Экология

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Здравствуйте!
Про сетчатку и мелкие сосуды я узнала в статьях про воздействие ЭМП на человека.
Вы и сами наверняка не раз чувствовали нагревание уха от мобильника, если долго говорить по телефону. СВЧ так и работает- прогревается еду насквозь.
Не знаю уж , что твориться с мозгами, но лучше дать им подостыть .
Это все кажется ужастиками, но в первом приближении это так.

Про замеры могу сказать, что в каждой точке смотрелась напряженность элполя на разных частотах ( магнитное для ПДУ теперь не меряют) и плотность потока ( на высоких ) - значений было строчек по 60. А итоговая цифра, полученная для сравнения с ПДУ это сложная сумма по всем частотам. Замечу, что диапазон не был полным.
Я только обратила внимание, что наибольшие значения были на той частоте, которая приписывается частоте мозга. А насколько я знаю, за этим идет резонанс.
Помните: солдаты шли по мосту , частота шагов совпала с частотой моста, мост пошел волнами и рухнул.
А тут может быть будет просто казаться, что Вы среди огромной толпы с мозгами.
Никто ведь ничего не изучает .
По крайней мере врач из Института Мозга им. Поленова сказала, что они не задавались вопросом влияния ЭМП на человека. Но посоветовала взять квартиру в другом месте, если нас никто не заставляет.
При этом в СанПИН предельные уровни указаны только для работников объекто, с ограниченным сроком пребывания в зоне излучателей. А в квартире люди живут постоянно. Особенно дети, старики и больные, т.е. самые слабые.
Домой надо стремиться, а не стараться сбежать из него в лес.
Поэтому я и не решилась в прошлом сообщении написать звучащую для данного случая фразу "спите спокойно".Хоть все и в пределах ПДУ, а значит никто и ни за что не ответит!
Конечно по городу есть тьма передатчиков мобильных операторов. Есть даже карта, составленная радиолюбителями - просто муравейник и похожа на карту самолетов , находящихся в данный момент в воздухе, которую показывают на radar24, кажется.
Да! Хотела еще раз предупредить тех, кто будет экранировать квартиру от излучения.
Если экран ( сетку и т.п.) не заземлить, то излучение только накопится в закрытом объеме.
В конце концов, кто- то следит каждые 5 минут за курсом доллара , а кто-то покупает показометр излучения и вступает в ряды "борцов с вышкой".
Как-то все это не весело выходит. Ну уж и тема такая, извините.
Если кому надо специалиста с осциллографом, дайте Ваш контакт ( могу связать, пока не потеряла телефон) или найдите сами через Bonava. Дело в том, что многие конторы меряют ЭМП на промышленных частотах- компьютеры, ютюги и другая утварь, а надо
захватить диапазон пошире.
И вообще, уж если там жить и этим заниматься, то стоит выйти на тех, кто этой вышкой ведает и смотрит за комплектом излучателей.
Лично я - пасс.
Всего доброго.

Я почему спрашиваю, у ребенка отслойка сейчатки, в серьезной форме, поэтому как то запереживали мы

Получается все показатели в норме (я нормативы, к сожалению,не знаю)? Но тем не менее эффект микровролновки существует?выше о нем писали давно еще,я не поверил сначала

Это конечно совсем серьезно про ребенка. Вы там поселились?
Но может причина другая. Вы человек, судя по всему, ищущий. Ройте инет и прочее. Наверняка многое проясните. Мне ведь все почти случайно попадается.
Понимаете, при сильном или длительном воздействии негативного излучения все тупо нагревается . А кровь перемещается по телу и охлаждает перегретый места.
Ну как вода в радиаторе машины охлаждает перегревание двигателя. Если вода есть и трубки большие, то мотор работает без проблем. Если радиатор засорился - перегрев, закипание.
А чем сосуды уже, тем меньше циркуляция.
В SK от вышки разные значения в разных местах для разных частот. У них есть замеры , если добиться.
ПДУ должно быть меньше 1.0. Это конечно соотношение того, что есть к допустимому max ( опять же взятому почти с потолка).
Например , считается, что ЛЭП безопасны на 50 метрах, а 20 метров - санитарная зона.
Про вышки я встречала санзону ад в 6 км.
На пути миграции бабочек и птиц их не строят.
Не хочу нагонять на Вас ужас, но есть и утешительные моменты. Говорю же, чуть не решила купить сыну квартиру в SK.
Зря Вы не стали читать статью, которую я давала. Но мне эйфории от нее хватило на неделю.
А врачам верьте тоже с коэффициентом 1:10. У них свои соображения. Говорят- нет здоровых, есть недообследованные. Может это просто возрастное. И само пройдет.
Про эффект СВЧ , если поразмыслить, то ведь у вышки никто не может, например, сварить яйца.
Но временной фактор тоже есть.
Вообще, если глубоко рыть , то везде какие-то чудеса не для нервных. Но знание -сила.
Всего Вам хорошего.
Объявления

Это конечно совсем серьезно про ребенка. Вы там поселились?
Но может причина другая. Вы человек, судя по всему, ищущий. Ройте инет и прочее. Наверняка многое проясните. Мне ведь все почти случайно попадается.
Понимаете, при сильном или длительном воздействии негативного излучения все тупо нагревается . А кровь перемещается по телу и охлаждает перегретый места.
Ну как вода в радиаторе машины охлаждает перегревание двигателя. Если вода есть и трубки большие, то мотор работает без проблем. Если радиатор засорился - перегрев, закипание.
А чем сосуды уже, тем меньше циркуляция.
В SK от вышки разные значения в разных местах для разных частот. У них есть замеры , если добиться.
ПДУ должно быть меньше 1.0. Это конечно соотношение того, что есть к допустимому max ( опять же взятому почти с потолка).
Например , считается, что ЛЭП безопасны на 50 метрах, а 20 метров - санитарная зона.
Про вышки я встречала санзону ад в 6 км.
На пути миграции бабочек и птиц их не строят.
Не хочу нагонять на Вас ужас, но есть и утешительные моменты. Говорю же, чуть не решила купить сыну квартиру в SK.
Зря Вы не стали читать статью, которую я давала. Но мне эйфории от нее хватило на неделю.
А врачам верьте тоже с коэффициентом 1:10. У них свои соображения. Говорят- нет здоровых, есть недообследованные. Может это просто возрастное. И само пройдет.
Про эффект СВЧ , если поразмыслить, то ведь у вышки никто не может, например, сварить яйца.
Но временной фактор тоже есть.
Вообще, если глубоко рыть , то везде какие-то чудеса не для нервных. Но знание -сила.
Всего Вам хорошего.

Нет нет мы же решили до осени подождать.

Думаю сейчас стоит серьезно подумать. Иногда знание сила,а иногда как говорится меньше знаешь крепче спишь

Спасибо что поделились, теперь у нас есть тема для серьезных рассуждений дома

А мы решили взять в Премьер Паласе. Там экология получше, а цены такие же.
Если Вы всё же решитесь на SK могу дать т/ф специалиста по замерам ЭМП и даже найти ту ободряющую научную статью. Только в личку.
Из статьи следует ПОДАРОК Bonava и ее жителям:

ПДУ ЭМП в разных странах отличается НЕВЕРОЯТНО.
В России это 1.0
На Украине в 2 раза жестче- около 0.5
Зато в США в 200 раз !!!
Понимаете?! В 200 !!!
В Америке допускается излучение в 200 раз сильнее, чем в России.
У них видно небоскребы напичканы техникой и другого выхода нет.
Ну как?!? Впечатляет?
Вот такой крутой поворот!
И верь после этого СанПИНам!
На всякий случай сами тоже поищите сравнительные данные ПДУ для разных стран.
Счастливо!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
P.S. Про 200 для общего ПДУ я немного погорячилась. В работе ВКР Шмаков "Техногенное электромагнитное загрязнение городской среды " огромные разницы для допустимой напряженности элполя для разных частот в разных странах есть в таблице N9. Это похоже диссертация нашего СПбГУ.

Да! Хотела еще раз предупредить тех, кто будет экранировать квартиру от излучения.
Если экран ( сетку и т.п.) не заземлить, то излучение только накопится в закрытом объеме.
В конце концов, кто- то следит каждые 5 минут за курсом доллара , а кто-то покупает показометр излучения и вступает в ряды "борцов с вышкой".
Как-то все это не весело выходит. Ну уж и тема такая, извините.
Если кому надо специалиста с осциллографом, дайте Ваш контакт ( могу связать, пока не потеряла телефон) или найдите сами через Bonava. Дело в том, что многие конторы меряют ЭМП на промышленных частотах- компьютеры, ютюги и другая утварь, а надо
захватить диапазон пошире.
И вообще, уж если там жить и этим заниматься, то стоит выйти на тех, кто этой вышкой ведает и смотрит за комплектом излучателей.
Лично я - пасс.
Всего доброго.

А как можно заземлить этот экран в квартире??это возможно?

Обратите внимание
Легко.
Заземление чего угодно совершенно просто- любым способом связать с Землей.
В этом нет никакой мистики. Просто заряд будет уходить в абсолютный ноль.
Грубо говоря, можно сетку подсоединить к батарее отопления ( вода ведь идет как правило по металлическим трубам в земле).
Можно проверить есть ли земля: один контакт лампочки соединить с + на батарейке ( лучше 220v не подавать- опасно), а другой контакт к батарее. Лампочка загорится- есть "земля".

Лучше найти ( спросить Вашего электрика из УК) "землю", которая должна быть в каждом приличном доме в щитах и евророзетках ( средний контакт -земля, по бокам- ноль и фаза 220v).
На худой конец нулевой провод тоже годиться.
Например накопившееся стат электричество на одежде снимается на той же самой батарее. Вода хороший проводник и кран конечно связан с землей - кран- водоканал - озеро - земля))).
Машины часто ездят с хвостами, снимая заряд с кузова в землю. Особенно - бензовозы - от корпуса висит цепь до земли.

Вот человек , конечно, будет смотреться смешно с хвостом- цепочкой)).
Но сами знаете гуляя босиком Вы связаны с землей и снимаете с себя статическое электричество за секунду.

Каджый дом имеет громоотвод, например- металлическая палка в земле, соединенная с такой же на крыше.

Ну Вы уж сами - то в щит не лезьте, если нет элщупа и маломальского опыта. А то еще подсоединитесь на 220 вольт. По технике безопасности электрики должны работать с напарником.
Почитайте физику для средней школы или "Занимательную физику" Перельмана.
Все очень просто. Успехов.
Извините, Ваш вопрос простой или шуточный. Не знаю, что еще сказать.

Легко.
Заземление чего угодно совершенно просто- любым способом связать с Землей.
В этом нет никакой мистики. Просто заряд будет уходить в абсолютный ноль.
Грубо говоря, можно сетку подсоединить к батарее отопления ( вода ведь идет как правило по металлическим трубам в земле).
Можно проверить есть ли земля: один контакт лампочки соединить с + на батарейке ( лучше 220v не подавать- опасно), а другой контакт к батарее. Лампочка загорится- есть "земля".

Лучше найти ( спросить Вашего электрика из УК) "землю", которая должна быть в каждом приличном доме в щитах и евророзетках ( средний контакт -земля, по бокам- ноль и фаза 220v).
На худой конец нулевой провод тоже годиться.
Например накопившееся стат электричество на одежде снимается на той же самой батарее. Вода хороший проводник и кран конечно связан с землей - кран- водоканал - озеро - земля))).
Машины часто ездят с хвостами, снимая заряд с кузова в землю. Особенно - бензовозы - от корпуса висит цепь до земли.

Вот человек , конечно, будет смотреться смешно с хвостом- цепочкой)).
Но сами знаете гуляя босиком Вы связаны с землей и снимаете с себя статическое электричество за секунду.

Каджый дом имеет громоотвод, например- металлическая палка в земле, соединенная с такой же на крыше.

Ну Вы уж сами - то в щит не лезьте, если нет элщупа и маломальского опыта. А то еще подсоединитесь на 220 вольт. По технике безопасности электрики должны работать с напарником.
Почитайте физику для средней школы или "Занимательную физику" Перельмана.
Все очень просто. Успехов.
Извините, Ваш вопрос простой или шуточный. Не знаю, что еще сказать.

Более половины своей жизни я прожила в частном доме,и что такое заземление, и для чего оно нужно знаю, и знаю что многоэтажки заземляют, но, простите, про необходимость заземлять отдельную взятую квартиру слышу вообще впервые

Спасибо за пояснение

Здесь речь шла про один из способов защиты квартиры от излучения передатчиков на телевышке металлической сеткой, которую уж если делают, то для этого заземляют.

Здесь речь шла про один из способов защиты квартиры от излучения передатчиков на телевышке металлической сеткой, которую уж если делают, то для этого заземляют.

А зачем сетку эту обязательно нужно заземлять?как она вообще связанна с током?

А мы решили взять в Премьер Паласе. Там экология получше, а цены такие же.
Если Вы всё же решитесь на SK могу дать т/ф специалиста по замерам ЭМП и даже найти ту ободряющую научную статью. Только в личку.
Из статьи следует ПОДАРОК Bonava и ее жителям:

ПДУ ЭМП в разных странах отличается НЕВЕРОЯТНО.
В России это 1.0
На Украине в 2 раза жестче- около 0.5
Зато в США в 200 раз !!!
Понимаете?! В 200 !!!
В Америке допускается излучение в 200 раз сильнее, чем в России.
У них видно небоскребы напичканы техникой и другого выхода нет.
Ну как?!? Впечатляет?
Вот такой крутой поворот!
И верь после этого СанПИНам!
На всякий случай сами тоже поищите сравнительные данные ПДУ для разных стран.
Счастливо!

Честно даже не слышал про данный жилой комплекс, сегодня вечером почитаю про него.

Буду рад, если Вам не сложно,  статью в личку

Спасибо, заинтересовали Вы меня всеми этими допустимыми значениями!

Про статью я уже здесь написала. Это видимо диссертация СПбГУ. Смотрите в P.s. здесь, выше : ВКР Шмаков "Техногенное влияние.."и т. д. ( на этой же странице). Название дано точное. Вашей личной почты , извините не знаю.
ЖК Палас в принципе хороший. С одной стороны Ждановка с другой Малая Невка. Только это долгострой несусветный . Задерживали первые очереди на 7 лет. Теперь вроде отстают на 2 квартала.
Цена за метр меньше, но без всего. Виды дивные на стадион и башню Газпрома и Петровский с Крестовским прямо тут же. Когда сделают будет здорово. Только у них договор нехороший, старый по ФЗ 39. Вобщем тоже нервное занятие. Хотя получившие ключи просто "пищат" на форуме от счастья.

Про статью я уже здесь написала. Это видимо диссертация СПбГУ. Смотрите в P.s. здесь, выше : ВКР Шмаков "Техногенное влияние.."и т. д. ( на этой же странице). Название дано точное. Вашей личной почты , извините не знаю.
ЖК Палас в принципе хороший. С одной стороны Ждановка с другой Малая Невка. Только это долгострой несусветный . Задерживали первые очереди на 7 лет. Теперь вроде отстают на 2 квартала.
Цена за метр меньше, но без всего. Виды дивные на стадион и башню Газпрома и Петровский с Крестовским прямо тут же. Когда сделают будет здорово. Только у них договор нехороший, старый по ФЗ 39. Вобщем тоже нервное занятие. Хотя получившие ключи просто "пищат" на форуме от счастья.

Я что-то пропустил название видимо, хотя специально смотрел,спасибо

А Вы не боитесь долгостроя??или планируете покупать после сдачи?Страшно ведь

А мы решили взять в Премьер Паласе. Там экология получше, а цены такие же.
Если Вы всё же решитесь на SK могу дать т/ф специалиста по замерам ЭМП и даже найти ту ободряющую научную статью. Только в личку.
Из статьи следует ПОДАРОК Bonava и ее жителям:

ПДУ ЭМП в разных странах отличается НЕВЕРОЯТНО.
В России это 1.0
На Украине в 2 раза жестче- около 0.5
Зато в США в 200 раз !!!
Понимаете?! В 200 !!!
В Америке допускается излучение в 200 раз сильнее, чем в России.
У них видно небоскребы напичканы техникой и другого выхода нет.
Ну как?!? Впечатляет?
Вот такой крутой поворот!
И верь после этого СанПИНам!
На всякий случай сами тоже поищите сравнительные данные ПДУ для разных стран.
Счастливо!

Добрый день, Людмила, направьте пожалуйста мне контакты специалиста по замерам ЭМП - моя эл.почта utkanati@gmail.com

Спасибо Вам заранее! 

Добрый день, Людмила, направьте пожалуйста мне контакты специалиста по замерам ЭМП - моя эл.почта utkanati@gmail.com

Спасибо Вам заранее! 

Вы будите мерить тоже? 

Мы долго взвешивали все за и против и купили квартиру во второй очереди, на 6ом этаже. Когда будет построена - планируем все измерить, считаем, что нужно смотреть в конкретной квартире с конкретным местоположением. 

 

Вы будите мерить тоже? 

 

Мы долго взвешивали все за и против и купили квартиру во второй очереди, на 6ом этаже. Когда будет построена - планируем все измерить, считаем, что нужно смотреть в конкретной квартире с конкретным местоположением. 

И что хотите делать если вдруг будут превышения? на 6ом вероятнее всего то будет нормально

И что хотите делать если вдруг будут превышения? на 6ом вероятнее всего то будет нормально

 

Мы всячески надеемся, что будет хорошо все по измерениям, если будет НЕнормально, то там и будем решать. Любим думать по ситуации, когда будет проблема- ее и будем решать. Надеяться на АВОСЬ - не для нас. 

Нам очень понравился проект, планировки, подходит местоположение. 

Добрый день!
Наталье : сегодня отправлю телефон спеца на почту.

В Паласе уже проплатили- хотели в башне корпуса 4-3 у Ждановки и повыше, с видом на закат и залив. Риск большой, но зато ближе к природе. Вроде бы построят без сильного запоздания. Кто уже там поселился еще берут квартиры. Мне понравилось там , с другого края. сидеть на лавочке и смотреть на Малую Невку и Лазаревский мост. Хотя раньше здесь был завод Вулкан. Но зато про вклад излучения в здоровье думать не надо при каждой хвори.

Мы всячески надеемся, что будет хорошо все по измерениям, если будет НЕнормально, то там и будем решать. Любим думать по ситуации, когда будет проблема- ее и будем решать. Надеяться на АВОСЬ - не для нас. 

Нам очень понравился проект, планировки, подходит местоположение. 

Меня вот очень заинтересовало, то чем поделилась с нами Людмила. Что даже при показателях в норме, все равно есть наличие излучения, которое может негативно на нас  повлиять

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов