Обсуждение действий в связи с изменением метража

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вот, вот - нам пару недель назад также сказали.....dFw5m.gif

Виктория, вы не собираетесь пока оплачивать?

Виктория, вы не собираетесь пока оплачивать?

Елена, нет конечно.....

Нам 1му корпусу торопиться точно не нужно.....

Объявления

Мне сегодня сказали в НДВ, что мы должны сами инициировать доплаты. Так же нам сказали, что рассрочка будет на 3 месяца. У нас почти миллион сто доплата.

Здравствуйте! А кто Вам сказал? Потому как мне сказали, что спешить не надо, тоже сказали моим друзьям по 2 корпусу. И что нас проинформируют. И что значит "инициировать" доплаты? Каким образом?

Из разговоров с отделом оформления НДВ следует, что "бежать впереди паровоза" в вопросе доплаты не обязательно. После ввода объекта в эксплуатацию будет по эл.почте всем рассылка с предложением произвести платеж за доп.метры. И на том спасибо.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Здравствуйте! А кто Вам сказал? Потому как мне сказали, что спешить не надо, тоже сказали моим друзьям по 2 корпусу. И что нас проинформируют. И что значит "инициировать" доплаты? Каким образом?

Ну, НДВ выгоднее, что чем раньше мы оплатим, тем им проще. Тем более, что у нас рассрочка на 3 месяца. Типа, пока начнем, так и до ключей как раз оплатим.

Предлагают идти в НДВ и составлять допсоглашение и оплачивать.

Мы пока не собираемся торопиться. Нет смысла никакого. Дом не сдан. Не вижу смысла отдавать свои кровные за дом в непонятном статусе.

Обратите внимание

Ну, НДВ выгоднее, что чем раньше мы оплатим, тем им проще. Тем более, что у нас рассрочка на 3 месяца. Типа, пока начнем, так и до ключей как раз оплатим.
Предлагают идти в НДВ и составлять допсоглашение и оплачивать.


Так не утверждена еще форма доп соглашения, не готовы они в НДВ пока ничего подписывать, не согласовали с застройщиком. Нечего подписывать пока, поэтому об оплате речь не идет. Официального уведомления о доплате тоже не рассылали. Все это предварительная информация, чтоб мы готовились

Так не утверждена еще форма доп соглашения, не готовы они в НДВ пока ничего подписывать, не согласовали с застройщиком. Нечего подписывать пока, поэтому об оплате речь не идет. Официального уведомления о доплате тоже не рассылали. Все это предварительная информация, чтоб мы готовились


Мне просто уже точно сказали, что оплатить нужно за три выплаты. Видимо, все уже готово. Но пока официально не оповестят - я наверно не двинусь.
Только вчера удалось получить схему квартиры с размерами БТИ.
На плане БТИ значится 12-й этаж, хотя по буклету и по строительному номеру квартира продавалась на 13-м этаже.
Получается что после обмеров БТИ изменили нумерацию этажей.
И вообще как в реальности будет?
А какой у Вас соседи на плане значится этаж?

Только вчера удалось получить схему квартиры с размерами БТИ.
На плане БТИ значится 12-й этаж, хотя по буклету и по строительному номеру квартира продавалась на 13-м этаже.
Получается что после обмеров БТИ изменили нумерацию этажей.
И вообще как в реальности будет?
А какой у Вас соседи на плане значится этаж?

У нас как и был, ничего не изменилось. Вам наверно просто чужой план скинули :)

Только вчера удалось получить схему квартиры с размерами БТИ.
На плане БТИ значится 12-й этаж, хотя по буклету и по строительному номеру квартира продавалась на 13-м этаже.
Получается что после обмеров БТИ изменили нумерацию этажей.
И вообще как в реальности будет?
А какой у Вас соседи на плане значится этаж?


У нас как был 13, так и остался.
  • Helenka это нравится
этаж без изменений, Антуан, вам не то прислали :)

Жесть заключается в том, что 78 квартира (указаная на плане) не может быть на 12 этаже...
Она как раз и должна быть на 13 (скорее всего опечатка).
Пи.си.
Ещё предположение - Антон может жк перепутал? (где купил квартиру)


Соседи, не может быть что другой план. Выше и ниже этажем нет такой планировки.
Моя планировка, моя:)
Слева значится 12-й этаж. А был 13-й. :)

Соседи, не может быть что другой план. Выше и ниже этажем нет такой планировки.
Моя планировка, моя:)
Слева значится 12-й этаж. А был 13-й. :)

Жесть заключается в том, что 78 квартира (указаная на плане) не может быть на 12 этаже...
Она как раз и должна быть на 13 (скорее всего опечатка).
Пи.си.
Ещё предположение - Антон может жк перепутал? (где купил квартиру)
  • Helenka и Алексей_163 это нравится

Жесть заключается в том, что 78 квартира (указаная на плане) не может быть на 12 этаже...
Она как раз и должна быть на 13 (скорее всего опечатка).
Пи.си.
Ещё предположение - Антон может жк перепутал? (где купил квартиру)

Виктория, у Вас как и положено написано 9-й этаж?
Если да, то похоже у меня опечатка.
Да у меня 9й этаж (квартира 55)

Да у меня 9й этаж (квартира 55)


Да у меня 9й этаж (квартира 55)

Спасибо!
Буду разбираться.
Не хочется зависнуть с оформлением документов из-за такой оказии:(

Хотя может я действительно ЖК перепутал, пойду договор почитаю.
  • виктоrия и Deadline это нравится
Добрый день! У нас квартира в 1 корпусе, трешка, покупали как 89.53 м и с тремя санузлами. По новой информации санузлов стало 2, а площадь увеличилась ра 3.77 метра. По площади думаем пригласить независимого обмерзика. Если доплачивать, то хоть быть уверенным за что платишь. А вот с санузлами непонятно. Для меня было принципиально наличие именно трех! У кого подлбная смтуация? Что думаете делать?
Не обмерзика, а обмерщика)) Простите за опечатки, пишу с телефона.
Вот план (правда тут 6 этаж, а у меня 5-й, но у этих квартир планировки одинаковые). Схематичное изображение квартиры зафиксировано и в договоре.

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов