Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Да в том то и дело, что компания застройщик «ДОНСТРОЙ» - это известная Московская девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости с 1994- го года. Свою деятельность компания проводит в высших ценовых сегментах рынка недвижимости.Среди самых известных проектов компании следует выделить ЖК «Алые Паруса», ЖК «Воробьевы Горы», ЖК «Триумф-Палас», а также «Дом на Мосфильмовской» и элитные новостройки. Среди актуальных предложений компании есть квартиры как в историческом центре Москвы, так и рядом с природными зонами. Финансовым партнером компании является ОАО «Банк ВТБ». Вроде все серьезно!А вот почему ЖК "Измайловский" так долго мурыжили - не известно? Геологогеодезических проблем вроде не было, с отводом земли проблем тоже не слышно было, хозяева компании тоже не менялись! И местные власти застройщика что-то не очень-то "пинали" по срокам! Ничего не ясно! Вот это и смущает. Что за всем этим долгостроем стоит - не известно?
А что там за инфраструктура вокруг ЖК "Измайловский" и какие есть предприятия в ближайшем окружении? Кто знает подробности? Может "собака зарыта" именно в этом, что-то долго согласовывали и утрясали?
Объявления
В жилой части района вокруг ЖК "Измайловский" преобладает прямоугольная планировка. С севера на юг располагаются 11 Парковых улиц, Измайловский проезд, Никитинская улица. С запада на восток проходят Измайловский проспект (проезжий только на участках от 1-й до 3-й, от 6-й до 7-й Парковой), Заводской проезд, Верхняя Первомайская улица, Средняя Первомайская улица, Нижняя Первомайская улица, Первомайская улица, 1-я Прядильная улица, 2-я Прядильная улица, 3-я Прядильная улица, Измайловский бульвар, Сиреневый бульвар.Жилая часть района включает в себя 23 квартала: 1 - 6, 12 - 17, 21 - 26, 29 - 34 (нумерация общая для всего исторического района Измайлово, 1 - 2 кварталы считаются единым). В настоящее время из промышленных предприятий в районе действует только ткацкое производство «Измайловская мануфактура». А так, кругом - одно жилье! Тишина! Вроде и не с кем "скубаться" за место?!
Пока искал информацию и материал по ЖК "Измайловский" и застройщику, наткнулся в инете на критическую статью про кампанию застройщика. В ней, в частности, как раз и говорится о вероятных причинах такого долгостроя. Вот привожу выдержку из той статьи в инете. Она кое-что проясняет.

"Российские строительные компании простаивают без денег и без работы. Рынок жилья до сих пор идёт на спад и никак не может оправиться после кризиса, так, по крайней мере, говорят застройщики. Эксперты дают неутешительные прогнозы: улучшение ситуации наступит не скоро. Особенно печально в этом свете выглядят дела компании «ДОН-Строй», специализирующейся на элитном жилье. Часть её строек стоит из-за проблем с кредиторами, однако по внешним признакам компания чувствует себя прекрасно, продолжая строить более чем оптимистичные планы на будущее.
При этом, настоящее «ДОН-Строя» (в Интернете, кстати, ДОН расшифровывают как Дома Особого Назначения) более чем туманно. За примерами далеко ходить не надо: на Мосфильмовской ожидает своей судьбы незавершённый Дом имени улицы; В районе Останкино у компании проблемы с окончательной сдачей потенциальным жильцам ЖК «Седьмое небо»; а в Измайловском районе томятся в ожидании новосёлов четыре башни жилого комплекса «Измайловский». На последнем, пожалуй, остановимся поподробнее. И кстати, сразу определимся, что точное название застройщика «ДОН-Строй Инвест», но для удобства и краткости, будем называть его просто «ДОН-Строй». О прочих компаниях, входящих в семью «ДОНа» будем упоминать отдельно".


Так что ситуация с ЖК "Измайловский" и с застройщиком "ДОН-Строй", похоже далеко не единичны! Это и успокаивает, и волнует одновременно! Волнует, потому что не известно, к чему вообще этот кризис приведет! А успокаивает, потому ЖК "Измайловский" все же выходит на финишную прямую и если сейчас покупать квартиру в этом ЖК, то все нервотрепки с долгостроем уже позади! А новостройка - она и есть новостройка! Без проблем и нервотрепки в нашей стране новостроек и не бывает, по моему!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Информация, изложенная в статье, интересная! Я тоже когда-то уже видел и читал ее. Запомнилось, что автор в ней в пух и прах раскритиковал застройщика за низкое качество работ на ЖК "Измайловский"! После его статьи вообще не захочется покупать квартиру в "Измайловском" ЖК! Что-то об этом предыдущий выступающий на форуме предпочел умолчать? Вы, случайно, не менеджером у застройщика работаете?
Ну, критиковать всегда легче, чем самому что-то делать! А критиковать новостройку - так это вообще святое дело! Простор для творчества невообразимый!
Обратите внимание
Почему же, критиковать по разному! Можно по несерьезным и легко устранимым мелочам, а можно и с фактами в руках вскрывать серьезные просчеты, откровенный брак и надувательство застройщика!
И что, на домах жилого комплекса "Измайловский" есть факты серьезных просчетов проектантов, факты серьезных нарушений строительных норм, допущенных подрядчиком, и ыакты прямого надувательства? Это интересно! Нельзя-ли остановиться на этих фактах по подробнее? Или это так, ради красного словца было сказано?
Одним из ярких фактов того, как проектанты по инициативе застройщика по прошествии столь значительно времени, значительно же поменяли проект застройки ЖК "Измайловский" служит такой факт. Первоначально проектом не был предусмотрен торговый центр во внутреннем дворе ЖК. ТЦ появился за время, пока стройка была заморожена почти на 7 лет. Застройщик очевидно рассчитывал, что покупатели уже и забыли, что им обещали при заключении договора покупки квартиры.В результате во дворе построили ТЦ, отняв приличную часть внутреннего двора ЖК. Из-за этого застройщик сократил общую площадь парковки и создал крайне неудобные парковочные места для автомобилистов этого жилого комплекса. Чтобы хоть как-то смягчить гнев жильцов, лишенных нормальной парковки и части двора, строители пообещали обустроить крышу ТЦ и отдать ее жильцам для их нужд. Но на сайте застройщика появилось объявление: продается ТЦ в пяти минутах ходьбы от м. "Измайловское". Интересно, позволит покупатель ТЦ занять жильцам крышу его здания? Конечно же нет! Вот так проектанты вместе с застройщиком нахально обманули своих покупателей! Гранит, которым по проекту застройщик должен отделать значительную площадь зданий, остался только в проекте! Это разве не надувательство? Ведь в стоимость квадрата общей площади конечно же был заложен и этот гранит! Застройщик скажет: инфляция, пришлось убрать все излишки, чтобы цена квадрата резко не шла вверх! Да, но первоначально покупатель платил и брал совершенно другой дом! Дом отделанный гранитом, который не будет требовать ремонта фасада лет 20-25! А что он получил? Конечно, и это не надувательство! Все инфляция виновата! Ну, а про качество работ уже и говорить не стоит! Все вкривь и вкось! И что интересно, тоже виноваты не строители, а та же инфляция! Строителей пришлось нанимать не опытных и дорогих, а неопытных и дешевых! Так что к ним все претензии! Вот так!
Так это же новостройка! Чего Вы хотите? Ну не умеют наши строители по отвесу батареи навешивать, панель кнопок лифта без перекосов устанавливать и по центру дырки в двери для глазков сверлить! Не успели их научить этому менеджеры застройщика!


Изображение

Изображение


Изображение
Да, действительно, какие мелочи! Ведь все это жильцы и сами смогут позже переделать и поставить так, как им захочется! А вот что делать с конкретной просадкой грунта под домом и трещинами на стенах? А , ну да, действительно, но будут раз в квартал вызывать мастеров или сами шпеклевать трещины на стенах и переклеевивать обои или перекрашивать стены! Подумаешь, какие проблемы! Дом -то себе урвали ЭЛИТНЫЙ!

Изображение
Да и лужа во весь двор из-за или неправильной планировки территории или из-за плохой работы ливневки, тоже пустяк сущий! Дом-то элитный!

Изображение
Да, вот именно, дом бизнес-класса! Смотрите какие "веселенькие" оранжевые пятнышки на внешних стенах нарисованы в шахматном порядке и корзиночки под наружные блоки для кондиционеров стоят! Это знаете сколько стоит?! Все недочеты и просчеты сразу и легко компенсирует!
Слушайте, шутки-шутками, но застройщик начал строить дома в 2005-м году и по договору обязался их сдать в 2007-м году! А сдавать пытается в 2012-м году! Просрочка всего на 5 лет! И что, никто не пытался с застройщика взыскать неустойку за такой солидный срыв срока сдачи жилья?
Пытались! Без толку! Застройщик не желает выплачивать какие-либо штрафные санкции за срыв сроков сдачи и вдобавок, требует от покупателей подписывать "Дополнительные соглашения" по увеличению цены за лишние квадратные метры! В общем, одно слово: вляпались в "элитный" дом!
Ну дома-то все-таки сдали госкомиссии? Ключи начали выдавать жильцам или нет?
Да какой там! Ответственная за строительство компания, то есть «ДОН-Строй», отказывалась назвать конкретные сроки окончательного введения ЖК в эксплуатацию. Даты, конечно, назывались, причём вполне конкретные. Однако как только очередной срок очередного обещания подходил к концу, «донстроевцы» снова срывали все сроки, стараясь отсрочить финальный аккорд ещё на несколько месяцев. Дома почти готовы, а их электроснабжение осуществляется вот по таким вот, извините, соплям:

Изображение
Ну хоть квартиру-то свою заказчик пустил посмотреть или нет? Самой-то квартирой довольны или тоже не очень?
Пускает! Вид из окон дома - это единственная, пожалуй, радость, которая греет нам душу! Недоделки что-то застройщик обещал устранить, что-то уже сами начали устранять. Лишь бы дом наш не завалился, а остальное как-то утрясется! Виды вот такие же как на приложенных фото из Инета. Свой фотик пока так и не купили, а поделиться видом из наших окон действительно приятно, спасибо кто-то сфоткал и выложил в Инете!


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Но когда-то же все проблемы должны решиться и недоделки устраниться! Тогда-то вы будите довольны своими новым жильем или есть еще что-то, что мешает радоваться жизни?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов