Ход строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 70
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Хватит панику разводить, два дома достроили (которые на сайте еще висят) и этот достроят. Строят не быстро, но и не долгострой. Так что, думаю, первый дом сдадут не позднее лета 2019.

Это абсолютно не показатель что сдали два дома. Норманн тоже сдавал до определенного момента а теперь он банкрот и ЖК На Заречной уже год стоит мертво. Дуэт уже мусолят 3,5 года и это только один дом. У второго только начали делать фундамент.

Это абсолютно не показатель что сдали два дома. Норманн тоже сдавал до определенного момента а теперь он банкрот и ЖК На Заречной уже год стоит мертво. Дуэт уже мусолят 3,5 года и это только один дом. У второго только начали делать фундамент.

да Норман давно загибался, и проектов у него больше простойный

не вижу смысла сравнивать прок и Норман

Объявления

"Какие два дома?" - На сайт застройщика потрудитесь зайти.

"пока не долгострой это все курсе" - да? исходя из того, что тут пишут, другого впечатления не складывается.

 

В целом не понимаю смысла вашего поста.

я не внимательно прочитал, думал имеете ввиду на этом объекте что-то достроено

 

Темпы стройки дуэта-слабые, но долгостроем, я покрасней мерине могу это назвать пока не нарушены сроки строительства
Но то что компания лечится от одного плана к другому-не показатель стабильности 

Это абсолютно не показатель что сдали два дома. Норманн тоже сдавал до определенного момента а теперь он банкрот и ЖК На Заречной уже год стоит мертво. Дуэт уже мусолят 3,5 года и это только один дом. У второго только начали делать фундамент.

Я уже понял кто Вы, поэтому мне не интересно вести диалог. Вы больше на интернет Тролля похожи. Отмечу что исходя из имеющихся документов земельный участок приобретен в 2014 году, а разрешение на строительство получено в сентябре 2016 года, только с этого момента у них есть право привлекать инвестиции. Получается, что даже 2 года не прошло (!!??). Не знаю на счет качества строительства, но надеюсь лучше чем дома Северной долины у которых, во-первых, денег больше, во-вторых, дома эконом класса возведенные за "полгода" мне доверия не внушают.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

я не внимательно прочитал, думал имеете ввиду на этом объекте что-то достроено

 

Темпы стройки дуэта-слабые, но долгостроем, я покрасней мерине могу это назвать пока не нарушены сроки строительства
Но то что компания лечится от одного плана к другому-не показатель стабильности 

 

Согласен, слабые, но надеюсь что задержки будут не более полугода. Наблюдаю за компанией примерно чуть больше года, сейчас они силы норм перебросили на этот объект, до этого времени активно два других закрывали. В целом все нормально по стройке, но как известно, дольщик особо от рисков не застрахован. Кстати, через пару лет они начнут еще один дом возводить на севере города.

да Норман давно загибался, и проектов у него больше простойный

не вижу смысла сравнивать прок и Норман

Почему нельзя сравнивать? Я кстати Норманн считал получше Прока пока у них простои на стройках не начались.

Обратите внимание

Я уже понял кто Вы, поэтому мне не интересно вести диалог. Вы больше на интернет Тролля похожи. Отмечу что исходя из имеющихся документов земельный участок приобретен в 2014 году, а разрешение на строительство получено в сентябре 2016 года, только с этого момента у них есть право привлекать инвестиции. Получается, что даже 2 года не прошло (!!??). Не знаю на счет качества строительства, но надеюсь лучше чем дома Северной долины у которых, во-первых, денег больше, во-вторых, дома эконом класса возведенные за "полгода" мне доверия не внушают.

Очень рад за вас что вы обладаете способностями понимать "кто есть кто" через интернет. Я такими не обладаю да мне это и не нужно. Вы просто плохо осведомлены в вопросе и отсюда у вас много иллюзий. Продажи стартовали с начала 2015 года по схеме ЖСК. В конце 2014 года уже была огороженная площадка и забиты пробные сваи. Соответственно я отсчитываю срок начала стройки с начала продаж квартир т.е. с января 2015 года. В 2016 году происходил переход от договоров ЖСК на схему ДДУ и вместо кооператива застройщиком стало ООО "Парнас" соответственно и разрешение на строительство переделывали на него и договор аренды земли и т.д., видимо из-за этого у вас путаница в голове насчет начала стройки. Так что точнее проверяйте информацию по объекту прежде чем делать выводы и обвинять кого то.

сейчас они силы норм перебросили на этот объект, до этого времени активно два других закрывали

Нифига не активно они предыдущие объекты закрывали. По Разливу задержка составила более 1,5 лет по Кудрово более года. Не надо выступать адвокатом компании и врать людям, мы все обо всем знаем и расскажем как оно есть.

Кстати, через пару лет они начнут еще один дом возводить на севере города.

Через пару лет их может вообще не быть на строительном рынке потому как портфолио у них хреновое по срокам и не многие банки осмелятся их кредитовать согласно новым поправкам в 214 законе.

Очень рад за вас что вы обладаете способностями понимать "кто есть кто" через интернет. Я такими не обладаю да мне это и не нужно. Вы просто плохо осведомлены в вопросе и отсюда у вас много иллюзий. Продажи стартовали с начала 2015 года по схеме ЖСК. В конце 2014 года уже была огороженная площадка и забиты пробные сваи. Соответственно я отсчитываю срок начала стройки с начала продаж квартир т.е. с января 2015 года. В 2016 году происходил переход от договоров ЖСК на схему ДДУ и вместо кооператива застройщиком стало ООО "Парнас" соответственно и разрешение на строительство переделывали на него и договор аренды земли и т.д., видимо из-за этого у вас путаница в голове насчет начала стройки. Так что точнее проверяйте информацию по объекту прежде чем делать выводы и обвинять кого то.

Все верно, я не осведомлен во всех этапах. Тогда хотелось бы уточнить, когда Прок получил при ЖСК разрешение на строительство?

Нифига не активно они предыдущие объекты закрывали. По Разливу задержка составила более 1,5 лет по Кудрово более года. Не надо выступать адвокатом компании и врать людям, мы все обо всем знаем и расскажем как оно есть.

И где я вру? Доказательства пожалуйста. Вы все мои слова перевираете. Повторяю стройку на Парнасе и Кудрово приостановили для ускорения сдачи дома в Сестрорецке. И это сугубо мое впечатление. На сколько мне известно в Сестрорецке было перепроектирование каких-то инженерных коммуникаций. Про Кудрово даже не вникал. Главное достроили сами, а не  через передачу сторонней компании для достройки.через 5 лет. Вы смотрите на некоторые моменты, как на патовую ситуацию, и делаете вывод ай яй яй, какие они плохие.

Очень интересно, а на форуме по строительству Зенит арены вы тоже принимаете участие в обсуждении?

 

Очень интересно, а на форуме по строительству Зенит арены вы тоже принимаете участие в обсуждении?

К сожалению или к счастью судьба не свела меня со стройкой Зенит Арены а так бы конечно принял участие в обсуждении.

Через пару лет их может вообще не быть на строительном рынке потому как портфолио у них хреновое по срокам и не многие банки осмелятся их кредитовать согласно новым поправкам в 214 законе.

Портфолио перед банками? Вы хоть имеете представление как кредитуется застройщик, а то мне интересны нюансы, как дилетанту. Что это за такие страшные поправки в 214-ФЗ?

К сожалению или к счастью судьба не свела меня со стройкой Зенит Арены а так бы конечно принял участие в обсуждении.

Очень жаль, Вашу энергию, да в то русло. Я это к тому, что не надо вселять в людей сомнение что стройка не закончится или затянется на неопределенный период времени. У компании денег не много, как у строительных гигантов с "зелеными светофорами" везде, но я верю что начатые проекты она доведет до конца.

Все верно, я не осведомлен во всех этапах. Тогда хотелось бы уточнить, когда Прок получил при ЖСК разрешение на строительство?

Я думаю разрешение было получено перед началом стройки в 2014 году. В конце 2014 огородили площадку и забили сваи испытывающие прочность грунта. В 2015 открыли продажи. По ЖСК очень хило покупали и они решили перейти на ДДУ когда уже коробка была почти готова. Последние 1,5 года стройка велась очень вяло а сейчас они подорвались как ошпаренные все доделывать ускоренными темпами. Посмотрим как это у них получится. Но факт такой за последние 10 лет Прок не сдал во время ни одного дома минимальная просрочка составила чуть больше года.

Портфолио перед банками? Вы хоть имеете представление как кредитуется застройщик, а то мне интересны нюансы, как дилетанту. Что это за такие страшные поправки в 214-ФЗ?

С июля 2018 года фактически упраздняется схема ДДУ и застройщик не сможет принимать деньги от дольщиков на строительство объектов начатых после этого срока. Деньги дольщиков будут поступать на банковские эскроу-счета и застройщик их увидит только в конце стройки. Дома будут строится на кредитные средства банков а не на прямые деньги от дольщиков. Соответственно банки будут выбирать кому давать кредиты и под какие проценты исходя из истории строительной компании.

Очень жаль, Вашу энергию, да в то русло. Я это к тому, что не надо вселять в людей сомнение что стройка не закончится или затянется на неопределенный период времени. У компании денег не много, как у строительных гигантов с "зелеными светофорами" везде, но я верю что начатые проекты она доведет до конца.

Я пишу то что вижу и ничего ни в кого не вселяю. Стройка это не секретная операция и все должно быть прозрачно.

Согласен, слабые, но надеюсь что задержки будут не более полугода. Наблюдаю за компанией примерно чуть больше года, сейчас они силы норм перебросили на этот объект, до этого времени активно два других закрывали. В целом все нормально по стройке, но как известно, дольщик особо от рисков не застрахован. Кстати, через пару лет они начнут еще один дом возводить на севере города.

Согласен, строить стали больше и активнее, пол года-год назад было мертвее))

А что за новый проект?и почему только через пару лет?

Почему нельзя сравнивать? Я кстати Норманн считал получше Прока пока у них простои на стройках не начались.

у них простои уже года два как начались точно и по заречному и по другим объектам

Согласен, строить стали больше и активнее, пол года-год назад было мертвее))

А что за новый проект?и почему только через пару лет?

Это он от балды сказанул про новый объект. Информации у него мало, видно по тому какие он ляпы делает типа того что стройка Дуэта началась в 2016 году:) Возможно объект и будет иначе лавочку придется закрывать или переходить в подрядчики а там прибыли гораздо меньше чем у застройщиков.

  • Назад
  • Страница 34 из 70
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов