Курилка для соседей ЖК "Sreda"

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Захотелось создать отдельную ветку чтоб мы могли тут обсуждать разные темы и просто болтать и не засорять другие ветки нашего ЖК.  :smile:

Давайте тут продолжим тему Мортона и их ЖК. Я думаю все стройки будут простаивать некоторое время пока новый хозяин не уладит все дела с документами, а тогда зашлет своих строителей (скорее с ПИКа) на стройки.

  • AnthonyNet это нравится

С почином!  :smile:

  • Роман МЗ7 это нравится
Объявления

Предстоящая покупка крупнейшей в Московском регионе строительной компании «Мортон» совладельцем группы ПИК Сергеем Гордеевым стала для российского рынка жилой недвижимости главной новостью этого года, если не века. Хотя покупателем станет не сама ПИК, а ее основной акционер, рынок воспринял это событие по-своему: третья по вводу жилья в России компания купила первую (данные агентства Infoline по итогам 2015 г.), и теперь в Московском регионе появится мегастроитель, который сможет ежегодно возводить не менее 1,5 млн кв. м жилья. Это почти в 2 раза больше, чем у ближайшего конкурента – № 2 по вводу жилья в 2015 г. – группы ЛСР, и примерно столько, сколько ввели в прошлом году «СУ-155», «Эталон», «Главмосстрой», МИЦ и «А101 девелопмент», вместе взятые. Гордеев утверждает, что не планирует объединять ПИК с «Мортоном», но большинство участников рынка уверены, что это всего лишь вопрос времени.

Строительный рынок Московского региона, а особенно сегмент массового жилья, в последние годы стремительно меняется. Компании, которые еще 5–10 лет назад играли первую скрипку, постепенно сдают позиции, а то и вовсе выходят из бизнеса, уступая место новому поколению. К примеру, место Елены Батуриной и Вадима Мошковича заняла группа «Бин» семьи Гуцериевых (теперь «Сафмар»), которая до покупки «Интеко» и «А101 девелопмента» массовым жильем не занималась. В «СУ-155» начата процедура банкротства, ее объекты будет достраивать структура банка «Российский капитал». Сменился собственник и еще у одного гиганта московского строительного рынка: ДСК-1 стал частью ФСК «Лидер». Да и сама группа ПИК за последние годы дважды переходила из рук в руки. Сначала Сулейман Керимов приобрел акции группы у Юрия Жукова и Кирилла Писарева, а затем продал их Гордееву и Александру Мамуту, до того новичкам на рынке массового жилищного строительства.

Не всегда старые элиты сменяются новыми добровольно. Кого-то, например «СУ-155», подкосил финансовый кризис, а кто-то оказался вынужден выйти из бизнеса вследствие смены политических элит. Продажа «Интеко» Батуриной удивительным образом совпала с отставкой ее мужа Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. Вадим Мошкович долгое время не мог добиться от новых столичных властей согласования на проекты в Коммунарке, где предприниматель планировал построить целый город с 20 млн кв. м жилья. Зато новый владелец «А101 девелопмента» – группа «Сафмар» без особых хлопот получила разрешение на возведение там 2,2 млн кв. м недвижимости.

С чем связана продажа «Мортона», пока не ясно. Слухи о финансовых трудностях компании ходят давно (долг более чем в 20 млрд руб. мог дать о себе знать), но и ее представители, и ее будущий новый владелец их усердно опровергают, ссылаясь на хорошие финансовые показатели. Однако если это так, то о низких ценах на квартиры, которыми славился «Мортон» при своем основателе Александре Ручьеве, можно забыть.

Строительный рынок Московского региона, а особенно сегмент массового жилья, в последние годы стремительно меняется

М. Стулов / Ведомости статья опубликована в № 4166  под заголовком: Компания недели: «Мортон»

Захотелось создать отдельную ветку чтоб мы могли тут обсуждать разные темы и просто болтать и не засорять другие ветки нашего ЖК. :smile:
Давайте тут продолжим тему Мортона и их ЖК. Я думаю все стройки будут простаивать некоторое время пока новый хозяин не уладит все дела с документами, а тогда зашлет своих строителей (скорее с ПИКа) на стройки.


Зря Вы так Уважаемая думаете!И народу ложь заведомо несете...Все строительные работы идут и не прекращались!Продажи тоже не остановились Так что покупка означает для Дольщиков-у которых кстати тоже ДДУ-и ничто другое-скачок вперед Гордеев на месте стоять не будет
А про долги-почитайте новости-Газпром тогда закрывать можно-под 170 и более
Надеюсь на понимание
Каждый сам выбирает какой Жк ему выбрать
И думаю-не стоит Вам не зная мусолить тему Мортона-просто неэтично и неприлично
Удачи Вашей стройке и всем остальным!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Зря Вы так Уважаемая думаете!И народу ложь заведомо несете...Все строительные работы идут и не прекращались!Продажи тоже не остановились Так что покупка означает для Дольщиков-у которых кстати тоже ДДУ-и ничто другое-скачок вперед Гордеев на месте стоять не будет
А про долги-почитайте новости-Газпром тогда закрывать можно-под 170 и более
Надеюсь на понимание
Каждый сам выбирает какой Жк ему выбрать
И думаю-не стоит Вам не зная мусолить тему Мортона-просто неэтично и неприлично
Удачи Вашей стройке и всем остальным!


Спасибо за пожелания,один вопрос-а что Вы делаете на этом форуме?

Захотелось создать отдельную ветку чтоб мы могли тут обсуждать разные темы и просто болтать и не засорять другие ветки нашего ЖК. :smile:
Давайте тут продолжим тему Мортона и их ЖК. Я думаю все стройки будут простаивать некоторое время пока новый хозяин не уладит все дела с документами, а тогда зашлет своих строителей (скорее с ПИКа) на стройки.


Kati, может Вы лучше пойдёте обсуждать тему Мортона на ветки строящихся Мортоном им ЖК? Думаю там это будет более актуально
Обратите внимание

Зря Вы так Уважаемая думаете!И народу ложь заведомо несете...Все строительные работы идут и не прекращались!Продажи тоже не остановились Так что покупка означает для Дольщиков-у которых кстати тоже ДДУ-и ничто другое-скачок вперед Гордеев на месте стоять не будет
А про долги-почитайте новости-Газпром тогда закрывать можно-под 170 и более
Надеюсь на понимание
Каждый сам выбирает какой Жк ему выбрать
И думаю-не стоит Вам не зная мусолить тему Мортона-просто неэтично и неприлично
Удачи Вашей стройке и всем остальным!

Вы заинтересованное лицо. Как оно на деле выйдет, вы знаете не больше других, если конечно не Гордеев или его приближенный.

Зачем только создали эту ветку? Чтобы перессорить всех? Негатива вокруг и так достаточно. И вообще, курить вредно. 

Вы заинтересованное лицо. Как оно на деле выйдет, вы знаете не больше других, если конечно не Гордеев или его приближенный.

Тем более Гордеев - лишь держатель какого-то процента акций ПИКа, значит сам ПИК свои деньги, средства, силы, рабочих и тд вкладывать в стройки Мортона не будет. Взять того же Петра. Получается, будут строить только на деньги дольщиков. А это, сами понимаете, грозит срывами сроков 100%

На нашем форуме есть тема, посвященная камерам в ЖК.

Ссылка на тему: https://pronovostroy...овостройки-с-в/

 

Я списался с админом сайта и попросил добавить с нашего объекта две камеры.

На сайте уже добавлена камера ЖК Домашний.

Заходим по ссылке, в поиске вбиваем ПСН или название ЖК.

Надеюсь, что добавить камеры на ресурс получиться.

Отчитываюсь, на сайт добавлена камера Т5 с нашего ЖК. С Т2 решается вопрос. Теперь можно вечером просматривать, что было за целый день. 

Отчитываюсь, на сайт добавлена камера Т5 с нашего ЖК. С Т2 решается вопрос. Теперь можно вечером просматривать, что было за целый день.


Здорово! Спасибо!

 

 

Каждый сам выбирает какой Жк ему выбрать
И думаю-не стоит Вам не зная мусолить тему Мортона-просто неэтично и неприлично
Удачи Вашей стройке и всем остальным! 

Я уже выбрала ЖК и сразу здесь написала что купила в Среде, а тему перенесла в отдельную ветку чтоб не засоряли другие ветки Среды посторонним обсуждением - посчитала это не красивым, так за это еще и крайней осталось... :cray:

Вам тоже удачи в строительстве вашего ЖК! 

 

 

Kati, может Вы лучше пойдёте обсуждать тему Мортона на ветки строящихся Мортоном им ЖК? Думаю там это будет более актуально

Да не собираюсь я обсуждать эту тему Мортона, просто в отдельной ветке высказала свое мнение и ВСЁ! :clapping:

 

Закрываем эту ветку если она Вам не по нраву и писать здесь не будем! 

 

P.S. Тем более я не курю. :nea:

А мне кажется, что надо обсуждать "+" и "-" выбора Среды по отношению к конкурентам (тот же Петр1). Пока склоняюсь к жк среда, забронировал. Район мне известен (живу недалеко и в ледовый дворец постоянно ездим), во всем остальном район такой же как и у Петра1- промзона, близость метро (ну Нижегородскую же достоят), монолит. Только в Петре1 озвучили мне около 174 тр. за квадрат (однушка 42,87 кв.)!!! Говорили тут на форуме, что у них там договор ЖСК- это не так. Мне сказали, что там сразу по ДДУ оформляют. Правда на мой вопрос, а что за цены такие дикие- сказали, что сюда еще входит 2,5% от цены стоимость сопровождения сделки и 15 тр.- регистрация договора в регпалате. Я в шоке- откуда наглость такая у застройщиков....

Каток который на другой стороне Рязанки? Там можно в хоккей то играть?

Если речь про каток у теннисного парка то вопрос отпадает, там играть можно)

да, тот каток, что напротив. Там одна коробка, занимаются фигурным катанием и шорттреком от спортшколы. Ну и хоккеисты иногда арендуют каток

И как райончик, запах от мжк есть?

И как райончик, запах от мжк есть?

 

Сколько раз не были, неприятных запахов, о которых тут пишете, не слышала ни разу.

А мне кажется, что надо обсуждать "+" и "-" выбора Среды по отношению к конкурентам (тот же Петр1). Пока склоняюсь к жк среда, забронировал. Район мне известен (живу недалеко и в ледовый дворец постоянно ездим), во всем остальном район такой же как и у Петра1- промзона, близость метро (ну Нижегородскую же достоят), монолит. Только в Петре1 озвучили мне около 174 тр. за квадрат (однушка 42,87 кв.)!!! Говорили тут на форуме, что у них там договор ЖСК- это не так. Мне сказали, что там сразу по ДДУ оформляют. Правда на мой вопрос, а что за цены такие дикие- сказали, что сюда еще входит 2,5% от цены стоимость сопровождения сделки и 15 тр.- регистрация договора в регпалате. Я в шоке- откуда наглость такая у застройщиков....


Зря приняли решение не в пользу Петра.
Там реально метро в 5-7 минутах,и район старый ,инфраструктура вполне развитая,считайте фактически центр. Промзону одновременно осваивают два крупных застройщика Донстрой и Мортон,так что все застроят примерно одновременно,а ни как на "Среде" на будущую осень годов через 8.
Я достаточно долго жила в Лефортово,район зеленый,жилья не много,студенты никогда не напрягали,наоборот приятно когда много молодых кругом.
Конечно жаль,что снесли Лефортовский рынок,но читала что это сделали в угоду новому кольцу метро.
Транспортная доступность получше чем у Среды,легко и на Курскую и на Таганку и на Электрозаводскую и на Бауманскую и на ТТК и на набережную Яузы выехать.
И метро Авиамоторная, считайте через одну станцию кольцевая линия.
Погулять можно в Лефортовском парке,зимой ездили на лыжах кататься в Измайлово со стороны шоссе Энтузиастов,там трамвайчик ходит.
А если покупаете не для себя,а чтоб сдавать,так там потенциальных квартирантов за счет институтов очень много.
Если бы я жил в Лефортово, то может, и взял бы в Петре1. А так- район ЖК Среды мне более известен и понятен, ТТк гораздо дальше (а это огромный плюс в плане экологии, так как микрочастицы от шин и выхлопов очень воедны). Ну и слово "Мортон" для меня как СУ 155- огромный монстр, который клепает дома среднего и гораздо ниже уровня. Что там за бизнес-класс-мне непонятно. По-моему, такой же по факту комфорт как и Среда:). Так что для меня варианты примерно одинаковые и тут цена- решающий фактор. Насчет сроков сдачи-мне не горит, инфраструктура однозначно будет такая как у Петра, это же не Долгопрудный или Балашиха:)))
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов