Экология

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Если не спешить, то ищите экологический контроль квартиры в СПб.
Например "Экоконтроль СПб" сайт ekontrol.ru тел. 8(812) 953-40-32.
Здесь цен не узнала. У других за замеры ЭМИ РЧ в квартире до 100кв.м просят 10 000₽. Многовато за один раз .
Лучше бы скинуться на АТТ2592 и дать управляющему для всеобщего использования в комплексе.
Превышения ПДУ в квартирах не может быть, т.к. если 0.99 на САМОМ верху и на виду у башни, то чем ниже , тем меньше этот уровень. Бетон защищает.
Есть заключение СЭС о соответствии дома нормам СанПИН .
В космосе , например, огромные и всякие излучения, а космонавты больше 80 лет живут. Главное - нервы)))).
Замеры в СПб ЭМИ РЧ ООО Лик тел 447-08-65. Весь диапазон 30кГц-300ГГц.
Порядка 5 000₽.
Объявления Все объявления

Квартиру хочу на 10 этаже с террасой, где у соседей в окне 0.99(((.
Причем похоже без погрешности приборов 8 или 30% и Сосчитано по другой формуле - для разных ПДУ. Здесь на все частоты 30-300 МГц ПДУ 3 в/м.
Терраса длинная. Можно будет диодный лампочки ввернуть за счёт такого фона))).
Говорят, если помахать лампой в зоне с сильным излучение будет мигать. Такой вот фокус. Хочу замеры в квартире сделать. Вдруг...
В ВМА есть шунгитовая палата. Люди оттуда выходят , как новые .
Штукатурка Alfapol в Питере 600₽ за 25 кг. ЛРС пришлось применить.
Так, что пониже и спиной к вышке все ОК.
В остальном Bonava лучше других. Там и старомодный дизайн, и дороже, и ЖКХ не 50₽ , а под 100₽. А кладовки только у них и у финов.

Спасибо за лайвхак с лампочкой, можно будет и проверить таким образом

На всю квартиру то не плохо придется потратиться с этой штукатуркой,но я почитал,вроде главное что хуже от нее не будет. а то ко всем нововведениям для себя отношусь с опаской

А что тут с коммуналкой?Не понял

В SK 50₽/кВ.м + коммуналка, на Петровском о-все под 100₽.
Штукатурка 600₽ на 1 кВ.м ( Уточнение).
С ЭМИ в среду уточню окончательно.Все еще надеюсь на покупку квартиры здесь.
А Вы решились?
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

В SK 50₽/кВ.м + коммуналка, на Петровском о-все под 100₽.
Штукатурка 600₽ на 1 кВ.м ( Уточнение).
С ЭМИ в среду уточню окончательно.Все еще надеюсь на покупку квартиры здесь.
А Вы решились?

50 это по божески и правда будет. 

Меня в данном проекте смущает пара моментов, это близость непосредственная дорог, монолитный дом (а не монолитно кирпичный), до метро далековато,но это компенсируется ценой думаю.

До Вашего комментария про вышку,я был уверен что это все не важно и нормально,но мнение человека,кто в "теме", меня испугало честно говоря. хотя я не мнительный, но и жилье не дешевое 

Сейчас еще смотрю Палацио на ваське,срок не многим позже,но цена прям пониже+кирпично-монолит

Я Вам и про Ваську страшилок могу дать, но пока надо убедиться))))).
Замеры в среду все решат, и я приду к окончательному мнению про наши лучезарные страхи.
Только факты и доказательства. По принципу -"во всем мне хочется дойти до самой сути..."
Обратите внимание
Н-да, ООО Лик сказали, что вышку не поймают.
Другие дороже. Предлагаю в среду желающим присоединиться для рентабельности.
Дам номер квартир и время замеров, если кто надумает. Полчаса на точку.

Я Вам и про Ваську страшилок могу дать, но пока надо убедиться))))).
Замеры в среду все решат, и я приду к окончательному мнению про наши лучезарные страхи.
Только факты и доказательства. По принципу -"во всем мне хочется дойти до самой сути..."

Про Ваську слышал про радиоактивные захоронения, но информации про адреса и местоположения не нашел, пока что. 

Н-да, ООО Лик сказали, что вышку не поймают.
Другие дороже. Предлагаю в среду желающим присоединиться для рентабельности.
Дам номер квартир и время замеров, если кто надумает. Полчаса на точку.

Не вижу смысла тратить свои деньги! Почему покупатели должны это оплачивать? если у Вас есть основания на данную проблему, то либо застройщик должен предоставить Вам отчет, по интересующей Вас квартире,либо оплатить специалиста. В крайнем случае, проведя проверку и обнаружив отклонения от нормы, Вы точно можете вытребовать все затраты с застройщика

Вы правы, отчасти.
Хочу сама убедиться , независимо.
А требовать можно много, но время -тоже деньги. Нервы еще дороже.

Видите-ли каждый в конце-концов за себя.
Вроде бы это и правильно, но хотелось бы почеловечнее.

Похоже, что только "Tefal думает о Вас (нас)".

Вы правы, отчасти.
Хочу сама убедиться , независимо.
А требовать можно много, но время -тоже деньги. Нервы еще дороже.

Видите-ли каждый в конце-концов за себя.
Вроде бы это и правильно, но хотелось бы почеловечнее.

Похоже, что только "Tefal думает о Вас (нас)".

Я сканди рассматривал давно, но нашел для себя кучу минусов. Посмотрел разные проекты бонавы и понял, что они только говорят красиво,а на деле косяк на косяке. После довольно грубоватого общения персонала со мной не удивлен,что Вы решили заняться сами и не ввязываться в споры, но вообще этот дом того стоит? 

Просто блин это дом бизнес уровня, а люди все тут носятся и переживают как бы не получить последствий от вышки, компанию же проблема не интересует.

1. Про В.О. и радиоактивные отходы не слышала. Я ничего сверх крамольного про Ваську в виду не имела. Если, что тревожит, то каждый раскопать может.

2. Сделали мне замеры ЭМИ РЧ , но материалы дадут только завтра. Публиковать пока не буду.

3. Бьюсь за Skandi Klubb потому, что плюсы тоже есть. Привлекают такие мелочи, как белая отделка, трап для душа и т.п. Еще нравятся выключатели на несколько линий. Включил свет в спальне, а выключил у выхода. Люблю такие полезные гаджеты. В отделе продаж не все про это знают. Я по схеме разводки поняла, а сегодня мы в этом убедились (хвастаюсь))).

Зато в ванной нет обещанной по проекту батареи. Вот это -тоже вопрос.
Смотрите сами, что Вам продают.

Для тех, кто спешит: Стало известно,что Bonava имеет 2 юрлица и SK с мая будет продавать Bonava СПб.
Говорят сделки затормозится - перевод собственности.

1. Про В.О. и радиоактивные отходы не слышала. Я ничего сверх крамольного про Ваську в виду не имела. Если, что тревожит, то каждый раскопать может.

2. Сделали мне замеры ЭМИ РЧ , но материалы дадут только завтра. Публиковать пока не буду.

3. Бьюсь за Skandi Klubb потому, что плюсы тоже есть. Привлекают такие мелочи, как белая отделка, трап для душа и т.п. Еще нравятся выключатели на несколько линий. Включил свет в спальне, а выключил у выхода. Люблю такие полезные гаджеты. В отделе продаж не все про это знают. Я по схеме разводки поняла, а сегодня мы в этом убедились (хвастаюсь))).

Зато в ванной нет обещанной по проекту батареи. Вот это -тоже вопрос.
Смотрите сами, что Вам продают.

Для тех, кто спешит: Стало известно,что Bonava имеет 2 юрлица и SK с мая будет продавать Bonava СПб.
Говорят сделки затормозится - перевод собственности.

Ну про Ваську я место расположения еще не нашел захоронений то) ищу...

А почему нет батареи если должна была быть?Что они Вам сказали?

Интересно и зачем им нужно делать второе юр лицо? 

Уважаемые участники форума! Ваши последние сообщения, не связанные с темой "Экология", были перемещены в соответствующую тему "Отзывы о ЖК".

 

Спасибо за понимание!

С уважением, модератор форума.

Вы правы, отчасти.
Хочу сама убедиться , независимо.
А требовать можно много, но время -тоже деньги. Нервы еще дороже.

Видите-ли каждый в конце-концов за себя.
Вроде бы это и правильно, но хотелось бы почеловечнее.

Похоже, что только "Tefal думает о Вас (нас)".

Людмила,ну что чем закончились Ваши мытарства с определением поля и его уровня вредности? Или еще вопрос не решился, интересно что творит бонава

Замеры сделали еще 19 апреля. Мне все ясно и даже больше. ЗДЕСЬ подробности опубликую позже, извините. Все очень связано.

Замеры сделали еще 19 апреля. Мне все ясно и даже больше. ЗДЕСЬ подробности опубликую позже, извините. Все очень связано.

Я подожду, мне просто интересно, а квартиру Вы еще не купили получается? Или уже купили и сейчас стали разбираться с эми? 

Взяла time-out по квартире. Может и не уйдет поскольку, по здравому размышлению выгоднее купить со скидками (и т.д.) в других очередях.

Меня все- таки смущает, что автосигнализация глушится.
Даже, если все -СанПИН (Ок), то это всё же значит, что сторонний сигнал ОЧЕВИДНО большой.

По большому счёту, мы все уже мутанты. Вот сегодня с удивлением прочитала, что в хлопке содержится сильный токсин- госсипол. Поэтому его не едят насекомые вредители.
С одной стороны он бактерицид- бинты, постельное белье, носки, футболки и т. д. А с другой стороны есть хлопковое масло (часто кладут в плов) не стоит, т.к. госсипол приводит к мужской стерилизации.
Вот так, то! " Многие знания-многие печали."
Главное, найти свою золотую середину.

Вспомнилась милая песенка: "А Вы знаете, что дельфины разговаривают?- Знаю! Не знаю только о чем..."

Взяла time-out по квартире. Может и не уйдет поскольку, по здравому размышлению выгоднее купить со скидками (и т.д.) в других очередях.

Меня все- таки смущает, что автосигнализация глушится.
Даже, если все -СанПИН (Ок), то это всё же значит, что сторонний сигнал ОЧЕВИДНО большой.

По большому счёту, мы все уже мутанты. Вот сегодня с удивлением прочитала, что в хлопке содержится сильный токсин- госсипол. Поэтому его не едят насекомые вредители.
С одной стороны он бактерицид- бинты, постельное белье, носки, футболки и т. д. А с другой стороны есть хлопковое масло (часто кладут в плов) не стоит, т.к. госсипол приводит к мужской стерилизации.
Вот так, то! " Многие знания-многие печали."
Главное, найти свою золотую середину.

Вспомнилась милая песенка: "А Вы знаете, что дельфины разговаривают?- Знаю! Не знаю только о чем..."

К таким вещам нужно относиться проще, все же не в Новой зеландии живем, там конечно другая экология А мы и правда мутанты, всю жизнь на костях и болоте жить тоже ничего хорошего. И вода у нас страшно грязная так что живем и жить будем. Кстати,у меня сигнал много где глушится, особенно замечал около торговых комплексом крупных, не знаю с чем это связанно

Еще раз прочитала тему, есть переживания из-за излучения, но мне все говорят,что это глупости и бояться совсем нечего! А жилье и правда лучше выбирать пониже, и вообще не переживать тогда

А кроме башни в остальном тут все в порядке?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов