Вентиляция

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
А что вам дадут воздуховоды из комнат к вент шахтам?

Люди, а думает ли кто-нибудь тянуть воздуховоды из комнат в вениляционную шахту? Или хватит щелей в дверях.
Я вообще думал обойтись щелями в дверях и зимним проветриванием окон (если оно есть)))


Вытяжку сделайте из санузла отдельно и отдельно из кухни( каждый отдельно в свой канал) и все будет хорошо циркулировать через двери. Лишний воздуховод не всегда это хорошо так как через них будете слышать соседей .
Объявления

А что вам дадут воздуховоды из комнат к вент шахтам?


для улучшения вентиляция, чтобы старый воздух интенсивнее засасывался в общую систему вентиляции, а новый интенсивнее поступал через клапан или зимнее проветривание стеклопакета
А короба никто не разбирал? Может, их можно сделать чуть меньше? Никто не знает?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А короба никто не разбирал? Может, их можно сделать чуть меньше? Никто не знает?

 

Я не разберал, но разве это не запрещено? Можно нарушить вентиляцию к чертям

Вы говорите о коробе общедомовой вентиляции? Если да, то трогать его ни в коем случае нельзя, тем более изменять его сечение.

Обратите внимание

Я неправильно выразился. В некоторых квартирах короба вентиляции спрятаны за толстыми стенами из пеноблоков. Для тех, кто борется за каждый сантиметр, всегда актуально разобрать стены и осуществить кладку новых стен из более тонких материалов. Я про это спрашивал. Ессно, саму вентиляцию никто не трогает

  • Engineer007 это нравится

Я неправильно выразился. В некоторых квартирах короба вентиляции спрятаны за толстыми стенами из пеноблоков. Для тех, кто борется за каждый сантиметр, всегда актуально разобрать стены и осуществить кладку новых стен из более тонких материалов. Я про это спрашивал. Ессно, саму вентиляцию никто не трогает

 

В этом случае вполне можно, я лично не вижу разницы какой толщены будут там стены. Но можно уточнить у архитекторов

В этом случае вполне можно, я лично не вижу разницы какой толщены будут там стены. Но можно уточнить у архитекторов

На маленькой квартире почти не сказывается на общем метраже. А вот в четырехкомнатной можно и метр квадратный наскрести по сусекам. 200 килорублей на Невском. Из ничего.

На маленькой квартире почти не сказывается на общем метраже. А вот в четырехкомнатной можно и метр квадратный наскрести по сусекам. 200 килорублей на Невском. Из ничего.

 

Я к тому, что если сделать там тоньше стены ничего это не нарушит) В смысле согласен, что интересная идея увеличить метраж

  • Engineer007 это нравится

Я разговаривала с УК по поводу вентиляционных коробов, они сказали, что трогать их категорически нельзя. Акты выхода из ремонта не подпишут и плати потом в 2 раза больше..

Я разговаривала с УК по поводу вентиляционных коробов, они сказали, что трогать их категорически нельзя. Акты выхода из ремонта не подпишут и плати потом в 2 раза больше..

Так сама вентиляция же не страдает, тут предложение уменьшить ширину стены просто. Тоже нельзя?

Так сама вентиляция же не страдает, тут предложение уменьшить ширину стены просто. Тоже нельзя?

Дэвушка спрашивала о другом, а ответили о третьем.

Я разговаривала с УК по поводу вентиляционных коробов, они сказали, что трогать их категорически нельзя. Акты выхода из ремонта не подпишут и плати потом в 2 раза больше..

 

А вообще если акты не подпишут то хоть плати, хоть не плати. Он же нужен все равно

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов