Экология и вредные производства

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вы сейчас ведете разговор о шумо подавляющих экранах? Если да, то о каком криминальный аспекте идёт речь? Что их разбивать будут или что?

Нет конечно - речь  не о покушении на экраны. А о том, что возле сплошного забора, особенно с внутренней его стороны, могут происходить разные вещи - от похода в туалет до покушения на вас, если вы там случайно оказались. Экраны надежно скрывают происходящее от посторонних глаз по сравнению с тем как если бы это было просто открытое место.

Нет конечно - речь  не о покушении на экраны. А о том, что возле сплошного забора, особенно с внутренней его стороны, могут происходить разные вещи - от похода в туалет до покушения на вас, если вы там случайно оказались. Экраны надежно скрывают происходящее от посторонних глаз по сравнению с тем как если бы это было просто открытое место.

 

Ну от походов в туалет и от покушения вы не застрахованы даже в своем подъезде. так что такие вещи глупо обсуждать. 

Объявления Все объявления

Ну от походов в туалет и от покушения вы не застрахованы даже в своем подъезде. так что такие вещи глупо обсуждать. 

Сравнивать с подъездом глупо. Там вариантов нет - только усиливать охрану - на что и придумали домофон и видеонаблюдение. Плюс там близко много потенциальных свидетелей (другой вопрос как они среагируют) и визуально оценить их наличие нельзя (собирается ли  кто-то прямо сейчас выйти из квартиры или зайти в подъезд). 

 

Я сравниваю аспект криминогенности в случае наличия и отсутствия экранов - и говорю, что наличие экранов его усиливает. 

Какая-то совсем скверная ситуация вырисовывается и по экологии, и по безопасности. 

Как-то не хочется ни с детьми сюда переезжать, ни пожилых родственников переселять  :sad:

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Какая-то совсем скверная ситуация вырисовывается и по экологии, и по безопасности. 

Как-то не хочется ни с детьми сюда переезжать, ни пожилых родственников переселять  :sad:

Про небезопасность района речь не шла. Только про то, почему мне не нравятся экраны. А не о том, что с экранами небезопасно.  С экранами несколько более небезопасно, чем без них.

 

А вообще: во-первых, неизвестно будут ли экраны вообще, а во-вторых, возможно и с ними будет более безопасно, чем в каком-нибудь другом районе без них.

Про небезопасность района речь не шла. Только про то, почему мне не нравятся экраны. А не о том, что с экранами небезопасно.  С экранами несколько более небезопасно, чем без них.

 

А вообще: во-первых, неизвестно будут ли экраны вообще, а во-вторых, возможно и с ними будет более безопасно, чем в каком-нибудь другом районе без них.

 

Извините меня за мою не образованность, но какие ещё экраны? О чём вообще речь идёт, я не могу понять. Что за экраны и где они будут стоять и для чего?

Обратите внимание

Извините меня за мою не образованность, но какие ещё экраны? О чём вообще речь идёт, я не могу понять. Что за экраны и где они будут стоять и для чего?

Шумоизоляционные экраны вдоль дублёра мкада (т.е. вдоль дороги Солнцево-Бутово-Видное)

Шумоизоляционные экраны вдоль дублёра мкада (т.е. вдоль дороги Солнцево-Бутово-Видное)

 

Ну а теперь ответьте на вопрос как они могут повысить криминальную обстановку?

 

Я сравниваю аспект криминогенности в случае наличия и отсутствия экранов - и говорю, что наличие экранов его усиливает. 

Это что ещё за чушь? Вы хоть видели где будут установлены экраны и какими они будут? Причём тут криминогенность???

Это что ещё за чушь? Вы хоть видели где будут установлены экраны и какими они будут? Причём тут криминогенность???

А при чем тут их расположение, я где-то на него ссылаюсь?

Я рассуждаю об экранах как о явлении. По-моему дороги (особенно заранее запланированные) нужно строить с таким буфером, чтобы шумозащитные экраны были не нужны.  А сплошной забор всегда отстойное место. 

А при чем тут их расположение, я где-то на него ссылаюсь?

Я рассуждаю об экранах как о явлении. По-моему дороги (особенно заранее запланированные) нужно строить с таким буфером, чтобы шумозащитные экраны были не нужны.  А сплошной забор всегда отстойное место. 

 

Ну тогда объясните какэто может повлиять на криминогенность района в целом?

Ну тогда объясните какэто может повлиять на криминогенность района в целом?

См. обсуждение выше, там высказана моя точка зрения (в частности почему), ни на какую криминогенность района я не замахиваюсь. Я просто говорю, что с экранами это немного хуже чем без них.

 

Даже на узких улочках, в арках и прочих огороженных местах часто пахнет туалетом, т.к. не стесняются справлять там нужду. А вы сами пойдете в темное время суток вдоль сплошного забора (особенно не со стороны дороги, где хоть есть сплошной поток машин, хотя и это не особо комфортно, а с внутренней, где людской поток почти отсутствует)?

 

Снова повторюсь, я не утверждаю, что это какой-то прямо кошмарный фактор, нет. Но если бы, например, у меня была возможность проголосовать за экран в каком-то месте, или против - мой голос был бы против (например, вот экраны вдоль Монаховой в Коммунарке и особенного вдоль Липового парка - ну честное слово, лучше бы их не было). Опять же это мое мнение. 

Даже на узких улочках, в арках и прочих огороженных местах часто пахнет туалетом, т.к. не стесняются справлять там нужду. А вы сами пойдете в темное время суток вдоль сплошного забора (особенно не со стороны дороги, где хоть есть сплошной поток машин, хотя и это не особо комфортно, а с внутренней, где людской поток почти отсутствует)?

 

Я в таких местах не ходу, да и тем более по ночам. Я себе квартиру с окнами не на зассаный забор беру, меня это не волнует. 

Сайт  дает такую информацию:"В 800 м южнее находится Ивановское кладбище, в 750 м западнее - Сосенское кладбище. Стихийная свалка в 470 м".
Кто был и видел свалку, она действительно есть?

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 16 февраля 2017 - 08:27
Причина: Ссылки запрещены.

дает такую информацию:"В 800 м южнее находится Ивановское кладбище, в 750 м западнее - Сосенское кладбище. Стихийная свалка в 470 м".
Кто был и видел свалку, она действительно есть?

Про видел - пусть другие скажут, не знаю.

Но тут недавно (в конце января) местный депутат писал, что:
"

Почти 6 млн. рублей планирует потратить администрация поселения Сосенское на ликвидацию не санкционированных свалок строительного мусора на территории поселения в течении 1 квартала 2017 года. Этих денег хватит чтобы вывести 6500 тонн отходов. 

"

Про видел - пусть другие скажут, не знаю.

Но тут недавно (в конце января) местный депутат писал, что:
"

Почти 6 млн. рублей планирует потратить администрация поселения Сосенское на ликвидацию не санкционированных свалок строительного мусора на территории поселения в течении 1 квартала 2017 года. Этих денег хватит чтобы вывести 6500 тонн отходов. 

"

 

С кладбищами увы ничего не поделаешь, а вот чтобы вывести мусор с этой свалки думаю сам застройщик приложит не мало усилий, думаю это он подсуетился и направил запросы в администрацию, чтобы выделили денег на всё это.

 

Ему не выгодна такая обстановка в 400-ста метрах от жк. ЧТобы тут Москвичка не была вторым саларьево парком от ПИКа.

Проходящая рядом трасса подпортит экологию, но, надеюсь, ветром выхлопы а окна ЖК нести не будет.

С кладбищами увы ничего не поделаешь, а вот чтобы вывести мусор с этой свалки думаю сам застройщик приложит не мало усилий, думаю это он подсуетился и направил запросы в администрацию, чтобы выделили денег на всё это.

Ему не выгодна такая обстановка в 400-ста метрах от жк. ЧТобы тут Москвичка не была вторым саларьево парком от ПИКа.

Надеюсь, что стихийная свалка - это строительный мусор, который уберут за собой. Мусор в Сосенское поселение ввозят с районов Москвы, а именно сюда: Хованская промзона, вл. 2, компания ООО «ВиваТранс». По этому адресу расположен «Хованский комплекс по переработке отходов производства и потребления». Статья в Мосгазете, как это влияет на экологию. В Столбово пока тбо нет.

Проходящая рядом трасса подпортит экологию, но, надеюсь, ветром выхлопы а окна ЖК нести не будет.

 

 

Надеюсь, что стихийная свалка - это строительный мусор, который уберут за собой. Мусор в Сосенское поселение ввозят с районов Москвы, а именно сюда: Хованская промзона, вл. 2, компания ООО «ВиваТранс». По этому адресу расположен «Хованский комплекс по переработке отходов производства и потребления». Статья в Мосгазете, как это влияет на экологию. В Столбово пока тбо нет.

 

Прочитайте определение понятия стихийная свалка, это и означает что строительный мусор и бытовые отходы,бумага, пластит и т.п. Это переработать можно без проблем и вывести в короткий срок и вреда почве от не нанёс.

Извините меня за мою не образованность, но какие ещё экраны? О чём вообще речь идёт, я не могу понять. Что за экраны и где они будут стоять и для чего?

жидкокристаллические, LCD

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов