Мортон банкрот!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, у меня, очень важная новость. Как оказалось, компания Мортон на грани банкротства, из-за чего застройщик продал все свои активы и объекты другой крупной московской компании ПИК. Данная информация является 100 процентной, так как она появилась на сайт Мортона 

 

Если ПИК выкупил, значит не банкрот. Хотя еще раньше я предупреждал Питерцев не влазить в этот Московский МММ, но что сделано, то сделано. Вернуть деньги не получится, остается ждать постройки дома, возможно долго. Желаю удачи.

Объявления

Вот это новость! А почему сразу банкрот? Может это просто слияние компаний? Такое часто бывает, когда более крупная компания покупает поменьше. Потянет ли теперь ПИК такой объем? 

Вот это новость! А почему сразу банкрот? Может это просто слияние компаний? Такое часто бывает, когда более крупная компания покупает поменьше. Потянет ли теперь ПИК такой объем? 

Да, это и есть слияние, из-за банкротства Мортона. Думаю, что бренд Мортон не исчезнет, ПИК и дальше будет его использовать.

 

Если ПИК выкупил, значит не банкрот. Хотя еще раньше я предупреждал Питерцев не влазить в этот Московский МММ, но что сделано, то сделано. Вернуть деньги не получится, остается ждать постройки дома, возможно долго. Желаю удачи

На нас это никак  не повлияет, так как Мортон не является застройщиком, он только занимается продажами

.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вот это новость! А почему сразу банкрот? Может это просто слияние компаний? Такое часто бывает, когда более крупная компания покупает поменьше. Потянет ли теперь ПИК такой объем? 

 

Ну слиянием это было бы, если бы обе компании были на плаву. А так это поглощение ПИКом.

Даже не представляю, как это отразиться на нас, но проблем прибавит наверняка

Ну слиянием это было бы, если бы обе компании были на плаву. А так это поглощение ПИКом.
Даже не представляю, как это отразиться на нас, но проблем прибавит наверняка

И какие проблемами это может нам сулить? По-моему Вы преувеличиваете, насколько я знаю застройщиком выступает «Северный город»‎. Мортон только занимается продажами, застройщик может сотрудничать и с другими продающими компаниями 

Обратите внимание

Мортон является просто девелоперской компанией, о которой кстати не всегда ходили хорошие слухи, так что может это все и к лучшему. ПИК известная и надежная компания, главное, чтобы ценник не стали повышать

Не думаю, что у ПИКа будет много времени заниматься этим проектом, так как у них много новостроек в Москве. Поэтому все кто занимались этим проектом, те и будут... Поэтому я думаю, что ничего не изменится

Не вижу проблем, тем более застройщик другая компания, не Мортон. Назначат просто другого продавца-девелопера, коих сейчас предостаточно.

Не думаю, что у ПИКа будет много времени заниматься этим проектом, так как у них много новостроек в Москве. Поэтому все кто занимались этим проектом, те и будут... Поэтому я думаю, что ничего не изменится

 

Ну если вы все так считаете, то наверное действительно не стоит расстраиваться. 

А Мортон в питере участвовал ещё в каких-либо проектах?

Нет, для Мортона проект жилого комплекса Две Столицы - это первый проект в Спб, они в основном работают на Московском рынке и рынке Подмосковья. у них сейчас 8 новостроек в Москве

Ну если вы все так считаете, то наверное действительно не стоит расстраиваться. 

А Мортон в питере участвовал ещё в каких-либо проектах?

Это их первый объект, которым они занимаются в Питере, и то, причем косвинно, так как, я писал выше они не имеют отношения к строительству, они только продаю. Мне вот интересно, подтянутся ли другие продавцы или Мортон будет монополистом?)

Это их первый объект, которым они занимаются в Питере, и то, причем косвинно, так как, я писал выше они не имеют отношения к строительству, они только продаю. Мне вот интересно, подтянутся ли другие продавцы или Мортон будет монополистом?)

мне кажется, что подтянутся в данной ситуации, хотя вообще Мортон всегда сам продавал, никому не доверял это дело, но сейчас у них такие проблемы, что другого выхода нет.

Интересно, как Мортон может обанкротиться, при таком повышенном спросе на его недвижимость? Скорей всего слияние произошло по другим причинам.

Интересно, как Мортон может обанкротиться, при таком повышенном спросе на его недвижимость? Скорей всего слияние произошло по другим причинам.

Собственно есть хорошие новости про Мортон и их слияние с ПИКом, думаю не стоит вообще переживать теперь насчет строительства и в Питере:

5805ef0c14105_2.jpg

Собственно есть хорошие новости про Мортон и их слияние с ПИКом, думаю не стоит вообще переживать теперь насчет строительства и в Питере:

5805ef0c14105_2.jpg

Очень оптимистично! Так Мортон в итоге не банкрот, а просто объединился с другой крупной компанией?

Очень оптимистично! Так Мортон в итоге не банкрот, а просто объединился с другой крупной компанией?

Все именно так, причины конечно не оглашаются, объединились или выкупили,естественно все на деньгах и прибыли завязано, но это явно не банкротство, что не станет страшным сном для дольщиков

Ну как сказать объединился....ПИК купил Мортон,у Мортона был долг в районе 22-24 миллиардов рублей, который теперь будет гасить ПИК. Мортону стало скучно в этом бизнесе в том числе, а Гордеев хочет побольше захватить сферу влияния в недвижимости.

Мортон доживал последние дни. Его купили только из-за участков хороших в Москве и области. Сейчас компанию выстраивают заново. Задержки будет по всем строящимся в данный момент жк...

Мортон доживал последние дни. Его купили только из-за участков хороших в Москве и области. Сейчас компанию выстраивают заново. Задержки будет по всем строящимся в данный момент жк...

Вот задержки это и самое неприятное в данной ситуации.
ПИК компания зарекомендовавшая себя, волноваться насчет них смысла нет, но Мортон много хапнул объектов за последнее время, вот с ними и  начнут затягивать

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов