Обсуждение действий в связи с изменением метража

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Несущие стены в первом корпусе появились, я думаю, потому, что из за метро внесли изменения в проект и предусмотрели виброзащиту, с колоннами это сделать нельзя, поэтому стены стали несущими, поэтому просто снести их нельзя, разработчик проекта не согласует. Еще в наших договорах есть пункт, что застройщик может вносить изменения в проект, согласия дольщика не требуется
  • Antuan это нравится

Несущие стены в первом корпусе появились, я думаю, потому, что из за метро внесли изменения в проект и предусмотрели виброзащиту, с колоннами это сделать нельзя, поэтому стены стали несущими, поэтому просто снести их нельзя, разработчик проекта не согласует. Еще в наших договорах есть пункт, что застройщик может вносить изменения в проект, согласия дольщика не требуется


Согласна совершенно, что есть пункт, что застройщик может вносить изменения, но у меня ещё прописано в части "передача объекта..."- застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства без отделки, согласно описанию, приводимому в п. 1.2( где как раз и прописаны стены).
Я так упираюсь из-за этих стен, только из-за того, что хочу перенести один проем, и засчет переноса проема (входа в комнату) увеличить гардероб.
Объявления
Добрый день. Я юрист. Будем судиться

Согласна совершенно, что есть пункт, что застройщик может вносить изменения, но у меня ещё прописано в части "передача объекта..."- застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства без отделки, согласно описанию, приводимому в п. 1.2( где как раз и прописаны стены).
Я так упираюсь из-за этих стен, только из-за того, что хочу перенести один проем, и засчет переноса проема (входа в комнату) увеличить гардероб.

Проем в несущей можно согласовать.

Думаю максимум, чего можно добиться от застройщика - возмещение убытков по согласованию перепланировки.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Это по каким же ценам за метр Вам доплату насчитали?


Квартира была з6,36 метра а стала 40,покупала по 201 тыс ща метр год и месяц назад

Добрый день. Я юрист. Будем судиться

Приветствую Натали!

Поделитесь инфой, на что будете подавать иск (как правильно обосновать) и реально ли выиграть дело?

Обратите внимание

Приветствую Натали!
Поделитесь инфой, на что будете подавать иск (как правильно обосновать) и реально ли выиграть дело?


Эх, Егорушка, а мы Вас в субботу ждали/надеялись, но нет - так и не смогли Вас лицезреть (грустный смайл).
  • Antuan и Helenka это нравится

Обмеры БТИ уже есть?

Добрый день. Кто уже ходил на осмотр квартиры? Как решаете вопрос с размерами? У кого получается доплата будете перемерять?

Добрый день. Кто уже ходил на осмотр квартиры? Как решаете вопрос с размерами? У кого получается доплата будете перемерять?

Добрый!

Советую всем перепроверять площадь своей квартиры, а уж тем более если они якобы больше насчитали.

Добрый!
Советую всем перепроверять площадь своей квартиры, а уж тем более если они якобы больше насчитали.

А как? Нам в офисе продаж наговорили, что это долго, накладно и вообще ничего не получится ((((

А как? Нам в офисе продаж наговорили, что это долго, накладно и вообще ничего не получится ((((

А они вас и не будут учить, зачем им это?)

Они и рады вообще чтобы в одностороннем порядке квартиры передать)

Нанимаем специалистов по приёмке, они все делают.

А они вас и не будут учить, зачем им это?)
Они и рады вообще чтобы в одностороннем порядке квартиры передать)
Нанимаем специалистов по приёмке, они все делают.

Есть кто в этом чате, кто не подписал акт приема передачи квартиры из-за доплаты?

Есть кто в этом чате, кто не подписал акт приема передачи квартиры из-за доплаты?


На сколько увеличились площади кв?

На сколько увеличились площади кв?


1,1 Мне обидно за эти 10 см. Я понимаю 49 см, 50. Но 10, просто выжаты и натянуты

1,1 Мне обидно за эти 10 см. Я понимаю 49 см, 50. Но 10, просто выжаты и натянуты

БТИ ничего выжимать и натягивать на будет. Это подсудное дело.
Увеличилась, значит увеличилась, нужно доплатить и скорее начать делать ремонт:)

БТИ ничего выжимать и натягивать на будет. Это подсудное дело.
Увеличилась, значит увеличилась, нужно доплатить и скорее начать делать ремонт:)

По сути 10см это копейки, будет реально проще заплатить, чем тратиться на приёмщика квартир.

По сути 10см это копейки, будет реально проще заплатить, чем тратиться на приёмщика квартир.


10 см это 200 тыс. с учетом голых стен - это часть вложений в ремонт, хоть и самая малая его часть

10 см это 200 тыс. с учетом голых стен - это часть вложений в ремонт, хоть и самая малая его часть

Вы тут за 1 кв.м отдали 2млн рублей?

Не в каждой элитке высочайшего класса в ЦАО такие цены есть)

Егор, ты еще в строю смотрю я. 😁
В это раз купил 7 комнат в третьем корпусе не меньше. 🤣
  • Lemura это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов