Цены, ипотека, рассрочка в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Страховка, конечно, отдельно оплачивается - страховой компании. Мы наверное с Вами о разных вещах говорим. У нас ипотека от сбера по ставке 10,9%, а на первой странице договора такой штампик - общая стоимость кредита - 12 с чем-то, и в банке нам сказали, что это просто информация о стоимости кредита с учетом доп.расходов -  у нас это - страховка заемщика и в будущем страховка квартиры после перехода права собственности. Я и предположил, что товарищ возможно эту цифру имел в виду).

У нас тоже такой штампик, только 11,7 (ставка такая же 10,9). Ипотечный менеджер объяснила, что у всех банков есть формула вычета,по ней процент и высчитывается. Пример других банков (с сайта Бест Новострой): 

Газпромбанк – ставка от 10,8%

Действует программа на следующих условиях:

  • процентная ставка 10,8%-11,3%;
  • первоначальный взнос от 20%;
  • срок кредита до 30 лет.

Не буду копировать др. предложения,они практически идентичны. 

Страховка заемщика в будущем после выплаты ипотеки превращается в страховку квартиры? Так? Это же разные вещи.

Объявления

Страховка заемщика в будущем после выплаты ипотеки превращается в страховку квартиры? Так? Это же разные вещи.

Если речь о том, что я тут писал, то имелась в виду страховка квартиры как предмета залога в рамках договора ипотеки.

Доброго времени. Мы сейчас в процессе оформления ипотечного договора. На днях уже подпишем в Сбере. Оформляемся через БЕСТ. У меня вопрос к тем, кто уже оформил документы по ипотеке, когда вносится первоначальный взнос?

Я читала, что сначала договор регистрируют в росреестре и только после этого должна производиться оплата. А так же то, что в дду прописано оплатить первоначальный взнос в течение 5 дней.

А тут получается, что надо: 
- потратить время на регистрацию доверенности у нотариуса,
- привезти доверенность в офис
- и только после этого работники БЕСТа везут документы в росреестр, где данные вносят в базу в течении 5 дней.
Соответственно проходит в целом больше 5 дней (если нет возможности оформить дду утром). Получается, что в такой ситуации нет возможности проверить внесён ли договор в росреестр до предоплаты?

Заранее благодарю за ответ.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Доброго времени. Мы сейчас в процессе оформления ипотечного договора. На днях уже подпишем в Сбере. Оформляемся через БЕСТ. У меня вопрос к тем, кто уже оформил документы по ипотеке, когда вносится первоначальный взнос?

Я читала, что сначала договор регистрируют в росреестре и только после этого должна производиться оплата. А так же то, что в дду прописано оплатить первоначальный взнос в течение 5 дней.

А тут получается, что надо:
- потратить время на регистрацию доверенности у нотариуса,
- привезти доверенность в офис
- и только после этого работники БЕСТа везут документы в росреестр, где данные вносят в базу в течении 5 дней.
Соответственно проходит в целом больше 5 дней (если нет возможности оформить дду утром). Получается, что в такой ситуации нет возможности проверить внесён ли договор в росреестр до предоплаты?

Заранее благодарю за ответ.


У нас банк Транскапитал. 8 декабря мы подписали ипотечный договор(внесли первоначальный взнос)тем самым наша ипотека вступила в силу,в этот же день мы завезли в Бест договор и подписали дду ( заверенную у нотариуса доверенность сделать 5 мин). И дду отправили через день в их офис на регестрацию (через день у них курьер работает). 20 декабря мы заплатили уже первый взнос по ипотеке,но дду ещё не был готов. ПРИ ЭТОМ ДЕНЬГИ ЛЕЖАЛИ ВСЕ ЕЩЁ В БАНКЕ И ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС И САМ КРЕДИТ! 14 января после праздников мы получили зарегистрированный дду,отвезли его в банк и через 20 мин нам дали платежку что из банка деньги ушли застройщику))))

За ошибки извините☺

Доброго времени. Мы сейчас в процессе оформления ипотечного договора. На днях уже подпишем в Сбере. Оформляемся через БЕСТ. У меня вопрос к тем, кто уже оформил документы по ипотеке, когда вносится первоначальный взнос?

Я читала, что сначала договор регистрируют в росреестре и только после этого должна производиться оплата. А так же то, что в дду прописано оплатить первоначальный взнос в течение 5 дней.

А тут получается, что надо: 
- потратить время на регистрацию доверенности у нотариуса,
- привезти доверенность в офис
- и только после этого работники БЕСТа везут документы в росреестр, где данные вносят в базу в течении 5 дней.
Соответственно проходит в целом больше 5 дней (если нет возможности оформить дду утром). Получается, что в такой ситуации нет возможности проверить внесён ли договор в росреестр до предоплаты?

Заранее благодарю за ответ.

Мы тоже в Сбере. Доверенность не занимает много времени, главное, что она должна быть тем же числом, что и договор. Затем в РОсреестр. Сейчас договор еще в Росреестре. Пока ничего не платим, ждем его возвращения, банк ничего не требует. Это не 5 дней, точно. У нас пошла вторая неделя, хотя, по утверждению менеджера, все сделано правильно и никаких проблем нет. При оформлении доверенности обратите особое внимание на написание адреса в точности, как в образце.

Обратите внимание

Решил посмотреть как обстоят дела с регистрацией ДДУ в Росреестре и увидел, что у кого-то указана "Ипотека", а у кого-то "Залог в силу закона". У меня ипотека, но написано "Залог в силу закона". Может кто знает почему так? Есть ли какая-нибудь разница? На что-нибудь влияет эта запись? 

Хотя... вроде разобрался. Те, у кого регистрация была в 2017 г указано Ипотека, а у меня в 2016 г. Наверное поменяли представление информации

Хотя... вроде разобрался. Те, у кого регистрация была в 2017 г указано Ипотека, а у меня в 2016 г. Наверное поменяли представление информации

 

Как то не так я думаю, и  раньше было у некоторых Ипотека и Залог в силу закона, тут подвох в другом, есть те кто больше нас понимает работу росреестра?

Как то не так я думаю, и  раньше было у некоторых Ипотека и Залог в силу закона, тут подвох в другом, есть те кто больше нас понимает работу росреестра?

 

Очень интересно узнать почему так. Не думаю, что менеджеры будут знать это...

Очень интересно узнать почему так. Не думаю, что менеджеры будут знать это...

 

Так они же всем этим занимаются они и должны и знать как раз, а вообще неужели на сайте нету раздела с помощью, там и обозначения всех терминов есть.

Свежая новость!

 

588ecfe9a2d0a_2.jpg

Смотрю на сайте цены на квартиры выросли. На однушки по сравнению с предновогодними днями тысяч на 200. В рекламе везде от 3,5 млн, а на сайте меньше 3,7 нет.

Интересно, это только на сайте такие цифры или реальные сделки со скидками по старым ценам идут, никто не знает?

Смотрю на сайте цены на квартиры выросли. На однушки по сравнению с предновогодними днями тысяч на 200. В рекламе везде от 3,5 млн, а на сайте меньше 3,7 нет.

Интересно, это только на сайте такие цифры или реальные сделки со скидками по старым ценам идут, никто не знает?

 

Ну если допустим вы возьмете квартиру с 100% оплатой наличкой, то возможно вам сделают скидку в 2-3% вот и получится почти 3,5 млн. рублей квартира.

Есть вот такие новости по поводу ипотеки с гос. поддержкой:
 

vk.com/pronovostroy?w=wall-124402902_2448

Как всегда от меня самые свежие новости по ипотеке (ну может уже кто то сам видел  :smile: теперь можно взять ипотеку без первоначального взноса.

 

589aaae1df764_1.jpg

 

Как всегда от меня самые свежие новости по ипотеке (ну может уже кто то сам видел  :smile: теперь можно взять ипотеку без первоначального взноса.

 

589aaae1df764_1.jpg

 

Такие предложения пожалуй только для тех, у кого хороший и стабильный доход.

Потому что ежемесячные выплаты будут куда выше..

Такие предложения пожалуй только для тех, у кого хороший и стабильный доход.

Потому что ежемесячные выплаты будут куда выше..

платежи будут выше, но за счет того, что срок ипотеки меньше, всего до 10 лет. Но зато общая сумма переплаты будет поменьше.

А кто-нибудь интересовался данной услуг-взаимозачет старой квартиры:

сколько стоят услуги по поиску покупателя,брони квартиры  и сопровождению?

 

best-novostroy.ru/services/programma-vzaimozachet/

А кто-нибудь интересовался данной услуг-взаимозачет старой квартиры:

сколько стоят услуги по поиску покупателя,брони квартиры  и сопровождению?

 

best-novostroy.ru/services/programma-vzaimozachet/

 

Так вроде никакие вы услуги не оплачиваете, Бест выкупает у вас вашу старую квартиру по цене чуть ли не ниже рыночной и вычитает эту сумму из цены той квартиры которую вы выбрали, ну и доплачиваете разницу если она есть.

 

Кстати, новости, теперь есть военная ипотека:

 

58b65e20b9d2e_1.jpg

  • Metanoya это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов