Измеряем свою квартиру.

Всем привет, создала тему кому на будущее, а для кого то она уже актуальная. Нам же придется замерять свои квартиры на соответствие фактической площади с площадью указанной в ДДУ, потому что квартира в итоге может получиться меньше/больше. 

А если она будет больше, то доплата будет?

Объявления

А если она будет больше, то доплата будет?

Моя подруга, что купила 4 г назад квартиру в "москва а 101" была изначально на 3-4 м2 меньше, чем в договоре. Но это было связано с тем, что в проекте домов мусоропровод был в каждом подъезде, а перед сдачей домов они все переиграли и свободные

А если она будет больше, то доплата будет?

Моя подруга, что купила 4 г назад квартиру в "москва а 101" была изначально на 3-4 м2 меньше в договоре, чем получили по факту. Но это было связано с тем, что в проекте домов мусоропровод был в каждом подъезде, а перед сдачей домов они все переиграли и свободные квадраты добавили каждой квартире в прихожках. Лично мою подругу это не обрадовало, а напрягло, т к денег у них на квадраты не было, а сумма была около 400 т р доплата. В общем навязали им и пришлось доплачивать абсолютно всем, но символические деньги (меньше, чем по договору, сделали хорошую скидку).
Когда касается небольшой погрешности в размерах площади, думаю вряд ли будут перерасчеты. Хотя все бывает... По крайней мере, по закону ни кто вам не мешает подать иск в суд на перерасчет (если по претензии откажут), это в случае, если меньше заявленных метров окажется.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Моя подруга, что купила 4 г назад квартиру в "москва а 101" была изначально на 3-4 м2 меньше в договоре, чем получили по факту. Но это было связано с тем, что в проекте домов мусоропровод был в каждом подъезде, а перед сдачей домов они все переиграли и свободные квадраты добавили каждой квартире в прихожках. Лично мою подругу это не обрадовало, а напрягло, т к денег у них на квадраты не было, а сумма была около 400 т р доплата. В общем навязали им и пришлось доплачивать абсолютно всем, но символические деньги (меньше, чем по договору, сделали хорошую скидку).
Когда касается небольшой погрешности в размерах площади, думаю вряд ли будут перерасчеты. Хотя все бывает... По крайней мере, по закону ни кто вам не мешает подать иск в суд на перерасчет (если по претензии откажут), это в случае, если меньше заявленных метров окажется.

 

А в итоге на сколько у неё квартира больше получилась?

 

Надо не через суд, а сначала посмотреть в свое дду, там застройщик пишет на сколько должна быть погрешность при которой будут перерасчеты.

А в итоге на сколько у неё квартира больше получилась?

Надо не через суд, а сначала посмотреть в свое дду, там застройщик пишет на сколько должна быть погрешность при которой будут перерасчеты.


4 м2, 230 т р доплатили
Обратите внимание

4 м2, 230 т р доплатили

 

Так это же копейки, я был бы лично рад за  такую возможность. 

Здравствуйте!

Есть владельцы квартир в корпуса бизнес-класса?

Кто нибудь пробовал попасть в свои квартиры? Я несколько раз пытался, но меня грамотно отшивали, хочу измерить квартиру свою и прикинуть как мебель ставить.

Когда на замеры квартир жильцов первой очереди начнут пускать есть информация?

Уже первые слышал были в квартирах, все сходится. но есть конечно мелкие расходы в метраже.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов