Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну, надеюсь, скоро получим и смс, и письма :smile:

Марапобеда,

конечно не одновременно, очень странный вопрос от вас)

Просто интересно - человек так резко поменял специализацию)

Объявления Все объявления

Сразу видно, человек с опытом ;)

...чтения документов.

У Вас в ДДУ текст тот же:

2.3. Передача Объекта долевого строительства:

2.3.1. Застройщик в письменной форме уведомляет Участника долевого строительства о получении разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства к передаче не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до истечения срока передачи Объекта долевого строительства, предусмотренного п. 1.4. Договора. В данном случае направление Застройщиком указанного Уведомления не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до истечения срока передачи Объекта долевого строительства считается надлежащим уведомлением в установленные сроки.

  • Марапобеда это нравится

Марапобеда,

Не разделяю вашего интереса)

А также не считаю, что это, как вы выразились, резкая смена специализации :)

Не с сантехника в президенты)

Даже определение для вас приведу: "Нотариус- человек, который уполномочен на совершение ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ деятельности. В современных ВУЗах нет определенного факультета со специализацией "Нотариат", это входит в ОБЩИЙ КУРС юриспруденции.

 

 

Все взаимосвязано, просто одно-слишком узкая сфера, а второе- охватывает более широкие вопросы.

Третье же дает право защищать людей в суде, в том числе.

А чтобы стать адвокатом, юрист должен сдать кучу экзаменов и получить подтверждение своего статуса. "Чтобы получить статус адвоката, нужно получить юридическое образование, но этого мало. Статус адвоката присваивается квалификационной коллегией при адвокатской палате субъекта РФ. Для получения статуса нужно сдать экзамены на соответствие".

 

А вообще, прежде чем интересоваться и говорить о резких сменах специальностей, сами бы уточнили) Не всем всю жизнь по одной специальности работать :D

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Марапобеда,

Не разделяю вашего интереса)

А также не считаю, что это, как вы выразились, резкая смена специализации :)

Не с сантехника в президенты)

Даже определение для вас приведу: "Нотариус- человек, который уполномочен на совершение ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ деятельности. В современных ВУЗах нет определенного факультета со специализацией "Нотариат", это входит в ОБЩИЙ КУРС юриспруденции.

 

 

Все взаимосвязано, просто одно-слишком узкая сфера, а второе- охватывает более широкие вопросы.

Третье же дает право защищать людей в суде, в том числе.

А чтобы стать адвокатом, юрист должен сдать кучу экзаменов и получить подтверждение своего статуса. "Чтобы получить статус адвоката, нужно получить юридическое образование, но этого мало. Статус адвоката присваивается квалификационной коллегией при адвокатской палате субъекта РФ. Для получения статуса нужно сдать экзамены на соответствие".

 

А вообще, прежде чем интересоваться и говорить о резких сменах специальностей, сами бы уточнили) Не всем всю жизнь по одной специальности работать :D

Как всё серьезно :smile:  Всего лишь любопытство, не более того.  :give_rose:Насчет статусов и палат я в курсе. Желаю удачи и счастья в Новом году!

И вас с наступающими праздниками!)

Обратите внимание

А у меня папа, юрист, нотариус и адвокат, (не реклама ахах) сказал по поводу заказного письма с приемкой квартир такую фразу: "им выгодно, чтобы это письмо не дошло до людей в срок. Будет в письме срок, когда нужно явиться - не получил письма, не пришел в срок-приемка считается состоявшейся, даже без покупателя".

 

А дальше остается надеяться, что баркли ответственный и уважает покупателей, и мы будем знать заранее.

 

О, так вам ещё можно отписать в теме "Помощь по-соседки", к вам наверное можно обращаться за помощью по юридическим вопросам,  а у вас отец далеко от вас будет проживать?

Нет, не очень далеко, Москва)

Да и в гости часто приезжают)

 

За помощью конечно можно будет, отпишусь)

Сегодня посмотрел передачу "Наш потребнадзор", - на тему ремонта и отделки. Просто жуть. Особенно в части токсичности и пожаробезопасности. Озаботился вопросом, удастся ли ознакомиться с сертификатами безопасности на использованные отделочные  материалы?

Если при отделке будут использовать те материалы которые обещают, а именно Тиккурилу, то это экологически безопасные материалы. Это финские материалы, но несколько лет назад стали делать в России. Понятно, что будут использовать российские материалы, но их качество не особо должно отличаться от финских.

Если при отделке будут использовать те материалы которые обещают, а именно Тиккурилу, то это экологически безопасные материалы. Это финские материалы, но несколько лет назад стали делать в России. Понятно, что будут использовать российские материалы, но их качество не особо должно отличаться от финских.

 

Да вот как раз наши любят холтуру, этикетка будет экологически чистого продукта, а по факту радиацией фонить.

Да вот как раз наши любят холтуру, этикетка будет экологически чистого продукта, а по факту радиацией фонить.

ну у меня вся дача, считай, тиккурилой выкрашена. Ничего,  третье ухо ещё ни у кого не выросло)) А если серьёзно, обычно такие крупные фирмы устанавливают единый стандарт, которого все покупатели франшизы обязаны придерживаться

  • Марапобеда это нравится

ну у меня вся дача, считай, тиккурилой выкрашена. Ничего,  третье ухо ещё ни у кого не выросло)) А если серьёзно, обычно такие крупные фирмы устанавливают единый стандарт, которого все покупатели франшизы обязаны придерживаться

У меня тоже дача. Дом деревянный поэтому брали исключительно Тиккурилу, но брали в Финляндии.

ну у меня вся дача, считай, тиккурилой выкрашена. Ничего,  третье ухо ещё ни у кого не выросло)) А если серьёзно, обычно такие крупные фирмы устанавливают единый стандарт, которого все покупатели франшизы обязаны придерживаться

 

 

У меня тоже дача. Дом деревянный поэтому брали исключительно Тиккурилу, но брали в Финляндии.

 

Я что-то упустил видимо, а когда Тиккурила начала считаться какой то радиационной краской? Вы покупали в Финляндии или из Финляндии заказывали?

Я что-то упустил видимо, а когда Тиккурила начала считаться какой то радиационной краской? Вы покупали в Финляндии или из Финляндии заказывали?

Друга из Питера попросили, он съездил в Финляндию и нам привез много разной краски Тиккурила для дерева. А потом по мелочам мы уже в Москве покупали, но не Евро (сделанную в России), а финскую. 

Кто нибудь снова планирует пользоваться услугами какой нибудь компании при приёмке квартиры?

Добрый день! Так как я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, то я бы присоединилась и воспользовалась данной услугой.

Кто нибудь снова планирует пользоваться услугами какой нибудь компании при приёмке квартиры?

Я бы воспользовалась... 

Добрый день! Так как я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, то я бы присоединилась и воспользовалась данной услугой.

 

 

Я бы воспользовалась... 

 

Надо начинать искать конторы которые дают коллективные скидки и набирать людей, узнавать цены точные. У нас вроде раньше Александр I, хотел стать руководителем инициативной группы по сбору желающих)

  • Марапобеда это нравится

Надо начинать искать конторы которые дают коллективные скидки и набирать людей, узнавать цены точные. У нас вроде раньше Александр I, хотел стать руководителем инициативной группы по сбору желающих)

Добрый день!

Мы тоже были бы не против профессионалов, но вероятно придется объединяться в группы по конкретному дому.

3 дом будет получать ключи раньше, как говорят в Баркли, и технические условия другие - квартиры без отделки.

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов