"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я тоже дал доверенность в исходном виде. Нотариус сказала, что кардинальные изменения без моего ведома все равно не получиться сделать... Вот как бы из-за этого не редактировал текст. 

 

Возможно, если есть сомнения, на самом деле аннулировать доверенность...

Одни нотариусы говорят одно, другие другое)

Понятно, что мошенники не сильно боятся УК, и с доверенностями и в том числе по жилью разные истории случаются.

Вопрос наверное в том, стоит ли рисковать, или просто сделать потом, если вдруг понадобится еще одну доверенность за 1,5 тыс.руб.?

Объявления Все объявления

Я сделал доверенность в той форме, какой был образец. В нём перечислены все возможности для регистрации, уступки прав итд. Не думаю, что в этом есть какой либо криминал. Вся информация по сделке есть в реестре, все фамилии перечислены в доверенности, есть где и с кого спрашивать. Если учитывать, что с нами работают не частные риэлторы, а организация (риэлтерское агентство) то даже если кто то "пропадет", то с организации "спросить" можно в любое время. И наверное можно эту доверенность забрать обратно, или отозвать после регистрации ДДУ. 

Да,отозвать можно и сделать новую доверенность. Но зачем платить дважды... Тем более нотариус (не со стороны) объяснил, что эти фразы весьма спорные и столько прав давать не стоит. Мы последовали его совету.

Сегодня я заезжал на Родниковую и побеседовал с риэлтором. Риэлтор сказала, что после регистрации ДДУ застройщик может доверенность вернуть, по требованию доверителя. Когда понадобится снова, можно будет либо сдать застройщику эту же доверенность, либо сделать новую (не с такими широкими полномочиями).

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Сегодня я заезжал на Родниковую и побеседовал с риэлтором. Риэлтор сказала, что после регистрации ДДУ застройщик может доверенность вернуть, по требованию доверителя. Когда понадобится снова, можно будет либо сдать застройщику эту же доверенность, либо сделать новую (не с такими широкими полномочиями).

 

Я попросил вернуть доверенность после регистрации. Менеджер сказала, что доверенность осталась с одним из экземпляров ДДУ в росреестре. 

Насколько я знаю, во всех  учреждениях, у себя оставляют  ксерокопии, а оригиналы, сличая с паспортными данными заявителя, возвращают.  Взять могут в одном случае, когда заявитель отдаёт оригинал, без ксерокопии и заявляет, что оригинал  не нужен. Но в это мне верится с трудом, скорее менеджеру не хочется заниматься этим вопросом. В этом случае варианта два: 1. Не парится. 2. Аннулировать доверенность, что бы по ней далее не возможно было совершать какие либо действия. И первый и второй пункт одинаково простые и всё зависит от "тараканов в голове" (я в хорошем смысле слова, ибо сам частенько стремаюсь вопросов которые слабо знаю).

Обратите внимание

Даа... дилемма та еще. Если честно, то верится больше в порядочность организации. Но и живем в "непредсказуемое время")))

Именно поэтому я поставил в первый пункт "не парится" Были бы частные риэлторы, да еще вторичка... К тому же "попадают" последующие покупатели, а суды возвращают первоначальным владельцам. А тут еще первая очередь, новостройка без ремонта. Сразу ни жить не перепродать быстро не получится... есть время принять меры. К тому же раз в пару месяцев, для контроля можно запросить выписку из реестра прав на недвижимость и наблюдать не изменились ли права на собственность, цена выписки 150 руб. за спокойствие можно потратить.

Именно поэтому я поставил в первый пункт "не парится" Были бы частные риэлторы, да еще вторичка... К тому же "попадают" последующие покупатели, а суды возвращают первоначальным владельцам. А тут еще первая очередь, новостройка без ремонта. Сразу ни жить не перепродать быстро не получится... есть время принять меры. К тому же раз в пару месяцев, для контроля можно запросить выписку из реестра прав на недвижимость и наблюдать не изменились ли права на собственность, цена выписки 150 руб. за спокойствие можно потратиТак 

 

Так то все верно, согласен с Вами. Почти месяц хочу заказать выписку с эл. сервиса реестра. Но там какие то работы ведут в связи с изменение какого 218 закона... 

У меня есть выписка до 28.12.16.

Именно поэтому я поставил в первый пункт "не парится" Были бы частные риэлторы, да еще вторичка... К тому же "попадают" последующие покупатели, а суды возвращают первоначальным владельцам. А тут еще первая очередь, новостройка без ремонта. Сразу ни жить не перепродать быстро не получится... есть время принять меры. К тому же раз в пару месяцев, для контроля можно запросить выписку из реестра прав на недвижимость и наблюдать не изменились ли права на собственность, цена выписки 150 руб. за спокойствие можно потратить.

 

Несколько дней назад читал где то что заказ выписок из Росреестра невозможен был из-за актуализации раздела вроде бы, не знаю начали ли работать теперь.

Пока нет, еще этот раздел Росреестра переделывают. Но думаю, что на долгий период эти работы не затянутся.

Пока нет, еще этот раздел Росреестра переделывают. Но думаю, что на долгий период эти работы не затянутся.

 

Около месяца уже возятся.

Нам нотариус посоветовал убрать эти фразы. Убрали и сдали, претензий не было. ДДУ на регистрации


А сколько ждали дду?

А сколько ждали дду?

9 февраля сдали договор, 27 - забрали. У нас Бест, так что забирали в головном офисе: Филипповский пер. (Арбат)

А сколько ждали дду?

 

 

9 февраля сдали договор, 27 - забрали. У нас Бест, так что забирали в головном офисе: Филипповский пер. (Арбат)

 

А кто нибудь пытался отказаться от оплаты услуги регистрации ДДУ, сколько они там берут, почти 50 тысяч да? Может самому проще сделать, ну и дешевле естественно. 

А кто нибудь пытался отказаться от оплаты услуги регистрации ДДУ, сколько они там берут, почти 50 тысяч да? Может самому проще сделать, ну и дешевле естественно. 

 

так они берут 1% от стоимости... по общей сумме денег вы ничего не теряете.

Этот 1% входит, как бы, в стоимость квартиры, а не поверх нее. Т.е. периплаты никакой не будет

так они берут 1% от стоимости... по общей сумме денег вы ничего не теряете.

 

 

Этот 1% входит, как бы, в стоимость квартиры, а не поверх нее. Т.е. периплаты никакой не будет

 

Ну если так, то это хорошо, у меня знакомые брали  в другом месте, там берут около 50-60 тысяч за услуги регистрации и эти деньги не входят в стоимость квартиры потом, и нельзя отказаться, если отказываешься, то они говорят мы не продадим квартиру.

Ну если так, то это хорошо, у меня знакомые брали  в другом месте, там берут около 50-60 тысяч за услуги регистрации и эти деньги не входят в стоимость квартиры потом, и нельзя отказаться, если отказываешься, то они говорят мы не продадим квартиру.

Да здесь то же самое - просто эту сумму включили в стоимость квартиры, а там сверху, а заплатите за услуги все-равно и там и тут))

Просто сама сумма может отличаться - здесь 1 процент, а там в рублях.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов