Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 2 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Здесь палка о двух концах и в основном зависит от культуры поведения жителей дома и исполнительностью УК, что в одном случае что в другом.
У нас, как и в любой новостройке сначала мусоропровод был заварен, чтобы строители не выкидывали строительный мусор, что запрещено. Соответственно контейнеры для мусора поставили рядом с подъездами , народ начал заезжать и выбрасывать бытовой мусор и пищевые отходы в эти контейнеры. и после этого около этих контейнеров поселились бродячие собаки , которые с нетерпением ждали, когда жители дома принесут им поесть, рядом детская площадка, гулять с детьми стало опасно.  Жители попросили перенести УК эти контейнеры подальше от подъездов, чтобы собаки не покусали случаем детей и не гадили на детской площадке, также после копания собак в контейнерах в поисках пищи все пакеты и мусор ветром разлетались по двору. Контейнеры перенесли подальше, ходить стало далеко и многим жителям лень, поэтому утром урна около самого входа в подъезд превращалась в гору мусора из пакетов, зачем идти черт знает куда если можно выбросить прям около двери в подъезд, подумали некоторые жильцы. После этого поступило очередное обращение в УК и мусоропровод открыли, с тех пор он открыт и функционирует .
  • bobi2006 это нравится

Ни раз была свидетельницей того, как в мусоропровод запихивали после ремонта рулонами обои, даже умудрялись старые книги. Не раз видела, как передовые бабушки,используя методы своей юности, льют кипяток в мусоропровод, чтобы засор размягчить и протолкнуть мусор вниз. Запах при открытии крышки мусоропровода тоже не всегда приятный. Я тоже не считаю, что заварить мусоропровод - это криминал. Насчет того, что пожилым сложно с верхних этажей спускать пакеты - почему-то мне кажется, что если квартиру покупают для родителей на этажах пониже, если те живут одни. А если не одни - так вот пусть молодые члены семьи и беспокоятся. Это раньше, когда квартиры выдавались по "очереди", неизвестно было, какой этаж достанется. А сейчас люди сами выбирают имхо. Вообще не зря же сейчас многие ЖК вообще не предусматривают мусоропровод.

Объявления

Дело в том, что достаточно одного такого умельца, чтобы испортить всем жизнь. Я тоже против мусоропровода не понимаю вообще зачем он нужен. Лучше пусть в подъезде будет чисто и пахнет приятно, а мусор я уж как нибудь донесу. 

  • Рэд, Корсика и Типичный Козерог это нравится

Недавно пока ждала лифт наблюдала как соседка со второго этажа пыталась запихнуть пакет в мусоропровод, который даже по самым смелым и оптимистичным  прогнозам ну никак не мог бы туда влезть, потому что был раза в 2 больше чем дверца мусоропровода. Тетка долго билась, пока пакет не лопнул...конец истории не знаю - лифт приехал. Но я точно против мусоропровода, всегда выношу мусор  в мусорные баки.

  • Типичный Козерог это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Недавно пока ждала лифт наблюдала как соседка со второго этажа пыталась запихнуть пакет в мусоропровод, который даже по самым смелым и оптимистичным  прогнозам ну никак не мог бы туда влезть, потому что был раза в 2 больше чем дверца мусоропровода. Тетка долго билась, пока пакет не лопнул...конец истории не знаю - лифт приехал. Но я точно против мусоропровода, всегда выношу мусор  в мусорные баки.

 

Вот вот, а гарантии, что на целый дом не найдется пару тройку таких тетенек совсем нет. А крыс я вообще боюсь катастрофически! 

Вот вот, а гарантии, что на целый дом не найдется пару тройку таких тетенек совсем нет. А крыс я вообще боюсь катастрофически! 

а тараканы? их вообще вывести нереально. брр

Обратите внимание
Лучше уж тараканы и крысы, чем бродячие собаки, бросающиеся на выносящих мусор жильцов.

Лучше уж тараканы и крысы, чем бродячие собаки, бросающиеся на выносящих мусор жильцов.

Т-ааак. Ну про змей и комаров разговоры были. А собаки откуда взялись? И их специально дрессируют бросаться на тех, кто мусор выносит или они без разбора все же?

Т-ааак. Ну про змей и комаров разговоры были. А собаки откуда взялись? И их специально дрессируют бросаться на тех, кто мусор выносит или они без разбора все же?


Собаки взялись оттуда же откуда и крысы с тараканами:)

У нас контейнер возле дома. закрыт решетками ( чтоб мусор не разлетался).

Я против мусоропровода. Я всегда выношу пакет на улицу в контейнер, так как он не влезает в этот мусоропровод. 

вроде как и платить за коммуналку должны будем меньше, если мусоропроводом пользоваться не будем.

вроде как и платить за коммуналку должны будем меньше, если мусоропроводом пользоваться не будем.

однозначно!

статья "содержание ремонта"(в которую включёно содержание мусоропровода, лифта и т.д...) либо отдельная статья содержание мусоропровода.. если я не ошибаюсь 3 рубля с квадратного метра (своей жил.площади)..

Про собак это чушь вы написали, какие еще дикие собаки, сейчас прекрасно выбрасываю мусор в баки и нет никаких диких собак. А вот тараканы и крысы от мусоропровода могут вполне завестись, еще и сверху за это коммуналку платить. Да нафиг такое счастье. 

Про собак это чушь вы написали, какие еще дикие собаки, сейчас прекрасно выбрасываю мусор в баки и нет никаких диких собак. А вот тараканы и крысы от мусоропровода могут вполне завестись, еще и сверху за это коммуналку платить. Да нафиг такое счастье.


А я прекрасно выбрасываю в мусоропровод и никакого запаха и никаких крыс с тараканами. Предлагаю альтернативный вариант мусоропровод открыт, кто хочет пользуется мусоропроводом, кто не хочет выносит в пакетиках на улицу в баки.

А я прекрасно выбрасываю в мусоропровод и никакого запаха и никаких крыс с тараканами. Предлагаю альтернативный вариант мусоропровод открыт, кто хочет пользуется мусоропроводом, кто не хочет выносит в пакетиках на улицу в баки.

 

Это не альтернатива.

Такой вариант устроит сторонников ЗА мусоропровод, но никак не может устроить тех, кто ПРОТИВ него...

А я прекрасно выбрасываю в мусоропровод и никакого запаха и никаких крыс с тараканами. Предлагаю альтернативный вариант мусоропровод открыт, кто хочет пользуется мусоропроводом, кто не хочет выносит в пакетиках на улицу в баки.

 

Ну так за сознательность всех жильцов не получится отвечать. Кто-то выкидывает мусор в хорошо завязанном пакете, что ничего не выпадает. А кто-то не завязывая пакеты, причем выбрасывает не только твердые отходы, но и остатки испортившейся еды, питья. И все это вываливается из пакета, и оседает на стенках мусоропровода. А мусоропровод изнутри никто мыть не будет- вот вам и запах, и крысы, и тараканы.

Ну так за сознательность всех жильцов не получится отвечать. Кто-то выкидывает мусор в хорошо завязанном пакете, что ничего не выпадает. А кто-то не завязывая пакеты, причем выбрасывает не только твердые отходы, но и остатки испортившейся еды, питья. И все это вываливается из пакета, и оседает на стенках мусоропровода. А мусоропровод изнутри никто мыть не будет- вот вам и запах, и крысы, и тараканы.


Я про это и говорю, все зависит от жильцов. С таким же успехом они могут плохо завязать пакет и все вывалится или в лифте или около подъезда, не думаю , что они будут подбирать все это.
ПО поводу мытья мусоропровода, вы же , когда у вас нет воды или идет "желтая вода" из крана не молчите, а звоните в УК и просите устранить. Почему же вы не звоните в УК когда начинает пахнуть из мусоропровода, чтобы они осуществили мойку и обеззараживание. Я уже писал , что это аналогично тому, что сказать: " ладно, лифт сломался, никто его чинить не будет, будем ходить пешком , а лифт заколотим , чтобы не дай бог , кто-то не позвонил в УК и потребовал исполнять свои обязанности"

Почему же вы не звоните в УК когда начинает пахнуть из мусоропровода, чтобы они осуществили мойку и обеззараживание. 

Чувствую, после частых таких звонков, УК первая мусоропровод и заварит))))

Чувствую, после частых таких звонков, УК первая мусоропровод и заварит))))

Воду же она вам не перекрывает после ваших звонков :)

Что то я не слышала, чтобы ук мыли мусоропровод, простите, но это какая то фантастика. Мое мнение прежние - чем дальше мусор от дома и жильцов, тем лучше. Контейнеры на улице оптимальный вариант. 

  • Типичный Козерог это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов