Цены, ипотека, рассрочка в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Хм...может я чего то не понимаю тогда?...
Вбиваю в ипотечный калькулятор +200к сверху, за год, досрочных платежей в тело кредита и срок выплат мне сокращается на 36 месяцев и экономит около миллиона рублей переплаты. Поэтому я вижу смысл в сокращении срока, но только до тех пор, пока бОльшая часть ежегодной месячного платежа - это проценты банка. Потом можно будет и саму сумму платежа уменьшать.

Попробуйте понять такую вещь - проценты (в сбере и др.банках) начисляются на тело кредита, которым вы пользуетесь в данный момент, а не то, которое будет потом. Допустим ваш ежемесячный платеж 50 т.р. Если вы сделаете досрочку 200 там или сколько, неважно, с уменьшением платежа, но будете и дальше платить по 50 т.р.(как и при сокращении срока), для вас ничего не изменится. Т.к. величина кредита будет та же. Вы же не собираетесь "по жизни" уменьшать ежемесячный платеж, правильно?.

Вот о чем речь. Просто в дальнейших в платежах при этом у вас всегда будет как бы досрочка сидеть по сравнению с др. вариантом. 

Не знаю понятно ли объяснил...

Попробуйте понять такую вещь - проценты (в сбере и др.банках) начисляются на тело кредита, которым вы пользуетесь в данный момент, а не то, которое будет потом. Допустим ваш ежемесячный платеж 50 т.р. Если вы сделаете досрочку 200 там или сколько, неважно, с уменьшением платежа, но будете и дальше платить по 50 т.р.(как и при сокращении срока), для вас ничего не изменится. Т.к. величина кредита будет та же. Вы же не собираетесь "по жизни" уменьшать ежемесячный платеж, правильно?.

Вот о чем речь. Просто в дальнейших в платежах при этом у вас всегда будет как бы досрочка сидеть по сравнению с др. вариантом. 

Не знаю понятно ли объяснил...

 

Всё понятно объяснили.

Понятно, что ежемесячные платежи могут измениться только с помощью изменения ипотечной программы, а это отдельная процедура

Объявления Все объявления

Интересные новости

Из-за того, что ЦБ РФ в июне опять понизил ключевую ставку,  в Сбере можно написать заявление на снижение своей процентной ставки по ипотеке.

Более подробно вот тут.

Само сообщение в теме

"

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity."

 

В самих комментариях еще куча дополнительной инфы.

pikabu.ru/story/snizhenie_protsentnoy_stavki_po_ipoteke_sberbank_5156605

Есть изменения по ценам?

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Кто-нибудь пробовал писать в Сбербанк с вопросом снижения ставки по действующей ипотеке? Ну или в другой банк с тем же вопросом.

Я взял под 10.9, но в рекламах нынче вообще чуть ли не 7% заманивают, вот и думаю, может есть вариант снизить ставку.

А так, сейчас рефинансирование от 8,25% предлагают. В принципе, даже если под 10% рефинансироваться, выгода довольно существенная получается (в моём случае около 400-500 тысяч), но рефинансирование ипотеки делается только под жильё, оформленное в собственность, плюс надо будет переделать страховку, так что пока приходится сидеть на попе ровно.

Кто-нибудь пробовал писать в Сбербанк с вопросом снижения ставки по действующей ипотеке? Ну или в другой банк с тем же вопросом.

Я взял под 10.9, но в рекламах нынче вообще чуть ли не 7% заманивают, вот и думаю, может есть вариант снизить ставку.

А так, сейчас рефинансирование от 8,25% предлагают. В принципе, даже если под 10% рефинансироваться, выгода довольно существенная получается (в моём случае около 400-500 тысяч), но рефинансирование ипотеки делается только под жильё, оформленное в собственность, плюс надо будет переделать страховку, так что пока приходится сидеть на попе ровно.

Обращались с таким вопросом на прошлой неделе в Сбер. Сказали все индивидуально,пишите заявление...

Но так же на прошлой неделе в инете инф. появилась о том, что ЦБ РФ обеспокоен большим количеством жалоб  граждан, на то , что банки не снижают процентную ставку своим  ипотечным клиентам. ЦБ РФ  ушел думать, как повлиять на банки...

Обратите внимание

Обращались с таким вопросом на прошлой неделе в Сбер. Сказали все индивидуально,пишите заявление...

Но так же на прошлой неделе в инете инф. появилась о том, что ЦБ РФ обеспокоен большим количеством жалоб  граждан, на то , что банки не снижают процентную ставку своим  ипотечным клиентам. ЦБ РФ  ушел думать, как повлиять на банки...

 

Я писал заявление три месяца назад, Сбер не стал снижать ибо не обязан (это мягко озвучил его ответ), две недели назад написал повторно (после новости о снижение ставки на рефинансирование кредитов других банков) - пока продлили срок рассмотрения заявки и всё

Я писал заявление три месяца назад, Сбер не стал снижать ибо не обязан (это мягко озвучил его ответ), две недели назад написал повторно (после новости о снижение ставки на рефинансирование кредитов других банков) - пока продлили срок рассмотрения заявки и всё


Пока только остаётся писать в свой банк и надеяться. После получения собственности, можно идти в другой банк. "Чужую" ипотеку банки охотнее рефинансируют.Так ответил другой банк.

Изучал и я вопрос про снижение ставки и сложилось такое мнение;

Сбер в принципе снижает ставки, но вроде бы только до 12% - т.е. тем, у которых она была выше. Остальным либо отказывают, либо продлевают сроки ответа до 60, 90 дней ну и т.д.

Новые кредиты дают и под процент меньше 10, т.е и под 8 и 7, но, как я понял только тем, у которых застройщик компенсирует часть ставки. 

Есть такой АИЖК, там рефинансируют под 9,5, но надо иметь как минимум год  истории платежей, поэтому дальше вникать не стал, у меня срок меньше.

  • ArtGot это нравится

Написал заявление и получил отказ. У самого ставка 11.5

Знакомые писали такое же заявление, в Сбере. Ставка была 15, снизили до 12-12,5.

Я брал в ВТБ под 10.7 а потом узнал что сбер снизил рефинансирование ипотеки до 9.5 сходил узнал да можно но платить надо в ВТБ не менее полугода так мне ответили, подождём а там мож ещё снизят, хорошо бы.)))) 

Я брал в ВТБ под 10.7 а потом узнал что сбер снизил рефинансирование ипотеки до 9.5 сходил узнал да можно но платить надо в ВТБ не менее полугода так мне ответили, подождём а там мож ещё снизят, хорошо бы.))))


Странно... мне Сбер официально ответил, что они не занимаются рефинансированием ипотек, пока... У них даже на сайте нет этого продукта.

Посмотрите здесь:

Странно... мне Сбер официально ответил, что они не занимаются рефинансированием ипотек, пока... У них даже на сайте нет этого продукта.

Посмотрите здесь: http://www.sberbank....ncing_mortgages хотя странно здесь написано 12 месяцев доложен составлять платёж, а в банке другое говорят мда . 

Я брал в ВТБ под 10.7 а потом узнал что сбер снизил рефинансирование ипотеки до 9.5 сходил узнал да можно но платить надо в ВТБ не менее полугода так мне ответили, подождём а там мож ещё снизят, хорошо бы.)))) 

Это вроде в самом договоре пишут, через какое время можно перейти на другую ставку.

Лучше ждать, прогнозирую через 1-1,5 года приличное падение ставок на ипотеку.

Это вроде в самом договоре пишут, через какое время можно перейти на другую ставку.

Лучше ждать, прогнозирую через 1-1,5 года приличное падение ставок на ипотеку.

У меня ничего толкового про это не написано.

А с нынешней "стабильностью" не понятно, что будет. Особенно в свете грядущих выборов президента. Так что, если есть возможность снизить сейчас, лучше снизить. Если через год ещё ниже будут ставки, никто не запретит ещё раз рефинансироваться.

  • ArtGot это нравится

Написал заявление и получил отказ. У самого ставка 11.5

Знакомые писали такое же заявление, в Сбере. Ставка была 15, снизили до 12-12,5.

 

 

У меня тоже 11,5 (обидно, ставки снизили через неделю после подписания кредитного договора). Вчера на banki.ru увидел вот такое сообщение направленное Сберу: " У меня ставка 11,7 - есть ли смысл писать заявление на снижение?" На что Сбер ответил, что Ваши условия не подпадают под минимальные условия снижения... Видать они действительно сейчас заняты снижением % тем, у кого ставки больше 12% и снижают до 12-12,5.

У меня тоже 11,5 (обидно, ставки снизили через неделю после подписания кредитного договора). Вчера на banki.ru увидел вот такое сообщение направленное Сберу: " У меня ставка 11,7 - есть ли смысл писать заявление на снижение?" На что Сбер ответил, что Ваши условия не подпадают под минимальные условия снижения... Видать они действительно сейчас заняты снижением % тем, у кого ставки больше 12% и снижают до 12-12,5.


Абсолютно так. Так отвечают многие банки.
К концу года, по некоторым прогнозам, ставка может снизиться до 6%... Вот тогда и наступит наше время ))))

Посмотрите здесь: http://www.sberbank....ncing_mortgages хотя странно здесь написано 12 месяцев доложен составлять платёж, а в банке другое говорят мда .

Вывод такой, все банки говорят по разному. И эти банковские клиентские менеджеры сами ничего толком не знают. Сидят глазками хлопают и говорят заученными тестами. Следовательно, надо ждать получения собственности и начинать писать официальные запросы в банк, в свой на снижение %% ставки, в другой на рефинансирование.
  • Rabbitman и ArtGot это нравится

У меня тоже 11,5 (обидно, ставки снизили через неделю после подписания кредитного договора). Вчера на banki.ru увидел вот такое сообщение направленное Сберу: " У меня ставка 11,7 - есть ли смысл писать заявление на снижение?" На что Сбер ответил, что Ваши условия не подпадают под минимальные условия снижения... Видать они действительно сейчас заняты снижением % тем, у кого ставки больше 12% и снижают до 12-12,5.


Если б цены оставались на том же уровне. А то я поначалу тоже расстроился, что ипотеку понизили, а я вроде как в пролете. Но потом пересчитал и мне мои 11.5 даже со старыми ценами были выгоднее, чем 10.7 с новыми ценами. Разница по цене была 200-300к, которые при 10.7% просто раскидывались на 10-15 лет. Короче, взяв квартиру зимой, еще при 11.5, ежемесячный платеж - 28к. После понижения ставки и повышения цены, платеж был бы в районе 33к.
Это конечно хорошо, что снижаются %% ставки по ипотеке, но... это все равно остаются деньги уплаченные сверх того, что мы отдолжили у банка)). По этому надо не забывать, что при любой возможности, хорошо бы делать досрочное погашение кредита, при этом уменьшая именно срок кредита, тем самым уменьшая итоговую сумму %% уплаченных по кредиту банку.
  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов