Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 3 из 233
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А никого всё таки не смущают сроки строительства первой очереди - 1 кв. 2017 - 3 кв. 2018. Как то быстро очень 1,5 года на два дома.  и один из них все таки монолитный.

 

И вот эта надпись на сайте их: Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

 

Волнуюсь, что после того как будет документация там будут совсем другие сроки сдачи.

А никого всё таки не смущают сроки строительства первой очереди - 1 кв. 2017 - 3 кв. 2018. Как то быстро очень 1,5 года на два дома.  и один из них все таки монолитный.

 

И вот эта надпись на сайте их: Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

 

Волнуюсь, что после того как будет документация там будут совсем другие сроки сдачи.

Если будут параллельно 2 дома делать и с соответствующими человеческими ресурсами, то сделают. Сейчас обычно сроки вообще с запасом делают, так как никому не хочется неустойку платить.  Но в любом случае нужно будет ориентироваться, разумеется на срок в ДДУ,  а какой он мы пока не знаем.

Объявления Все объявления

Если будут параллельно 2 дома делать и с соответствующими человеческими ресурсами, то сделают. Сейчас обычно сроки вообще с запасом делают, так как никому не хочется неустойку платить.  Но в любом случае нужно будет ориентироваться, разумеется на срок в ДДУ,  а какой он мы пока не знаем.

 

Обычно пишут срок один в ДДУ, но отдельным пунктом пишут что допускается задержка в 90 дней например.

Обычно пишут срок один в ДДУ, но отдельным пунктом пишут что допускается задержка в 90 дней например.

Незаконно. Правда могут писать, что сдача дома в эксплуатацию такой-то срок, передача ключей не позже такого-то срока.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Пик, многосекционный 9-18 этажей панельный дом ставит за 5 месяцев,монолит чуть дольше. Если здесь будет монолит-кирпич,то однозначно не успеют.

На сроки застройщику по большому счету пофиг, ориентироваться будут под себя,а не под дольщиков.Штрафы по 214 ФЗ для них ерунда.(а штраф еще надо выбить через суд,а это большой гемор для дольщика). На примере ЖК "Новое Бутово",там несколько корпусов задержали на ГОД-ПОЛТОРА,застройщик разошелся  с дольщиками метрами после обмера БТИ ( в монолите как правило всегда плюс). Только кому от этого легче стало...

На примере ЖК "Новое Бутово",там несколько корпусов задержали на ГОД-ПОЛТОРА,застройщик разошелся  с дольщиками метрами после обмера БТИ ( в монолите как правило всегда плюс). Только кому от этого легче стало...

Логично, раз "разошелся метрами", значит дольщиков устроил этот вариант. Кого не устраивает - дорога в суд. Кстати, по поводу штрафов не согласна. Сейчас неустойки выплачивают нормально. А насчет Феодосийской - мне кажется рано прогнозы делать, успеют или не успеют. Дайте на темпы сначала взглянуть, с какими стартанут. 

Обратите внимание

Пик, многосекционный 9-18 этажей панельный дом ставит за 5 месяцев,монолит чуть дольше. Если здесь будет монолит-кирпич,то однозначно не успеют.

На сроки застройщику по большому счету пофиг, ориентироваться будут под себя,а не под дольщиков.Штрафы по 214 ФЗ для них ерунда.(а штраф еще надо выбить через суд,а это большой гемор для дольщика). На примере ЖК "Новое Бутово",там несколько корпусов задержали на ГОД-ПОЛТОРА,застройщик разошелся  с дольщиками метрами после обмера БТИ ( в монолите как правило всегда плюс). Только кому от этого легче стало...

 

Монолит-кирпича здесь точно не будет, если и вправду будут строить с такой скоростью, то успеют. А дополнительные метры за неустойку это нормально, думаю дольщики довольны. Также вам пример ЖК Спортивный квартал, довольно удачно выбивают деньги с застройщика, толковый юрист нужен просто.

Монолит-кирпича здесь точно не будет, если и вправду будут строить с такой скоростью, то успеют. А дополнительные метры за неустойку это нормально, думаю дольщики довольны. Также вам пример ЖК Спортивный квартал, довольно удачно выбивают деньги с застройщика, толковый юрист нужен просто.

Еще и документов нет на стройку, а уж некоторым застройщик и неустойку не выплачивает ) Это ж даже не бежать впереди паровоза, вы не находите? Предполагаю, что застройщик объявит реальный для себя срок, как говорится, за язык же никто не тянет, да и платить неустойку никто не захочет.

Еще и документов нет на стройку, а уж некоторым застройщик и неустойку не выплачивает ) Это ж даже не бежать впереди паровоза, вы не находите? Предполагаю, что застройщик объявит реальный для себя срок, как говорится, за язык же никто не тянет, да и платить неустойку никто не захочет.

 

Я думаю если в скором времени информации по объекту не прибавится, то мы ещё много чего будем обсуждать. 

 

А вот меня интересует куда мы будет устанавливать кондиционеры?

Я думаю если в скором времени информации по объекту не прибавится, то мы ещё много чего будем обсуждать. 

 

А вот меня интересует куда мы будет устанавливать кондиционеры?

а что, для кондиционеров не будет предусмотрено специальное место? сейчас во многих домах так делают, чтобы фасад не выглядел слишком удручающе.

Я думаю если в скором времени информации по объекту не прибавится, то мы ещё много чего будем обсуждать. 

 

А вот меня интересует куда мы будет устанавливать кондиционеры?

 

Сейчас еще раз посмотрел описание на сайте Бон Тона.

"

  • во всех квартирах проектом предусмотрены балконы и место для установки блока кондиционера."

Так что, скорее всего будет отведено место на балконе.

Сейчас еще раз посмотрел описание на сайте Бон Тона.

"

  • во всех квартирах проектом предусмотрены балконы и место для установки блока кондиционера."

Так что, скорее всего будет отведено место на балконе.

 

Интересно как будет всё это организованно, куда будет уходить конденсат с кондиционера.

Интересно как будет всё это организованно, куда будет уходить конденсат с кондиционера.

а какие есть варианты?) Я в этом вопросе, не сильна, например. Но мне кажется, застройщик такие моменты должен продумывать

а какие есть варианты?) Я в этом вопросе, не сильна, например. Но мне кажется, застройщик такие моменты должен продумывать

 

Слышал бывало что просто вешают его на стену н балконе, а конденсат капает на пол, и приходится ставить баночку и по 10 раз на дню сливать оттуда воду.

Слышал бывало что просто вешают его на стену н балконе, а конденсат капает на пол, и приходится ставить баночку и по 10 раз на дню сливать оттуда воду.

Полагаю, что сделают только место для кондиционера, чтобы все смотрелось в одном стиле, а вот саму установку кондиционеров и все вопросы связанные с этим решать будет уже жилец. А как это решается в других ЖК?

Полагаю, что сделают только место для кондиционера, чтобы все смотрелось в одном стиле, а вот саму установку кондиционеров и все вопросы связанные с этим решать будет уже жилец. А как это решается в других ЖК?

 

Вы имеете ввиду метро для кондиционера снаружи здания на фасаде? Было бы здорово если в стоимость квартиры еще и кондиционеры входили. Насчет других ЖК не знаю.

Ждем старта. Первое,как кто-то уже на форуме отметил-это конечно довольно мутная схема продаж через не пойми кого (пусть и крупные конторы,но далеко не застройщик). С застройщиком(подрядчиком,субподрядчиком) для меня тоже пока темная история,а это очень важно,важнее чем цена и все остальное. Я не просто так приводил примеры,да,к сожалению и сейчас это лотерея(  Что ДДУ,что ЖСК -это все по 214 ф.з.со своими нюансами,но это не 100 процентная защита дольщика). Поэтому,народ,кто располагает какой-либо инфой,примерами по застройщику,плиз в студию. Пока это важней чем планировки,охрана и т.д. Будет серьезный застройщик,будут и сданный дома в срок.

Посмотрим кстати какие банки будут присутствовать при старте.))

Что ДДУ,что ЖСК -это все по 214 ф.з.со своими нюансами,но это не 100 процентная защита дольщика). Поэтому,народ,кто располагает какой-либо инфой,примерами по застройщику,плиз в студию. Пока это важней чем планировки,охрана и т.д. Будет серьезный застройщик,будут и сданный дома в срок.

Да теперь наверное и не угадаешь, как поведут себя серьезный и несерьезный застройщики - вон суу155, мортон. Серьезнее некуда, а итог? Тем более вступает в силу закон об ужесточении контроля за действиями застройщиков: и уставной капитал пропишут, и обяжут застройщика полную информацию в проектной декларации указывать, будут следить за использованием средств дольщиков. Еще, читала, создадут фонд специальный, который будет достраивать дома, в случае банкротства застройщика. Ну о грустном, конечно, не хочется да и повода нет, но звучит успокаивающе.

Ждем старта. Первое,как кто-то уже на форуме отметил-это конечно довольно мутная схема продаж через не пойми кого (пусть и крупные конторы,но далеко не застройщик). С застройщиком(подрядчиком,субподрядчиком) для меня тоже пока темная история,а это очень важно,важнее чем цена и все остальное. Я не просто так приводил примеры,да,к сожалению и сейчас это лотерея(  Что ДДУ,что ЖСК -это все по 214 ф.з.со своими нюансами,но это не 100 процентная защита дольщика). Поэтому,народ,кто располагает какой-либо инфой,примерами по застройщику,плиз в студию. Пока это важней чем планировки,охрана и т.д. Будет серьезный застройщик,будут и сданный дома в срок.

Посмотрим кстати какие банки будут присутствовать при старте.))

Конечно хотелось бы увидеть проектную декларацию, посмотреть кто у в учредителях застройщика и какой уставной капитал. Посмотрел другие стройки ПСН. Например в Домашнем тоже вставал вопрос о застройщике, там ПСН опубликовывал официальное письмо, что Застройщик входит в их группу и они осуществляют управление данным проектом. 

Генподрячиком вполне может стать ГВСУ (это их панель), но это только мое предположение. Ждем документов.

Про банки. К гадалке не ходи, что первым будет Промсвязьбанк )) потом остальные подтянутся.

  • Назад
  • Страница 3 из 233
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов