Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

хамло, радует, что в хотя бы адекватно себя оцениваете
Вы, надо думать, полагаете, что и Земля плоская, т.к. много ездили, но не видели, чтобы она "закруглялась"
Обычно путешествия расширяют кругозор, жаль, что вас это не коснулось.
И с чего вы, интересно, взяли, что все в Европе живут в частном секторе?
Уступая вашей немощи: Brussels, Avenue Chateaux de Walzin
Не поленилась специально для вас найти визуальные доказательства
В домах, как видите, 9 этажей
Я по "гейропам" ездила,судя по всему, не так много, как вы, но, смею вас заверить, что ни в одном многоквартирном доме Брюсселя мусоропровода нет.

Какого класса дом, о котором я говорю? Не знаю. Там как-то не в ходу деление людей и домов на касты.
Дом с двумя этажами подземного паркинга; дверь в подъезде стеклянная; подъезд отделан камнем (уж не знаю каким); в каждой квартире камин; шторы в квартире можно вешать только белого цвета, чтобы дом с улицы выглядел аккуратно; на балконах можно ставить только цветы и столики со стульями для приятного времяпрепровождения; сушилки для белья на балконы выставлять нельзя, про то, чтобы устраивать склад ненужного хлама и речи быть не может; пользоваться пылесосами и другими шумными электроприборам можно только с 8:00 до 12:00 и с 14:00 до 20:00. В общем, довольно стандартное описание среднестатистического брюссельского многоквартирного дома.
Да, вот такая суровая Европа. Все не для людей. И мусоропроводы заварили. Теперь бедные европейские бабушки, цокая каблучками, ежедневно вынуждены спускаться на -1 этаж, да причем еще и не с одним пакетом мусора, а с тремя или четырьмя (пластик, жесть,стекло, бумага и пищевые отходы).

Это как платная парковка. Тоже не особо удобно. Куда проще кинуть машину где попало и пойти по делам. Но с ней в город пришло хоть какое-то подобие цивилизации.


Сравнение с парковкой мягко говоря не честное. Прублема парковки в центре не в плавности (это сколько угодно) , а в её отсутсутствии.

Мусоропроводу быть, в высотках без него никак, если УК будет добросовестно выполнять свои обязанности, то мусор должны вывозить с мусоропровода, два раза в день, тогда никаких блох и крыс не будет, а бегать по несколько раз и выбрасывать мусор в контейнер, который находиться на улице, не в кайф придется многим. УК конечно выгоднее заварить мусоропровод, у них же проблем будет меньше, но жители должны реально взвесить все за и против, и понять, что мусоропровод, это огромный плюс. 

Объявления Все объявления

Мусоропроводу быть, в высотках без него никак, если УК будет добросовестно выполнять свои обязанности, то мусор должны вывозить с мусоропровода, два раза в день, тогда никаких блох и крыс не будет, а бегать по несколько раз и выбрасывать мусор в контейнер, который находиться на улице, не в кайф придется многим. УК конечно выгоднее заварить мусоропровод, у них же проблем будет меньше, но жители должны реально взвесить все за и против, и понять, что мусоропровод, это огромный плюс. 

Конечно мусоропроводу быть!!! Какие могут быть сомнения? Что за радость  бегать с пакетом вниз,а потом - наверх? Мы же все взрослые люди, хомо сапиенс, и в ответе за чистоту вокруг себя.Это что же выходит,кто за заваривание мусоропровода за себя просто не ручается?! Я, конечно, пониманию, что есть индивидуумы. которые и дома могут развести всякую живность, но , как говорится, в семье не без урода. Почему же остальные должны страдать? Каждый у себя на этаже может вычислить и провести воспитательную беседу с нарушителем чистоты. Я не думаю, что таких (нарушителей) будет много. Думаю, что большинство за благо цивилизации!

Конечно мусоропроводу быть!!! Какие могут быть сомнения? Что за радость  бегать с пакетом вниз,а потом - наверх? Мы же все взрослые люди, хомо сапиенс, и в ответе за чистоту вокруг себя.Это что же выходит,кто за заваривание мусоропровода за себя просто не ручается?! Я, конечно, пониманию, что есть индивидуумы. которые и дома могут развести всякую живность, но , как говорится, в семье не без урода. Почему же остальные должны страдать? Каждый у себя на этаже может вычислить и провести воспитательную беседу с нарушителем чистоты. Я не думаю, что таких (нарушителей) будет много. Думаю, что большинство за благо цивилизации!

Ирина, в том то и дело, что сейчас во всех многоэтажках, мусоропроводы заваривают т правильно делают. Неужели Вы хотите жить в доме, где будут крысы, тараканы и подобная живность? Неужели Вам трудно спуститься на лифте с пакетом, и выкинуть мусор в мусорный бак на улице? Во всяком случае не будет никакой вони в подъездах, мухоты и всякой подобной нечести. Жить нужно учиться красиво и культурно и мусоропровод остался в 20 веке, пора уже прогрессировать и стараться жить в ногу со временем.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Ирина, в том то и дело, что сейчас во всех многоэтажках, мусоропроводы заваривают т правильно делают. Неужели Вы хотите жить в доме, где будут крысы, тараканы и подобная живность? Неужели Вам трудно спуститься на лифте с пакетом, и выкинуть мусор в мусорный бак на улице? Во всяком случае не будет никакой вони в подъездах, мухоты и всякой подобной нечести. Жить нужно учиться красиво и культурно и мусоропровод остался в 20 веке, пора уже прогрессировать и стараться жить в ногу со временем.

А мусорные баки под чьими окнами стоять будут? Под окнами тех, кто против мусоропровода?

Сравнение с парковкой мягко говоря не честное. Прублема парковки в центре не в плавности (это сколько угодно) , а в её отсутсутствии.

Отчего же? Сравнение как раз очень кстати. Гораздо проще кинуть машину где попало, чем искать свободное место, гораздо проще швырнуть мусор в мусоропровод, чем спуститься вниз. 

 

А то, что такая инсталляция как мусоропровод по определению является рассадником атисанитарии, никого не волнует. Я вижу только какие-то совершенно нелогичные намеки на нечистоплотность противников мусоропровода. Господа, а вам не кажется , что грязь вокруг разведет скорее тот, кому лень сделать лишнее телодвижение, а это, в данном случае, как раз сторонники мусоропровода.

 

Но речь даже не о площадке, а о том, что творится в трубе. Неужели кто-то искренне полагает, что пакет с пищевыми отходами, падая с 20-го этажа по узкой трубе, остается целым и невредимым и на своем нелегком пути не оставляет никаких следов? Или тут работает логика, если грязи не видно то ее нет?

Обратите внимание

хамло, радует, что в хотя бы адекватно себя оцениваете

Вы, надо думать, полагаете, что и Земля плоская, т.к. много ездили, но не видели, чтобы она "закруглялась"

Обычно путешествия расширяют кругозор, жаль, что вас это не коснулось.

И с чего вы, интересно, взяли, что все в Европе живут в частном секторе?

Уступая вашей немощи: Brussels, Avenue Chateaux de Walzin

Не поленилась специально для вас найти визуальные доказательства google.ru/maps/@50.8070943,4.3472923,3a,75y,208.31h,84.85t/data=!3m6!1e1!3m4!1soIL7aU_RvYTw6VSup2M7vA!2e0!7i13312!8i6656

В домах, как видите, 9 этажей

 

дальше даже читать лень

Жаль, что вы даже не можете прочитать и осознать написанное..

Еще раз 2 вопроса 

1. Где в гейропе дом 20 этажей и 100 кв в одном подъезде  (не надо путать с двумя этажами и 3 квартирами)

2. зачем вернулись то? :) (на этот можно не отвечать )

Отчего же? Сравнение как раз очень кстати. Гораздо проще кинуть машину где попало, чем искать свободное место, гораздо проще швырнуть мусор в мусоропровод, чем спуститься вниз.

А то, что такая инсталляция как мусоропровод по определению является рассадником атисанитарии, никого не волнует. Я вижу только какие-то совершенно нелогичные намеки на нечистоплотность противников мусоропровода. Господа, а вам не кажется , что грязь вокруг разведет скорее тот, кому лень сделать лишнее телодвижение, а это, в данном случае, как раз сторонники мусоропровода.

Но речь даже не о площадке, а о том, что творится в трубе. Неужели кто-то искренне полагает, что пакет с пищевыми отходами, падая с 20-го этажа по узкой трубе, остается целым и невредимым и на своем нелегком пути не оставляет никаких следов? Или тут работает логика, если грязи не видно то ее нет?



не знаю, может быть в очень старых домах грязные и вонючие мусоропроводы, которые воняют при входе в подъезд, вы, видимо именно в таком и живете, сходите на экскурсию в новые дома, там такого нет, да и все сейчас выбрасывают мусор не из ведра, а в пакетах, самые сознательные ещё их и завязывают, чтобы не вылетало по дороге. Если каждый будет ерунду всякую предлагать, дом превратится в какую-нить херню

Ирина, в том то и дело, что сейчас во всех многоэтажках, мусоропроводы заваривают т правильно делают. Неужели Вы хотите жить в доме, где будут крысы, тараканы и подобная живность? Неужели Вам трудно спуститься на лифте с пакетом, и выкинуть мусор в мусорный бак на улице? Во всяком случае не будет никакой вони в подъездах, мухоты и всякой подобной нечести. Жить нужно учиться красиво и культурно и мусоропровод остался в 20 веке, пора уже прогрессировать и стараться жить в ногу со временем.

Прямо во всех? прям заварили? что-то мне кажется вы нагло лжете   

 

такой бред про мусоропровод и 20 век не слышал, спасибо, поржал 

Думаю надо еще заставить продать всех машины, а вместо паркинга конюшню :))) сейчас очень модно владеть лошадью 

хамло, радует, что в хотя бы адекватно себя оцениваете

Вы, надо думать, полагаете, что и Земля плоская, т.к. много ездили, но не видели, чтобы она "закруглялась"

Обычно путешествия расширяют кругозор, жаль, что вас это не коснулось.

И с чего вы, интересно, взяли, что все в Европе живут в частном секторе?

Уступая вашей немощи: Brussels, Avenue Chateaux de Walzin

Не поленилась специально для вас найти визуальные доказательства google.ru/maps/@50.8070943,4.3472923,3a,75y,208.31h,84.85t/data=!3m6!1e1!3m4!1soIL7aU_RvYTw6VSup2M7vA!2e0!7i13312!8i6656

В домах, как видите, 9 этажей

 

дальше читать лень

Вы я смотрю не в силах осознать написанное

давайте еще раз

1. 20 этаже и 10 квартир в одном подъезде (не путать с двумя этажами) чет не видно на вашей ссылке даже близко 20 этажей

2. Чего вернулись-то? (можно не отвечать, мне пофигу, просто всегда улыбают люди упивающиеся классной жизнью за бугром, но живущие в РФ)

Извиняюсь, описался 100 квартир в одном подъезде 

тролли мусоропроводные, идите уже на свой сайт.

мусоропровод и консьержка это ОЧЕНЬ УДОБНО И ХОРОШО - не нравится? на рынке полно предложений без данных услуг.

Отчего же? Сравнение как раз очень кстати. Гораздо проще кинуть машину где попало, чем искать свободное место, гораздо проще швырнуть мусор в мусоропровод, чем спуститься вниз.

А то, что такая инсталляция как мусоропровод по определению является рассадником атисанитарии, никого не волнует. Я вижу только какие-то совершенно нелогичные намеки на нечистоплотность противников мусоропровода. Господа, а вам не кажется , что грязь вокруг разведет скорее тот, кому лень сделать лишнее телодвижение, а это, в данном случае, как раз сторонники мусоропровода.

Но речь даже не о площадке, а о том, что творится в трубе. Неужели кто-то искренне полагает, что пакет с пищевыми отходами, падая с 20-го этажа по узкой трубе, остается целым и невредимым и на своем нелегком пути не оставляет никаких следов? Или тут работает логика, если грязи не видно то ее нет?

Лень - двигатель прогресса, жизнь должна быть удобной и комфортной, но некоторые хотят её усложнить. Особенно наверно будут " рады" вашему предложению жители последних этажей пентхаусов, крутые VIP жители с пакетиками в лифтах мусор едут выносить с 20 этажа, а если вдруг лифты сломаются ( бывает иногда) как тогда людям быть?

Лень - двигатель прогресса, жизнь должна быть удобной и комфортной, но некоторые хотят её усложнить. Особенно наверно будут " рады" вашему предложению жители последних этажей пентхаусов, крутые VIP жители с пакетиками в лифтах мусор едут выносить с 20 этажа, а если вдруг лифты сломаются ( бывает иногда) как тогда людям быть?


Выбрасывать мусор с балкона. УК виновато что лифты не работают - пусть собирают мусор со двора.

Выбрасывать мусор с балкона. УК виновато что лифты не работают - пусть собирают мусор со двора.

По-моему Вы в крайности впадаете, мы же все цивилизованные люди и сбрасывать мусор из окна это не выход. Только представьте в какой свинарник превратится наш комплекс. Давайте не будем сви.... 

А мусорные баки под чьими окнами стоять будут? Под окнами тех, кто против мусоропровода?

Мусорные баки будут стоять в любом случае, что с мусоропроводом, что без него. На специальной площадке. Мусорокамера в доме - это дополнительная перевалочная база для мусора на первом этаже дома. Из мусорокамеры дворники везут мусор в те же контейнеры на скрипучих телегах, оставляя след вонючей жижи на асфальте.
Я думал, что вы это знаете.

По-моему Вы в крайности впадаете, мы же все цивилизованные люди и сбрасывать мусор из окна это не выход. Только представьте в какой свинарник превратится наш комплекс. Давайте не будем сви....

А с мусорным пакетом из которого капает, с верхнего этажа да в лифте, а потом еще через всю площадку - нормально?
по-моему, надо не обращать внимание на такие темы, адекватных все равно больше

Мусорные баки будут стоять в любом случае, что с мусоропроводом, что без него. На специальной площадке. Мусорокамера в доме - это дополнительная перевалочная база для мусора на первом этаже дома. Из мусорокамеры дворники везут мусор в те же контейнеры на скрипучих телегах, оставляя след вонючей жижи на асфальте.


На каких телегах? Какая вонючая жижа? Что за ерунду вы несёте? Вы вообще где живёте - в Урюпинске? Хотя и туда цивилизация уже давным давно дошла. Мусорные контейнеры сейчас не ржавые, все новые, на колёсах, приезжает мусоровоз и быстро, минуты за 3 машина поднимает контейнер на подъемнике, сбрасывает мусор в кузов, а контейнер ставят обратно в шахту мусоропровода. Никаких луж и грязи никогда не видели. Часто бывает шахта открыта - там все чисто. В некоторых дворах ставят 2 контейнера (на 5-10 соседних домов) для крупных отходов( ремонтные , старьё-диваны холодильник и др) и не факт, что такой будет у нас во дворе стоять, хотя, на время ремонтов могут и поставить. Двор у нас очень маленький, не думаю, что украсят эти контейнеры наш двор. Вообще, такое чувство, что в нашем доме будет жить какой-то колхоз не современный. Не обижайтесь, но такую фигню многие несут, не в совке же уже живем.

Мусорные баки будут стоять в любом случае, что с мусоропроводом, что без него. На специальной площадке. Мусорокамера в доме - это дополнительная перевалочная база для мусора на первом этаже дома. Из мусорокамеры дворники везут мусор в те же контейнеры на скрипучих телегах, оставляя след вонючей жижи на асфальте.
Я думал, что вы это знаете.

Владеете неправильной информацией или намеренно врете: Все стоит в мусорокамере, как и положено: контейнер стоит под мусоропроводом, мусор,естественно, прямиком попадает в контейнер.Потом в отведенное время рабочий выкатывает контейнер за пределы спец.помещения для забора спец.техникой. Вот тут-то этот контейнер и мозолит некоторым глаза. Но он стоит не постоянно, а до спец.машины. В это время спец.задвижка внизу мусоропровода задерживает весь падающий сверху мусор. И вот тут-то и кроется весь фокус:если контейнер часто и подолгу стоит на улице, а это грубейшее нарушение всех пунктов обслуживания мусоропроводов,всех пунктов сан.эпидем.инструкций, то виновато в этом УК, контейнеры не могут по определению просто так стоять около подьездов. Кстати, и сам мусоропровод и камера и контейнер постоянно дезинфицируются. Мы жили в обыкновенной 9-этажке и у нас никогда не было проблем с уборкой мусора! Нет,виновата, несколько раз было, когда некоторые придурки засовывали доски и др.крупногабаритный хлам в мусороприемник.Естественно все забивалось. Это они, идиоты ремонт так делали. Поэтому читаю все  вышестоящие страшилки и просто диву даюсь, ну все, вроде бы взрослые люди , а пишите всякую чушь. Не для того мусоропровод придумали, чтоб контейнеры на улице держать! Кому не нравится данная конструкция, кто не хочет пользоваться благами цивилизации заварите у себя на этаже и будьте здоровы. Живность и так кто-нибудь во время переезда завезет!!! Кто не допускает у себя дома эту "прелесть", тот не допустит и в новом доме!

На каких телегах? Какая вонючая жижа? Что за ерунду вы несёте? Вы вообще где живёте - в Урюпинске? Хотя и туда цивилизация уже давным давно дошла. Мусорные контейнеры сейчас не ржавые, все новые, на колёсах, приезжает мусоровоз и быстро, минуты за 3 машина поднимает контейнер на подъемнике, сбрасывает мусор в кузов, а контейнер ставят обратно в шахту мусоропровода. Никаких луж и грязи никогда не видели. Часто бывает шахта открыта - там все чисто. В некоторых дворах ставят 2 контейнера (на 5-10 соседних домов) для крупных отходов( ремонтные , старьё-диваны холодильник и др) и не факт, что такой будет у нас во дворе стоять, хотя, на время ремонтов могут и поставить. Двор у нас очень маленький, не думаю, что украсят эти контейнеры наш двор. Вообще, такое чувство, что в нашем доме будет жить какой-то колхоз не современный. Не обижайтесь, но такую фигню многие несут, не в совке же уже живем.

Да мы не обижаемся, вы ещё молоды и наивны.Чего на вас обижаться-то?
Удивило, что многие даже не знают, что такое мусоропровод , и как он устроен.
  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов