Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

А у меня еще никакого увендомления не было. Позвонила, сказали в начале августа будет готова секция (дом 1 секция Ж). Вот к тому времени видимо и лифты пустят и воду дадут))

Сказали, что лифты пустят и воду дадут, когда будет заселено 30%. Интересно чего? Подъезда? Секции? Дома? А то действительно Вас будем ждать...

Сказали, что лифты пустят и воду дадут, когда будет заселено 30%.


Приму квартиру когда устранят все мои замечания, в том числе будет горячая вода и работающие лифты.
Объявления

Сказали, что лифты пустят и воду дадут, когда будет заселено 30%. Интересно чего? Подъезда? Секции? Дома? А то действительно Вас будем ждать...

 

Как у вас все прошло? Какие замечания были?

Приму квартиру когда устранят все мои замечания, в том числе будет горячая вода и работающие лифты.

Еще были недочеты помимо этих двух?

Доброе утро :) 

В общих чертах описываю осмотр: Квартирой в целом довольны, очень порадовало, что стены и пол/потолок перпендикулярны друг другу - отклонения от вертикали/горизонтали очень незначительны. Даже специалист, которого приглашали на осмотр (очень грамотный кстати оказался) поздравил с приобретением :) говорит, все очень достойно (ему есть с чем сравнить). Очень опечалил тот факт, что в одном санузле сделали и ванную, и поддон под душ - ОДНОВРЕМЕННО! а во втором - унитаз и ниша под стиральную машину... Даже предположить такого не могла - не знаю, что с этим можно сделать :( Напишу Берднику (по сложившейся традиции), но надежды на исправление почти нет - нигде же не прописано, в каком санузле что должно быть расположено и... плевать на здравый смысл... Так что соседи- обратите внимание!... Ни о каком АПП не может быть и речи - очень много недоделок. В Акт осмотра написали 27 пунктов (и это только по квартире) - Игорь категорически отказался писать замечания по подъезду и прилегающей территории. Даже отсутствие откосов снаружи окна не написал - это, дескать, наружные фасадные работы... Кроме того, не смогли осмотреть полы - были укрыты... придется их в следующий раз смотреть и писать... Степень недоделки очень высока - им еще строители не сдали ничего... у нас даже фаянс не обвязан... Еще стало известно, что на нашей секции "обкатывали" краску для стен и цвета - поэтому подготовка под покраску во многих местах неудовлетворительная, краска легла "пятнами", неравномерно, местами отшелушивается... Еще рекомендую обратить внимание на оконные откосы - по технологии в них не должно быть пустот - внимательно простукивайте. Ну порог балкона... по проекту на него кладут кусок подоконника... отсюда все вытекающие - он быстро приходит в негодность, но поменяют только на такой же - так что придется делать самим... Из критичного еще - вытяжка работает и на отток воздуха, и на приток, что недопустимо... Теперь строители будут какое-то время недоделки устранять... Так что ждем :)

  • Лисюня это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

 Квартирой в целом довольны, очень порадовало, что стены и пол/потолок перпендикулярны друг другу - отклонения от вертикали/горизонтали очень незначительны. 

 

Очень опечалил тот факт, что в одном санузле сделали и ванную, и поддон под душ - ОДНОВРЕМЕННО! а во втором - унитаз и ниша под стиральную машину... Даже предположить такого не могла - не знаю, что с этим можно сделать :

 

Из критичного еще - вытяжка работает и на отток воздуха, и на приток, что недопустимо... Теперь строители будут какое-то время недоделки устранять... Так что ждем :)

 

Спасибо большое за подробный отчет! Хоть какие-то хорошие новости! Очень сочувствую о ситуации с санузлами...Это жесть... :shok:

Уважаемые соседи - перепечатывала Акт осмотра - компоную письмо на имя Бердника... Попробую, кстати, переговорить с начальником отдела продаж... Так вот: отсутствуют терморегуляторы на радиаторах отопления. Сами радиаторы тоже, к слову сказать, не такие как в офисе продаж, а старого типа. Сейчас ВСЕ, даже ПИК в панельки свои ставит терморегуляторы. Я планирую добиваться, чтобы поставили. А иначе что же это за "умный дом", который Баркли пропагандирует: фильтр тонкой очистки, система защиты от протечек, терморегуляторы... на сайте даже сейчас информация есть. У меня коллега на работе пару лет назад квартиру купил в районе Домодедово - они написали коллективное письмо - им всем установили терморегуляторы, хотя никакой "умный дом" им не обещали. 

  • Лисюня это нравится
Обратите внимание

Уважаемые соседи - перепечатывала Акт осмотра - компоную письмо на имя Бердника... Попробую, кстати, переговорить с начальником отдела продаж... Так вот: отсутствуют терморегуляторы на радиаторах отопления. Сами радиаторы тоже, к слову сказать, не такие как в офисе продаж, а старого типа. Сейчас ВСЕ, даже ПИК в панельки свои ставит терморегуляторы. Я планирую добиваться, чтобы поставили. А иначе что же это за "умный дом", который Баркли пропагандирует: фильтр тонкой очистки, система защиты от протечек, терморегуляторы... на сайте даже сейчас информация есть. У меня коллега на работе пару лет назад квартиру купил в районе Домодедово - они написали коллективное письмо - им всем установили терморегуляторы, хотя никакой "умный дом" им не обещали. 

У меня в ДДУ только терморегулятор теплого пола. А информация на сайте-это только реклама. Попробовать можно, но не факт.

Уважаемые соседи - перепечатывала Акт осмотра - компоную письмо на имя Бердника... Попробую, кстати, переговорить с начальником отдела продаж... Так вот: отсутствуют терморегуляторы на радиаторах отопления. Сами радиаторы тоже, к слову сказать, не такие как в офисе продаж, а старого типа. Сейчас ВСЕ, даже ПИК в панельки свои ставит терморегуляторы. Я планирую добиваться, чтобы поставили. А иначе что же это за "умный дом", который Баркли пропагандирует: фильтр тонкой очистки, система защиты от протечек, терморегуляторы... на сайте даже сейчас информация есть. У меня коллега на работе пару лет назад квартиру купил в районе Домодедово - они написали коллективное письмо - им всем установили терморегуляторы, хотя никакой "умный дом" им не обещали.

Хорошая идея про коллективное письмо!

У меня в ДДУ только терморегулятор теплого пола. А информация на сайте-это только реклама. Попробовать можно, но не факт.

Я так же думаю - попробовать никто не мешает. Только меня немного смущает реакция Застройщика - не отвечает ни да, ни нет... просто... игнорирует? 

У меня в ДДУ только терморегулятор теплого пола. А информация на сайте-это только реклама. Попробовать можно, но не факт.

 

Уважаемые соседи - перепечатывала Акт осмотра - компоную письмо на имя Бердника... Попробую, кстати, переговорить с начальником отдела продаж... Так вот: отсутствуют терморегуляторы на радиаторах отопления. Сами радиаторы тоже, к слову сказать, не такие как в офисе продаж, а старого типа. Сейчас ВСЕ, даже ПИК в панельки свои ставит терморегуляторы. Я планирую добиваться, чтобы поставили. А иначе что же это за "умный дом", который Баркли пропагандирует: фильтр тонкой очистки, система защиты от протечек, терморегуляторы... на сайте даже сейчас информация есть. У меня коллега на работе пару лет назад квартиру купил в районе Домодедово - они написали коллективное письмо - им всем установили терморегуляторы, хотя никакой "умный дом" им не обещали. 

Терморегуляторы предусмотрены: "В качестве отопительных приборов приняты стальные настенные конвекторы с кожухом с установкой автоматических термостатических клапанов в квартирах". (Страница 29 раздел ОТПЛЕНИЕ") Положительного заключения государственной экспертизы от 09.09.2015г.  Объекта капитального строительства: жилой комплекс. 1 этап по адресу: п.Марушкинское, ЗАО "Крекшино", Новомосковский административный округ города Москвы. и Плюс еще Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (опубликована на сайте и должна выдаваться при подписании АПП) в ней сказано: " Раздел 3.3. Отопление. 2-й абзац, 2-е предложение: "Для регулирования теплоотдачи отопительных приборов установлены ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ". А еще этой же инструкцией предусмотрено: "В качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения в каждой квартире установлен бытовой пожарный кран, подключенный к системе холодного водопровода и укомплектованный рукавом первичного пожаротушения". ТАК ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВО требовать еще и это. В том числе из-за отсутствия указанного я и не подписываю АПП, написал претензию по устранению всех выявленных недостатков как по квартире так и по местам общего пользования.Это их бесит, говорю если я не прав дайте мне письменный ответ о том, что на основании такого то пункта такого то закона это вам не положено. Молчат. Благо пока еще нервы выдерживают дожидаться получения квартиры. Но все уже на пределе.

Терморегуляторы предусмотрены: "В качестве отопительных приборов приняты стальные настенные конвекторы с кожухом с установкой автоматических термостатических клапанов в квартирах". (Страница 29 раздел ОТПЛЕНИЕ") Положительного заключения государственной экспертизы от 09.09.2015г.  Объекта капитального строительства: жилой комплекс. 1 этап по адресу: п.Марушкинское, ЗАО "Крекшино", Новомосковский административный округ города Москвы. и Плюс еще Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (опубликована на сайте и должна выдаваться при подписании АПП) в ней сказано: " Раздел 3.3. Отопление. 2-й абзац, 2-е предложение: "Для регулирования теплоотдачи отопительных приборов установлены ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ". А еще этой же инструкцией предусмотрено: "В качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения в каждой квартире установлен бытовой пожарный кран, подключенный к системе холодного водопровода и укомплектованный рукавом первичного пожаротушения". ТАК ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВО требовать еще и это. В том числе из-за отсутствия указанного я и не подписываю АПП, написал претензию по устранению всех выявленных недостатков как по квартире так и по местам общего пользования.Это их бесит, говорю если я не прав дайте мне письменный ответ о том, что на основании такого то пункта такого то закона это вам не положено. Молчат. Благо пока еще нервы выдерживают дожидаться получения квартиры. Но все уже на пределе.

Спасибо большое за информацию по терморегуляторам! Я думаю, всем пригодится :) А рукав пожаротушения и датчики мы написали в акте осмотра :) 

Я поняла, что "Положительного заключения государственной экспертизы" - очень полезный документ, стоит внимательно изучить его перед составлением официальной Претензии на имя Бердника. 

  • Ocean это нравится

Добрый день! Будьте добры- ссылку сбросте, где это добро прописано...Заранее очень благодарен..

Добрый день! Будьте добры- ссылку сбросте, где это добро прописано...Заранее очень благодарен..

На официальном сайте Застройщика http://barkli-md.ru/dokumenty/

А еще точнее: http://barkli-md.ru/...9e4bc97cc72.pdf

Добрый день! Будьте добры- ссылку сбросте, где это добро прописано...Заранее очень благодарен..

Вот если бы вы были реальным дольщиком, то нашли бы это самое добро.

Вот если бы вы были реальным дольщиком, то нашли бы это самое добро.


Дом 6 кв 25

Портал ПроНовострой планирует запустить новый сервис по приемке квартир.

 

Помогите нам понять, насколько это может быть интересно!

 

Подробнее: https://docs.google....k9vuaA/viewform

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

кстати, хотела посоветовать отличную компанию по приёмке квартир, в своё время очень помогла мне, нашли море косяков: https://is.gd/aAzWcG

кстати, хотела посоветовать отличную компанию по приёмке квартир, в своё время очень помогла мне, нашли море косяков: https://is.gd/aAzWcG

А мы приняли квартиру с первого раза. Все хорошо. Все как в шоу-руме. Не работали розетки в ванной, но сразу же пришел электрик и все сделал. Терморегуляторами застройщик называет заглушки на радиаторы, которыми можно полностью перекрыть батарею. Их нам выдала Виктория.По квартире вопросов не было, все отмыто, отчищено. Правда мы не были ни разу до приемки, во время ремонта. Я просила соседей, заходили, говорили, что не готово.Так что я не жалею, что ждала 2 года))) Это 1 дом, серция Ж.

А мы приняли квартиру с первого раза. Все хорошо. Все как в шоу-руме. Не работали розетки в ванной, но сразу же пришел электрик и все сделал. Терморегуляторами застройщик называет заглушки на радиаторы, которыми можно полностью перекрыть батарею. Их нам выдала Виктория.По квартире вопросов не было, все отмыто, отчищено. Правда мы не были ни разу до приемки, во время ремонта. Я просила соседей, заходили, говорили, что не готово.Так что я не жалею, что ждала 2 года))) Это 1 дом, серция Ж.

Ого! Поздравляю! И с соседями сдружились, и квартира удовлетворила. Надеюсь, у нас в свое время так же будет :) 

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов