Наша УК - вся информация

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ладно, хоть что-то делают. Кроме азиат у нас кто-нибудь работает при ук? Сантехников не считаем, они наши, родные.


Деньги собирают. Это все что делают. Это их основной вид деятельности. Собирать деньги и ничего не делать.

В наш дом эта компания вошла год назад. Ничего не делают. Только обещания и квитанции. Лифты как не работали так и не работают. Один дворник ходит и метёт. Да уборщица полы моет. Оба из средней Азии. Начисляют и за охрану которой нет. И содержание жилья в полном объёме которого нет. Московская 21. Химки. На жителей наплевать. Одни обещания и квитанции и угрозы судов тем кто не платит. А за что платить то?!

 

Ну так в чем проблема то, они пугают вас судом если не платите, а вы напугайте их судом за то что они ничего не делают и вы окажитесь правы.

Объявления

Уважаемые дольщики ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!

При подписании АКТА о приемке Вам сразу будут НАВЯЗЫВАТЬ подписать АКТ с управляющей компанией или ставить в зависимость подписание Акта от подписания договора с УК И ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ :

- При выдаче ключей жестко спрашивайте кто Вам их передает ООО "Логитек" или УК...... или по доверенности  СРАЗУ с УК договор не подписывайте, один из пунктов договора о том, что он составлен, или иная формулировка, на основании РЕШЕНИЯ общего собрания собственников. БУДУТ ссылаться что не будут производить какие либо услуги ТОЧНЫЙ ОТВЕТ : МЫ С Вами никаких договоров не заключали, отношений не имеем. ООО Логитек выдайте нам ключи !  С договором УК ознакомимся, проведем , юр.экспертизу и будем заключать. Расходы по содержанию своей квартиры и общего имущества готовы нести по факту с учетом тарифов и РЕШЕНИЯ общего собрания собственников КАЖДОГО ДОМА а  не жилого комплекса (так прописано в ЗАКОНЕ). Квитанции по оплате коммунальных услуг утверждены ФЗ в случае если эти квитанции не соответствуют ФЗ, ОПЛАТУ МОЖНО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ !!! см. ЖК , ФЗ

Уважаемые дольщики ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!

При подписании АКТА о приемке Вам сразу будут НАВЯЗЫВАТЬ подписать АКТ с управляющей компанией или ставить в зависимость подписание Акта от подписания договора с УК И ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ :

- При выдаче ключей жестко спрашивайте кто Вам их передает ООО "Логитек" или УК...... или по доверенности  СРАЗУ с УК договор не подписывайте, один из пунктов договора о том, что он составлен, или иная формулировка, на основании РЕШЕНИЯ общего собрания собственников. БУДУТ ссылаться что не будут производить какие либо услуги ТОЧНЫЙ ОТВЕТ : МЫ С Вами никаких договоров не заключали, отношений не имеем. ООО Логитек выдайте нам ключи !  С договором УК ознакомимся, проведем , юр.экспертизу и будем заключать. Расходы по содержанию своей квартиры и общего имущества готовы нести по факту с учетом тарифов и РЕШЕНИЯ общего собрания собственников КАЖДОГО ДОМА а  не жилого комплекса (так прописано в ЗАКОНЕ). Квитанции по оплате коммунальных услуг утверждены ФЗ в случае если эти квитанции не соответствуют ФЗ, ОПЛАТУ МОЖНО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ !!! см. ЖК , ФЗ

1.

Выдача ключей и избрание Управляющей Компании, две разные вещи. В любом случае ключи выдает застройщик, а не УК. УК ещё нет, её не избрали.

  • Людмила_Шиянова это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Выдача ключей и избрание Управляющей Компании, две разные вещи. В любом случае ключи выдает застройщик, а не УК. УК ещё нет, её не избрали.

 

ук будет от застройщика же

Выдача ключей и избрание Управляющей Компании, две разные вещи. В любом случае ключи выдает застройщик, а не УК. УК ещё нет, её не избрали.

Как правило, первая УК всегда навязана застройщиком. Будьте бдительны, господа! 8)  

  • Людмила_Шиянова это нравится
Обратите внимание

Как правило, первая УК всегда навязана застройщиком. Будьте бдительны, господа! 8)  

Это будет УК "Городские Усадьбы", которая уже навела ужас на всю округу. Все, кто ей попался, в шоке.

С другой стороны, хороших УК не бывает в принципе.

В любом случае УК избирается на общем собрании, если это будет УК "Городские Усадьбы", значит дадим себя уговорить. На прошлой квартире у меня так и было, пришел представитель застройщика с директором УК и понеслось: вам же лучше- легче косяки за застройщиком убирать, застройщик типа на короткой ноге с УК, в любое время переизберёте если что не так. Так и избрали УК от застройщика. Думаю почти везде так.

  • Людмила_Шиянова это нравится

В любом случае УК избирается на общем собрании, если это будет УК "Городские Усадьбы", значит дадим себя уговорить. На прошлой квартире у меня так и было, пришел представитель застройщика с директором УК и понеслось: вам же лучше- легче косяки за застройщиком убирать, застройщик типа на короткой ноге с УК, в любое время переизберёте если что не так. Так и избрали УК от застройщика. Думаю почти везде так.

А в нашем месте какие еще есть УК? Я плохо ориентируюсь в данном вопросе, хотелось бы услышать мнения продвинутых борцов. Что делать, какие варианты, и т.д.?

В любом случае УК избирается на общем собрании, если это будет УК "Городские Усадьбы", значит дадим себя уговорить. На прошлой квартире у меня так и было, пришел представитель застройщика с директором УК и понеслось: вам же лучше- легче косяки за застройщиком убирать, застройщик типа на короткой ноге с УК, в любое время переизберёте если что не так. Так и избрали УК от застройщика. Думаю почти везде так.

Как правило, здесь нужны заранее продуманные и обсужденные альтернативные варианты. Может ли кто-нибудь предложить разумный вариант УК с "человеческим лицом"? Чтобы можно было остальным зарание про нее поузнавать. Иначе получится все как на описанном выше собрании.

А в нашем месте какие еще есть УК? Я плохо ориентируюсь в данном вопросе, хотелось бы услышать мнения продвинутых борцов. Что делать, какие варианты, и т.д.?

Почти без вариантов. Застройщик обязан по закону передать дом УК и в 99,99% случаев это УК от застройщика. И как всегда всё имеет свои плюсы и минусы.

А бороться придется в любом случае. УК - коммерческая структура. Целью любой коммерческой структуры заработать по-больше денег. И единственный действенный вариант - объединяться, помогать друг другу и контролировать работу УК.

Но как правильно написал 000 подписывать документы с УК не стоит торопиться. По закону, даже если вы не подписали никаких договоров, то всё равно как собственник жилья получающий определенного рода услуги обязаны их оплачивать. То есть "отмазки" или "страшилки" УК, что де, не подпишите договор, "мы вам отключим газ", или "мы не сможем получать от вас платежи и у вас будет образовываться долг", не более чем попытка вынудить подписать договор. 

  • Марапобеда это нравится

Как правило, первая УК всегда навязана застройщиком. Будьте бдительны, господа! 8)  

Да, действительно - первая УК всегда навязывается застройщиком. Не могу ничего сказать про "Городские усадьбы", но юридически либо каждый дом будет создавать ТСЖ, либо это будет одно ТСЖ на весь комплекс, либо несколько на несколько корпусов - это все должны будем решать мы сами на общем собрании собственников. ТСЖ - юридическое лицо со всеми вытекающими последствиями. И отказаться и выбрать другую управляющую компанию и заключать договора самим (такое тоже возможно, но очень хлопотно) тоже решать будем сами. Но изначально - это УК от застройщика, тем более пока не будет построен весь комплекс. 

P.s. по роду своей деятельности приходится общаться и с руководителями УК и с руководством ТСЖ и др.организациями. К моменту заселения (надеюсь что это произойдет в недалеком будущем) соберу и проанализирую всю информацию с разных сторон, пригодится.

  • MskPaxa, Марапобеда, Любовь_Брошкина и 5 другим это нравится

Да, действительно - первая УК всегда навязывается застройщиком. Не могу ничего сказать про "Городские усадьбы", но юридически либо каждый дом будет создавать ТСЖ, либо это будет одно ТСЖ на весь комплекс, либо несколько на несколько корпусов - это все должны будем решать мы сами на общем собрании собственников. 

 

А почему тогда нельзя сделать так, на каждый дом по отдельной УК? Да никто не будет её менять, собрать столько голосов не реально, до сдачи как минимум третьей очереди. 

А почему тогда нельзя сделать так, на каждый дом по отдельной УК? Да никто не будет её менять, собрать столько голосов не реально, до сдачи как минимум третьей очереди. 

Тут важнее организовать коллективное противодействие начальным поборам со стороны УК: плата за вывоз строительного мусора, энергопроекты, разрешение на перепланировки,, охрана и пр.

Тут важнее организовать коллективное противодействие начальным поборам со стороны УК: плата за вывоз строительного мусора, энергопроекты, разрешение на перепланировки,, охрана и пр.

Ну если бороться, то стоит обоснованно бороться. Просто как пример, 3-ий корпус сдается без отделки. Как Вы думаете будет строительный мусор или нет. Кто-то из первых двух домов не удовлетворится ремонтом от застройщика и решит сделать свой. Будет строительный мусор? Если Вы пожелаете сделать перепланировку, то разве ее нет необходимости узаконить? Просто так наезжать на УК "мне кажется вы много мне начислили и я платить не буду" не верно. Так как именно в таком случае УК-то и будет делать "левые начисления". А вот если подойти с платежкой к УК и потребовать (а это ее обязанность) объяснить каждую строчку и показать нормативы, указы, распоряжения, тарифы  и подзаконные акты на основании чего была сформирована эта строка, то вот именно с такими людьми УК приходится считаться. И "левых" сумм в платежку включить сложнее.

  • Людмила_Шиянова это нравится

Тут важнее организовать коллективное противодействие начальным поборам со стороны УК: плата за вывоз строительного мусора, энергопроекты, разрешение на перепланировки,, охрана и пр.

 

Плату за строительный мусор чей нам или строителей? За наш мы обязаны платить, и это не поборы. За перепланировку тоже нужно платить пошлину.

Плату за строительный мусор чей нам или строителей? За наш мы обязаны платить, и это не поборы. За перепланировку тоже нужно платить пошлину.

 

Ну если бороться, то стоит обоснованно бороться. Просто как пример, 3-ий корпус сдается без отделки. Как Вы думаете будет строительный мусор или нет. Кто-то из первых двух домов не удовлетворится ремонтом от застройщика и решит сделать свой. Будет строительный мусор? Если Вы пожелаете сделать перепланировку, то разве ее нет необходимости узаконить? Просто так наезжать на УК "мне кажется вы много мне начислили и я платить не буду" не верно. Так как именно в таком случае УК-то и будет делать "левые начисления". А вот если подойти с платежкой к УК и потребовать (а это ее обязанность) объяснить каждую строчку и показать нормативы, указы, распоряжения, тарифы  и подзаконные акты на основании чего была сформирована эта строка, то вот именно с такими людьми УК приходится считаться. И "левых" сумм в платежку включить сложнее.

Все так. Но полно случаев, когда например, всем сразу начисляется единовременный платеж за вывоз мусора, оставшийся от строителей. Причем сумма немалая - около 25000 руб.

Все так. Но полно случаев, когда например, всем сразу начисляется единовременный платеж за вывоз мусора, оставшийся от строителей. Причем сумма немалая - около 25000 руб.

1. Вывоз мусора от строителей--проблема застройщика а не ук, и посылайте их сразу далеко.

2. Разрешение, согласование перепланировки с УК не требуется этим вопросом занимается тлоько БТИ.

3. УК может только предложить свои тарифы, а утверждают их СОБСТВЕННИКИ ДОМА (1-го, а не всех) домов, например напишут работа услуг бухгалтера 300т.р в месяц., а Я вместе с Собвенниками утвердил 100 руб. , дворника 200 руб. и т.д.

3. Сейчас подай клич (как проводят госкомпании по проведению тех или иных работ тендеры или аукционы) Управляющих компаний с лицензиями набегут много, и кто меньшую сумму укажет за определенный список работ и качество работ, того и надо выбирать на 1 год в договорах  так прописать, по истечению года отчет о полученных и и потраченных финансах.   Тем более что ДОМА и Инженерные сети новые не вкладывайся в ремонт, минимум 3-5 лет только поддерживай в нормальном состоянии. ТЕМ более что это МЫ уже все оплатили !!! и эта наша собственность.

4. Создавать ТСЖ  это конечно определенные трудности, но не так страшен черт как его малюют, так что не надо наводить тень на плетень, уставной капитал 10 000 руб., гос. пошли 4 000 руб. Устав, избрание председателя.

Конечно надо будет приобретать весь необходимый инвентарь, мото-технику, газонокосилки, аренда  помещения для управления ТСЖ, и т.д. (в дальнейшем средства на их техническое обслуживание и т.д. ) короче говоря нужен хозяйственник чтобы делал как у себя дома. Юридически могу все оформить в плоть до составления договоров с коммунальщаками. Так что можно в одном лице и юриста и Председателя совместить, кассира и бухгалтера также моно совместить и в Уставе предусмотреть отчетность перед каждым собственником за каждый квартал, как отчетность перед налоговой.

ПОНЯТНО что УК застройщака будет так сопротивляться--как говорится мама не горюй, т.к. деньги уплывут. А НАМ даже с их УК надо занимать жесткую позицию по оплате вплоть от зарплаты дворника -  до зарплаты директора (Я не нацмен или ..., но гасторбайторов - дворников и т.д. не хотелось бы видеть, поэтому УК или в Уставе ТСЖ можно прописать условие о требованиях предъявляемых к сотрудникам УК или ТСЖ (при этом не ущемляя их прав по национальному или возрастному признаку).

 

Всем спасибо, но короче как то не получилось.

Может кому полезно будет, кто что думает, реально ли сэкономить?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Может кому полезно будет, кто что думает, реально ли сэкономить?

На картинки обычные всем известные банальности. Сэкономить получиться, если будет цель экономить. Просто ради примера, у меня на прошлом месте житья только смена однотарифного счетчика на многотарифный снизила оплату за эл.энергию в два раза. А вот экономия в объеме дома, очень сложна. И по причине не возможности договориться с соседями. Застройщик не будет ставить какие-то особо энергосберегающие лампы, не будет ставить освещение в подъездах с датчиками движения. А собрать собрание, да чтобы большинство проголосовало "за" дополнительные траты на покупку тех же светодиодов с датчиками в подъезд - уже будет практически не реально.

Поэтому наиболее эффективная мера для экономии своего бюджета - "бодаться" с УК за "каждую копейку". Только в таком случае в УК не будут "глючить" компьютеры и выписывать непонятные суммы за непонятные вещи. Проверять как и где стоят счетчики и что они считают. Те же первые этажи отданные для коммерческих структур иногда благодаря УК потребляют электричество и воду, которые УК вписывает в ОДН. Также есть очень хороший "финт", когда собственники платят дважды за горячую воду. 

  • Марапобеда, Любовь_Брошкина и Людмила_Шиянова это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов