Мусоропровод: за и против

  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну конечно, давайте заколотим лифт и будем ходить по лестнице, выключим воду и будем набирать воду в колодце, забьем канализацию и будем ходить в туалет на улицу. 21 веян дворе, правильно надо мыть и вовремя мусоропровод и никаких запахов и живности не будет. Особенно удивляет ответ застройщика, проектировать дом с мусоропроводом ,чтобы его потом забить ??? 

  • bobi2006 и Oduvanchik это нравится
Да это мусоропровод в доме прошлый век! Полностью согласна с тем, чтобы мусор выносить на улицу.
  • Типичный Козерог и mini_RC это нравится
Объявления

Ну конечно, давайте заколотим лифт и будем ходить по лестнице, выключим воду и будем набирать воду в колодце, забьем канализацию и будем ходить в туалет на улицу. 21 веян дворе, правильно надо мыть и вовремя мусоропровод и никаких запахов и живности не будет. Особенно удивляет ответ застройщика, проектировать дом с мусоропроводом ,чтобы его потом забить ??? 

глупости. Вот именно что 21 век во дворе. Я не встречал домов где бы мыли мусоропровод. Даже интересно как это происходит. 

  • Любознательная это нравится

Управляющая компания должна проводить чистку мусоропровода, и если есть запах это не от того ,что выбрасывают мусор жильцы (хотя культура жильцов иногда на низком уровне), а из -за того , что УК не исполняет предписания по чистке мусоропровода. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Управляющая компания должна проводить чистку мусоропровода, и если есть запах это не от того ,что выбрасывают мусор жильцы (хотя культура жильцов иногда на низком уровне), а из -за того , что УК не исполняет предписания по чистке мусоропровода.

И зачем нам эта головная боль? Мне есть чем заняться, не хочу тратить время и нервы на решение вопроса запаха в подъезде. Куда проще вынести пакет на улицу.
  • Типичный Козерог и Nonstop это нравится

И зачем нам эта головная боль? Мне есть чем заняться, не хочу тратить время и нервы на решение вопроса запаха в подъезде. Куда проще вынести пакет на улицу.

Это не головная боль это обязанность УК. А я не хочу лицезреть летающие пакеты по двору и кучи мусора во дворах рядом с контейнерами 

Обратите внимание

Это не головная боль это обязанность УК. А я не хочу лицезреть летающие пакеты по двору и кучи мусора во дворах рядом с контейнерами 

ерунду не пишите. Какие летающие пакеты и какие кучи мусора. За этим также должна следить управляющая компания. Мусоропровод не моют. Вы где такое видели. Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом и была бы моя воля - я бы его убрал. Будем решать большинством на общем собрании. Если останется - мне все равно, пусть будет. Но я буду голосовать против мусоропровода.

  • Marina1744 и mini_RC это нравится

ерунду не пишите. Какие летающие пакеты и какие кучи мусора. За этим также должна следить управляющая компания. Мусоропровод не моют. Вы где такое видели. Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом и была бы моя воля - я бы его убрал. Будем решать большинством на общем собрании. Если останется - мне все равно, пусть будет. Но я буду голосовать против мусоропровода.

То есть за мусоропроводом УК следить не будет , а за мусорными баками будет, где логика? У нас все прекрасно моют и никакого запаха я не говорю про живность. При сдаче дома после проведения ремонта большинства квартир мусоропровод должен быть открыт , а уж потом если большинство примет решение

А еще - место у мусоропровода это излюбленное место для курения и частенько случаются пожары и вонь после этого выветрить ну очень сложно.

Я думаю это все таки не тема для обсуждения мусоропровода. Давайте остановимся на этом или пусть модератор перенесет обсуждение в отдельную тему

У нас сейчас мусоропровод открыт. Его как-то прочищают,запаха нет,тараканов и крыс,мышей тоже нет(слава Богу). НО!!! Вот находятся идиоты,которые бычки кидают в мусоропровод и этим создают пожар в неём.... несколько раз уже вызывалась пожарка из-за этого
Дорогие соседи! )
Если правильно следить за мусоропроводом и подвальными баками, то ни запаха, ни живности не будет!
Родители 10 лет живут в доме с мусоропроводом - никаих проблем нет.

Лично я спокойно отношусь и к тому чтобы выносить на помойку, особых проблем не вижу.
Тогда давайте поможем природе и попросим организовать уже современные варианты помоек с разделением мусора.. если конечно большенству будет не лень сортировать свой мусор )
  • Arksun это нравится

Тему нужно разделить. Я вообще вырос на первом этаже и всю жизнь с мешком бегал, проблем не вижу. Другое дело, если пенсионер на каком-нибудь 18 этаже или инвалид... мы то молодые... только о себе думаем)

Тему нужно разделить. Я вообще вырос на первом этаже и всю жизнь с мешком бегал, проблем не вижу. Другое дело, если пенсионер на каком-нибудь 18 этаже или инвалид... мы то молодые... только о себе думаем)

У меня сейчас квартира в многоэтажке-мусоропровод заварен с момента заселения. Ни каких жалоб или недовольств нет и не было.

И да-попросим модераторов перенести данный вопрос (на самом деле актуальный) в отдельную тему.

  • Типичный Козерог и Arksun это нравится

Просьба обсуждать тему тут, а не в вопросах застройщику. Спасибо 

Просьба обсуждать тему тут, а не в вопросах застройщику. Спасибо

Кристина, а Вы можете в тему добавить голосование? Форум поддерживает эту функцию?

Кристина, а Вы можете в тему добавить голосование? Форум поддерживает эту функцию?

 

Создали опрос отдельно https://pronovostroy...од-за-и-против/

Получается, что не было бы мусоропровода и проблем бы не было. А вот он есть и еще и ругаемся из-за него. Лично я выношу мусор, но у меня всегда мешки больше, чем могли бы влезть в мусоропровод.

Играем в демократию))
  • Nikk_ это нравится

Достаточно одного умника, который выбросит в мусоропровод строительный мусор или просто негабарит, а тот застрянет между этажами - тогда становится весело. Как-то "соседи" выбросили расколотый унитаз, потом много лет никто не мог протолкнуть его... В другом доме возле мусоропровода жили крысы и сколько бы их ни травили, сколько бы мусоропровод ни мыли, всё равно не избавились... Плюс дверь мусоропровода, как правило, недалеко от подъезда, а вонь будет, может не сразу, но точно будет, где-то пролилось, где-то плохо помыли... Зачем это? Меня это всегда напрягало в таких домах, правда местные не обращают на вонь внимание, они привыкли и им так удобнее. Ещё этот грохот падающих стеклянных бутылок с верхних этажей, мммм, как звучит приятно. И я это слышал постоянно в 9-ти этажке, а в 25 этажах людей побольше будет. Нет уж, нафик этот мусоропровод! Сейчас все пакетики с завязками, лень выносить - завяжи узел, вонять не будет, вынесешь утром. Сейчас у нас заварен мусоропровод, ни разу не слышал недовольства по этому поводу.

  • Arksun это нравится
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов