Отзывы о ЖК "Граффити"

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

 

Если хотите вляпаться в штраф- можно попытаться воткнуть глушитель в коридоре за дверью квартиры. 
Если не хотите- врезаться придется  у себя в квартире. в своем коридоре, который затянут потолком. 

За дверью в квартире то его точно увидят, никак же не закроешь,а если поссоришься с соседями, еще и настучат

Я знаю несколько человек из ЖК. У них воняет. Корпуса у всех разные, этажность разная. Но есть и те, у кого нет вони. Поэтому системная это ошибка или случайный результат понять сложно. 

вообще я просто не могу понять от чего это происходит, тем более если точечно и как выявить такую проблему при приемке квартиры? судя по реагированию ойкумены решать никто потом ничего не будет

Объявления

За дверью в квартире то его точно увидят, никак же не закроешь,а если поссоришься с соседями, еще и настучат

Вы меня не поняли. За дверью- это в общем коридоре. Во вне квартиры. 

 

Но все верно. внутри- надо снимать потолок. Потом его устанавливать. Во вне - могут настучать. 

 

При приемке не воняло. 

Вы меня не поняли. За дверью- это в общем коридоре. Во вне квартиры. 

 

Но все верно. внутри- надо снимать потолок. Потом его устанавливать. Во вне - могут настучать. 

 

При приемке не воняло. 

Это я криво просто написал, Вы все понятно сказали))
Будущим жильцам зато урок что потолки сразу придется не делать

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Это я криво просто написал, Вы все понятно сказали))
Будущим жильцам зато урок что потолки сразу придется не делать

Потолки натяжные делает застройщик  и Елена пишет, что в квартирном коридоре проходят по потолку коммуникации и если делать врезку шумопоглотителя, то придётся снять потолок и поставить новый. Если у меня будет шумно, я так и сделаю. 

Сообщение отредактировал Riverr: 16 октября 2017 - 08:50
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Потолки натяжные делает застройщик  и Елена пишет, что в квартирном коридоре проходят по потолку коммуникации и если делать врезку шумопоглотителя, то придётся снять потолок и поставить новый. Если у меня будет шумно, я так и сделаю. 

в принципе в одной комнате заменить думаю не проблема и не так дорого будет

Обратите внимание

Потолки натяжные делает застройщик  и Елена пишет, что в квартирном коридоре проходят по потолку коммуникации и если делать врезку шумопоглотителя, то придётся снять потолок и поставить новый. Если у меня будет шумно, я так и сделаю. 

 

Нет смысла делать себе шумоизоляцию на потолке, если ваш сосед сверху не сделает ее, толку не будет

Нет смысла делать себе шумоизоляцию на потолке, если ваш сосед сверху не сделает ее, толку не будет

Это не про то. У Елены по металлическому воздуховоду передаются голоса из других квартир как по рупору. Существуют шумопоглатители для ветиляций, но для их врезки нужно разобрать потолок в коридоре, т.к. все коммуникации там. Но, как быть с остальным шумом? Не знаю в чём именно дело, может в самой Елене, т.к. больше такие истерики никто не закатывает. У неё ( типо) слышимость везде: сверху, снизу ( уж не знаю как), справа, слева, из коридора... Тут уж отделочка как в психушках только поможет мягенькими стеночками...

Это не про то. У Елены по металлическому воздуховоду передаются голоса из других квартир как по рупору. Существуют шумопоглатители для ветиляций, но для их врезки нужно разобрать потолок в коридоре, т.к. все коммуникации там. Но, как быть с остальным шумом? Не знаю в чём именно дело, может в самой Елене, т.к. больше такие истерики никто не закатывает. У неё ( типо) слышимость везде: сверху, снизу ( уж не знаю как), справа, слева, из коридора... Тут уж отделочка как в психушках только поможет мягенькими стеночками...

Вы зря так судите не пожив в самом комплексе, я бы так не был уверен в том, что все тихо. Люди у нас привыкли молчать и терпеть, да и степень восприятия звука у всех индивидуальная

olbga, переход на личности и оскорбления говорит только о том, что у вас аргументов нет. 

1. У меня в квартире слышны разговоры и жизнь соседей. Каких- не знаю. Что вентиляция принесет. Вчера был ор и мат. Слышно очень четко. Слово в слово. Слышно не только около вентиляции- слышно во всей квартире.

 

2. Слышны хлопки дверей, звонки по домофону у соседей. 

 

3. Слышно когда соседи сверху спускают воду в туалете.

 

4. Туалет по прежнему воняет и воняет очень сильно. хотя все стыки уже были перебраны и загерметизированы. Значит тянет вентиляция из коллектора. 

 

5. Течет балкон. Прямо дождь внутри идет. 

 

и тдттп.

 

Вы говорите, что все можно довести до ума и прочее. Я привела довольно много проблемных моментов. И более того- я примерно знаю как от них избавиться. 

 

Здесь я высказываю свое мнение, что это:

1. Не комфорт класс

2. У дома проблемная слышимость - главное, рупорная связь с соедом. Вчера над моим ухом соседка орала "ТВОЮ М....!!!". Знаете, я с ней согласна. Именно это хочется сказать. когда имеешь такую слышимость. Не приглушенно- а четко, громко и с полным покрытием во всей квартире. 

 

3. Проблемы с фасадами и лоджиями. Которые надо самим утеплять, гидроизолировать и тд. При этом все это надо сделать так, чтобы не затекло к соседу снизу, и у него при перепаде температуры не прошел дождь- иначе выяснится, что согласвания действий с застройщиком не было- штраф и снятие квартиры с гарантии за самодяетельность. 

 

На этом у меня все. Я считала и считаю, что многие проблемы- результат непродуманных действий проектировщиков и застройщика. Проблемы, которые они должны были предвидеть, а получив жалобы первых корпусов- исправить и внести коррекцию в другие дома ЖК. Но этого не было. 

Теперь каждый будет решать свою проблему в отдельной квартире- кто будет, кто нет, кому плевать. Следствием этого будет увеличение числа проблем из-за несогласованности действий. 

olbga, переход на личности и оскорбления говорит только о том, что у вас аргументов нет. 

1. У меня в квартире слышны разговоры и жизнь соседей. Каких- не знаю. Что вентиляция принесет. Вчера был ор и мат. Слышно очень четко. Слово в слово. Слышно не только около вентиляции- слышно во всей квартире.

2. Слышны хлопки дверей, звонки по домофону у соседей. 

3. Слышно когда соседи сверху спускают воду в туалете.

4. Туалет по прежнему воняет и воняет очень сильно. хотя все стыки уже были перебраны и загерметизированы. Значит тянет вентиляция из коллектора. 

5. Течет балкон. Прямо дождь внутри идет. 

и дттп.

Вы говорите, что все можно довести до ума и прочее. Я привела довольно много проблемных моментов. И более того- я примерно знаю как от них избавиться. 

Здесь я высказываю свое мнение, что это:

1. Не комфорт класс

2. У дома проблемная слышимость - главное, рупорная связь с соедом. Вчера над моим ухом соседка орала "ТВОЮ М....!!!". Знаете, я с ней согласна. Именно это хочется сказать. когда имеешь такую слышимость. Не приглушенно- а четко, громко и с полным покрытием во всей квартире. 

3. Проблемы с фасадами и лоджиями. Которые надо самим утеплять, гидроизолировать и тд. При этом все это надо сделать так, чтобы не затекло к соседу снизу, и у него при перепаде температуры не прошел дождь- иначе выяснится, что согласвания действий с застройщиком не было- штраф и снятие квартиры с гарантии за самодяетельность. 

На этом у меня все. Я считала и считаю, что многие проблемы- результат непродуманных действий проектировщиков и застройщика. Проблемы, которые они должны были предвидеть, а получив жалобы первых корпусов- исправить и внести коррекцию в другие дома ЖК. Но этого не было. 

Теперь каждый будет решать свою проблему в отдельной квартире- кто будет, кто нет, кому плевать. Следствием этого будет увеличение числа проблем из-за несогласованности действий. 

Правда а почему потом не внесли корректировку в систему вентиляции, в последующих домах, это же можно было сделать?
Кстати,у знакомых квартира в сетловском доме, тоже беда с балконом, все течет, кажется что все вокруг просто лепят как попало и не важно кто застройщик

Вы зря так судите не пожив в самом комплексе, я бы так не был уверен в том, что все тихо. Люди у нас привыкли молчать и терпеть, да и степень восприятия звука у всех индивидуальная

я стараюсь следить за всей информацией. Понимаю, что есть проблемы. Но, если вы видели комментарии Елены, я вот  не представляю в каком состоянии можно такое писать. "цветастое говнище" - это о комплексе и т.д.  Ну, как так можно?

Сообщение отредактировал Riverr: 24 октября 2017 - 08:36
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Правда а почему потом не внесли корректировку в систему вентиляции, в последующих домах, это же можно было сделать?
Кстати,у знакомых квартира в сетловском доме, тоже беда с балконом, все течет, кажется что все вокруг просто лепят как попало и не важно кто застройщик

После моих тут комментов, Елена написала, типо "У кого из соседей такого-то корпуса такая же слышимость как у меня и т.д. Есть несколько ответов "Да, тоже слышим". Ни у кого никаких истерик нет, многие пишут, что у них всё нормально, кто-то пишет, что слышит стук кухонных дверец. Но, вот таких: "Ё. вашу .ать, сколько можно! Нет такого. Человек живёт не первый месяц в таком стрессе, не высыпается и ничего с этим не сделано. Я так понимаю, что Елена из 1.3, так он 2 года назад был сдан.  Вопросы балкона вообще решаемы, застройщик всегда герметизирует на следующий год после сдачи ( ну, так обычно, по первой весне или осени) Пишется заявление и когда проходят высотные работы, то косяк исправляют, такие косячки неизбежны. Ойкумена всем окна бесплатно мою, вот последний корпус домывают, а балконы дырявые оставили. Вы, действительно, этому верите? Самое интересное, что не видела, чтобы ещё у кого-то дожди шли на балконе. Может Елена ни разу не обращалась на счёт балкона, так УК же не читает мысли у кого течёт, а у кого нет. Ей уже знающие люди писали, что канализация не может пахнуть, это швы и она написала, что да, похоже у неё не герметичны швы, а тут опять, что канализация и со швами у неё всё хорошо. Если честно, то не считаю информацию от Елены адекватной и я такая не одна. Не всегда надо воспринимать информацию от какого-либо человека как должное, даже если всё красиво по пунктикам расписано.  Мировосприятие и проблемы с этим связанные у всех разные. Я всё прочитала  и заранее ищу варианты по устранению проблем( надеюсь, что у нас их не будет), а комментарии Елены больше обсуждать не хочется.

После моих тут комментов, Елена в группе пост написала, типо "У кого из соседей такого-то корпуса такая же слышимость как у меня и т.д. Есть несколько ответов "Да, тоже слышим". Ни у кого никаких истерик нет, многие пишут, что у них всё нормально, кто-то пишет, что слышит стук кухонных дверец. Но, вот таких: "Ё. вашу .ать, сколько можно! Нет такого. Человек живёт не первый месяц в таком стрессе, не высыпается и ничего с этим не сделано. Я так понимаю, что Елена из 1.3, так он 2 года назад был сдан.  Вопросы балкона вообще решаемы, застройщик всегда герметизирует на следующий год после сдачи ( ну, так обычно, по первой весне или осени) Пишется заявление и когда проходят высотные работы, то косяк исправляют, такие косячки неизбежны. Ойкумена всем окна бесплатно мою, вот последний корпус домывают, а балконы дырявые оставили. Вы, действительно, этому верите? Самое интересное, что в группе Граффити не видела, чтобы ещё у кого-то дожди шли на балконе. Может Елена ни разу не обращалась на счёт балкона, так УК же не читает мысли у кого течёт, а у кого нет. Ей уже знающие люди писали, что канализация не может пахнуть, это швы и она написала, что да, похоже у неё не герметичны швы, а тут опять, что канализация и со швами у неё всё хорошо. Если честно, то не считаю информацию от Елены адекватной и я такая не одна. Не всегда надо воспринимать информацию от какого-либо человека как должное, даже если всё красиво по пунктикам расписано.  Мировосприятие и проблемы с этим связанные у всех разные. Я всё прочитала в группе и заранее ищу варианты по устранению проблем( надеюсь, что у нас их не будет), а комментарии Елены больше обсуждать не хочется.

Ошиблась. 1.3 год назад сдали..

Ошиблась. 1.3 год назад сдали..

 

Я приняла свою квартиру в марте. Окна мне помыли...плоховато. Мягко говоря. Разводы и пятна имеют место быть.

Да, я считаю. что за цветным фасадом и яркими обещаниями скрыли много косяков. Шум- первый и важнейший. До 23 в субботу соседи ругались. С 5-30 в вскр соседи покидали свою квартиру и грохотали в общем коридоре- очень слышно. Итого на отдых в тишине 6,5 часов. 

 

То что теплоизоляция не имеет гидроизоляции видно просто если посмотреть на фасад, где балконы. 

 

Сетка на окне есть во ВСЕХ квартирах. Просто посмотрите внимательно на фасад. То есть сетка железная на улицу- в место части окна на фасаде. Естественно холодно. Кто-то ее законопатил (но это незаконно- это прописано в правилах проживания в ЖК и грозит плесенью). 

 

Можете написать и прийти в гости- сами послушаете, сами понюхаете, сами померзнете на балконе. 

olbga, а как бы вы написали? 

 

Отработали почти 12 часов приползаете домой, и в МОП слышна музыка. Приглушенно. Заходите в кв и у вас слышно по трубам вентиляции очень громко. Громче,чем в МОП. Спасибо трубам!

И так несколько часов. А потом вроде бы тишина...и мат перемат весь вечер- с воплями "Тв...м...!!!!".

Ночью, часика в 2-3, обязательно надо придя домой стукнуть дверью так, чтобы все соседи знали, что ты вернулся. Будто шума от лифта и хлопка двери на этаж мало- потому что стоит она у нас криво и хлопает)) 

Вот как? Как жить? Как отдохнуть? А утром снова на работу.   :unknw:

Приходишь на следующий день- тишина. Через день опять ночные разговоры и мат. 

 

И так постоянно. 

 

А потом уже вот так домой идешь и не знаешь что там тебя ждет  :shok:  

 

Доходчиво объяснила свою позицию? 

 

olbga, а как бы вы написали? 

 

Отработали почти 12 часов приползаете домой, и в МОП слышна музыка. Приглушенно. Заходите в кв и у вас слышно по трубам вентиляции очень громко. Громче,чем в МОП. Спасибо трубам!

И так несколько часов. А потом вроде бы тишина...и мат перемат весь вечер- с воплями "Тв...м...!!!!".

Ночью, часика в 2-3, обязательно надо придя домой стукнуть дверью так, чтобы все соседи знали, что ты вернулся. Будто шума от лифта и хлопка двери на этаж мало- потому что стоит она у нас криво и хлопает)) 

Вот как? Как жить? Как отдохнуть? А утром снова на работу.   :unknw:

Приходишь на следующий день- тишина. Через день опять ночные разговоры и мат. 

 

И так постоянно. 

 

А потом уже вот так домой идешь и не знаешь что там тебя ждет  :shok:  

 

Доходчиво объяснила свою позицию? 

Елена,я не считаю что Вы утрируете, но ведь может Вам правда подумать о продаже квартиры? (к стоимости прибавите все затраты), просто жить в таком шуме (я так понимаю Вам еще очень не повезло с соседями!) не возможно

Я жила в панельке где все слышно, но тк вокруг были только одинокие бабули и пары без детей, всегда было тихо!может раз в два месяца только музыку слышно, если праздник у кого (и то меня бесило)

Елена,я не считаю что Вы утрируете, но ведь может Вам правда подумать о продаже квартиры? (к стоимости прибавите все затраты), просто жить в таком шуме (я так понимаю Вам еще очень не повезло с соседями!) не возможно

Я жила в панельке где все слышно, но тк вокруг были только одинокие бабули и пары без детей, всегда было тихо!может раз в два месяца только музыку слышно, если праздник у кого (и то меня бесило)

 

Увы. Но я в это вляпалась хорошо и на долго. Продавать надо было на этапе строительства- тогда бы не пришлось платить дикий налог. Сейчас за продажу квартиры, что в собственности менее 3 лет я заплачу +13% от стоимости. 

 

Выходит что у застройщика в соседнем доме купить дешевле, чем у меня, если я решу приплюсовать к стоимости этот налог   :cray:

 

Выходит надо продавать дешевле. И что выходит- одни потери. 

 

Вариант шумоизоляции- вариант. Но это опять траты и траты. А у меня мебель четко вписывалась в габариты по стенам. Шумка на стены- и ничего уже не влезет. И опять- денег стоит. 

 

Да, возможно, будь у меня треха в подьезде на три (а то и две!) квартиры я бы сказала "да все хорошо"! Просто потому что количество населения на метр МОП и квартиры меньше. Тогда у них может и комфорт класс, а остальным как? Люди второго/третьего сорта им и так сойдет?   :pardon:

Увы. Но я в это вляпалась хорошо и на долго. Продавать надо было на этапе строительства- тогда бы не пришлось платить дикий налог. Сейчас за продажу квартиры, что в собственности менее 3 лет я заплачу +13% от стоимости. 

 

Выходит что у застройщика в соседнем доме купить дешевле, чем у меня, если я решу приплюсовать к стоимости этот налог   :cray:

 

Выходит надо продавать дешевле. И что выходит- одни потери. 

 

Вариант шумоизоляции- вариант. Но это опять траты и траты. А у меня мебель четко вписывалась в габариты по стенам. Шумка на стены- и ничего уже не влезет. И опять- денег стоит. 

 

Да, возможно, будь у меня треха в подьезде на три (а то и две!) квартиры я бы сказала "да все хорошо"! Просто потому что количество населения на метр МОП и квартиры меньше. Тогда у них может и комфорт класс, а остальным как? Люди второго/третьего сорта им и так сойдет?   :pardon:

Видимо, если покупаешь не большую квартиру терпи, на то она и дешевая (видимо по их мнению)
Про налог. Вы же платите 13% не от всей стоимости квартиры а от дохода (т.е. разница между суммой по которой продаете минус сумма по которой покупали). Кстати можете приплюсовать все чеки и траты что уже вложили в квартиру и их тоже отнимут в налоговой от Вашей суммы "дохода" и там получится не так уж и много на самом деле

  • olbga это нравится

Видимо, если покупаешь не большую квартиру терпи, на то она и дешевая (видимо по их мнению)
Про налог. Вы же платите 13% не от всей стоимости квартиры а от дохода (т.е. разница между суммой по которой продаете минус сумма по которой покупали). Кстати можете приплюсовать все чеки и траты что уже вложили в квартиру и их тоже отнимут в налоговой от Вашей суммы "дохода" и там получится не так уж и много на самом деле

 

Про 13% знал, а вот про чеки на ремонт нет! Очень интересно!

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов