Информация о застройщике

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! 
Очень волнует меня ситуация с застройщиком, так как я про таких и не слышала, им выступает компания "Жилой комплекс ПОЛЮСТРОВО", а учредителем является Windamed investments LTD, которые зарегистрированы на Кипре

Может кто слышал или знает как тут все обстоит? или слышал название данных компаний?

А почему то я слышал что застройщик управляющая компания "Теорема". Вы точно про этот ЖК говорите?

Объявления

А почему то я слышал что застройщик управляющая компания "Теорема". Вы точно про этот ЖК говорите?

Я так понимаю, что в данном случае теорема - это девелопер, который будет реализовать проект. Я говорю про этот ЖК, т.к. данная информация указана в проектной декларации

очень странно,  жк "Полюстрово Парк" строит Селт, просто "Полюстрово" - Спб Реновация, а это кто такой?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Что-то путаница какая-то. Даже на сайте ЖК написано что застройщик "Теорема". Ни про какой "Жилой комплекс ПОЛЮСТРОВО" и Windamed investments LTD даже упоминания нет.

Что-то путаница какая-то. Даже на сайте ЖК написано что застройщик "Теорема". Ни про какой "Жилой комплекс ПОЛЮСТРОВО" и Windamed investments LTD даже упоминания нет.

Ну на сайте написать можно все что душе угодно будет

Вот что написано в декларации:

58086a25e4043_1.jpg

 

58086a35d5fff_3.jpg

58086a3fdc753_2.jpg

Обратите внимание

Застройщик ЖК "Полюстрово"? Один жилой комплекс троит другой? Мда, весело, но при этом подрядчиком выступает ООО СтройТрест, который чаще выступает застройщиком, а не подрядчиком. Странные вещи творятся в этом жк

еще кипрская компания присоединилась в качестве учредителя. Так и не поняла, кто там кем выступает и кто будет строить, и с кого в случае негативного развития событий спрашивать.

Застройщик ЖК "Полюстрово"? Один жилой комплекс троит другой? Мда, весело, но при этом подрядчиком выступает ООО СтройТрест, который чаще выступает застройщиком, а не подрядчиком. Странные вещи творятся в этом жк

Самое непонятное во всем этом а с кого из всех этих ребят будет спрос в результате нарушений условий договора?

Полюстрово, Стройтрест, Теорема и Windamed investments??Ничего не понятно и мне

Самое непонятное во всем этом а с кого из всех этих ребят будет спрос в результате нарушений условий договора?

Полюстрово, Стройтрест, Теорема и Windamed investments??Ничего не понятно и мне

Вероятнее всего кто-то из учередителей- просто выступает как инвестор, остальные это вероятнее всего застройщик и его дочерние огранизации

А для чего они создают эти дочерние предприятия для каждого своего объекта?

А для чего они создают эти дочерние предприятия для каждого своего объекта?

 по новому закону о ДУ это будет для обязательным для всех застройщиков. 

 по новому закону о ДУ это будет для обязательным для всех застройщиков. 

а  с какой целью эту нужно будет делать, что от этого изменится? 

а  с какой целью эту нужно будет делать, что от этого изменится? 

погуглите с фразой "один застройщик – одно разрешение на строительство". А с какой целью, это знают наверно только народные избранники.

погуглите с фразой "один застройщик – одно разрешение на строительство". А с какой целью, это знают наверно только народные избранники.

Погуглю! а людям от этого то будет тепло или холодно?или вообще не нашего ума дело?

Погуглю! а людям от этого то будет тепло или холодно?или вообще не нашего ума дело?

Это все дело будущего и уводит от темы обсуждения. Просто я хотел сказать, что 
с оформлением проекта в отдельное юрлицо Теорема явно в тренде :)
Что там в этом законе на самом деле, и чьи интересы преследуются, нет ни времени 
ни желания разбираться, тем более что ЖК 5 звезд построят еще по старым законам. 
На словах естественно декларируется защита дольщиков. 
Но когда требования к застройщикам ужесточаются, это все равно аукается 
на дольщиках - цена жилья становится выше, риски разорения застройщика тоже становятся выше.
Главная проблема, на мой взгляд, в другом, и она не решается уже почти 20 лет. 
Это отсутствие дешевого кредита. 
При таких ставках по кредиту, как 
сейчас, и при слабом спросе, можно даже и без всякого жульничества пролететь, чуть поотстав с 
динамикой продаж и не имея других источников дешевого финансирования.

 

Это все дело будущего и уводит от темы обсуждения. Просто я хотел сказать, что 
с оформлением проекта в отдельное юрлицо Теорема явно в тренде :)
Что там в этом законе на самом деле, и чьи интересы преследуются, нет ни времени 
ни желания разбираться, тем более что ЖК 5 звезд построят еще по старым законам. 
На словах естественно декларируется защита дольщиков. 
Но когда требования к застройщикам ужесточаются, это все равно аукается 
на дольщиках - цена жилья становится выше, риски разорения застройщика тоже становятся выше.
Главная проблема, на мой взгляд, в другом, и она не решается уже почти 20 лет. 
Это отсутствие дешевого кредита. 
При таких ставках по кредиту, как 
сейчас, и при слабом спросе, можно даже и без всякого жульничества пролететь, чуть поотстав с 
динамикой продаж и не имея других источников дешевого финансирования.

 

Вы имеет ввиду кредитование для самих застройщиков?

А насчет отдельного юр лица, это вроде как, что бы на кажлом объекте были деньги в уставном капитале, при банкротстве которые можно раздать дольщикам, сам не вникал, но слышал такое

 

Это все дело будущего и уводит от темы обсуждения. Просто я хотел сказать, что 
с оформлением проекта в отдельное юрлицо Теорема явно в тренде :)
Что там в этом законе на самом деле, и чьи интересы преследуются, нет ни времени 
ни желания разбираться, тем более что ЖК 5 звезд построят еще по старым законам. 
На словах естественно декларируется защита дольщиков. 
Но когда требования к застройщикам ужесточаются, это все равно аукается 
на дольщиках - цена жилья становится выше, риски разорения застройщика тоже становятся выше.
Главная проблема, на мой взгляд, в другом, и она не решается уже почти 20 лет. 
Это отсутствие дешевого кредита. 
При таких ставках по кредиту, как 
сейчас, и при слабом спросе, можно даже и без всякого жульничества пролететь, чуть поотстав с 
динамикой продаж и не имея других источников дешевого финансирования.

 

Говорят, что дешевые кредиты у нас не доступны из-за сильной инфляции, потому и живем с такими процентами 

Почитала я про новое новвоведение, не впечатлило, если конечно будет реально серьезная система проверки застройщика тогда еще ладно

А Вас не смутило что по документам Теорема сделала отдельное лицо, и зарегистрировала его на Кипре?

Говорят, что дешевые кредиты у нас не доступны из-за сильной инфляции, потому и живем с такими процентами 

Почитала я про новое новвоведение, не впечатлило, если конечно будет реально серьезная система проверки застройщика тогда еще ладно

А Вас не смутило что по документам Теорема сделала отдельное лицо, и зарегистрировала его на Кипре?

Нет. Я вообще не смотрел кто там учредители. Пусть хоть на Каймановых островах будет, это их дело. Просто вижу , что дома строятся ударными темпами, и все первоначальные сомнения развеялись. И что Теорема - это известный бренд на строительном рынке, это  было важно. И что у них много бизнес-центров в собственности, которые приносят постоянный доход.

Ну а насчет инфляции - она же уже 4%. А ставка по кредитам бизнесу  15,73% (средняя ставка, данные апреля 2017). Раньше такой процент за счет роста цен недвижимости отбивали, сейчас проблемно.

 

 

Каймановых островах будет, это их дело. Просто вижу , что дома строятся ударными темпами, и все первоначальные сомнения развеялись. И что Теорема - это известный бренд на строительном рынке, это  было важно. И что у них много бизнес-центров в собственности, которые приносят постоянный доход.

Точно! Я того же мнения.

Стройка идет, прошлые объекты застройщик достроил и сдал, чем не доказательство стабильности застройщика!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов