Ход строительства ЖК «Magnifika Lifestyle»

  • Назад
  • Страница 5 из 49
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

По поводу текущей статистики - вроде не так всё и плохо. Я когда выбирал квартиру натыкался на такой ролик - https://www.youtube....h?v=9IvurLKcQj0. Кому лень смотреть - мы за пределами топ5 по статистике преступлений. 

Но тут я бы сделал еще две оговорки: 

1) Что-то мне подсказывает, что статистика по всему Красногвардейскому району будет средней температурой по больнице. Все-таки он граничит с областью, есть вокзал и вообще включает много промзон. Идеально найти сравнение МО Малая Охта с другими МО города

2) В видео выше на 1-м месте находится Невский район. Мой опыт и опыт друзей детства заставляет в этом усомниться - по крайней мере правый берег Невы довольно благополучен. 

Я бы тоже с Центральным районом не согласилась, тут скорее логично, там по сути сосредоточенно слишком много народу - живет, работает, отдыхает. И строители которые строят, и туристы, которых обворовывают.

Да и преступление преступлению рознь...Видео ведь все описывает, а меня например дорожные разборки не волнуют, а вот нападения вечером - да(

выложили много новых интересных фоток.

Во-первых, дом частично вышел 3-й жилой этаж. На мой профанский взгляд оконные проёмы очень широкие, что радует. 

Во-вторых, приехали стены с клинкерным кирпичом. Выглядит "по-ЛСРовски", но надо посмотреть, как будет смотреться в живую после отделки.

59c276efae630_bonava_1.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

59c2770604447_bonava_3.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

 

Сообщение отредактировал Riverr: 21 сентября 2017 - 06:50
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Объявления

выложили много новых интересных фоток.

Во-первых, дом частично вышел 3-й жилой этаж. На мой профанский взгляд оконные проёмы очень широкие, что радует. 

Во-вторых, приехали стены с клинкерным кирпичом. Выглядит "по-ЛСРовски", но надо посмотреть, как будет смотреться в живую после отделки.

59c276efae630_bonava_1.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

59c2770604447_bonava_3.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

 


А где эти фотографии выложили?

выложили много новых интересных фоток.

Во-первых, дом частично вышел 3-й жилой этаж. На мой профанский взгляд оконные проёмы очень широкие, что радует. 

Во-вторых, приехали стены с клинкерным кирпичом. Выглядит "по-ЛСРовски", но надо посмотреть, как будет смотреться в живую после отделки.

59c276efae630_bonava_1.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

59c2770604447_bonava_3.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

А что это вообще за стены такие?Выглядит довольно странно, я не знала что у нас теперь стены отдельно привозят

Почему по лсровски?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А что это вообще за стены такие?Выглядит довольно странно, я не знала что у нас теперь стены отдельно привозят

Почему по лсровски?

у нас дом монолитно-каркасный. Это значит, что несущие конструкции и перекрытия будут монолитными, а на каркас будут навешиваться панели. В том числе и в качестве внешних стен. 

 

По-лсровски - по фотографиям мне показалось, что выглядит очень похоже на типичные первые этажи проектов ЛСР, типа ЖК Аврора и их комплексов на Юго-Западе. 

Видимо ссылки на другие форумы посвященные стройке здесь не приветствуются (я вышел давал ссылку на то место, где нашел эти фотографии, но сообщение удалили), поэтому скопирую с той же ветки того же форума несколько примеров дома Бонавы в Таллине. На мой взгляд такой кирпич смотрится намного выгоднее: 

59c3a1b2e4465_bonava_tallin.png

59c3a1bbefb42_bonava_tallin2.jpg

у нас дом монолитно-каркасный. Это значит, что несущие конструкции и перекрытия будут монолитными, а на каркас будут навешиваться панели. В том числе и в качестве внешних стен. 

 

По-лсровски - по фотографиям мне показалось, что выглядит очень похоже на типичные первые этажи проектов ЛСР, типа ЖК Аврора и их комплексов на Юго-Западе. 

Видимо ссылки на другие форумы посвященные стройке здесь не приветствуются (я вышел давал ссылку на то место, где нашел эти фотографии, но сообщение удалили), поэтому скопирую с той же ветки того же форума несколько примеров дома Бонавы в Таллине. На мой взгляд такой кирпич смотрится намного выгоднее: 

59c3a1b2e4465_bonava_tallin.png

59c3a1bbefb42_bonava_tallin2.jpg

Очень красивые фотографии Вы скинули!Смотрится правда по-европейски

По фото не понятно, получается стена состоит из жб панели, которая облицована декоративным кирпичом, так получается?

Обратите внимание

Очень красивые фотографии Вы скинули!Смотрится правда по-европейски

По фото не понятно, получается стена состоит из жб панели, которая облицована декоративным кирпичом, так получается?

Да, судя по тому, что я читал и сам видел в Северной Европе от Финляндии до Исландии - так строится большая часть жилья. Стены - это по сути панели, на которые для дизайна добавляют разные элементы типа кирпича, гранита и т.д.

И конкретно у нас они похоже экономят и ставят не кирпич, а плитку под кирпич. Еще и цвет очень...спорный. По мне так красный кирпич смотрелся бы намного лучше, учитывая, что БЦ на углу р. Охты и Шаумяна из красного кирпича сносить в ближайшем будущем не будут.

Да, судя по тому, что я читал и сам видел в Северной Европе от Финляндии до Исландии - так строится большая часть жилья. Стены - это по сути панели, на которые для дизайна добавляют разные элементы типа кирпича, гранита и т.д.

И конкретно у нас они похоже экономят и ставят не кирпич, а плитку под кирпич. Еще и цвет очень...спорный. По мне так красный кирпич смотрелся бы намного лучше, учитывая, что БЦ на углу р. Охты и Шаумяна из красного кирпича сносить в ближайшем будущем не будут.

Сейчас сложно оценить цвет, думаю они как то его должны обыграть, может вместе с кровлей и остеклением будет вид совершенно другой

А почему думаете это плитка а не кирпич?

Сейчас сложно оценить цвет, думаю они как то его должны обыграть, может вместе с кровлей и остеклением будет вид совершенно другой

А почему думаете это плитка а не кирпич?

Я не строитель, но сравнивая фотографии из Таллина и наши, кажется, что у нас слой кирпича потоньше. Может это и кирпич такой тонкий, черт его знает. 

В любом случае да, соглашусь с вами, надо дождаться, когда появится финальная отделка и тогда уже смотреть, как оно будет смотреться с другими элементами дома. 

Я не строитель, но сравнивая фотографии из Таллина и наши, кажется, что у нас слой кирпича потоньше. Может это и кирпич такой тонкий, черт его знает. 

В любом случае да, соглашусь с вами, надо дождаться, когда появится финальная отделка и тогда уже смотреть, как оно будет смотреться с другими элементами дома. 

Толщина ладно, главное что бы отваливаться не начал. Вообще то, что я видела в магазинах декоративный кирпич он довольно тонкий, есть вероятность, что закупаются у местных производителей и материал европейский отличается от нашего

выложили много новых интересных фоток.

Во-первых, дом частично вышел 3-й жилой этаж. На мой профанский взгляд оконные проёмы очень широкие, что радует. 

Во-вторых, приехали стены с клинкерным кирпичом. Выглядит "по-ЛСРовски", но надо посмотреть, как будет смотреться в живую после отделки.

59c276efae630_bonava_1.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

59c2770604447_bonava_3.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

а мне нравится! очень красивый холодный оттенок, главное чтобы стены эти теплые были, их же уже получается ничем не закроют

выложили много новых интересных фоток.

Во-первых, дом частично вышел 3-й жилой этаж. На мой профанский взгляд оконные проёмы очень широкие, что радует. 

Во-вторых, приехали стены с клинкерным кирпичом. Выглядит "по-ЛСРовски", но надо посмотреть, как будет смотреться в живую после отделки.

59c276efae630_bonava_1.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

59c2770604447_bonava_3.jpg

59c276fb9d54c_bonava_2.jpg

а что за проемы на последних фотографиях, узкие?они будут в парадных или что это, странноватая конструкция

а что за проемы на последних фотографиях, узкие?они будут в парадных или что это, странноватая конструкция

Судя по всему да, это часть освещения парадных (см. их рекламные рендеры ниже). Другое дело, что где-то я раньше натыкался (сейчас не смог найти на сайте бонавы), что парадные будут с витражным остеклением "в пол". Непонятно, как эти два момента между собой бьются.

59cbc851f13d9_mozmg3.jpg

Судя по всему да, это часть освещения парадных (см. их рекламные рендеры ниже). Другое дело, что где-то я раньше натыкался (сейчас не смог найти на сайте бонавы), что парадные будут с витражным остеклением "в пол". Непонятно, как эти два момента между собой бьются.

59cbc851f13d9_mozmg3.jpg

Может они для разных корпусов разные парадные спроектировали? для домов попроще, те что на рендере и фото, а те которые крутые несколько домов там может и витраж будет

Судя по всему да, это часть освещения парадных (см. их рекламные рендеры ниже). Другое дело, что где-то я раньше натыкался (сейчас не смог найти на сайте бонавы), что парадные будут с витражным остеклением "в пол". Непонятно, как эти два момента между собой бьются.

59cbc851f13d9_mozmg3.jpg

Витражи???мне кажется они по стилю там не вписываются 
Судя по этим длинным проемам это и есть окна в пол?

Сегодня проезжал мимо нашего комплекса, уже видны контуры балконов. Чисто визуально меня порадовал объем. 

59d00fe65fec5_IMG_20170930_155018.jpg

59d00ff709016_IMG_20170930_155023.jpg

Сегодня проезжал мимо нашего комплекса, уже видны контуры балконов. Чисто визуально меня порадовал объем. 

59d00fe65fec5_IMG_20170930_155018.jpg

59d00ff709016_IMG_20170930_155023.jpg

Это точно балконы? я думал их будут позже .после возведения коробки монтировать

Это точно балконы? я думал их будут позже .после возведения коробки монтировать

Я не строитель, но мне кажется, что плита основания должна закладываться на этом этапе.

 

Меня вот другое смущает - когда я на выходных там прошелся, обратил внимание, что на соседнем здании завода висит несколько объявлений с предложением аренды. В офисе продаж меня уверяли, что снос основного здания завода и расчистка территории должны состояться до ввода дома в эксплуатацию. Что ж там за аренда тогда, на полгода-год?

Я не строитель, но мне кажется, что плита основания должна закладываться на этом этапе.

 

Меня вот другое смущает - когда я на выходных там прошелся, обратил внимание, что на соседнем здании завода висит несколько объявлений с предложением аренды. В офисе продаж меня уверяли, что снос основного здания завода и расчистка территории должны состояться до ввода дома в эксплуатацию. Что ж там за аренда тогда, на полгода-год?

Там не только плита,но еще и конструкции, как я понимаю

насчет завода странно, может это просто старое объявление, которое не убрали?

Я не строитель, но мне кажется, что плита основания должна закладываться на этом этапе.

 

Меня вот другое смущает - когда я на выходных там прошелся, обратил внимание, что на соседнем здании завода висит несколько объявлений с предложением аренды. В офисе продаж меня уверяли, что снос основного здания завода и расчистка территории должны состояться до ввода дома в эксплуатацию. Что ж там за аренда тогда, на полгода-год?

не удивлюсь если его снесут только в конце всего строительства!говорить менеджеры могут все что угодно

  • Назад
  • Страница 5 из 49
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов