Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 106 из 233
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Вперед

Вот ссылка с новейшего портала МинСтроя

 

что-то по ссылке корпуса 1 вообще не наблюдается

что-то по ссылке корпуса 1 вообще не наблюдается

Вот 1 -ый корпус https://xn--80az8a.x...11844?region=62

Объявления

да, нашелся спасибо.

Однако же речь о том, в какой момент и на основании чего срок ввода в эксплуатацию анонсированный самим застройщиком сдвинулся на квартал

да, нашелся спасибо.

Однако же речь о том, в какой момент и на основании чего срок ввода в эксплуатацию анонсированный самим застройщиком сдвинулся на квартал

Не наводите панику вот сохраненная копия страницы https://web.archive....a.ru/about/log/ сроки не менялись

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Забыл копия от 22.10.2017

:good:

ой ну слушайте,  может там не все понимают разницу между получением ключей и вводом в эксплуатацию ...

когда осенью вышел ролик с  облетом жк  от псн групп , создатели ролика тоже указали там  ввод в эксплуатацию 2 кв 2018, хотя в дду стоит 1 кв  ввод, 2к ключи...
когда им об этом написали, ролик исправили

Обратите внимание

Не наводите панику вот сохраненная копия страницы https://web.archive....a.ru/about/log/ сроки не менялись

Я говорю о ДДУ. 

В ДДУ ввод в экспл - 1 й квартал.

И на сайте был 1-й квартал , по крайней мере летом 

 

ой ну слушайте,  может там не все понимают разницу между получением ключей и вводом в эксплуатацию ...

 

может

Я говорю о ДДУ. 

В ДДУ ввод в экспл - 1 й квартал.

И на сайте был 1-й квартал , по крайней мере летом 

 

может

Вот давайте и будем ориентироваться на ДДУ, чтобы там на сайте не писали, с сайтом у них изначально нелады были ( 

Ключи до 30 июня 2018 1 и 2 корпус должны получить в полном объеме. 

Вот давайте и будем ориентироваться на ДДУ, чтобы там на сайте не писали, с сайтом у них изначально нелады были ( 
Ключи до 30 июня 2018 1 и 2 корпус должны получить в полном объеме.

Только думаю у всех как и у меня в дду есть ещё пункт о непредвиденных обстоятельствах, в связи с которыми срок может быть сдвинут на пол года. Заметте не неприодолимые ( форсмажор), а именно непредвиденные.

Только думаю у всех как и у меня в дду есть ещё пункт о непредвиденных обстоятельствах, в связи с которыми срок может быть сдвинут на пол года. Заметте не неприодолимые ( форсмажор), а именно непредвиденные.

этот  пункт судом не будет признан как законный, если что.

Как и отказ компенсации площади в случае расхождений менее 2%

Только думаю у всех как и у меня в дду есть ещё пункт о непредвиденных обстоятельствах, в связи с которыми срок может быть сдвинут на пол года. Заметте не неприодолимые ( форсмажор), а именно непредвиденные.

Я бы сказал так "ну не смогли" - не являются непредвиденными обстоятельствами для несвоевременной передачи. Суд признает этот пункт недействительным, а подавать на выплату неустойки в любом случае через суд. 

Могу поверить, что если бы дольщик впал в кому на полгода и в связи с этим не мог бы подписать акт в срок ДДУ, то да.))

этот  пункт судом не будет признан как законный, если что.

Как и отказ компенсации площади в случае расхождений менее 2%

По первому полностью согласен. А по второму есть прецеденты? То что в суд, это я абсолютно согласен, всегда нужно пробовать. Но вот если  у вас квартира будет на 1.5% больше - будете настаивать на вашей доплате? 

По первому полностью согласен. А по второму есть прецеденты? То что в суд, это я абсолютно согласен, всегда нужно пробовать. Но вот если  у вас квартира будет на 1.5% больше - будете настаивать на вашей доплате? 

Если Застройщик " простил" считай подарил мне 1,5% - это его право.

С точки зрения Закона о защите прав потребителей не может считаться законным ни один пункт ущемляющий интересы потребителя. Не важно про сроки этот пункт или про площадь или про деньги.

И не забота застройщика считать 100 тыс это для меня деньги или не деньги к примеру )) 

Если Застройщик " простил" считай подарил мне 1,5% - это его право.

С точки зрения Закона о защите прав потребителей не может считаться законным ни один пункт ущемляющий интересы потребителя. Не важно про сроки этот пункт или про площадь или про деньги.

И не забота застройщика считать 100 тыс это для меня деньги или не деньги к примеру )) 

Спасибо,  нужно будет изучить этот закон. Но на первый взгляд тогда почти любой пункт можно подвести под "ущемление... Там оплата в течение 2 дней или акт в течение 5 дней, не? Тема интересная, нужно почитать как это комментируют, еще раз спасибо за наводку.

 на первый взгляд тогда почти любой пункт можно подвести под "ущемление... 

Мы пока о несоблюдении сроков и уменьшении площади, что доказывается "на ура".

Что-то другое может быть гораздо сложнее доказать, смотря что конечно

  • Charm это нравится

Вести с полей:

 

- Началась движуха на башне 4.1: подняли леса до последнего этажа, прокладывают свет внутри корпуса;

- Корпус 3 уже выглядывает из-за забора.

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • Charm, DenCho, Татьяна Ру и 10 другим это нравится

Вести с полей:

- Началась движуха на башне 4.1: подняли леса до последнего этажа, прокладывают свет внутри корпуса;

- Корпус 3 уже выглядывает из-за забора.

 

Красота, радует что везде есть освещение, свет от генераторов каких то или уже провели нормальные коммуникации?

этот  пункт судом не будет признан как законный, если что.
Как и отказ компенсации площади в случае расхождений менее 2%


2 процента в минус конечно обидно. Но, на Чертановской 59, например в ДДУ написано 1 кв метр. И по другим объектам того же застройщика народ в двушках и трешках попадал под эту хитрость. А просто потому что трассировка стен выполнялась из тонкого материала и БТИ обмеры делала по ним.
В Гринаде 2% выглядят мягче. Да и редко где бывает в минус.

Красота, радует что везде есть освещение, свет от генераторов каких то или уже провели нормальные коммуникации?

На период строительства запитывают от ТП по временной схеме и обзывается это механизацией строительства на сколько помню. Генераторами такую стройку замучаешься питать.

2 процента в минус конечно обидно. Но, на Чертановской 59, например в ДДУ написано 1 кв метр. И по другим объектам того же застройщика народ в двушках и трешках попадал под эту хитрость. А просто потому что трассировка стен выполнялась из тонкого материала и БТИ обмеры делала по ним.
В Гринаде 2% выглядят мягче. Да и редко где бывает в минус.

Редко где бывает точно. У меня в прежнем ЖК у многих квартир был минус (от 1 до 5%). Застройщику меньшая площадь выгодна. Меньше материалов, дешевле стройка.
  • Назад
  • Страница 106 из 233
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов