Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 114 из 233
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • Вперед

а я не вам пишу, а тем у кого нет возможности посмотреть что там не все так прекрасно. Я вот не понимаю, думала тут реальные покупатели сидят, но стоит сравнить с чем то другим сразу начинается посыл типа идите туда, и там покупайте. Хотела бы купила бы, а рассматриваю гринаду по другим причинам, но как объективный человек, рассматриваю кропотливо, и делюсь своими наблюдениями. А если вас не устраивает, не читайте, и не отвечайте. А ваши инсинуации про не мучайтесь не информативны. Я так же могу предположить что вы пишите потому что это ваша работа. ))))))))

Вот ей богу, делать выводы о качестве за 3 мес до сдачи дома, монолитного, без ремонта...
Надо быть очень дальновидным человеком. Неужели для Вас качество покраски МОП является основополагающим моментом в выборе квартиры?
Наверное это все-таки дело десятое, тем более вам тут правильно ответили что впереди год или полтора ремонтов. Или вы ожидали увидеть сразу позолоту, венецианскую штукатурку и персидские ковры?
Кропотливо надо рассматривать, несомненно, но без ненужного фанатизма и раздувания того, что имеет даже не третьестепенное значение.
  • lino4ka, Eleanora, chillboy и 6 другим это нравится

Были вчера на показе второй раз с момента строительства, все присматриваемся для покупки, так вот была очень огорчена качеством внутренних работ((((. Были в монолите, который вот готовят я так поняла срочно к сдаче. Стены в общих зонах выкрашены как попало, видно как подмазывали облупившуюся штукатурку другим оттенком серой краски Краска на стенах видно не оч практичная, начнеться затаскивание мебели и стройматериалов и все будет грязным. Везде на стуках труб, плитки, дверных коробов недоделки, неровности, щели. Внешние коммуникации проводов в подьездах тоже красоты не прибавляют. Не сфоткала жаль. Но качество внутренних работ прямо скажу отвратительное....даже в сравнении с другими застройщиками рядом. Очень торопяться доделать как попало и быстренько продать наверное.

По роду своей деятельности часто бываю в новостройках примерно на той же стадии готовности, что и корпус 2 в Гринаде. Так вот ни в одном доме ни одного ЖК я еще не встречал отделки МОПов такого уровня, чтоб было без косяков. Где-то были и проблемы со штукатуркой, где-то с покраской, где-то что-то отваливалось. На объекте еще ведутся работы, все это простительно на данном этапе.

  • lino4ka, Eleanora, Luckyme и 3 другим это нравится
Объявления

По роду своей деятельности часто бываю в новостройках примерно на той же стадии готовности, что и корпус 2 в Гринаде. Так вот ни в одном доме ни одного ЖК я еще не встречал отделки МОПов такого уровня, чтоб было без косяков. Где-то были и проблемы со штукатуркой, где-то с покраской, где-то что-то отваливалось. На объекте еще ведутся работы, все это простительно на данном этапе.

Доверюсь вашему опыту. Но что же делать с коммуникациями, которые не скрыты в стенах, например,  и красуються прям на стенах в некрасивых металлических коробках((((( как цехе на заводе. 

На мой взгляд это достаточно субъективное восприятие, не вижу аргументов. Судя по фото Гринады, все достаточно хорошо

Прикрепленные изображения

  • 89E0BBAA-735B-4BED-94BB-80A443581A4C.jpeg
  • 5C519CB1-7B80-462C-ACF6-910266A4F4CE.jpeg
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Доверюсь вашему опыту. Но что же делать с коммуникациями, которые не скрыты в стенах, например,  и красуються прям на стенах в некрасивых металлических коробках((((( как цехе на заводе. 

Моему внутреннему перфекционисту эти короба тоже не нравятся, можно было бы как-то поизящнее обыграть или запихнуть их в один большой шкаф под цвет стен. Но лично для меня есть плюсы в этом ЖК, которые перекрывают минус по этим коробам:

1. Местонахождение ЖК в Северном Бутово;

2. Транспортная доступность;

3. Внешний вид домов и примыкающей к ним территории;

4. Наличие лоджий (особенно если сравнивать с ЖК "Столичные поляны", которые я тоже рассматривал для покупки, где ПИК  отказался от лоджий или заменил их на эти убогие балкончики, на которые мне было бы стремно выходить на верхних этажах);

5. Удачное месторасположение самого ЖК, в окружении леса и в относительном удалении от оживленных трасс (опять сравниваем Столичные поляны и Эталон-сити с проходящими рядом ул. Поляны и планируемой к строительству трассой Солнцево-Бутово-Видное);

6. Сам район Северное Бутово мне нравится, с развитой инфраструктурой, грамотно спланированный.

Также я надеюсь, что со временем решится вопрос с одним из минусов ЖК - соседством с оставшейся территорией промзоны со всеми этими гаражами, техцентрами и паркингами. Вроде бы проходила информация, что город должен все это снести в будущем.

Ну и косяки по отделке МОПов я считаю временным явлением, без них никак на данном этапе строительства. Ближе к генеральной приёмке дома должны это все устранить.

Вообще все минусы и плюсы познаются в сравнении с другими ЖК, их местоположением, инфраструктурой и т.п. 

Да все можно устранить, но меня например больше беспокоит, что изначально делается неаккуратно

А почему собственно это Вас беспокоит , если Вы уже решили, что Гринада Вам не подходит ?

Обратите внимание

а я не вам пишу

а можете огласить весь список ? а то нам непонятно кому читать, кому нет

Думаю стоит сказать искреннее спасибо пользователю Asti_moro за возможность ещё раз осознать, что Гринада один из лучших проектов в ЮЗАО (ИМХО).

Если Asti_moro засланный тролль, то достиг обратного эффекта. Премию вряд ли получит )))

А если реальный потенциальный покупатель, то скорее всего нашел ответы на волнующие вопросы. Все мы регистрируемся на форуме ради обмена информацией.

Всем добра! :)
  • digger1973, scorpeon и LE265 это нравится

А почему собственно это Вас беспокоит , если Вы уже решили, что Гринада Вам не подходит ?

Вы чего на человека накинулись, как фанатик какой-то? Я например уже купил, но я бы хотел послушать человека, который разбирается, которому в глаза бросается не качественная работа/проектировка и без фанатичного угара может сказать вот здесь и здесь косяк, т.к я не профессионал, на объекте был всего 1 раз (ну нет времени туда ездить) и с радостью бы послушал про такие вещи.

  • Mur это нравится

Вы чего на человека накинулись, как фанатик какой-то? Я например уже купил, но я бы хотел послушать человека, который разбирается, которому в глаза бросается не качественная работа/проектировка и без фанатичного угара может сказать вот здесь и здесь косяк, т.к я не профессионал, на объекте был всего 1 раз (ну нет времени туда ездить) и с радостью бы послушал про такие вещи.

Никто не накинулся, просто люди защищают свои инвестиции и это естественно...
Впечатление «разбирающегося» человек не произвёл, никаких «доводов» не было, очередной неподготовленный вброс...
Никто не против критики, но она должна быть объективной...
  • lino4ka и Arsan это нравится
Качество нужно оценивать в момент приемки объекта (после получения уведомления от застройщика об окончании строительства и готовности к передаче), вот именно в этот момент нужно досконально обследовать как квартиру, так и МОПы, в случае обнаружения недостатков, писать претензии застройщику с требованием устранения недостатков (неустойку по срокам сдачи никто не отменял)...
Все истерики до момента приемки либо от небольшого ума, либо от представителей соседних строек )))
  • chillboy и Bellyi это нравится

Вот скажите, есть ли смысл выкрашивать МОПы качественной краской на период ремонтов??? В любом случае не обойдется без затирок, царапин и т.п. По практике, как только закончится основная волна ремонтов, управляшка организует нормальную покраску, которой жильцы и будут впоследствии любоваться. Что касается остального, Вы же не на приёмку ходили, поэтому рано волосы рвать на чем-либо. Когда надо и пятилетка в три дня выполняется, наведут ещё марафет.


Это вполне разумно. Только.... вы не подскажете где это регламентировано ? Или на деньги жильцов повторный ремонт МОП?
  • Asti_moro это нравится

Это вполне разумно. Только.... вы не подскажете где это регламентировано ? Или на деньги жильцов повторный ремонт МОП?

Точно сейчас не скажу, но так было с текущим местом жительства. Причём хол первого этажа перекрашивали не раз, т.к. через него прошли стройматериалы на все этажи. Да и не помню чтобы эти действа финансово кого-то потрясли, в памяти не отложилось совсем.

Доверюсь вашему опыту. Но что же делать с коммуникациями, которые не скрыты в стенах, например,  и красуються прям на стенах в некрасивых металлических коробках((((( как цехе на заводе. 

Ну если в цехах на заводах с повышенным вниманием на технику безопасности такое нормальным считается, то нам точно переживать незачем)

Вы чего на человека накинулись, как фанатик какой-то? Я например уже купил, но я бы хотел послушать человека, который разбирается,

Потому что этот  "разбирающийся" человек появляется здесь регулярно.

Его легко идентифицировать по  одним и тем же "доводам",   обилию скобок для выражения своих эмоций, одним и тем же грамматическим ошибкам, вот этими вот "а я не вам пишу" , и т.д.

Спасибо модератору,  теперь уже можно и в игнор отправить

Здравствуйте. Гулял в субботу с собакой рядом с будущей  школой. Верёвочный парк пока не готов)), но стройка идёт полным ходом.

Прикрепленные изображения

  • 132.jpg
  • 133.jpg
  • 134.jpg
  • Charm, Pipistrello, Eleanora и 5 другим это нравится

Здравствуйте. Гулял в субботу с собакой рядом с будущей  школой. Верёвочный парк пока не готов)), но стройка идёт полным ходом.

спасибо за фото. А не подскажете, новый к3 - он по длине получается больше к5? выглядит по фото так, что секции справа будут на уровне башни

Здравствуйте. Гулял в субботу с собакой рядом с будущей  школой. Верёвочный парк пока не готов)), но стройка идёт полным ходом.

Спасибо, фото отличные по настоящему зимние )). Но отсутствие работ по веревочному парку серьезно огорчает ((  Хотелось бы увидеть рендеры, названия материалов (чтобы не подсунули дешевые веревки), прям возникают мрачные мысли ...

  • Константин Ш., digger1973, Luckyme и 2 другим это нравится

Спасибо, фото отличные по настоящему зимние )). Но отсутствие работ по веревочному парку серьезно огорчает ((  Хотелось бы увидеть рендеры, названия материалов (чтобы не подсунули дешевые веревки), прям возникают мрачные мысли ...

Давайте не будем омрачать наши мысли, а то к дешевым веревкам в комплект и мыло положат)) И ведь кто-то сложит из этого пазл)))

  • Константин Ш. и Алла и Константин это нравится

спасибо за фото. А не подскажете, новый к3 - он по длине получается больше к5? выглядит по фото так, что секции справа будут на уровне башни

Нет, к3 по длине такой же как и к5.

  • Назад
  • Страница 114 из 233
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов