Планировки обсуждаем в ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Не нашел в какой ветке было обсуждение, напишу тут. 

Вы были правы насчет сквозных/не сквозных подъездов. Додавил я менеджеров на этот счет, так что в монолите в  секциях 2,3,4,5 подъезды не сквозные. 

 

А это по технике пожарной безопасности вообще разрешено или нет? Как же к примеру пожарный выход для жителей каждой секции?

А это по технике пожарной безопасности вообще разрешено или нет? Как же к примеру пожарный выход для жителей каждой секции?


А как во всех, или почти всех домах в северном Бутово подъезды не сквозные?) чёрный, так сказать, выход (пожарный) это не равно сквозной подъезд
  • Pipistrello это нравится
Объявления

А это по технике пожарной безопасности вообще разрешено или нет? Как же к примеру пожарный выход для жителей каждой секции?

 

А как во всех, или почти всех домах в северном Бутово подъезды не сквозные?) чёрный, так сказать, выход (пожарный) это не равно сквозной подъезд

 Да и не только Бутово, во всей Москве таких домов полно. Причем как в старых домах, так и новостройках, так что выходит по технике безопасности тут нет ограничений.

А как во всех, или почти всех домах в северном Бутово подъезды не сквозные?) чёрный, так сказать, выход (пожарный) это не равно сквозной подъезд

 

 

 Да и не только Бутово, во всей Москве таких домов полно. Причем как в старых домах, так и новостройках, так что выходит по технике безопасности тут нет ограничений.

 

Ну ладно убедили, я ведь главное за безопасность.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

кто-то писал, что точные планировки с размерами должны появиться в конце июня .  Нет нигде ? (

кто-то писал, что точные планировки с размерами должны появиться в конце июня .  Нет нигде ? (

При подписании ДДУ в договоре была страница с точным планом квартиры и площадями всех помещений (кухни, комнаты, санузла, прихожей и балкона). Но длины и ширины нигде не было указано. В целом, похоже, на то, что на официальном сайте Гринады вывешено, но с небольшими отличиями. Например, в однокомнатой квартире 4 секции П1СЛ2 на https://jk-grinada.r...og/plans/p1sl2/ на этой картинке входная дверь прямо у туалета. В действительности же она сильно смещена наверх, практически в середине прихожей.

Обратите внимание

При подписании ДДУ в договоре была страница с точным планом квартиры и площадями всех помещений (кухни, комнаты, санузла, прихожей и балкона). Но длины и ширины нигде не было указано. В целом, похоже, на то, что на официальном сайте Гринады вывешено, но с небольшими отличиями. Например, в однокомнатой квартире 4 секции П1СЛ2 на на этой картинке входная дверь прямо у туалета. В действительности же она сильно смещена наверх, практически в середине прихожей.

 

Более точные планировки с размерами длины всех стен и т.п. должны быть у прораба что-ли, стандартные планировки на сайтах полного представления о размерах не дают.

У меня отличий планировки в ДДУ от планировки на сайте - полно.

Как это у прораба ? (

Ну должны же они быть в  технической документации, вот ее надо бы раздобыть.

У ГВСУ тоже нет на сайте 

У меня отличий планировки в ДДУ от планировки на сайте - полно.

Как это у прораба ? (

Ну должны же они быть в  технической документации, вот ее надо бы раздобыть.

У ГВСУ тоже нет на сайте 

 

Ну вот по вашему мнению техническая документация у кого может быть?  У тех кто занимается непосредственно строительством этих самых квартир, значит у главного по стройке.

Здравствуйте!

Подскажите по планировкам.....

 

1. Учитывая, что застройщик будет возводить все без межкомнатных стен, а планировки на сайте расчерчены до комнат, то получается, что при приемке все  стены будут выложены в один кирпич?

 

2. Если я НЕ БУДУ отклоняться от планировки в один кирпич, то какие дальнейшие действия по согласованию этой планировки с БТИ??? Насколько они трудоемки и каков порядок?

Здравствуйте!

Подскажите по планировкам.....

 

1. Учитывая, что застройщик будет возводить все без межкомнатных стен, а планировки на сайте расчерчены до комнат, то получается, что при приемке все  стены будут выложены в один кирпич?

 

2. Если я НЕ БУДУ отклоняться от планировки в один кирпич, то какие дальнейшие действия по согласованию этой планировки с БТИ??? Насколько они трудоемки и каков порядок?

1. В монолите стены будут выложены на высоту одного кирпича от пола (см. ДДУ на сайте ЖК); "Квартира передается Участнику без внутренней отделки и межкомнатных перегородок, но с выполнением трассировки (намеченных внутренних межкомнатных перегородок)". Необходимо это для обмеров БТИ.

В панели будут возведены перегородки до потолка.

2. Возводите стены полностью по намеченным трассировкам и все. Никаких согласований не требуется, т.к. Вы ничего не меняли.

1. В монолите стены будут выложены на высоту одного кирпича от пола (см. ДДУ на сайте ЖК); "Квартира передается Участнику без внутренней отделки и межкомнатных перегородок, но с выполнением трассировки (намеченных внутренних межкомнатных перегородок)". Необходимо это для обмеров БТИ.

В панели будут возведены перегородки до потолка.

 

Значит если не будет стен, то не будет никакой электропроводки да? и это всё делать самому и за свой счёт?

Уточните, пожалуйста, ведь не полное же отсутствие согласований с БТи??? Кто- то же из них должен убедиться что все у меня сделано как изначально у застройщика? Т.е. после возведения стен (или до, кроме обмеров) БТИ необходимо ли ещё раз вызывать? И согласовывать проект?

Значит если не будет стен, то не будет никакой электропроводки да? и это всё делать самому и за свой счёт?

Все же есть в документах на сайте ЖК. Неужели лень искать !?

См. ДДУ на монолит.

Цитата: "Выполняется монтаж: Системы электроснабжения. Для распределения электроэнергии до конечных электроприемников квартир устанавливаются этажные щиты УЭРМ, расположенные во внеквартирном коридоре. В квартире устанавливается квартирный щит, подключенный от этажных щитов".

Далее: "Квартира передается Участнику без выполнения: Монтажа внутриквартирной электрической сети и электроприборов".

Разводка электропроводки в квартире самостоятельно за свой счет. В квартире будет только щиток, от которого и будете вести электричество.

Уточните, пожалуйста, ведь не полное же отсутствие согласований с БТи??? Кто- то же из них должен убедиться что все у меня сделано как изначально у застройщика? Т.е. после возведения стен (или до, кроме обмеров) БТИ необходимо ли ещё раз вызывать? И согласовывать проект?

Если Вы возведете перегородки по тем трассировкам, которые выполнил застройщик, то какие нужны согласования?! Ведь на плане БТИ будут отмечены все линии как изначально это выполнил застройщик. 

БТИ произведет обмеры после выполнения застройщиком всех работ по строительству дома. После этого никто просто так приходить к Вам не будет. Только если Вы соберетесь делать перепланировку и узаконивать ее.

1. В монолите стены будут выложены на высоту одного кирпича от пола (см. ДДУ на сайте ЖК); "Квартира передается Участнику без внутренней отделки и межкомнатных перегородок, но с выполнением трассировки (намеченных внутренних межкомнатных перегородок)". Необходимо это для обмеров БТИ.

Был в прошлую субботу на просмотре квартир в монолите. В связи с этим возникли вопросы, на которые не смог ответить представитель Бест.

 

1. Санузлы также будут сделаны в один кирпич? Создание гидроизоляции санузла будет в зоне ответственности собственника?  А если найдутся умники, которые не сделают гидроизоляцию?

 

2. Будут ли сделаны короба вокруг стояков? Когда смотрел, коробов не было. Их делали только в квартирах с ремонтом - выкладывали кирпичом.

 

3. Правильно я понимаю, что на потолке (в межэтажных перекрытиях) предусмотрены каналы (штробы) для прокладки электропроводки для освещения? В квартирах с ремонтом электропроводка торчала сверху.

Был в прошлую субботу на просмотре квартир в монолите. В связи с этим возникли вопросы, на которые не смог ответить представитель Бест.

 

1. Санузлы также будут сделаны в один кирпич? Создание гидроизоляции санузла будет в зоне ответственности собственника?  А если найдутся умники, которые не сделают гидроизоляцию?

 

2. Будут ли сделаны короба вокруг стояков? Когда смотрел, коробов не было. Их делали только в квартирах с ремонтом - выкладывали кирпичом.

 

3. Правильно я понимаю, что на потолке (в межэтажных перекрытиях) предусмотрены каналы (штробы) для прокладки электропроводки для освещения? В квартирах с ремонтом электропроводка торчала сверху.

Если Вы задали вопросы конкретно мне, то я могу лишь высказать свою точку зрения, т.к. не являюсь ни представителем застройщика, ни представителем какого-либо агенства недвижимости. Я такой же покупатель как и Вы (квартира в панели, если что. Поэтому основной интерес к ней).

Отвечая на Ваши вопросы, могу предположить, что:

1. Вся трассировка квартиры, в том числе и санузлов, в монолите будет выполнена в один кирпич. Гидроизоляция за счет собственника (ведь квартира передается полностью пустая). Как бороться с нерадивыми собственниками, я не знаю. Да и как Вы узнаете, что сосед сверху не сделал гидроизоляцию ? 

2. Короба для стояков будет возводить собственник. Вам надо же еще будет сделать подключение к сетям (водоснабжение, канализация, отопление в ванной). Даже в панели собственники будут выкладывать одну сторону перед стояками самостоятельно.

3. В квартире без отделки не думаю, что будут делать штробы. Все за счет собственника. Да и зачем штробить, если сейчас очень часто многие делают натяжные потолки, и проводку можно пустить просто по потолку, съэкономив финансы.

Подскажите, в квартирах с отделкой какой будет потолок (натяжной, под покраску, гипсокартон) ?

Было бы неплохо, если бы Вы выложили фото, чтобы наглядно представлять, о чем говорим.

Даже интересно, что ответит представитель застройщика на Ваши вопросы


3. В квартире без отделки не думаю, что будут делать штробы. Все за счет собственника. Да и зачем штробить, если сейчас очень часто многие делают натяжные потолки, и проводку можно пустить просто по потолку, съэкономив финансы.

Подскажите, в квартирах с отделкой какой будет потолок (натяжной, под покраску, гипсокартон) ?

Было бы неплохо, если бы Вы выложили фото, чтобы наглядно представлять, о чем говорим.

Даже интересно, что ответит представитель застройщика на Ваши вопросы

Первое фото квартира с отделкой и из потолка торчат провода:

59c2590356de3_IMG_20170916_094713.jpg

 

На втором фото квартира без отделки, имеются некие технологические заглушки/отверстия на потолке:

59c25922cab82_IMG_20170916_095133.jpg


2. Короба для стояков будет возводить собственник. Вам надо же еще будет сделать подключение к сетям (водоснабжение, канализация, отопление в ванной). Даже в панели собственники будут выкладывать одну сторону перед стояками самостоятельно.

Сейчас это выглядит как на фотках. Вообще, стояк является общедомовым имуществом, и по сути как-то должен быть отделен от квартиры. Зона ответственности для собственника ограничивается горизонтальными отводами или кранами. 

 

59c25b55602af_IMG_20170916_093413.jpg59c25b2661ab9_IMG_20170916_093331.jpg

Были на стройке, есть нюансы в монолите по поводу свободной планировки. Не везде она свободная. Стен нет, но есть пилоны по метру шириной вдоль стенок нарисованых на планировках. Пилоны трогать нельзя. Например обьединить кухню 10 метров с комнатой полноценно не получится. Пилоны кстати на схемах никак не обозначили.. это бы сюрприз
  • Назад
  • Страница 10 из 23
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов