Ход строительства

  • Назад
  • Страница 35 из 70
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Это он от балды сказанул про новый объект. Информации у него мало, видно по тому какие он ляпы делает типа того что стройка Дуэта началась в 2016 году:) Возможно объект и будет иначе лавочку придется закрывать или переходить в подрядчики а там прибыли гораздо меньше чем у застройщиков.

мне кажется сам застройщик о таком не думает)они как то спокойно ко всему относятся
а могли бы, если бы все было плохо, как Норман в попытке исправить ситуацию пытаться хапнуть новых объектов

Я думаю разрешение было получено перед началом стройки в 2014 году. В конце 2014 огородили площадку и забили сваи испытывающие прочность грунта. В 2015 открыли продажи. По ЖСК очень хило покупали и они решили перейти на ДДУ когда уже коробка была почти готова. Последние 1,5 года стройка велась очень вяло а сейчас они подорвались как ошпаренные все доделывать ускоренными темпами. Посмотрим как это у них получится. Но факт такой за последние 10 лет Прок не сдал во время ни одного дома минимальная просрочка составила чуть больше года.

Некогда было заходить сюда ранее. Вот вы писали что стройка началась в 2014 году, а в 2015 году они начали привлекать деньги. Есть юридический момент такой, что по ЖСК застройщик может привлекать деньги не имея разрешение на строительство (это не совсем законно, но это возможно). Далее , если не ошибаюсь, законодательно в 2016 году прикрыли лавочку на ЖСК, обязали всех заключать договоры только по ДДУ, все переоформляли. ДДУ надежнее. Поэтому о дате  начала продаж считаю говорить корректнее с 2016 года.

Объявления

Это он от балды сказанул про новый объект. Информации у него мало, видно по тому какие он ляпы делает типа того что стройка Дуэта началась в 2016 году:) Возможно объект и будет иначе лавочку придется закрывать или переходить в подрядчики а там прибыли гораздо меньше чем у застройщиков.

Это он от балды сказанул про новый объект. Информации у него мало, видно по тому какие он ляпы делает типа того что стройка Дуэта началась в 2016 году:) Возможно объект и будет иначе лавочку придется закрывать или переходить в подрядчики а там прибыли гораздо меньше чем у застройщиков.

Не скрою, информации мало. Но я говорил не о моменте когда сваи забили, а о времени когда юридически было закреплено право на строительство и привлечение денежных средств.
На счёт новой стойки не 100% не уверен, не знаю купили ли они земельный участок который планировали.

С июля 2018 года фактически упраздняется схема ДДУ и застройщик не сможет принимать деньги от дольщиков на строительство объектов начатых после этого срока. Деньги дольщиков будут поступать на банковские эскроу-счета и застройщик их увидит только в конце стройки. Дома будут строится на кредитные средства банков а не на прямые деньги от дольщиков. Соответственно банки будут выбирать кому давать кредиты и под какие проценты исходя из истории строительной компании.


Ага, слышал о таком, но подзабыл. Но поспешных выводов я б не стал делать, многое зависит от личных взаимоотношений с руководством банка, денежные средства на строительство можно так же получить от банка по кредиту полагаю, таким образом регулируя поток финансов.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

С июля 2018 года фактически упраздняется схема ДДУ и застройщик не сможет принимать деньги от дольщиков на строительство объектов начатых после этого срока. Деньги дольщиков будут поступать на банковские эскроу-счета и застройщик их увидит только в конце стройки. Дома будут строится на кредитные средства банков а не на прямые деньги от дольщиков. Соответственно банки будут выбирать кому давать кредиты и под какие проценты исходя из истории строительной компании.


Ага, слышал о таком, но подзабыл. Но поспешных выводов я б не стал делать, многое зависит от личных взаимоотношений с руководством банка, денежные средства на строительство можно так же получить от банка по кредиту полагаю, таким образом регулируя поток финансов.

Не скрою, информации мало. Но я говорил не о моменте когда сваи забили, а о времени когда юридически было закреплено право на строительство и привлечение денежных средств.
На счёт новой стойки не 100% не уверен, не знаю купили ли они земельный участок который планировали.

Еще раз повторяю что продажи были открыты в начале 2015 года по договорам ЖСК, было продано не мало квартир после чего в середине 2016 года они начали переводить эти договора на ДДУ и менять юрлицо стройки с кооператива на ООО. К тому моменту уже было отлито 20 этажей. Таким образом стройка а также продажи идут уже 3,5 года.

Обратите внимание

Некогда было заходить сюда ранее. Вот вы писали что стройка началась в 2014 году, а в 2015 году они начали привлекать деньги. Есть юридический момент такой, что по ЖСК застройщик может привлекать деньги не имея разрешение на строительство (это не совсем законно, но это возможно). Далее , если не ошибаюсь, законодательно в 2016 году прикрыли лавочку на ЖСК, обязали всех заключать договоры только по ДДУ, все переоформляли. ДДУ надежнее. Поэтому о дате  начала продаж считаю говорить корректнее с 2016 года.

Никто ЖСК не прикрывал, просто сами люди не хотят рисковать и покупать в ЖСК. Более того два других объекта Прока как начали по ЖСК так и закончили в 2017-2018 годах им же. Разрешение у ЖСК Дуэта было с начала самой стройки в 2014 году, в 2016 году оно было перерегистрировано на ООО "Парнас". Зачем вы вносите сумбур когда не владеете информацией...

Ага, слышал о таком, но подзабыл. Но поспешных выводов я б не стал делать, многое зависит от личных взаимоотношений с руководством банка, денежные средства на строительство можно так же получить от банка по кредиту полагаю, таким образом регулируя поток финансов.

Руководство банка конечно может выдать кредит объекту который строится больше 4 лет но не думаю что таких желающих будет много среди крупных банков. Придется строить гораздо быстрее или уходить с рынка.

Очередное фото .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180520_140539.jpg
  • IMG_20180520_140335.jpg
  • IMG_20180520_140255.jpg
  • BI/IKTOP это нравится
Фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180520_135419.jpg
  • IMG_20180520_134512.jpg
Внимание на фото.Только не шуметь,а то разбудим.)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180520_134542.jpg

Фото.

спасибо за фото, кстати :good:

Уважаемые пользователи, Ваши последние сообщения, не относящиеся к теме строительства объекта, были перенесены тему "Экология".

Все сообщения сможете там найти в хронологическом порядке и продолжить общение.

Спасибо за понимание!

Всем доброго дня.у меня вопрос,кто нибудь нашел или понял в чем заключаются изменения в проектной документации от 22.05.2018 ?Я просмотрел основные пункты и изменений нет.

Всем доброго дня.у меня вопрос,кто нибудь нашел или понял в чем заключаются изменения в проектной документации от 22.05.2018 ?Я просмотрел основные пункты и изменений нет.

Доброе утро, я не смотрела, но вероятнее всего там изменения в финансовом результате, его же должны вносить в пд

Доброе утро, я не смотрела, но вероятнее всего там изменения в финансовом результате, его же должны вносить в пд

Добрый вечер!Спасибо за ответ,я примерно так и понял.

не могу тут фото выкладывать почему то
..ща на стройке тут всё красиво один край пэшки уже "побелили" отделка идет!

На верхних этажах ,как мне сказали сегодня,идет установка радиаторов.И немного очередных фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180602_142850.jpg
  • IMG_20180602_142857.jpg
  • IMG_20180602_142902.jpg
  • IMG_20180602_143116.jpg
  • IMG_20180602_143302.jpg
Фундамент нашего собрата.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180602_143513.jpg
  • IMG_20180602_143521.jpg
  • IMG_20180602_143539.jpg
Будьте аккуратнее,если кто то захочет подъехать на стройку,арматура торчит из бетонки,ждет кого бы ужалить.
  • Назад
  • Страница 35 из 70
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов