Отзывы о ЖК "Живи В Рыбацком"

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну как обычно началось, люди всё и всегда расценивают именно со своей позиции - "раз мне надо сейчас, то надо всем". Просто ведь возьмём ту же ситуацию, когда строят "ну вот прямо сейчас", то есть быстрее домов. А что вы думаете, если сдать школу/садик до домов, то город сразу её возьмёт на баланс и запустит до того, как рядом кто-то начнет жить? Или даже, если прикинуть, что сейчас там много молодых семей, у которых дети исключительно возраста, чтобы  ходить в детский садик, то не возникнет проблемы с тем, что через три года они все перейдут в школу, а садик останется пустой? Или что буквально с пары домов наберётся количество детей, чтобы в школе все они учились с первого по одиннадцатый класс в нескольких параллельных классах?

Смотрите реалистичнее - да, всем хочется школу/садик через дорогу от себя, но если ПРЯМО СЕЙЧАС там будут открыты садик/школа, то они будут полупустые и город скорее всего их закроет, точнее даже не откроет пока не будет нужного количества жителей.

Забыл добавить.
Ведь та же школа это не просто здание, а нужно набрать учителей, уборщиц, банального завхоза, +отопление, вода. Полупустой садик не нужен самому городу. А финансирование идет уже от количества учеников.

Ну как обычно началось, люди всё и всегда расценивают именно со своей позиции - "раз мне надо сейчас, то надо всем". Просто ведь возьмём ту же ситуацию, когда строят "ну вот прямо сейчас", то есть быстрее домов. А что вы думаете, если сдать школу/садик до домов, то город сразу её возьмёт на баланс и запустит до того, как рядом кто-то начнет жить? Или даже, если прикинуть, что сейчас там много молодых семей, у которых дети исключительно возраста, чтобы  ходить в детский садик, то не возникнет проблемы с тем, что через три года они все перейдут в школу, а садик останется пустой? Или что буквально с пары домов наберётся количество детей, чтобы в школе все они учились с первого по одиннадцатый класс в нескольких параллельных классах?
 

 

В целом-то конечно верно, но тут ведь не 2 дома строят.

Целый квартал + ещё несколько объектов дальше по шоссе

Спрос и необходимость тут очевидно будут

Объявления Все объявления
Приветствую! а кого- ниб смущает близость (более, чем хотелось) к реке.? .. страшный сон о наводнении или проседании домов (у воды). .., ну, и близость ЛЭП., заводов в Металлостое..?

Приветствую! а кого- ниб смущает близость (более, чем хотелось) к реке.? .. страшный сон о наводнении или проседании домов (у воды). .., ну, и близость ЛЭП., заводов в Металлостое..?

 

Не думаю, что стоит об этом беспокоиться.

Есть куда страшнее места в плане затопления, например намывные территории у Балтийской Жемчущины

 

А вот ЛЭП беспокоит, но по санитарным нормам она на приемлемом удалении

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Приветствую! а кого- ниб смущает близость (более, чем хотелось) к реке.? .. страшный сон о наводнении или проседании домов (у воды). .., ну, и близость ЛЭП., заводов в Металлостое..?

Конечно смущает. В общем то жизнь смущает - болезни, несчастные случаи, старость и смерть наконец... Смущают, просто жуть, однако живем, верим в лучшее, верим что заводы не будут взрываться и ломаться, верим, что река рядом означает хороший вид и возможность постоять глядя на неё в свободное время. Надеемся, что люди которые это всё проектировали, специалисты, а не халтурщики.
Ваш вопрос - вброс троля. Вам нефиг делать?
P.S. За квартиру во второй очереди заплатил , 10 участок ;) потому наверняка не объективен. ИМХО
:)

Не знаю как вам, но в Рыбацком далеко не худшая ситуация с экологией

При всех его недостатках

Обратите внимание

Конечно смущает. В общем то жизнь смущает - болезни, несчастные случаи, старость и смерть наконец... Смущают, просто жуть, однако живем, верим в лучшее, верим что заводы не будут взрываться и ломаться, верим, что река рядом означает хороший вид и возможность постоять глядя на неё в свободное время. Надеемся, что люди которые это всё проектировали, специалисты, а не халтурщики.
Ваш вопрос - вброс троля. Вам нефиг делать?
P.S. За квартиру во второй очереди заплатил , 10 участок ;) потому наверняка не объективен. ИМХО
:)

 

Вторая очередь как раз ближе к воде и ЛЭП, так что тут грех не быть объективным  :rofl:

Вторая очередь как раз ближе к воде и ЛЭП, так что тут грех не быть объективным :rofl:

Конечно. Но. К ЛЭП ближе 13 участок и Екатирина Великая... . - приблизительно на одном расстоянии - метров по 50, что мне тоже кажется маловато. А Нева... повторюсь - надеюсь проектировали специалисты :)
Всем добра!

Конечно. Но. К ЛЭП ближе 13 участок и Екатирина Великая... . - приблизительно на одном расстоянии - метров по 50, что мне тоже кажется маловато. А Нева... повторюсь - надеюсь проектировали специалисты :)
Всем добра!

 

Вообще это же проектировщики Реновации, мне кажется они как раз могли кое-как слепить..

Конечно. Но. К ЛЭП ближе 13 участок и Екатирина Великая... . - приблизительно на одном расстоянии - метров по 50, что мне тоже кажется маловато. А Нева... повторюсь - надеюсь проектировали специалисты :)
Всем добра!

 

В Екатерине Великой с ЛЭП вообще караул, селиться там очень рискованно как по мне..

Вообще это же проектировщики Реновации, мне кажется они как раз могли кое-как слепить..

А вот с этого места поподробнее!
Есть примеры? Факты?Где они и что кое-как слепили? Первая очередь? Другая площадка? Или просто "кажется" ? Если просто кажется, то это как минимум не порядочно по отношению к большой группе людей. Прям как ТерезаМэй - ей тоже кажется.

А вот с этого места поподробнее!
Есть примеры? Факты?Где они и что кое-как слепили? Первая очередь? Другая площадка? Или просто "кажется" ? Если просто кажется, то это как минимум не порядочно по отношению к большой группе людей. Прям как ТерезаМэй - ей тоже кажется.

 

Сужу по их же проекту "Новый Лиговский", который правдиво окрестили уплотненкой

Это ведь тоже они спроектировали

В Екатерине Великой с ЛЭП вообще караул, селиться там очень рискованно как по мне..

 

Зато какие дома..

Наверное лучшее, что на Рыбацком строится сейчас.

[quote name="Носорог_Ло" post="748474" timestamp="1521184728"]Сужу по их же проекту "Новый Лиговский", который правдиво окрестили уплотненкой
Это ведь тоже они спроектировали[/quote
Ну, не знаю... Квартиры будут готовы только в этом году, судя по проекту - четыре дома - 5ти - 10 этажных, с небольшим количеством квартир... Пишут 42 максимум - это наверное в 10 этажке. Не уверен что все так плохо спроектировано. Подробно не читал, утверждать пока не могу и не буду- хорошо там или плохо.]

Сужу по их же проекту "Новый Лиговский", который правдиво окрестили уплотненкой

Это ведь тоже они спроектировали

 

В каком плане уполтненка - много квартир в одном доме или много домов на небольшой территории? 

В каком плане уполтненка - много квартир в одном доме или много домов на небольшой территории? 

 

Очень близко к старым домам, строят в ущерб зеленым зонам, при этом не внося вклад в инфраструктуру.

Это сейчас там 4 дома после бесконечных судов и войн, изначально проект был куда больше..

Очень близко к старым домам, строят в ущерб зеленым зонам, при этом не внося вклад в инфраструктуру.

Это сейчас там 4 дома после бесконечных судов и войн, изначально проект был куда больше..

 

А с чего вы взяли, что проблемы застройщика из того ЖК будут распространяться на нас?

Тут ситуация совсем другая

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов