"Рыба" ДДУ - это нужно знать всем!

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Да, нас тоже смутил пункт 10.4. Если я правильно понимаю, то это согласие берется на случай, если застройщику понадобятся кредитные средства ( ст. 7 ФЗ.) После передачи квартиры обременение снимается. Риск возникает в случае банкротства банка до ввода в эксплуатацию. Тогда по закону и банк и дольщики становятся в очередь... Но это должно покрываться страховкой. Возможно есть еще какие-то нюансы, юрист бы помог.

Да, нас тоже смутил пункт 10.4. Если я правильно понимаю, то это согласие берется на случай, если застройщику понадобятся кредитные средства ( ст. 7 ФЗ.) После передачи квартиры обременение снимается. Риск возникает в случае банкротства банка до ввода в эксплуатацию. Тогда по закону и банк и дольщики становятся в очередь... Но это должно покрываться страховкой. Возможно есть еще какие-то нюансы, юрист бы помог.


А что смущает? Право аренды земельного участка находится в залоге у дольщиков и банка, у которого залог возник ранее регистрации 1 го ДДУ. Все остальное - это последующие залоги, требования которых удовлетворяются после удовлетворения требований дольщиков при обращении взыскания на заложенное имущество.
Объявления

А что именно говорят юристы по этому пункту, что советуют делать, чтобы себя обезопасить, можно даже надавить на застройщика чтобы он либо убрал, либо изменил этот пункт.

Смутило. Сейчас оформляли доверенность, так там нотариус выдерживали некоторые пункты. Получилось, что я доверяю заключать и расторгать договор.

А что именно вы убрали? И могу ли я убрать из доверенности некоторые предложения?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А что именно вы убрали? И могу ли я убрать из доверенности некоторые предложения?

 

Две строчки убрали из доверенности по поводу расторжения договора. Как на это отреагирует менеджер, скажу в субботу.

Две строчки убрали из доверенности по поводу расторжения договора. Как на это отреагирует менеджер, скажу в субботу.

я менеджеру по этому поводу сказал, она мне ответила что ничего страшного. Главное чтоб была доверенность на регистрацию в мфц и где то еще

Обратите внимание
Меня смущает вот эта фраза : объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем в том числе, не ограничиваясь, объектов долевого и незавершенного строительства (Дом, Объект долевого строительства).
Если не ошибаюсь,квартира перестает быть объектом после получения права собственности. Т.е гипотетически дом могут сдать, не поставить на кадастр и передать в заем. Или нет?
И еще вопрос- что происходит с участком после сдачи дома, если он в аренде?

1. Почему сотрудник Бест-Недвижимость,составляет договор бронирования от фирмы "Новострой-Недвижимость"? 

 

2. В договоре бронирования ничего нет об услугах по регистрации ДДУ в Росреестре, нет сроков по регистрации ДДУ, если "Новострой-Недвижимость" будет тянуть с регистрацией, что мне делать? Обращаться в суд, но ведь в договоре бронирования не прописана обязанность "Новострой-Недвижимость" зарегистрировать ДДУ, и нет сроков.

 

За что тогда "Новострой-Недвижимость", просит оплатить 1% от стоимости квартиры? Просто за показ буклетов и составления ДДУ который не обязан зарегистрировать?

Касательно последнего вопроса.

1% - это же бронь на месяц, в течении которого квартира выводится из продажи и временно закрепляется за Вами.

1. Почему сотрудник Бест-Недвижимость,составляет договор бронирования от фирмы "Новострой-Недвижимость"? 
 
2. В договоре бронирования ничего нет об услугах по регистрации ДДУ в Росреестре, нет сроков по регистрации ДДУ, если "Новострой-Недвижимость" будет тянуть с регистрацией, что мне делать? Обращаться в суд, но ведь в договоре бронирования не прописана обязанность "Новострой-Недвижимость" зарегистрировать ДДУ, и нет сроков.
 
За что тогда "Новострой-Недвижимость", просит оплатить 1% от стоимости квартиры? Просто за показ буклетов и составления ДДУ который не обязан зарегистрировать?

Вы оплатили 1% за бронирование, при оплате квартиры вы будете платить оставшееся 99%. Через пару недель вас пригласят с доверенностью для подписания договора, вот там-то все и будет.

Касательно последнего вопроса.

1% - это же бронь на месяц, в течении которого квартира выводится из продажи и временно закрепляется за Вами.

Что такое "Бронь" без обязательств по регистрации ДДУ в установленный срок? Продавец этой самой "брони" не берёт на себя ответственности за регистарацию ДДУ, при этом берёт 1% от стоимости квартиры, и принуждает подписать акт о выполных "услугах по бронированию".

А зачем мне его бронирование, если ДДУ не будет зарегистрирован на меня? Ведь "бронирование на месяц" не означает "регистрация ДДУ на покупателя брони в течении месяца", иначе в договоре бронирования так и было бы написано.

И назвался бы этот договор не "договором бронирования", а "договором по регистрации ДДУ" с выполненой услугой в виде регистрации ДДУ в Росреестре, а не какого-то мифического бронирования.

 

 

Вы оплатили 1% за бронирование, при оплате квартиры вы будете платить оставшееся 99%. Через пару недель вас пригласят с доверенностью для подписания договора, вот там-то все и будет.

 

Я не собираюсь платить 1% непонятно за что и непонятно кому. И уж тем более не собираюсь платить 99% до подписания и регистрации договора.

Но тем не менее, первый шаг-бронирование квартиры, платя 1% вы подтверждаете серьезность намерений, квартиру выводят из продажи, затем спустя две-три недели вы подписываете ДДУ, даете доверенность на регистрацию ДДУ в Росреестре, после регистрации оплачиваете стоимость квартиры за вычетом 1%.

Но тем не менее, первый шаг-бронирование квартиры, платя 1% вы подтверждаете серьезность намерений, квартиру выводят из продажи, затем спустя две-три недели вы подписываете ДДУ, даете доверенность на регистрацию ДДУ в Росреестре, после регистрации оплачиваете стоимость квартиры за вычетом 1%.

Это всё ваши домыслы.

Намерения прописываются в Договоре "услуг бронирования", а там ваших намерений по регистрации ДДУ - НЕТ.

Это всё ваши домыслы.
Намерения прописываются в Договоре "услуг бронирования", а там ваших намерений по регистрации ДДУ - НЕТ.

Почему домыслы, если мой ДУШДДУ на регистрации? Договор бронирования это только договор бронирования, а не договор о намерении и не влечет за собой регистрации ДДУ, я могу и передумать покупать квартиру. В этом случае 1% я дарю.

Почему домыслы, если мой ДУШДДУ на регистрации? Договор бронирования это только договор бронирования, а не договор о намерении и не влечет за собой регистрации ДДУ, я могу и передумать покупать квартиру. В этом случае 1% я дарю.

Я не обязан верить вам наслово, про якобы зарегистрированный ДДУ.

Но действительно Договор бронирования не влечёт за собой обязаностей продавца этого договора, регистрировать ДДУ на его покупателя .

И покупатель "брони" действительно подарит 1% от квартиры, потому что ПРОДАВЕЦ "брони" передумал регистрировать ДДУ, и спросить с него нечего потому что только НА СЛОВАХ обещал зарегистрировать ДДУ, и заставил покупателя подписать акт о "выполненых услугах".

 

Ну и мастер-класс, это в итоге заявить что: "Вы мол не у того риэлтора бронь покупали, надо было у правильного покупать". :)

Вы у правильного продавца "бронь" покупали?

А сколько сейчас продавцов "броней"?:

1. Мосриэлтстрой.

2. Бест-недвижимость.

3. Новострой-Недвижимость.

4. ГВСУ-риэлти

5. ????

 

У кого из них "правильные" договора бронирования и кто из них имеет довереность от застройщика заниматься продажей? У кого посоветуете купить "бронь" ?

Я, чтобы избежать всяческих неприятностей, воспользовалась услугами риэлтора, проверенного, с которым уже провела несколько сделок. Некоторые покупатели, прежде чем что либо подписать, обращаются к юристам. Верить мне вы не обязаны, тем более, что мой ДДУ еще не зарегистрирован, в среду только передана доверенность для подписания ДДУ . Если вы открываете тему и задаете вопрос, не обязательно нападать на оппонента.
  • Марат Якушев это нравится

Я, чтобы избежать всяческих неприятностей, воспользовалась услугами риэлтора, проверенного, с которым уже провела несколько сделок. Некоторые покупатели, прежде чем что либо подписать, обращаются к юристам. Верить мне вы не обязаны, тем более, что мой ДДУ еще не зарегистрирован, в среду только передана доверенность для подписания ДДУ . Если вы открываете тему и задаете вопрос, не обязательно нападать на оппонента.


Просто ради любопытства - и что юрист (риэлтор) сказал по поводу указанного ДДУ? Какие пункты исключил (изменил)?

Просто ради любопытства - и что юрист (риэлтор) сказал по поводу указанного ДДУ? Какие пункты исключил (изменил)?

Риэлтор сказал, что договор типовой, есть небольшие замечания, но нет смысла биться за изменения в договоре, из доверенности подчеркнул несколько пунктов, некоторые изменил. А вот по поводу покупки квартиры в Позитиве , долго отговаривал меня . Советовал Татьянин Парк, но цены там меня не устроили и Некрасовку. Говорит, что с инвестиционными целями выгодно вложиться в Некрасовку, там ценник будет расти, а здесь по его мнению, вернуть свои деньги не получится. Экология и там и тут дрянь, да и со временем на это перестают обращать внимание, пример Братеево, Марьино, Люблино. Это все его слова. Но я Восток не люблю, только продала квартиру в Южном Измайлово, и покупаю для жизни, а не для инвестиций. Так что можно подписывать ДДУ и не волноваться, застройщик самый надежный

 

 У кого посоветуете купить "бронь" ?

«Est-a-Tet», «БЕСТ-Новострой»,  «ГВСУ-Риэлти». Они с самого начала на объекте. На офиц. сайте на них тоже ссылались (самые первые новости).  А про "Бест-недвижимость" и "Новострой-Недвижимость" пока не слышал

Это дочка Беста, сделали дополнительное ООО под этот проект. Ключевое слово - ООО. :shok: Сроки бронирования теперь не месяц, а значительно короче - всего 5-7 рабочих дней. За эти дни готовится к подписанию ДДУ и приглашают на подписание. Бронь на конкретную квартиру и подготовку ДДУ делает Капитал групп, все риэлторы осуществляют только посреднические операции -так называемые "возмездные" услуги за свой 1 процент от стоимости квартиры.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов