Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 190 из 233
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • Вперед

Не нашел текст прошлого письма инициативной группы застройщику. Только протокол встречи. Новое письмо составляется в виде претензии? Готов придти подписать письмо 26/05

Не нашел текст прошлого письма инициативной группы застройщику. Только протокол встречи. Новое письмо составляется в виде претензии? Готов придти подписать письмо 26/05

 

По вопросу подготовки письма/писем в адрес застройщика по старой схеме будет проводиться сбор подписей перед офисом продаж. Планируем подписываться 26 мая (суббота) в 11:00.

Объявления
А как данные письма повлияют на застройщика, если в договоре нет, значит и суда нет. Псн еще разговаривает с нами, что бы время потянуть и спокойно достроить дома. Вот Urban group не заморачивается дольщиками и живет себе спокойно.
  • Света71 это нравится

А как данные письма повлияют на застройщика, если в договоре нет, значит и суда нет. Псн еще разговаривает с нами, что бы время потянуть и спокойно достроить дома. Вот Urban group не заморачивается дольщиками и живет себе спокойно.


Поэтому Сбербанк и свернул все ипотечные программы с Urban Group
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Поэтому Сбербанк и свернул все ипотечные программы с Urban Group


Да ничего он не свернул, только приостановил в паре проектов, а остальные как кредитовали, так и кредитуют.

:smile:

Обратите внимание

есть фото?

смс пришла с доп соглашениями. что там? подписывать?

Мне сегодня тоже пришла sms, а до этого письмо....Однако, если подписать доп.соглашение - это осложняет получение неустойки за перенос срока сдачи. Я лучше сегодня подпишу письмо от ИГ

  • Ragnarök это нравится

Мне сегодня тоже пришла sms, а до этого письмо....Однако, если подписать доп.соглашение - это осложняет получение неустойки за перенос срока сдачи. Я лучше сегодня подпишу письмо от ИГ

Это не осложняет, а делает невозможным получение неустойки, т.к. вы добровольно соглашаетесь с переносом срока сдачи.

  • Charm и Ragnarök это нравится

 

Если можно, расскажите пожалуйста подробнее о встрече. Меня зовут Вика, у нас двушка во втором корпусе. Планируем с мужем придти в субботу. Кто-нибудь может поделиться подробностями? 

Если можно, расскажите пожалуйста подробнее о встрече. Меня зовут Вика, у нас двушка во втором корпусе. Планируем с мужем придти в субботу. Кто-нибудь может поделиться подробностями?

Приходите в субботу к 11 к офису продаж, собираемся слева от входа. Кроме нас там никто не кучкуется, не потеряетесь)
  • Елена_Аврамова это нравится

А как данные письма повлияют на застройщика, если в договоре нет, значит и суда нет. Псн еще разговаривает с нами, что бы время потянуть и спокойно достроить дома. Вот Urban group не заморачивается дольщиками и живет себе спокойно.

Что значит не заморачивается с дольщиками, как он с ними поступает?

Приходите в субботу к 11 к офису продаж, собираемся слева от входа. Кроме нас там никто не кучкуется, не потеряетесь)


Спасибо!

Небольшой "флэшбэк". ИГ подготовила новое письмо застройщику. Был организован сбор подписей. Кто составлял новые вопросы и по какому принципу их подбирали, мне не понятно. Мои вопросы не были одобрены и не попали в письмо. Наверно, мои вопросы были не важные. Но ИГ и дольщики молодцы, собрали порядка 150 !!! подписей!

 

у меня пожелание к ИГ, да и вообще к дольщикам, давайте  будем более эффективны! Составить письмо, подписать и послушать на него не правдивые ответы, это "создание видимости работы". Нужно подумать как можно РЕАЛЬНО заставить застройщика, выполнять обязательства по договору.

 

Пришло очередное письмо. 

Первое было из стройнадзора. Застройщик сообщал, что дом уже проходит гос комиссию. Стройнадзор опроверг это заявление.

 

Теперь очередь БТИ, обмеров еще не было!!!

Застройщик говорит, что дело только в коммуникациях. Как подключим, так дадим ключи. По факту: дорог нет, обмеров БТИ нет, коммуникации не подключены! Что еще? О чем молчит застройщик? Когда реально можно получить ключи?!

 

 

 

5b0c33731526c_20180528194500.jpg

Уже полгода читаю форум и все никак руки не доходили, чтобы зарегистрироваться. Но что-то мне вся эта паника уже стала поднадоедать и решила я впервые за 8 месяцев с момента покупки квартиры поинтересоваться у менеджера как идут дела со сроком сдачи. Так вот мне менеджер ответил, что документы необходимые для сдачи дома в эксплуатацию (1 корпус) еще никуда не подавались и все это будет оформляться в августе, и только после подключения дома к наружным сетям. Звонила я где-то недели 2-3 назад. И пока слова менеджера вполне соответствуют моим наблюдениям.

Небольшой "флэшбэк". ИГ подготовила новое письмо застройщику. Был организован сбор подписей. Кто составлял новые вопросы и по какому принципу их подбирали, мне не понятно. Мои вопросы не были одобрены и не попали в письмо. Наверно, мои вопросы были не важные. Но ИГ и дольщики молодцы, собрали порядка 150 !!! подписей!
 
у меня пожелание к ИГ, да и вообще к дольщикам, давайте  будем более эффективны! Составить письмо, подписать и послушать на него не правдивые ответы, это "создание видимости работы". Нужно подумать как можно РЕАЛЬНО заставить застройщика, выполнять обязательства по договору.
 
Пришло очередное письмо. 
Первое было из стройнадзора. Застройщик сообщал, что дом уже проходит гос комиссию. Стройнадзор опроверг это заявление.
 
Теперь очередь БТИ, обмеров еще не было!!!
Застройщик говорит, что дело только в коммуникациях. Как подключим, так дадим ключи. По факту: дорог нет, обмеров БТИ нет, коммуникации не подключены! Что еще? О чем молчит застройщик? Когда реально можно получить ключи?!
 
 
 
5b0c33731526c_20180528194500.jpg

Ну, по текстам писем вопросы, конечно, есть, но в целом вполне сойдёт.
Главное что есть эти письма официально отправляются, с подтверждением, протоколы встреч подписываются официальными представителями ПСН.
У нас же государство правовое ), поэтому дальше только в правовом русле, используя в том числе, озвученные выше письма и протоколы, начиная от взыскания штрафа и неустойки, заканчивая расторжением ДДУ с взысканием процентов за пользование, тут каждый сам для себя решать будет.
Это с учетом того, что как минимум половина спокойно подпишет допники и вообще не в курсе всего движения, им это и не нужно.
Кстати, не стоит исключать вероятности, что ПСН все же вспомнит про гордое звание «девелопера года» и, помня про деловые и репутационные риски, просто доведёт проект до конца со всеми обещанными в рекламе преимуществами, тогда и вопросов к ним не будет вовсе )))

Кстати, не стоит исключать вероятности, что ПСН все же вспомнит про гордое звание «девелопера года» и, помня про деловые и репутационные риски, просто доведёт проект до конца со всеми обещанными в рекламе преимуществами, тогда и вопросов к ним не будет вовсе )))


Сами то верите в это?

Сами то верите в это?

А вдруг?
Жизнь полна чудес )
Но у нас оказаться в «стране дураков» всегда больше шансов, географическая специфика, наверное )
  • Назад
  • Страница 190 из 233
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов