Инфраструктура соседей и окружения

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет!

Вскользь уже упоминали окружающую инфраструктуру, да и в Мурино она в общем-то ясная, но хотелось бы узнать все возможные перспективы, чтобы знать на что рассчитывать..

Всем привет!

Вскользь уже упоминали окружающую инфраструктуру, да и в Мурино она в общем-то ясная, но хотелось бы узнать все возможные перспективы, чтобы знать на что рассчитывать..

 

Ну из хорошего - там Мурино с Девяткино объединить собираются, не знаю уж хорошо это или плохо. Лично я был бы больше рад объединению с Санкт-Петербургу, но и к этому возможно когда-нибудь придёт

Объявления Все объявления

Ну из хорошего - там Мурино с Девяткино объединить собираются, не знаю уж хорошо это или плохо. Лично я был бы больше рад объединению с Санкт-Петербургу, но и к этому возможно когда-нибудь придёт

 

Это несомненно хорошо! К Питеру бы вряд ли присоединили или это затянулось бы еще лет на 5, а вот Ново-Мурино станет самостоятельной муниципальной областью, отстаивающей свои интересы

Это несомненно хорошо! К Питеру бы вряд ли присоединили или это затянулось бы еще лет на 5, а вот Ново-Мурино станет самостоятельной муниципальной областью, отстаивающей свои интересы

 

Отстаивающей интересы? Думаете после этого наконец определиться владелец дороги возле метро Девяткино и нам её заасфальтируют? Не знаю уж, какие интересы могут быть важнее данной дорожной проблемы для будущего "города"

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Отстаивающей интересы? Думаете после этого наконец определиться владелец дороги возле метро Девяткино и нам её заасфальтируют? Не знаю уж, какие интересы могут быть важнее данной дорожной проблемы для будущего "города"

 

В каком плане - владелец дороги? Разве она не является муниципальной "собственностью"?

Или хотя бы подотчетной собственностью владельца этой земли.

В каком плане - владелец дороги? Разве она не является муниципальной "собственностью"?

Или хотя бы подотчетной собственностью владельца этой земли.

 

Чтобы местная "администрация" смогла повесить на кого-то заботы об её обустройстве у земли или прилегающего объекта должен быть владелец. 

На данный же момент она совершенно бесхозная

Обратите внимание

Хорошо - хорошо) когда деньги остаются в своем кошельке. Мурино и Девяткино доноры для областного бюджета. Про областную дорогу, что ведет к Петербургу, не скажу, хватит ли полномочий именно на неё деньги потратить, но в целом будет проще тратить свое на себя самим.

Однако, "Мурино 2017" административно относиться к Буграм.

Хорошо - хорошо) когда деньги остаются в своем кошельке. Мурино и Девяткино доноры для областного бюджета. Про областную дорогу, что ведет к Петербургу, не скажу, хватит ли полномочий именно на неё деньги потратить, но в целом будет проще тратить свое на себя самим.

Однако, "Мурино 2017" административно относиться к Буграм.

 

А ведь и правда судя по карте всё что по нашу сторону от железной дороги в объединении участвовать не будет. По крайней мере по началу

 

58635edab88e0_a7.jpg

А ведь и правда судя по карте всё что по нашу сторону от железной дороги в объединении участвовать не будет. По крайней мере по началу

 

58635edab88e0_a7.jpg

По этой карте еще могут изменения нести и не раз, ее может давно уже составляли.

По этой карте еще могут изменения нести и не раз, ее может давно уже составляли.

 

Ну да, наши новостройки совершенно никак на ней не обозначены. А должны бы, как никак жилой район.

Но дело такое, что как раз наше Мурино 2017 совсем далеко.. Отметила синим пятном

586627495a86d_d8.jpg

Как- то не особа радужная перспектива(

А никто не слышал или не читал ничего на тему того, что застройщик будет обустраивать инфраструктуру ?

Я просто читал что будут строить 3 детских сада  и школу. Но хотелось бы не только школы и сады, а еще может какой-то офисный центр? магазины....

Там два жилых квартала по дороге в сторону метро. На первых этажах домов (что по дороге к метро) магазины уже есть.

На плане, что на сайте проекта, предусмотрены какие-то нежилые постройки между жилым комплексом и автострадой, возможно, что-то из них и предусмотрено под торговый центр.

Торговый центр точно будет, где-то в километре от нас. 

Где фиолетовая зона на карте, выложенной мной выше..

Торговый центр точно будет, где-то в километре от нас. 

Где фиолетовая зона на карте, выложенной мной выше..

58788a179e4e2_v5.jpg

 

Он вообще будет в Лавриках находиться, а мы даже не в Мурино. Но по расстоянию не далеко

58788a179e4e2_v5.jpg

 

Он вообще будет в Лавриках находиться, а мы даже не в Мурино. Но по расстоянию не далеко

 

А по срокам его строительства уже что-нибудь ясно?

Вдруг передумают строить, посчитают какие-нибудь другие проекты приоритетнее

А по срокам его строительства уже что-нибудь ясно?

Вдруг передумают строить, посчитают какие-нибудь другие проекты приоритетнее

 

К проектированию приступили только в начале 2016 года. А так ТРК Адамант строит торговые центры постоянно, и сейчас, помимо этого проекта, в активном строительстве находятся ещё два.

Ну так тогда вообще все в огне) :clapping:

До 2019 я так понимаю обрастем нормальной такой инфраструктурой! Если есть машина так вообще красота, до всего быстро можно будет добраться

Ну так тогда вообще все в огне) :clapping:

До 2019 я так понимаю обрастем нормальной такой инфраструктурой! Если есть машина так вообще красота, до всего быстро можно будет добраться

 

Меня всё ещё смущает затрудненный выезд на КАД (только через Бугры или по Токсовскому шоссе), а так же затрудненный переезд возле метро Девяткино. Как бы машина абузой тут не стала

Меня всё ещё смущает затрудненный выезд на КАД (только через Бугры или по Токсовскому шоссе), а так же затрудненный переезд возле метро Девяткино. Как бы машина абузой тут не стала

Так будут же дорогу строить, к маю 2017 должны ее закончить. Поищите информацию по этому вопросу. Вот вырезка одной из статей 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Так будут же дорогу строить, к маю 2017 должны ее закончить. Поищите информацию по этому вопросу. Вот вырезка одной из статей 

 

Ну если хотя бы первый пункт из этого списка выполнят, то жить станет на порядок проще.

Благо срок поставили очень близкий и уже через три-четыре месяца можно ожидать результатов

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов