В проектной декларации и ДДУ нет планируемого срока ввода дома

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Если не трудно, ответьте, сколько еще ждать? :unknw:

Если не трудно, ответьте, сколько еще ждать? :unknw:

 

Мы обратились за разрешением к дольщику в чьих интересах велось данное дело и пока его не получили, к сожалению. а без такового разрешения публикацию решения считаем не корректной.

Объявления Все объявления

Мы обратились за разрешением к дольщику в чьих интересах велось данное дело и пока его не получили, к сожалению. а без такового разрешения публикацию решения считаем не корректной.

 


По идее, решение должно быть на сайте суда в свободном доступе :pardon:

Никакого разрешения спрашивать не надо. :nea:

Можете на словах сказать, что вы просили взыскать с застройщика и сколько дольщику присудили ( в качестве компенсации, за какой срок и стоимость квартиры дольщика ), меня, по сути, это интересует.

 

По идее, решение должно быть на сайте суда в свободном доступе :pardon:

Никакого разрешения спрашивать не надо. :nea:

Можете на словах сказать, что вы просили взыскать с застройщика и сколько дольщику присудили ( в качестве компенсации, за какой срок и стоимость квартиры дольщика ), меня, по сути, это интересует.

 

1. Признать за Потребителями право собственности на Объект незавершенного строительства общей площадью 44, 9 кв. м., расположенный по строительному адресу: Московская область,  г. Балашиха, микрорайон 22 А, Никольско-Трубецкое (в районе п. Горбово), корп. 02, под. 1, эт. 17, технический № __;

2. Взыскать с Ответчика в пользу Потребителей денежные средства в сумме 2132750 (два миллиона сто тридцать две тысячи семьсот пятьдесят) рублей, в счет оплаты неустойки (пени) за нарушение, предусмотренных Договором сроков окончания строительства многоквартирного жилого дома расположенного по адресу: г. Балашиха, микрорайон 22 А, Никольско-Трубецкое (в районе п. Горбово), корп. 02;

3. Взыскать с Ответчика в пользу Потребителей убытки в сумме 112250 (сто двенадцать тысяч двести пятьдесят) рублей, в виде реального ущерба, выраженного в утрате принадлежащего ему имущества, а именно денежных средств, уплаченных Потребителями в счет оплаты услуг Агента по приобретению прав на Квартиру;

4. Взыскать с Ответчика в пользу Потребителей 100 000 (сто тысяч) рублей в счет компенсации морального вреда.

 

 

Это, то что мы просили!

 

Требование о признании права собственности на объект незавершенного строительства - удовлетворено.

Требование о взыскании убытков удовлетворено.

Требования о взыскании неустойки и морального вреда удовлетворены частично.

Общая сумма взыскания (неустойка, убытки, моральный вред и штраф) чуть более 700000 рублей.

 

Это то, что получил Потребитель!

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

ГриЛВиЛ ,большое спасибо!

Но не понял, за какой срок такую компенсацию, поясните пожалуйста.

1. Какое время прошло с момента сдачи дома в эксплуатацию ( по ДДУ, насколько я понял, там, как и у меня не стояла конкретная дата сдачи дома в эксплуатацию ), до решения суда?

Какой срок, вы выставили суду для исчисления компенсации?

2. Если моральный вред, который вы определили, удовлетворен частично( 100000 ), то какой вы просили?

3. Вы просили неустойку  2132750 руб. а получили за ВСЁ! чуть более 700000 руб.? :nea: 

Или я чего-то недопонимаю? :fool: 

4. Дом-то, наконец, построен и получил ли квартиру в собственность дольщик?

5. Ради интереса,( понимаю, что это уже не ваш вопрос ) получил-ли потерпевший свою компенсацию с застройщика?

 

 

Это, то что мы просили!

 

1 .Требование о признании права собственности на объект незавершенного строительства - удовлетворено.

2. Требование о взыскании убытков удовлетворено.

3. Требования о взыскании неустойки и морального вреда удовлетворены частично.

4. Общая сумма взыскания (неустойка, убытки, моральный вред и штраф) чуть более 700000 рублей.

 

Это то, что получил Потребитель!

 

 

Не могли бы вы, по пунктам, перевести с юридического языка на человеческий... :unknw:

Если вас не затруднит.

Спасибо.

ГриЛВиЛ ,большое спасибо!

Но не понял, за какой срок такую компенсацию, поясните пожалуйста.

1. Какое время прошло с момента сдачи дома в эксплуатацию ( по ДДУ, насколько я понял, там, как и у меня не стояла конкретная дата сдачи дома в эксплуатацию ), до решения суда?

Какой срок, вы выставили суду для исчисления компенсации?

2. Если моральный вред, который вы определили, удовлетворен частично( 100000 ), то какой вы просили?

3. Вы просили неустойку  2132750 руб. а получили за ВСЁ! чуть более 700000 руб.? :nea: 

Или я чего-то недопонимаю? :fool: 

4. Дом-то, наконец, построен и получил ли квартиру в собственность дольщик?

5. Ради интереса,( понимаю, что это уже не ваш вопрос ) получил-ли потерпевший свою компенсацию с застройщика?

 

 

Не могли бы вы, по пунктам, перевести с юридического языка на человеческий... :unknw:

Если вас не затруднит.

Спасибо.

 

1. На момент рассмотрения дела дом не был сдан в эксплуатацию, поэтому и признавали право собственности на объект незавершенного строительства. а не на квартиру;

2. Неустойку рассчитывали с 30.06.2011г. по 18.06.2014г., т.е. с момента, когда  дом должен был быть построен до момента обращения в суд;

3. В договоре был указан срок строительства дома, но не был указан срок передачи квартиры Дольщику (даже если бы не был указан срок окончания строительства, всё равно неустойку бы взыскали);

4. На момент признания права собственности застройщик находился в предбанкротном состоянии в связи с чем и признавали право собственности на объект незавершённого строительства. Сейчас застройщик в наблюдении и дольщик без каких бы то ни было проблем признаёт право собственности на квартиру в уже сданном в эксплуатацию доме на основании решения о признании права на объект незавершенного строительства в рамках производства по делу о банкротстве;

5. Неустойку мы взыскивали, что называется чтобы два раза не ходить))), основной целью было признание права собственности на объект незавершенного строительства;

6. Взыскана ли неустойка не знаем, ведение исполнительного производства на не поручалось.

7. При текущем тренде применения судами ст. 333 ГК РФ, общая сумма взыскания более 700000 рублей - это очень и очень хороший финансовый результат.

Обратите внимание

Спасибо.

Рады помочь!

Рады помочь!

 


Помочь не помогли :pardon: , но кое-что разъяснили... :fool:

Еще раз, спасибо.

 

Помочь не помогли :pardon: , но кое-что разъяснили... :fool:

Еще раз, спасибо.

 

 

Тогда, будем рады помочь)))

 

При общей схожести все дела разные и подходить к ним надо индивидуально.

Тогда, будем рады помочь)))

 

1. Во-первых, предоплата... :cray:

2. Во-вторых, совершенно не понятно, какие средства надо вложить, чтобы получить положительный результат в пользу дольщика?

Какой процент от вложенных средств, вы можете гарантировать дольщику? :unknw:

Прекрасно понимаю, что решение суда нельзя ничем гарантировать... :nea: , но согласитесь, вкладывать свои средства в  сомнительную ситуацию(назовем, это так, условно... :smile: ) верх расточительности. :fool:

В конечном итоге, я хочу лишь одного..., чтобы соблюдался ДДУ, по Закону!

Ничего иного я не хочу. 

3. В-третьих, не ясно, если и будет результат, то стоит-ли овчинка выделки? :pardon:

 

Из ваших пояснений по теме, я не понял... :unknw:

 

По мне, так ваш ответ должен выглядеть, приблизительно так:

 

Дольщик вложился своими деньгами(такой-то суммой) в строительство квартиры.

После не выполнения Застройщиком договора ДДУ, он обратился в суд( с нашей помощью).

В результате судебных разбирательств( с такого-то числа, подачи дела в суд, до вынесения решения) прошло столько-то времени...

В результате этого решения, такую-то сумму(всего) Дольщик получил, столько-то выплатил нам всего, включая все траты на дело( можно в % от общей суммы или приблизительно, можно в личку  :smile: ).

В настоящее время, Дольщик получил ВСЮ сумму с застройщика

( по решению вынесенному судом - пени, неустойку) ...или не получил, по таким-то причинам.

Квартира, передана Дольщику в собственность...или не передана, по таким-то причинам.

 

Всё..., дальше я начинаю думать, стоит-ли мне сотрудничать с вами? :shok:  

1. Во-первых, предоплата... :cray:

2. Во-вторых, совершенно не понятно, какие средства надо вложить, чтобы получить положительный результат в пользу дольщика?

Какой процент от вложенных средств, вы можете гарантировать дольщику? :unknw:

Прекрасно понимаю, что решение суда нельзя ничем гарантировать... :nea: , но согласитесь, вкладывать свои средства в  сомнительную ситуацию(назовем, это так, условно... :smile: ) верх расточительности. :fool:

В конечном итоге, я хочу лишь одного..., чтобы соблюдался ДДУ, по Закону!

Ничего иного я не хочу. 

3. В-третьих, не ясно, если и будет результат, то стоит-ли овчинка выделки? :pardon:

 

Из ваших пояснений по теме, я не понял... :unknw:

 

По мне, так ваш ответ должен выглядеть, приблизительно так:

 

Дольщик вложился своими деньгами(такой-то суммой) в строительство квартиры.

После не выполнения Застройщиком договора ДДУ, он обратился в суд( с нашей помощью).

В результате судебных разбирательств( с такого-то числа, подачи дела в суд, до вынесения решения) прошло столько-то времени...

В результате этого решения, такую-то сумму(всего) Дольщик получил, столько-то выплатил нам всего, включая все траты на дело( можно в % от общей суммы или приблизительно, можно в личку  :smile: ).

В настоящее время, Дольщик получил ВСЮ сумму с застройщика

( по решению вынесенному судом - пени, неустойку) ...или не получил, по таким-то причинам.

Квартира, передана Дольщику в собственность...или не передана, по таким-то причинам.

 

Всё..., дальше я начинаю думать, стоит-ли мне сотрудничать с вами? :shok:  

 

Давайте определимся с ТЗ,

Правильно ли мы Вас поняли, что речь идёт о взыскании с недобросовестного застройщика неустойки за просрочку срока передачи квартиры (объекта долевого участия)?

При этом, в Вашем договоре указан только срок завершения строительства многоквартирного дома и не указан точный срок передачи Вам квартиры?

Если мы Вас правильно поняли, то в среднем, по практике при цене иска 2-2, 5 млн. рублей сумма денежных средств, которая будет взыскана в вашу пользу составит от 250 до 700 тыс. рублей в зависимости от цены срока просрочки и иных индивидуальных факторов, которые позволяют выставить застройщика в неблагоприятном свете.

Срок производств по делу с момента Вашего обращения к нам и до получения судебного акта и исполнительного листа, как правило не превышает 3-4 месяцев, при отсутствии апелляционной жалобы со стороны застройщика или с нашей стороны если достигнуты финансовый результат Вас не удовлетворит.

Срок получения денежных средств, при наличии таковых у застройщика составляет от 3-х дней до 2-х недель, с момента получения исполнительного листа.

Ваши вложения: 40000 рублей - стоимость наших услуг, которые включают в себя претензионную стадию и представление Ваших интересов в судах всех инстанций вплоть до ВС РФ при необходимости.

От уплаты гос. пошлины Вы освобождаетесь, так как от Вашего имени буде действовать общественная организация по защите прав потребителей.

Не менее половины денежных средств, уплаченных Вами за наши услуги взыскиваются с застройщика, в качестве возмещения судебных расходов.

Таким образом, рентабельность "овчинки" выглядит так:

 

Ваши единовременные затраты 40000 рублей;

Ваша прибыль (расчёт по минимуму) 250000 рублей;

Возврат единовременных затрат 20000 рублей

Итого, чистая прибыль 230000 рублей за четыре месяца.

 

Просим воспринимать вышеприведённый расчёт рентабельности овчинки со скидкой на Ваше понимание того, что: "Прекрасно понимаю, что решение суда нельзя ничем гарантировать...", так как он основан на средних значениях (суммы, сроки и риски) полученных на основании сложившейся в настоящий момент судебной практики по аналогичным делам.

  • STaM это нравится

ГриЛВиЛ, вы совершенно верно всё поняли, давно бы так описали свои действия, я бы понял, не пришлось бы по много раз об одном и том же писать... :smile:

Срок получения денежных средств, при наличии таковых у застройщика составляет от 3-х дней до 2-х недель, с момента получения исполнительного листа.

 

А если у застройщика этих средств нет на счетах :unknw: , какие ваши действия, что реально можно сделать?

 

А написано, у меня в ДДУ так: ( договор зарегистрирован в Росреестре )

1.5. Срок окончания  2-этапа строительства Объекта недвижимости,  4,5,6  секции жилого дома в осях 31-51, А- Э; общая площадь –11896,81 м2; строительный объем 41457,31 м3, в т.ч. подземной части-2226,43 м3; 4 квартал 2016 года. Датой окончания строительства является дата получения Застройщиком разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Застройщик вправе, в соответствии с разрешением на строительство, сдавать дом в эксплуатацию поэтапно.

1.6. Срок передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – не позднее 3-мес с момента ввода Дома в эксплуатацию. При этом допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства.

 

Но боюсь, что эти сроки будут нарушены :nea:

Поэтому, страраюсь "подстелить" соломки.

ГриЛВиЛ, вы совершенно верно всё поняли, давно бы так описали свои действия, я бы понял, не пришлось бы по много раз об одном и том же писать... :smile:
А если у застройщика этих средств нет на счетах :unknw: , какие ваши действия, что реально можно сделать?

А написано, у меня в ДДУ так: ( договор зарегистрирован в Росреестре )
Но боюсь, что эти сроки будут нарушены :nea:
Поэтому, страраюсь "подстелить" соломки.


Из содержания, приведенных Вами пунктов Вашего договора следует, что срок передачи Вам квартиры определен - не позднее 31 марта 2017г.

В зависимости от стоимости Вашей квартиры в суд Вам стоит обращаться не раньше чем через 3-4 месяца просрочки передачи Вам квартиры. Более ранние обращения негативно воспринимаются судами и приводят к тому, что суды уменьшают (ст. 333 ГК РФ) сумму взыскиваемой неустойки до микроскопических размеров.

Если у застройщика на счетах нет денег, то в зависимости от текущей ситуации можно: Подать заявление о признании должника банкротом, возбудить Испол. производство и обратить взыскание на имущество застройщика, в том числе, на его имущественные права.
Предварительно необходимо установить все открытые счета застройщика.
Остальное сугубо индивидуально.

Большое спасибо, ГрилВиЛ.

Похоже, скоро придеться к вам обращаться. :sad:

 

З.Ы. А скидки будут, в связи с такой рекламой на форуме? :pardon:  

Большое спасибо, ГрилВиЛ.

Похоже, скоро придеться к вам обращаться. :sad:

 

З.Ы. А скидки будут, в связи с такой рекламой на форуме? :pardon:  

 

Будем рады помочь!

 

:smile:  вопрос скидок сугубо индивидуален. Как правило, скидки предоставляются малоимущим или при коллективных обращениях

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра