 

Безусловно, лучше всё же чтоб меньше было соседей. Но были более важные факторы выбора... Такие как этаж, количество комнат... 

Если планировка этажа изначально учитывает большое количество квартир и соседям будет где развернуться, то почему бы и нет.

Объявления Все объявления

Если еще квартиры разведены по разные стороны от лифта, то вообще никаких проблем.

Так то оно так! Только сейчас вот живём в доме где 14 этажей и 4 квартиры на этаже, радует то, что редко с кем в лифте пересекаешься, с площадки людей вообще месяцами не встречаешь. Домой вечером идёшь и тоже редко с кем-то ехать приходится. Спокойно как-то. 

 

А там представляю как утром лифт ждать пару минут и наверно с кем-то из соседей стоять придётся (ненужные беседы формальные чтоб тишины не было и т.п), а не всем нравится навязанное вынужденное общение + на площадке чаще пересекаться, или заходя вечером в подъезд с ужасом представлять очередь на лифты.  :smile:

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

 

 

Так ето же хорошо когда соседей много,вместе друг друг смогут помочь)

Ну в последнее время тенденция (и я её разделяю) большей обособленности и максимум - здрасти-до свидания. И вот чем больше соседей тем больше этих ненужных "здрасти-до свидания", а общения и так хватает по всяким работам и т.д. Это здесь в сети удобно: когда расположен - зашёл и пообщался. А когда не настроен и идёшь домой/выходишь из квартиры в своих мыслях - хочется меньше навязанного общения. Не всем это комфортно и нужно. Остаётся надеяться, что от квартир на этаже - этого не будет много. :smile:

Я купила в доме, где 9 этажей , по 4 на этаже и всего 35 в подьезде. Надеюсь на комфортное проживание даже на низких этажах
Обратите внимание

Я купила в доме, где 9 этажей , по 4 на этаже и всего 35 в подьезде. Надеюсь на комфортное проживание даже на низких этажах

4 на этаж вполне годно. Хороший расклад. Есть варианты по 9 на этаж. Вот это уже общагой попахивает.

мне такое нравится 

мне такое нравится 

Ощущения студенческой жизни в общаге?   :shok: 

ага

Добрый вечер.

 

Я вот хотел обсудить момент один. Посмотрел разные строящиеся комплексы, ситуация нынче довольно частая.

 

Когда относительно вполне приличные домики (не совсем прямо уж и эконом класса) высокие, всё цивильненько. Монолит (на эту тему много споров, но всё же преобладает мнение, что это солиднее панели, но речь не об этом). Но есть один момент - на этаже 8-10-14 квартир (мы привыкли к традиционным 4-ём). А порыскал и увидел комплексы где более 20-ти квартир на этаже!

 

 

Кто живёт в таких современных новостройках где на этаже более 4 квартир, не так это и страшно как кажется? 

А то взята квартира как раз такая. 14 на этаже, 3 лифта. 

 

 

Обычно это сравнивают с "общежитием", но мне кажется это некорректное сравнение в контексте частного жилья комфорт-уровня. Мне кажется ближе сравнение с атмосферой гостиницы. Примерно так: http://hotelspb.ru/d.../image_1259.jpg (а "атмосфера" многое значит, сами понимаете). То бишь всё может быть по ощущениям приемлемо даже более некоторых традиционных площадок на 4 квартиры, где например такая обстановка: http://ngzt.ru/userf...7143902-225.jpg

 

Удалось найти отзывы (немного) жильцов  таких домов, вроде сказали, что всё довольно обыкновенно, спокойно. Проблем нет. 

 

Безусловно, лучше всё же чтоб меньше было соседей. Но были более важные факторы выбора... Такие как этаж, количество комнат... 

Я вас вынужден расстроить, но это и есть общежитие. Толчея людей и пробки в лифте. Увы, таков удел современного жилья эконом класса.

Для общительных самое то)))

Для общительных самое то)))

:good:

На мой взгляд 14 кв на этаже это очень много, даже на 3 лифта. А если еще и этажей больше 9, то совсем беда.
лифта будет не дождаться, а ведь многие и на нижние этажи (2-3) ездят на лифте (не говорю о колясках).

На мой взгляд 14 кв на этаже это очень много, даже на 3 лифта. А если еще и этажей больше 9, то совсем беда.
лифта будет не дождаться, а ведь многие и на нижние этажи (2-3) ездят на лифте (не говорю о колясках).

Спортивные жильцы будут. Ноги, пятая точка, все в тонусе будет. 

Спортивные жильцы будут. Ноги, пятая точка, все в тонусе будет. 

:good: 
Да, особенно на 20 или даже на 40-й этаж бегать!  :smile: 
Это личное дело каждого насколько спортивной фигурой ему обладать :smile:

:good: 
Да, особенно на 20 или даже на 40-й этаж бегать!  :smile: 
Это личное дело каждого насколько спортивной фигурой ему обладать :smile:

Ну люди сами это выбирают. Не лотерея же. Изначально на это подписываются. 

Ну люди сами это выбирают. Не лотерея же. Изначально на это подписываются. 

Да, и я об этом же.
Это личное дело покупателя таких квартир)

Да, и я об этом же.
Это личное дело покупателя таких квартир)

А вообще лифты не так часто ломаются. Особенно в новых домах. 

больше соседей-больше друзей)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра