ЖК Достояние Кунцево

Добрый день, уважаемые. Кто что может рассказать о районе в котором строиться ЖК Достояние? Насколько он развит, как там с криминогенной обстановкой обстоят дела, зеленый ли район, может кто проживает в Кунцево и может рассказать, есть ли там лесопарки, зеленый ли район, нет ли поблизости пром зон или каких либо вредных производств? Хотелось бы узнать об этом районе побольше и услышать отзывы, именно от местных жителей. 

  • rapedTit это нравится

Ну зелени там конечно хватает,но и загрязняющих предприятий полно, хотя уверяют, что из-за розы ветров там все нормально, ну а ниже список: 

57f4cebe80853_7.jpg

Объявления

Чушь свою несете, подстанция у вас загрязняющее предприятие, электрощит...жби вообще не работает давно.Загрязняют воздух в этом районе одни лишь автомобили, соответсвенно чем дальше от крупных дорог тем воздух чище.

Стрелками показаны преобладающие варианты направления ветра

Прикрепленные изображения

  • Capture.JPG
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Чушь свою несете, подстанция у вас загрязняющее предприятие, электрощит...жби вообще не работает давно.Загрязняют воздух в этом районе одни лишь автомобили, соответсвенно чем дальше от крупных дорог тем воздух чище.

Ну я отвечаю на вопрос исходя из тех данных, которые знаю я. Кунцево район с напряженной экологической обстановкой в плане загрязнения воздуха, отравляющие вещества: Бензол, Толуол, фенол и т.д. Другой разговор, что такая ситуация почти повсеместно в Москве

Вот вроде все реальную ситуацию описывают, а все же спор возник.
Кунцево как и вся Москва по экологии не очень, хотя скажем это лучше чем половине других районов. Район большой по площади, поэтому нужно разбираться подробно. Там где промзона и подветренная сторона похуже, ближе к крылатому должно быть уже хорошо, т к крылацкое (в 590 метрах) уже самый эк чистый район считается..;
Обратите внимание

Ну вообщем, как я понял, у каждого свое мнение на этот счет. Ну хоть одно радует, что есть и положительные новости. Тоже погуглил, вроде рядом нет никаких нефте или газо перерабатывающих заводов, а так же мусоросжигающих. Конечно понятно, что сейчас везде туго с экологией, но все же не хотелось бы жить рядом с одним из мной указанных выше объектов

Живу в Кунцево с рождения. В достоянии купил 3-комнатную квартиру.

Отвечаю топикстартеру:

- район зеленый. Рядом суворовский парк, переходящий в филевский.

- сам ЖК находится в плотном окружении новых домов бизнес-класса. Для меня это скорее плюс, т.к. дорога от метро до дома хорошо просматривается камерами соседнего ЖК. Детей отпускать будет не так страшно.

- находиться вечером около метро не очень приятно, но каких-то беспорядков я не припомню.

- действующих производств в районе нет.

На территории упомянутого выше завода ЖБИ сейчас автосервис, картинг и что-то еще.

Электрощит много лет не работает

Упомянутая выше подстанция Немчиновка находится в Немчиновке. Карта все скажет лучше меня.

Направление ветра на рисунке выше указано правильно.

 

Источника шума и загрязнения воздуха будет 2 - Рублевка и Ярцевская, которая станет частью северо-западной хорды.

В расширении Ярцевской я лично сомневаюсь - ибо некуда. Копать тоннель под площадью - значит провалиться в метро. Варианта тут всего 2 - или делать эстакаду, или оставлять светофор как есть сейчас.

 

С точки зрения инфраструктуры, в районе все нормально. Район старый, все необходимое в наличии.

Гость, спасибо за отзыв, потому что мнение очевидца живущего в Кунцево мне не хватало, вы успокоили мои ожидания от жк

Ну вот теперь стало и мне все ясно по поводу экологии и загрязненности района, благодаря местному жителю - спасибо и от меня! 

Ну прям сразу всё по полочкам разложили, теперь у меня даже сомнений нет в покупке квартиры. Ещё на днях сама съезжу, всё посмотрю и уже точно определюсь. :smile:

Ну прям сразу всё по полочкам разложили, теперь у меня даже сомнений нет в покупке квартиры. Ещё на днях сама съезжу, всё посмотрю и уже точно определюсь. :smile:

Вообще Кунцево один из самых благоприятных районов для проживания, и в основном те, кто проживает в этом районе, даже при желании улучшить жилищные условия, стараются купить квартиру в этом же районе, так как действительно район хороший, зеленый, с развитой инфраструктурой, без вредных производств. те кто уже пожил в этом районе, переезжать в другой уже не захочет. Так что добро пожаловать)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов